На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

«Спартак» не бойкотирует Суперкубок, Мане перешел в «Баварию», «Колорадо» в шаге от победы в Кубке Стэнли, поединок Загитовой с олимпийским чемпионом и другие новости

Доброе утро, друзья! Врываемся с нашим традиционным дайджестом новостей 💃

1. Суперкубок все-таки состоится! «Спартак» не бойкотирует матч с «Зенитом – из уважения к славному прошлому клуба, «в котором хватало тяжких испытаний». Ветераны красно-белых ждут, что команда «надерет зад» богатому сопернику. Назначено время начало матча в Санкт-Петербурге – стартовый свисток прозвучит в 19:00.

Заявление ФК «Спартак-Москва» о матче за Суперкубок с "Зенитом"🔥

Футбольный клуб «Спартак-Москва» считает непрозрачной и далекой от принципов честной игры процедуру выбора Санкт-Петербурга в качестве места проведения матча за Олимп Суперкубок России. Это решение РФС вызвало справедливые вопросы у многих болельщиков и породило широкую общественную дискуссию, в ходе которой на повестке возникла тема возможного бойкота игры со стороны нашей команды.

Руководство футбольного клуба «Спартак-Москва» с уважением и пониманием относится к возмущенному мнению тех, кто призывал в знак протеста проигнорировать матч в Петербурге.

С не меньшим вниманием клуб выслушал и болельщиков, которые говорили, что нужно играть несмотря ни на что.

После выхода из отпуска свое слово сказали и футболисты: как спортсмены и профессионалы они, разумеется, готовы биться за трофей в любых условиях.

Из-за несправедливого решения РФС наш клуб оказался перед непростым выбором:

— В знак протеста пойти по пути бойкота, что нанесло бы сильнейший удар всему нашему футболу, который по известным причинам и так оказался в кризисе, а также наверняка спровоцировало бы дальнейшую несправедливость в отношении «Спартака».

Либо

— Все же пойти по пути спорта, несмотря на решение, которое противоречит принципам честной борьбы и взаимного уважения.

«Спартак» выбирает второе — из уважения к своим болельщикам, желающим приехать на игру и поддержать ребят, к самому футболу и, конечно, к нашему славному прошлому, в котором хватало тяжких испытаний.

Испытаний, закалявших нашу великую команду, благодаря чему она и стала Народной.

Сегодня в Тарасовке спартаковцы под руководством главного тренера Гильермо Абаскаля начали подготовку к сезону и к матчу за Суперкубок.

Источник: "spartak.com"

2. Один из самых неожиданных трансферов лета официально подтвержден – Садьо Мане перешел в «Баварию». Сенегалец тепло попрощался с «Ливерпулем» и поблагодарил Юргена Клоппа, немец назвал вингера иконой клуба.

Садио Мане попрощался с болельщиками «Ливерпуля»:

Привет, дорогие фанаты! Трудно подобрать для этого правильные слова. Я просто хочу поблагодарить вас от всего сердца, мне так приятно быть очень маленькой частью этого невероятного успеха, которого мы добились вместе за последние шесть лет. Вы всегда были рядом. В хорошие и плохие времена. Я никогда этого не забуду. Еще раз благодарю вас. You never walk alone.

3. К серьезным новостям. Алина Загитова проведет поединок с чемпионом Токио-2020 по боксу Альбертом Батыргазиевым. Фигуристка надеется, что бой не закончится ее «победой в первом же раунде». Ирина Роднина точно не будет смотреть спарринг Алины, Яна Рудковская напротив считает его классным коммерческим ходом. Тем временем вызов олимпийской чемпионке уже бросила порноактриса Елена Беркова.

4. Кубок Стэнли. Финал. «Колорадо» одолел «Тампу» (3:2 ОТ) в 4-м матче и повел в серии 3-1.

«КОЛОРАДО»! «Эвеланш» — в шаге от Кубка Стэнли 🔥🔥🔥

«Тампа» уступила в 4-м матче, таким образом счет в серии стал 3:1 в пользу «Лавин».

Способны ли действующие чемпионы на камбэк?

5. Боссы «ПСЖ» хотят выдавить Неймара из клуба, а президент Нассер Аль-Хелайфи ушел от ответа на вопрос, будет ли бразилец частью нового проекта. На форварда вроде как претендует «Ювентус», но он никуда не собирается – а 1 июля его контракт автоматически продлится до 2027 года.

6. Юри Алберто очень хотят вернуть бразильские клубы. Интерес к нему проявляют и «Коринтианс», и его бывшая команда «Интернасьонал», и другие. Агент игрока все эти слухи опроверг, в скором времени нападающий и остальные легионеры вернутся в расположение «Зенита».

7. Роналду хотел отработать контракт с «МЮ», но засомневался, увидев, как усилили состав «Ливерпуль» и «Сити». Вдобавок еще и Магуайр, судя по всему, остается, хотя может лишиться капитанской повязки.

8. «Спартак» в ролике о календаре сезона показал фрагменты из «Ералаша», представив в видео «Зенит», «Сочи» и «Оренбург» мальчиками из серии про тройняшек. Питерцы ответили роликом с эмоциональным болельщиком и напомнили о недавних поражениях красно-белых.

9. Фанаты «Динамо» заявили, что прекращают ходить на матчи РПЛ из-за Fan ID. Клуб рассчитывает найти «приемлемое решение».

На трибунах становится тише... 

Решение Фанатов Динамо о прекращении посещения матчей РПЛ

На встрече представителей различных объединений динамовских болельщиков было принято решение о прекращении посещения матчей РПЛ по футболу и в дальнейшем других лиг, в которых будет применен закон о FAN ID. С июля 2022 г. новая система заработает на 5 стадионах и для прохода на них нужно будет получить так называемый "паспорт болельщика". Мы понимаем, что до января 2023 года мы могли бы ходить на домашние матчи и посещать другие арены, на которых пока не нужно получение данного документа, но мы не принимаем правила игры, по которым на часть стадионов можно пройти беспрепятственно, а на остальные только по "паспорту"!

В том числе, данное тяжелое для всех нас решение было принято в знак солидарности с фанатами тех клубов, которые уже сейчас обязаны оформлять "паспорт" и не будут посещать матчи, начиная с нового сезона.

Отдельно хотим отметить, что мы не прекращаем свою деятельность и будем посещать мероприятия с участием команд с литерой Д на груди в разных видах спорта.

Каждый болельщик Динамо волен самостоятельно принимать решение о продолжении посещения стадиона или отказе от этого, главное, оставаться честным перед самим собой и своей совестью!

Сила в единстве!

С уважением, Династия, Ультрас Динамо, Capitals, Old Structure Capitals, Инструменты, IX, Patriots, OTF, NNF, Молодцы, Shark Moscow, БГ Долгопрудный

10. В Госдуму внесен законопроект о поднятии флага и исполнении гимна России на всех спортивных мероприятиях.

11.  23 июня состоятся выборы президента СБР: Майгуров против Нуждова. Для победы требуется 2/3 голосов.

23 июня в Москве пройдет отчетно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР), на которой состоятся выборы президента организации.

На пост претендуют действующий глава СБР Виктор Майгуров, он возглавляет организацию с июля 2020-го. Второй кандидат – вице-президент СБР Алексей Нуждов, с 2015-го он является главой федерации биатлона Московской области.

Конференция пройдет в здании Олимпийского комитета России, начало работы – 11.00 по московскому времени.

Для победы требуется 2/3 голосов делегатов. Если 23 июня никто из кандидатов не наберет необходимое количество голосов (за день могут провести несколько туров), то повторные выборы пройдут в течение двух месяцев после конференции. Тогда для победы будет необходимо простое большинство.

12. Сборную России предварительно допустили к командному чемпионату мира по настольному теннису.

Сборная России предварительно вошла в число участников командного чемпионата мира по настольному теннису.

На сайте Международной федерации настольного тенниса (ITTF) российские мужская и женская команды обозначены как квалифицировавшиеся.

Отмечается, что окончательное решение по поводу участия россиян в турнире примут на заседании исполнительного комитета ITTF 26-27 июля.

Чемпионат мира по настольному теннису пройдет в китайском Чэнду с 30 сентября по 9 октября.

13. Марина Грановская уходит из «Челси». Теперь у Томаса Тухеля будет больше полномочий.

Цитаты дня

Газинский о легионерах «Краснодара»: «Их поведение мне не совсем понятно. Зачем уезжали? Спецоперация не закончилась, чего вы возвращаетесь?»

Хакан Чалханоглу: «Ибрагимович не способствовал победе «Милана» в Серии А – он почти не играл. Ему нравится быть в центре внимания»

Бакаев не будет радоваться голам «Спартаку»: «Это неправильно будет. Если Туле забью, тоже не буду радоваться – это уважение к клубу»

Александр Жулин: «Если выиграет Загитова, всем понятно, что это цирк. Если победит Батыргазиев, то он идиот. Должна победить дружба и большие деньги»

Картина дня

наверх