На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Главные новости утра. Уткин назвал Черчесова профнепригодным тренером, «Интер» уйдет с молотка за 600 миллионов

1. Уткин: «У сборной России профнепригодный тренер, который приглашает профнепригодных игроков»

Известный футбольный телекомментатор Василий Уткин не верит в успех сборной России на предстоящем чемпионате мира-2018.

«На множестве сайтов, посвященных первенству мира, начиная с официального ресурса ФИФА и дальше идя вширь на разных языках и во множестве цветов, висит таймер: до начала чемпионата осталось... Вот и сегодня я заглянул, вздохнул, открыл окошко Телеграма и дописал до этого места; было 77 дней, 9 часов и 37 минут.

И это видит весь мир, вообще весь. Но у меня свое ожидание и своя боль. Я ведь живу в России, жду этого чемпионата начиная с речи Леонтьича «лет ми спик фром май харт» и знаю немного больше. Я добавляю к этому времени 65 минут, можно 70.

Пройдет 77 дней, 10 часов и 52 минуты (плюс-минус), и в середине второго тайма матча открытия Россия – Саудовская Аравия на поле выйдет Антон Заболотный.

Со скамейки его напутствует седовласый Габулов. Тень здоровой самцовой зависти пробежит по лицу Ильи Кутепова. Выдаст Заболотному пятюню уходящий с поля... Ну, допустим, Гранат.

И Антон пойдет в бой.

С Францией он за 24 минуты коснулся мяча 2 раза. Ах, да; Антон игрок острия, ему достаточно и одного, чтобы зарекомендовать себя... Такое касание было у него в матче с бразильцами. До ворот было метра 3 и в них не было вратаря. Вы помните этот удар; Антон с задачей справился блестяще – он себя всецело зарекомендовал.

Как он попал в сборную? Что он там делает? Что надо сделать, чтобы он что-то в ней сделал?

Я смотрю на таймер. До начала чемпионата мира 77 дней, 9 часов и 26 минут. До выхода Заболотного – 77, 10, 41 соответственно.

И залитое солнцем утро меркнет.

У нашей сборной профнепригодный тренер. Он приглашает в нее профнепригодных игроков. Речь, конечно, о годности соответствующему уровню. Я не слепой: время, когда нашей сборной со всей неизбежностью требуется нападающий такого класса точно еще не наступило.

Наша сборная уже год играет совершенно одинаково со всеми соперниками. Три защитника, два латераля, два опорных перед ними. Собственно, это и есть реально линия обороны. Сборная в состоянии сохранять ноль у себя в тылу только когда они все на своих местах и не увлекаются атакующей ересью.

Остается три человека, кто бы они ни были, чтобы сочинить что-нибудь в атаке.

На эти три места претендуют все те футболисты, которых перечислит любой что болельщик, что тренер, если его спросить о лучших русских игроках: Миранчуки, Смолов, Кокорин (выбыл), Дзагоев, Головин (в большинстве случаев), Шатов... А мест – 3. И одно из них с 65 минуты займет еще наш расписной Антон.

Черти полосатые с этими результатами. Понятно, что мы слабей Бразилии и Франции. Но, с другой стороны, почему же черт? Мы же видели в игре с Бразилией, как сборная, неплохо проведя концовку первого тайма, вся метнулась вперед с начала тайма второго? Это же по команде тренера случилось. Иначе не могло. Станислав захотел выиграть у Бразилии!

А что? Я тоже хочу, чтобы Россия выиграла у Бразилии. Просто мало ли чего я хочу, я ж не тренер», – написал Уткин в телеграме.

Напомним, чемпионат мира-2018 откроется матчем Россия – Саудовская Аравия 14 июня.

Источник: Telegram

2. Китайский владелец «Интера» готов продать клуб за 600 миллионов

Китайская компания Suning Group, которая является основным владельцем «Интера» (на ее долю приходится 68,55% акций), готова выставить миланский клуб на продажу. Это решение было принято на фоне проблем с финансовым фэйр-плей, а также неучастия «нерадзурри» в текущем сезоне в еврокубках.

Компания рассчитывает выручить от продажи «Интера» не менее 600 миллионов евро. При этом 31,05% акций принадлежат другому совладельцу – президенту клуба Эрику Тохиру, который лишь формально исполняет свои обязанности.

Стоит отметить, что недавно пост технического директора миланского клуба покинул Вальтер Сабатини.

В текущем сезоне «Интер» занимает после 28 матчей в турнирной таблице Серии А четвертое место.

Источник: Football Italia

3. Джастин Клюйверт мечтает быть похожим на Неймара

Нападающий «Аякса» Джастин Клюйверт рассказал о целях, которые он ставит перед собой.

«Неймар? Это приятное сравнение. Но он уже сложившийся игрок мирового класса. Моя же цель заключается в том, чтобы стать таким же, как он.

Для этого мне нужно работать каждый день. Я знаю, что мне будет тяжело, мне всего 18 лет.

Надеюсь, я буду вскоре играть так же хорошо, как Неймар. У нас похожие данные, поэтому я понимаю это сравнение», – приводит слова Клюйверта SkySports.

Напомним, в этом месяце 18-летний футболист впервые был вызван во взрослую сборную Голландии.

Источник: Бомбардир.ру

4. Денис Черышев: «Надеюсь, Россия сможет выйти из группы»

Нападающий «Аякса» Джастин Клюйверт рассказал о целях, которые он ставит перед собой.

«Неймар? Это приятное сравнение. Но он уже сложившийся игрок мирового класса. Моя же цель заключается в том, чтобы стать таким же, как он.

Для этого мне нужно работать каждый день. Я знаю, что мне будет тяжело, мне всего 18 лет.

Надеюсь, я буду вскоре играть так же хорошо, как Неймар. У нас похожие данные, поэтому я понимаю это сравнение», – приводит слова Клюйверта SkySports.

Напомним, в этом месяце 18-летний футболист впервые был вызван во взрослую сборную Голландии.

Источник: Бомбардир.ру

5. Помощница Абрамовича вошла в топ-5 самых влиятельных женщин в спорте

Марина Грановская, которая является помощницей Романа Абрамовича в «Челси», вошла в топ-5 рейтинга Forbes самых влиятельных женщин в международном спорте, сообщает издание. Возглавляет данный рейтинг генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура, второй стала член совета ФИФА и член МОК Лидия Нсекера из Бурунди, а замкнула тройку член исполкома УЕФА и генменеджер федерации футбола Франции Флоранс Ардуэн.

Первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:

1. Фатма Самура (генеральный секретарь ФИФА);

2. Лидия Нсекера (член совета ФИФА и член МОК);

3. Флоранс Ардуэн (член исполкома УЕФА и генменеджер ФФФ);

4. Анжела Донг (вице-президент Nike);

5. Марина Грановская (директор «Челси»);

6. Барбара Слейтер (директор BBC Sport);

7. Мойя Додд (член исполкома азиатской конфедерации футбола);

9. Нита Амбани (владелец крикетного клуба «Мумбай Индианс»);

10. Клэр Уильямс (коммерческий директор команды «Уильямс»).

Источник: Бомбардир.ру

6. Максим Цветков: «Будет неправильно, если в одной команде останутся Падин и Бабиков. Сомневаюсь, что там возможно наладить контакт»

7. Леброн повторил рекордную серию Джордана из 866 матчей подряд с 10 и более очками

8. НХЛ. Два очка Кузнецова принесли победу «Вашингтону», два очка Проворова – «Филадельфии», Дадонов забил «Торонто»

9. Футболисты сборной России за 8 дней сдали 80 допинг-проб

10. Леонид Слуцкий: «На ЧМ-2018 сборная России может компенсировать уровень и класс эмоциями»

11. Назван состав сборной России на матчи с Германией

Стал известен состав олимпийской сборной России на матчи Еврочелленджа против Германии.

Состав сборной России:

Вратари: Александр Судницин («Локомотив»), Иван Бочаров («Динамо» М), Александр Трушков («Спартак»).

Защитники: Никита Трямкин («Автомобилист»), Александр Елесин («Локомотив»), Алексей Береглазов («Металлург» Мг), Максим Минеев («Авангард»), Евгений Кулик, Владислав Провольнев (оба – «Спартак»), Николай Демидов, Иван Верещагин (оба – «Сибирь»).

Нападающие: Дмитрий Кагарлицкий («Северсталь»), Павел Красковский, Егор Коршков, Артем Ильенко (все – «Локомотив»), Семен Кошелев, Кирилл Семенов, Илья Михеев (все – «Авангард»), Александр Хохлачев, Александр Дергачев, Вячеслав Лещенко (все – «Спартак»), Павел Падакин (ХК «Сочи»), Алексей Бывальцев («Амур»), Денис Зернов («Лада»).

Матчи Россия – Германия пройдут в Сочи 6-7 апреля.

Картина дня

наверх