На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Я никогда не устану повторять: Абаскаля не надо увольнять!«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Кубок России по футболу 2021/2022. Полуфиналы.

Всего три матча осталось провести в текущем розыгрыше БЕТСИТИ Кубка России. Впереди самое вкусное — полуфиналы. Во вторник битву РПЛ и ФНЛ откроют московское «Динамо» и «Алания», в пятницу уступившие своим соперникам с одинаковым счетом 2:5. А в среду на изумрудный газон «Открытие Арена» выйдут футболисты «Спартака» и «Енисея».

Четыре клуба и всего один трофей 🏆 

Нас ждут интересные противостояния команд двух разных дивизионов. Но, глядя на дерзкий и эффектный путь представителей ФНЛ к полуфиналу, уверенности в легкой прогулке для москвичей нет и в помине
Кого ждёте в финале? 👇

Все ждут финал «Динамо» и «Спартака». Но для клубов из ФНЛ нет авторитетов

Впереди решающие матчи Кубка России.

У «Динамо» проблемы в обороне

Шварц может поставить сегодня в основу Лещука, следуя испано-итальянской кубковой традиции. Но в таком случае тренер берет на себя ответственность за результат кубкового полуфинала – главного для «Динамо» матча сезона. Турнир начали еще на стадии группового этапа. Москвичи обыграли «Оренбург» и тезок из Ставрополя. В плей-офф не заметили крепкий «Нижний Новгород» — 3:0, но вот соперника из низшей лиги в лице «Балтики» встретили не так дерзко. Дошло до серии пенальти после ничьей в основное время. Напомним, что все матчи турнира проводятся без дополнительного времени, то есть ничья всегда в пользу аутсайдера.

А вот потеря Ордеца – в пользу «Алании», поскольку ни Евгеньев, ни Сазонов не сделали оборону «Динамо» сильнее. Опыт помогал, а в двух последних матчах РПЛ один из лидеров дивизиона пропустил восемь мячей, хотя в 26 матчах до этого было всего двадцать пять ошибок. Причем характер ошибок «кубковый», ведь «Урал» в гостях добирался до ворот Шунина намного реже, чем хозяева к воротам Помазуна. В Самаре игра была более равной, но с тем же прискорбным результатом для защиты, где к Фомину и Моро в опорной зоне тоже хватает вопросов.

«Динамо» в непонятном состоянии, ведь реализация подводила, хавбеки не успевали страховать, а оборона – даже опытные фланги, не меняли расклад в пользу Шварца. Конечно, в кубке можно перезагрузиться и сделать выводы, но соперник попался опасный.

Цель «Алании» — взять трофей

Как обычно, можно объяснить появление двух клубов ФНЛ в полуфинале недооценкой со стороны фаворитов. А можно признать, что в низшей лиге водятся крепкие бойцы, у которых явный недостаток мастерства компенсируется наличием характера и воли к победе. «Алания» в ужасном состоянии в своем чемпионате – всего 2 победы в 9 последних матчах, хотя и разгромные. Но проигрывали тоже крупно, пропустили 7 мячей в двух последних матчах, причем против «Акрона» упустили победу со счетом 2:0.

Спартак Гогниев не выполнит задачу выхода в РПЛ, «Алания» сейчас на шестом месте во второй лиге, зато победа над «Зенитом» в четвертьфинале позволяет Хосонову и Хубулову верить в сенсацию и шанс сыграть в «Лужниках». Понятно, что «Динамо» на голову сильнее – по мастерству, кадровым возможностям и даже результатам, ведь встречаются две команды после холодного душа нередких поражений. Но судья Мешков сегодня увидит поединок на выживание. Если Шварц не сумеет успокоить своих подопечных и обернуть эмоциональность «Алании» против нее самой – в Москве возможна сенсация.

Гогниев и его футболисты прекрасно понимают, что подопечные Шварца в подавленном эмоциональном состоянии – часть игроков принимает решения об уходе, непонятна ситуация с финансированием, как у всех крупных клубов РПЛ. «Алании» не будет в РПЛ, зато могут покуражиться в Кубке, где команде отвели роль аутсайдера.

«Енисей» мечтает о первом финале

У «Алании» был опыт решающего матча Кубка – в 2011-м году за счет серий пенальти прошли в финал. Сначала одолели «Горняк», потом «Сатурн» отказался от участия в турнире. Позже младший Газзаев снова подписал нулевую мировую и опять прошел соперника по пенальти – на этот раз «Ростов». В финале встретили ЦСКА и дали бой, ведь Неко ответил на гол Думбия. Во втором тайме Сейду добил аутсайдера. Сейчас в роли такового будет «Енисей», но это тоже крепкая команда, как и та «Алания».

«Спартак» всегда может проиграть самому себе, поэтому завтра в Москве подопечные Вадима Гаранина могут обыграть еще одного фаворита. На групповом этапе «Енисей» обыграл «Крылья Советов», в первом раунде плей-офф разгромил «Локомотив» — 0:4. Тот матч не был таким уж легких и проходным для победителя, как можно подумать по счету, но представили классический для ФНЛ футбол, и «железнодорожники» к нему оказались не готовы. Также не справился с андердогом «Рубин» — ожидаемо, Гаранин сейчас успешнее, чем Слуцкий.

В «Енисее» все и каждый понимают, что шансы против набирающего ход «Спартака» невысокие, но также знают историю турнира, в котором участвуют. «Крылья Советов», «Химки», «Урал» и «Кубань» пробивались в решающие матчи Кубка, поскольку этот турнир во славу характера, а не только класса.

«Спартак» Ваноли меняется к лучшему

«Красно-белые» выдали очень сильный тайм против «Урала» в странном составе. Схема «4-4-2», в которой есть место Николсону и Соболеву, явно приживается, но кадровые потери заставили переформатировать оборону, использовать гибридный подход при выходе из защиты, изменить роль Мозеса – фактически стал свободным художником. Игра низом заработала, форварды правильно открывались, а оборона без лидеров Жиго и Джикии допустила всего одну грубую ошибку.

«Спартак» победил в первом тайме, во втором мог мысленно и физически готовится к полуфиналу против «Енисея». Фаворитам повезло – оба сыграют дома, но не стоит забывать, насколько у Ваноли нестабильная команда. В Лиге Европы «красно-белые» справлялись с невероятно сложными соперниками, а потом дома проигрывали не только привычным по прошлому конкурентам. Очевидно, что по командному настроению «Спартак» выше троих остальных полуфиналистов – у тех банально больше обидных поражений и ошибок в обороне.

Но надо с опаской относиться к восхвалению «красно-белых» после двух побед. Ведь до этого были ничьи и поражения, а пройти ЦСКА в Кубке удалось после единственного гола с пенальти и не без помощи удаления. Дерби было эмоциональным, в «Лужниках» многие хотели бы увидеть классику – бой «Динамо» и «Спартака», но для начала Шварц и Ваноли должны излечить свои команды от недооценки ребят из ФНЛ. Они слабее, но злее.

Есть ли шанс у "Алании" против "Динамо"?

Ну если бы дело было осенью, я бы ответила что нет, никаких. Но, сейчас "Динамо" просто разваливается на глазах. Три поражения подряд, говорят сами за себя. И вместо того, чтобы бы бороться за чемпионство, теперь может вылететь из тройки.
А у "Алании" одна из лучших атак в ФНЛ. Учитывая проблемы в обороне москвичей, думаю шансы будут и шансы серьезные. Вопрос еще и в том как психологически чувствуют себя бело-голубые. Видно, что по команде серьезно ударило, потеря шансов на чемпионство. Однако Кубок тоже престижный трофей и тут команда Шварца может собраться.
Я бы оценила шансы 40 на 60 в пользу "Динамо". Все же класс исполнителей у них гораздо выше

Матч года для Ваноли и компании

По сути любой кубковый матч для Ваноли и "Спартака" является матчем года, не зря же ходят разговоры, что итальянцу ищут замену и только победа в Кубке может эти разговоры, по крайней мере отложить.

Глядя на соперника может сложиться ложное впечатление, что "Спартак" уже в финале.... "Енисей" далеко не прост и на нем уже обожглись "Локомотив" и "Рубин", которые в полноги хотели добиться победы.

Так что отнестись к "Енисею" нужно с полной серьезностью. Наверняка и в тренерском штабе "Спартака" это понимают не хуже меня. Однако, понимание это одно.... и я очень надеюсь, что в подсознании игроков не будет сидеть, что это соперник из ФНЛ. И вот тут дело тренера, максимально правильно настроить команду на матч.

Естественно, что по составу "Спартак" значительно превосходит "Енисей", но, в отдельно взятом матче может произойти все что угодно.

Я пожалуй поставлю, на тяжелую игру и победу "Спартака" в основное время со счетом 3:2.

***

За правильный ответ на исход и «событие» в матче  – 100 фартингов

СА. Решится ли исход матча

- в основное время (ОВ)

- в дополнительное время (ДВ)

- нас ждёт серия послематчевых пенальти (СП)

правильный ответ - плюс 200 фартингов

СБ. Точный итоговый счет в матче, с учетом дополнительного времени, и, если понадобится, серии послематчевых пенальти

- за правильный ответ к капиталу игрока будет прибавляться – 250 фартингов

- за угаданную разницу – 100 фартингов

СВ. Кто забьет первый гол в матче

- Угадал верно автора первого гола - плюс 200 фартингов

- если игрок забьет в матче, но не первым - плюс 150 фартингов

- станет автором голевой передачи (заработает реализованный пенальти) - плюс 100 фартингов

Напоминаю:

- Прогноз на исход и точный счет матча делается только на основное время матча. Дополнительное время и серия послематчевых пенальти не рассматриваются.

за комментарий к каждому матчу добавлю - 50 фартингов!!

- В своих прогнозах вы можете предлагать события, которые, по  вашему мнению, произойдут в матче

Про количество угловых, % владения мячом, количество ЖК и КК...

И, если так и получится,  я приплюсую 100 фартингов (за каждое событие) к вашему выигрышу

Например:

В матче Спартак - Енисей будет много спорных судейских решений, и как следствие не только удаление игрока Спартака, но и отмененный, с помощью ВАР, гол в ворота Енисея 

Если такой прогноз окажется верен, и в матче будет либо удаление, либо отмененный гол – я прибавлю прогнозисту 100 фартингов. Если и то и другое - 200 фартингов.

Записываем ставки так:

Л1 -победа хозяев; СА - СП; СБ - 2:2; СВ - Фомин

***

Если есть желание пополнить свой капитал на 29 тур ТОТО ЧР ... жду ваших прогнозов

Картина дня

наверх