На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Телезрители отомстят футболистам!

Леонид Слуцкий руководит сборной не только на поле, но и в кресле капитана команды «Что? Где? Когда?»Леонид Слуцкий руководит сборной не только на поле, но и в кресле капитана команды «Что? Где? Когда?»Фото: Дарья ИСАЕВА

Игроки сборной России во главе с Леонидом Слуцким проверят свои силы в «Что? Где? Когда?»

Когда-нибудь это должно было случиться! Слезы, которыми усеяны все телевизоры страны после игр сборной России по футболу, наконец-то отольются нашим игрокам! Телезрители из «Что? Где? Когда?» собираются выиграть в личной встрече у команды Леонида Слуцкого.

Леонид Викторович, который возглавил нашу сборную прошлым летом, уже сумел выйти в финальную часть чемпионата Европы. И перед тем как его команда улетит готовиться к матчу с Англией (он состоится 11 июня), Слуцкий приведет своих игроков в интеллектуальное казино. Причем не в качестве зрителей, а как участников! За стол с рулеткой сядут - Игорь Акинфеев, братьяБерезуцкие (все - ЦСКА), Олег Иванов («Терек») и Артем Дзюба («Зенит»). Во главе, конечно, с главным тренером. Конечно, возможны замены, но пока состав ожидается именно такой.

Сама по себе игра должна стать событием для нашего общества. Один из главных стереотипов - футболисты ребята недалекие, им бы только по мячу бить. Второй: «Что? Где? Когда?» - это место для высоколобых интеллектуалов, которые всю жизнь проводят в библиотеках и обсуждениях версий. Чем окончится эксперимент, крайне интересно! Еще интереснее, какие вопросы отберет для такой команды ведущий Борис Крюк. Уже по этому будет понятно, относятся ли к спортсменам как к неразумным детям или как к академикам. В любом случае проигрывать те, кто сядет за стол, не умеют и не хотят.

Пикантности ситуации придает то, что за день до игры пройдет последний тур чемпионата России. Все участники интеллектуальной викторины должны выйти на поле. И на кону для их команд стоит очень многое. Четверо из шести участников (Слуцкий, Березуцкие и Акинфеев) выступают за ЦСКА. А армейцы продолжают бороться за «золото» чемпионата России. Чтобы занять первое место, красно-синим обязательно нужно обыграть в Казани «Рубин». Если этого не произойдет, то чемпионами станут игроки «Ростова», которому нужно «всего лишь» обыграть в Грозном «Терек». За «Терек», кстати, играет еще один участник «Что? Где? Когда?» - Олег Иванов.

Это главная интрига последнего тура чемпионата России. Но есть и множество других! Артем Дзюба, чей «Зенит» потерял шансы и на «золото», и на место в Лиге чемпионов, сыграет в Москве в матче с «Динамо». Для динамовцев это самый важный матч в году. В случае поражения они с высокой долей вероятности вылетят из Премьер-лиги. Интересно, что пока «Динамо» - единственный наш клуб, который ни разу (!) не вылетал в низшие лиги и принимал участие во всех чемпионатах страны начиная с 1936 года. И Дзюбе вполне по силам прервать эту славную историю...

Получается, что на игру «Что? Где? Когда?» ребята приедут после сильнейших переживаний и важнейших игр! И они решились на это, не зная, в каком статусе они появятся в прямом эфире - победителей или неудачников. Смелый шаг! И здорово, что эта смелость проснулась в футболистах аккурат перед чемпионатом Европы.

Первый канал. «Что? Где? Когда?» Воскресенье, 22.30.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх