На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🚩 Судейский департамент РФС подготовил сразу два видео по итогам 24-го тура Мир РПЛ и полуфиналов FONBET Кубка Росси...Лапорта хочет пер...

ТОТО. Тридцатый тур. Всех с окончанием хорошего чемпионата.

Мы так давно, мы так давно не отдыхали.
Нам было просто не до отдыха с тобой.
Мы пол-Европы по-пластунски пропахали,
И завтра, завтра, наконец, последний бой.
Еще немного, еще чуть-чуть,
Последний бой - он трудный самый....

В российской Премьер-лиге интрига умерла лишь в определении первой и последней команды чемпионата. Все остальные позиции еще не распределены и нас ждут интересные 90 минут футбола, за которые болельщики ряда команд испытают разные эмоции.

****

Л1. ЦСКА - Анжи

1,25/ 7,3/ 21,0

Кто-то тут на форуме очень хочет, чтобы Анжи выиграл или не проиграл бы ЦСКА. Правда, что это даст, пока не ясно, причем вообще. Скорее всего, ничего не даст. А. главное, что такое должно случиться (например, как в "Старике Хоттабыче" вся команда заболеть какой-нибудь детской болезнью типа кори), чтобы ЦСКА в своём нынешнем состоянии не выиграл у Анжи? Как бы махачкалинцы не были бы заряжены на победу и желание побороться за Премьер Лигу. ну трудно в это поверить. Ну а теперь об Анжи. Матч 29-го тура, в котором махачкалинцы принимали в общем-то дружественный им Ахмат только подтвердил моё мнение, что Анжи находится в глубочайшем кризисе и только реально чудо может их спасти. И если ЦСКА не выиграет этот матч, то, как говорил один мой старый знакомый, "я - испанский лётчик".

Прогноз Ильи - 3:0

ЦСКА может финишировать на позиции со второй по четвертую, оказаться как в Лиге чемпионов, так и в Лиге Европы. На данный момент команда Гончаренко идет 3-й, но эта позиция не дает прямой путевки в групповой раунд Лиги чемпионов и ЦСКА будет стремиться подняться на еще одну позицию, чтобы избежать опасных матчей летом в играх плей-офф за право выйти в осеннюю стадию еврокубка. Но, помимо победы, ЦСКА нужно ждать, что Спартак в параллельном матче очки потеряет. Анжи решает проблему внизу турнирной таблицы. Пока команда идет 13-й и впереди у махачкалинцев стыковые матчи с представителем ФНЛ за право остаться в РФПЛ. Но, если Тосно наберет после 30 туров больше очков, то Анжи займет 15-е место и вылетит напрямую в низший дивизион. Тосно играет в Уфе и вполне может зацепиться за очки, так что Анжи предстоит постараться сыграть хотя бы вничью в Москве (при равенстве очков с Тосно преимущество за счет личных встреч на стороне кавказцев).

С1. Первый гол ЦСКА до 15-й минуты. 1,9/ 2,3

***

Л2. АрсеналТ - Локомотив

2,15/ 3,5/ 3,6

А вот применительно к этой игре скажу - как бы кто (я имею ввиду себя) тут не желал поражения железнодорожникам в матче с Зенитом из Санкт-Петербурга, они всё же стали чемпионами, пусть тяжело и натужно им давались последние матчи чемпионата... И надо же, и гол забил такой знаковый "золотой" футболист. Прямо символизм какой-то. Понятно. что в данном матче Локомотив будет уже в расслабленном состоянии, да и вообще, будет ли кто из основного состава играть в этом матче. Скорее всего, мы с вами все увидим молодняк, который, кстати, у Локомотива совсем не слабый, два последних сезона боролся за призовые места, а в 2016-и году и вовсе был победителем молодёжного турнира. А вот хозяевам необходимо как-то реабилитироваться перед своими болельщиками за разгромное поражение в предыдущем туре в Москве от армейцев. Об этом и главный тренер Миодраг Божович сказал сразу в послематчевом интервью. И мне почему-то кажется, что как и в прошлом году особенно если не основным составом, Локомотиву в Туле ловить будет нечего...

Прогноз Ильи - 2:0

Чуда не произошло! Локомотив, после трех невразумительных матчей, все-таки добился желаемого результата в последнем туре и, спустя 14 лет, вернул себе звание сильнейшей команды страны. При чем сделал это в игре с принципиальным соперником из северной столицы. Символично, но решающий гол в противостоянии с Зенитом забил Эдер, который, как и в финале Евро-2016, забил единственный мяч в конце матча, принеся титул сильнейшей команды теперь уже Локомотиву. Таким образом команда Юрия Семина приезжает в Тулу хоть и не со своим самоваром, но с кубком чемпиона, а Арсенал может воспользоваться расслабленным состоянием гостей. Победа важна для команды Миодрага Божовича. Еще есть вариант на то, что команда сможет занять 6-ю строчку турнирной таблицы, если в параллельном матче Уфа не сможет одолеть Тосно. А эта позиция может дать путевку в квалификацию Лиги Европы, если не получит лицензию победитель Кубка России. К тому же Арсеналу необходимо исправиться за бездарно проведенный матч прошлого тура, в котором команда со счетом (6:0) проиграла ЦСКА

С2. Не более двух желтых карточек на двоих. 2,3/ 2,1

***

Л3. Зенит - СКАХб.

1,15/ 10,05/ 35,0

С одной стороны не самый интересный для превью матч. Но можно просто порассуждать. Так вот мы помним, как играли все последние матчи хабаровчане, не смотря на то, что спастись им уже не суждено. Бились во всех играх, как могли. Со Спартаком даже чуть было в Москве ничейку не сгоняли. Но всё время команде с Дальнего Востока не хватало самой малости для завоевания очков. Наверное, и в данной игре они попытаются противостоять хозяевам. А хозяева на сегодняшний день в таком состоянии находятся, что сил у них может на настоящий штурм ворот хабаровчан и не хватить. В последние полчаса игры с Локомотивом как-то даже страшно становилось за питерцев, - уж очень они порой смотрелись немощной командой, причем не хватало им именно физики. Отсюда почти все пасы на ход сопернику. Возможно, предыдущая игра с ЦСКА очень много как физических, так и эмоциональных сил отняло у команды. Я ещё не могу понять, как это Локомотив раньше всё не решил в свою пользу. Но что сделано, то сделано. Зенит во всяком случае, потерял шансы даже на призовое место. И всё-таки в отчетном матче я бы поставил на хозяев. Класс команды всё же выше и голы должны прийти.

Прогноз Ильи - 2:0

Для Зенита этот сезон стал провальным. Впервые за 10 лет команда осталась без пьедестала, лишилась последнего шанса на попадание в зону Лиги чемпионов и снова будет бороться лишь в Лиге Европы. Последний раз так плохо команда играла еще при Дике Адвокате в 2008 году, когда заняла итоговое 5-е место, набрав всего 48 очков. На 5-м месте Зенит финиширует, скорее всего, и в этом сезоне, так как до идущего 4-м Краснодара 3 очка и у краснодарцев есть возможность еще пополнить копилку в домашней игре с Рубином. Роберто Манчини дорабатывает чемпионат и уезжает домой в Италию, а у боссов питерцев задача найти нового тренера, чтобы смог вернуть команду на первые места, как это было при Спаллетти. Сейчас у Зенита 3 матча без побед. После ничьих с Арсеналом и ЦСКА, команда проиграл Локомотиву, подарив чемпионский титул команде Семина. Соперник сегодня проще не бывает. Лишь уверенная и крупная победа хоть как-то скрасит финишный отрезок для Зенита, тем более, что хабаровчане за последние 15 туров набрали всего 1 очко, ни сделав за последние 9 туров ни одного результативного удара. Даже пенальти, назначенный в последнем матче с Краснодаром, СКА не в состоянии был реализовать.

С3. Как минимум одно удаление у гостей. 2,3/ 2,1

***

Л4. Краснодар - Рубин

1,83/ 3,75/ 5,75

Наверное, один из ключевых и центральных матчей тура. Одной команде нужна уверенность в завтрашнем дне, ну а на горизонте другой маячит Лига чемпионов. И мне почему-то кажется, что не смотря на достаточно уверенную игру в последних матчах, тем более на своём поле, Краснодара, Рубин не ударит в грязь лицом. Причина простая, казанцы тоже в последнее время смотрятся достаточно уверенно. По силам команды в общем-то равны. Что касается игры казанского клуба, то игра этой команды в матче 29-го тура с Уфой на своём поле меня сильно разочаровала. Особенно в нападении. Запомнился только один момент у Азмуна в первом тайме.А вот в Краснодаре, скорее всего, голов будет много, как это часто бывает в последнем туре любого чемпионата. Да и хозяева, мне кажется, раскроются. Им ведь надо будет бежать вперёд и забивать.

Прогноз Ильи - 2:2

Потери очков в марте могут дорого обойтись Краснодару. В первом весеннем месяце краснодарцы ужасно сыграли в двух подряд домашних матчах с Уфой и Анжи, в которых набрали всего 1 очко и именно этих потерянных 5 очков может не хватить команде для попадания в Лигу чемпионов. А ведь могли бы даже побороться за титул чемпиона! Так или иначе, но от оплошностей никто не застрахован, Краснодар после этого выдал серию из 4-х побед и одного поражения с ЦСКА, и теперь команда Фоменко-Мусаева имеет лишь минимальные шансы на попадание в тройку лучших. Чтобы обойти ЦСКА и занять нужное 3-е место, помимо победы над Рубином необходимо ждать, что команда Гончаренко проиграет дома Анжи. Даже ничья не устроит краснодарцев в игре на "ЦСКА Арене" в параллельном матче, так как при равенстве очков москвичи будет выше за счет двух побед в личных встречах. Казанцы в прошлом туре стали недосягаемыми для команд из зоны выживания. Даже если Амкар и Ростов наберут столько же очков, как и Рубин (по 37), команда Бердыева все равно будет выше за счет лучших показателей в личных встречах с обоими соперниками.

С4. Команды не используют весь лимит замен. 2,3/ 2,1

***

Л5. Уфа - Тосно

2,1/ 3,3/ 4,25

Гостей данной игры от переходных матчей не спасает уже ничто. А вот избежать прямого вылета из Премьер лиги вторая команда из северной столицы пока ещё может. Но для этого реально в последнем туре надо прыгнуть выше головы, чтобы обыграть команду, которая просто по классу выше тебя. Да ещё и играет при своих зрителях. Да ещё и 6-е место ей светит, которое при определённых раскладах может позволить просочиться в футбольную Европу. Уфа очень понравилась в матче с рубином в предыдущем туре. Причем своей атакой. Моменты начали создаваться у ворот Рубина с первых минут и было очень удивительно, как это мяч не нашёл всё-таки путь в ворота казанцев. Так что, скорее всего, подпитерский клуб обречён и обречён, по всему видать, на прямой вылет из Высшей лиги.

Прогноз Ильи - 3:1

В этой паре сойдутся возможные участники Лиги Европы от РФПЛ. Несмотря на то, что Тосно 9-го мая в финальном матче Кубка России выиграл второй по значимости трофей страны, еще нет определенности в том, получит ли лицензию команда из Ленинградской области на участие в еврокубках. Тем не менее, Тосно за свою небольшую футбольную историю (клуб основан в 2013 г.) смог выиграть Кубок страны и теперь свое право на участие в групповом раунде Лиги Европы клуб будет оспаривать не на футбольных полях. А вот на на самом поле еще не решена задача с сохранением прописки в Премьер-лиге. Если сегодня команда проиграет, то вылетит в ФНЛ напрямую. Если сможет набрать очки, то обойдет Анжи в турнирной таблице и будет играть в стыковых матчах (главное, чтобы Анжи набрал меньше очков). Уфа, если займет 6-е место, то будет ждать решения по участию Тосно в еврокубке. Шанс на это пока есть и команда приложит усилие, чтобы выиграть в 30-м туре. Если же команда не выиграет, то на их место может взойти Арсенал или Ахмат, если, соответственно, одержат победы в своих параллельных матчах.

С5. Тотал больше 2.5. 2,3/ 2,5

***

Л6. Спартак - Динамо

1,7/ 4,35/ 6,9

А вот от этого матча, скорее всего, будет зависеть, кто конкретно займёт всё же второе, напрямую лигочемпионское место в чемпионате. Но как-то не поднимается рука писать о том, что эта игра будет неимоверно упорной. Это вряд ли. Динамо, вымотанное изнуренной борьбой за выживание, притом, что игра команды реально выделяется над игрой соседей по второй половине турнирной таблице в лучшую сторону. И сил у Динамо уже точно не останется для того, чтобы хоть что-то противопоставить экс-чемпиону страны. Тем более, что этот экс-чемпион уже вошёл во вкус участия в Лиге чемпионов и этот вкус уже ничем не отбить. А тут ещё прямой конкурент, у которого хоть и с опозданием, о пошла масть, дышит в загривок. Нет, лично я не верю в то, что Динамо будет сопротивляться и Спартак потеряет очки в этом матче... Но игра, конечно, совсем уж простой не будет, динамовцы хоть один гол да забьют. Делать это они всё-таки умеют, есть там кому атаковать. Но Спартак это делает всё равно лучше и три очка ему нужны как воздух. Всё же попадать в Лигу чемпионов напрямую в группу или в стыки, это, как говорят в Одессе, "две большие разницы". Сил на второе может не хватить.

Прогноз Ильи - 2:1

Одно из старейших дерби Москвы нас ждет в последнем матче сезона 2017/18 и не имеет значение на каких местах идут команды. Мотивации больше у Спартака. Команда Массимо Карреры уже гарантировала себе выход в Лигу чемпионов, осталось только "утрясти" вопрос с какого этапа? Если Спартак сохранит за собой 2-ю строчку турнирной таблицы, то попадет напрямую в групповой раунд, если же 3-ю, то стартует с квалификации ЛЧ. Играть в августе дополнительные игры никто не захочет, тем более, что можно попасть на крепкого середняка из Турции или Греции и вылететь в Лигу Европы. Чтобы не допустить такого, сегодня Спартаку надо побеждать, потеря же очков даст шанс ЦСКА обойти земляков. Динамовцы набрали 37 очков и уже становятся недосягаемыми для Ростова с Амкаром, которые даже если и сравняются с командой Дмитрия Хохлова по очкам, будут уступать по личным встречам. Но, в то же время, опасность попасть на 13-е место у Динамо есть. Если сразу 5 команд по итогам 30 туров наберут по 37 очков (победы Амкара и Ростова, а также поражения Урала и Рубина), то по показателям игр между всеми коллективами худшая картина будет именно у Динамо.

С6. Пенальти в ворота гостей. 2,5/ 2,5

***

Л7. Ростов - Урал

1,7/ 3,6/ 6,2

К сожалению, самая упорная команда нашего чемпионата из середины турнирной таблицы, к концу упорство своё подрастеряла. Много было отобрано в этом году очков у лидеров, но в конце забуксовал Урал, стал даже на своём поле проигрывать записным аутсайдерам типа Амкара. А вот Ростов, хоть и проигрывает порой лидерам, но не смотрится в этих матчах откровенными мальчиками для битья. И моментов создаёт достаточно много, но немного не дотягивает с концентрацией до конца игры. Возможно, если в следующем году целиком сезон отработает В.Г.Карпин, то может что-то из команды ещё раз получится после двух последних взлетов под руководством М.Божовича и К.Бердыева. Часть-то состава по прежнему сохранена. Почему-то думается, что хозяева в этой игре тяжело, но выиграют:

Прогноз Ильи - 1:0

Встреча команд, которые находятся возле зоны выживания и оба соперника легко могут оказаться на 13-м месте, которое подарит увлекательное противостояние с 4-й командой из ФНЛ, за право выступать в следующем сезоне в РФПЛ. Перед стартом последнего 30-го тура шансы избежать этих стыковых матчей выше у Урала. Команде Тарханова достаточно не проиграть, чтобы стать недосягаемой по набранным очкам для сегодняшнего соперника и для Амкара. Но, даже проиграв, уральцы могут остаться на нужном месте, при условии, что свои матчи проиграют Динамо и Рубин, с которыми у Урала лучшие показатели по личным встречам. А вот если Динамо с Рубином не проиграют в 30-м туре, а также выиграет свой матч Амкар, то Урал и займет 13-ю строчку в таблице, так как при равенстве очков с Ростовом и Амкаром, худшая статистика личных встреч будет у уральцев. Но и это еще не всё! Может случиться так, что сразу 5 команд наберут по 37 очков (Ростов и Амкар выигрывают, а Динамо с Рубином проигрывают), то тогда на 13-е место попадает московское Динамо. Раскладов несколько, доводить до определения дополнительных показателей никто не хочет, так что нас ждут увлекательные последние 90 минут этого сезона.

С7. Гол в ворота Урала после 85-й минуты. 2,3/ 2,1

***

Л8. Амкар - Ахмат

2,1/ 3,7/ 4,7

Хозяева этой игры самая странная команда нашего чемпионата. В гостях очки набирает прям как семечки лузгает. Причем, ладно там аутсайдеры типа Тосно, с этим всё понятно. Ан нет, в эти пермские ядохимикаты попадал и будущий на тот момент, а теперь уже и нынешний, чемпион и в прошлом туре очень крепкий Урал, который на своём поле почти совсем не проигрывает... Ахмат в последнем туре не напрягаясь обыграл в гостях записного аутсайдера текущего чемпионата Анжи. И никакая дружба хозяевам в этой игре не помогла. Дружба дружбой, но, как говорится в старой русской поговорке, табачок врозь... А в данной игре, скорее всего будет ничья. Хорошая атака у Ахмата во главе с албанскими футболистами, но не так уж и плохая защита у хозяев. Так что, скорее всего, ничья ожидает нас в этой игре.

Прогноз Ильи - 1:1

Амкар в 29-м туре одержал очень важную победу. В выездном матче с Уралом, команда Евсеева сумела выиграть со счетом (0:2), но победа далась не так легко, как может показаться на первый взгляд. На 78-й минуте случился ключевой и переломный момент матча, когда лидер Урала Бикфалви не смог реализовать пенальти и сравнять счет. Забей румын гол и пермяки уже попрощались бы с надеждой на место вне квартета худших, а теперь у Амкара есть отличный шанс избежать стыковых матчей с 4-й командой из ФНЛ. Выиграв у Ахмата, пермяки наберут 37 очков и будут ждать, как закончат свои матчи 30-го тура ближайшие соперники с 9-го по 12-е места. При этом даже достаточно узнать счет игры в Ростове. где ростовчане будут играть с Уралом. Если Ростов очки потеряет, то именно команда Карпина отправиться в стыки. В случае победы южан,а также поражений Динамо и Рубина (что вероятнее всего), сразу 5 команд наберут по 37 баллов и тогда динамовцы займут 13-е место, а Амкару достанется 10-е. Ахмат избежал этих математических подсчетов в прошлом туре, сумев обыграть Анжи на его же поле и вместо зоны выживания, может попасть на 6-е место (если выиграет сегодня, а также не выиграют свои матчи Уфа с Арсеналом).

С8. Ахмат не забьет голов в этом матче. 2,3/ 2,1

***

Всем хорошего просмотра и удачи вашим командам!

Не забываем про бонусные события:

СА. Точный счет в матче

- за правильный ответ к капиталу игрока будет прибавляться – 250 фартингов

- за угаданную разницу – 100 фартингов

СБ. Кто забьет первый гол в матче

- Угадал верно автора первого гола - плюс 200 фартингов

- если игрок забьет в матче, но не первым - плюс 150 фартингов

- станет автором голевой передачи (заработает реализованный пенальти) - плюс 100 фартингов

Капитал игроков на этот тур:

http://moscow-piter.mirtesen.ru/blog/43581771359/TOTO.-Dvadt...

Картина дня

наверх