На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

«Тампа» продлила финал Кубка Стэнли, бойкот фанатов ЦСКА из-за Fan ID, Овечкин сыграет за футбольное «Динамо», Россия планирует матч с Саудовской Аравией, Роналду останется в «МЮ» и другие новости

Привет! Несём вам главные новости прошедшего дня – разумеется, с пожеланием отличных выходных 💜

1. Кубок Стэнли. «Тампа» обыграла «Колорадо» на выезде (3:2) и продлила финальную серию (счет стал 2-3). Одну из шайб «молний» забросил Никита Кучеров, Михаил Сергачев сделал 2 результативные передачи, а Андрей Василевский отразил 35 бросков из 37. У «лавин» 2 (1+1) очка в активе Валерия Ничушкина, у него уже 4 шайбы в финальной серии. 

«Тампа» не сдается 🔥🔥🔥

Наши парни снова зажигали на льду! 

У Ничушкина гол+пас, у Сергачёва ассистентский дубль, Кучеров отметился одной заброшенной шайбой! Ждём продолжения триллера! 👏👏

Как итог Пятый матч забирают «Молнии»! 3:2 в матче в пользу «Тампы», 2:3 в серии в пользу «Колорадо»!

Василевский признан третьей звездой матча с «Колорадо» в финале Кубка Стэнли 💪🏼

Голкипер «Тампы» включен в число трех лучших игроков пятого матча финальной серии Кубка Стэнли с «Колорадо». В этой встрече Андрей сумел отразить 36 бросков по своим воротам 🛡

Первой звездой матча признан форвард «Тампы» Ондржей Палат, забивший победную шайбу. Второй – защитник «Колорадо» Кэйл Макар.

Затащит ли Василевский серию?! 🤔

2. Александр Овечкин сыграет за футбольное «Динамо» в товарищеском матче с «Амкалом» 25 июня. Тренер москвичей Славиша Йоканович назвал форварда «Вашингтона» великим и пообещал выпустить в нападении. Сам Овечкин считает возможность сыграть за «Динамо» осуществившейся мечтой.

Легендарный хоккеист подписал контракт с «Динамо» на один матч.

В товарищеской встрече с блогерской командой «Амкал» Овечкин выйдет на поле под номером 3, под которым раньше в футбольном «Динамо» выступал его отец Михаил.

Товарищеская встреча пройдёт на «ВТБ Арене» 25 июня и начнётся в 19:45.

⚽️ "Моя мечта сбылась": хоккеист Александр Овечкин — о возможности сыграть в футбольном матче 

3. Фанаты ЦСКА решили бойкотировать матчи РПЛ из-за Fan ID. Клуб отнесся к протесту с пониманием и объявил, что не будет продавать абонементы на трибуну активных фанатов.

🔴🔵 ЦСКА в знак солидарности с болельщиками не будет продавать абонементы на нижний ярус фанатской трибуны в новом сезоне

Московский ЦСКА прокомментировал решение фанатов клуба бойкотировать матчи нового сезона РПЛ из-за введения на стадионах системы паспорта болельщика (Fan ID), заявив, что не будет продавать абонементы на нижний ярус фанатской трибуны.

В пятницу фанатское движение ЦСКА заявило о бойкоте матчей РПЛ в связи с введением Fan ID.

«Все без исключения в клубе и команде расстроены уходом активной части болельщиков. Нашей команде будет тяжело без вашей яркой и эмоциональной поддержки. Вы наш 12-й игрок!

Мы с пониманием относимся к позиции нашего актива. Мы не будем открывать продажу абонементов на нижний ярус трибуны А, который для многих стал вторым домом. Продление абонементов на верхний ярус трибуны А станет доступным на следующей неделе», – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба.

4. Сборная России хочет сыграть с Саудовской Аравией осенью. РФС уже ведет переговоры.

5. Похоже, Роналду никуда не уйдет из «МЮ» летом – Криштиану не намерен покидать клуб и скоро присоединится к команде. К тому же одним вариантом для португальца стало меньше – в «Баварии» опровергли слухи о возможном трансфере. Есть информация, что мюнхенцы отказались от Роналду из-за огромной зарплаты и большого эго игрока.

6. На чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште были разыграны 6 комплектов наград. Ледеки, Шестрем, Прауд, Милак одержали победы, Австралия установила мировой рекорд в смешанной эстафете.

7. В Лондоне прошла жеребьевка «Уимблдона». У мужчин Джокович и Алькарас попали в верхнюю четверть сетки, Надаль и Оже-Альяссим – в нижнюю. В женском турнире Радукану стартует матчем с ван Эйтванк, Халеп – с Муховой, Серена Уильямс попала в одну половину со Швентек. 

В Лондоне прошла жеребьевка мужского «Уимблдона». В этом году организаторы не допустили до участия игроков из России и Беларуси.

Действующий чемпион Новак Джокович (1) в первом круге сыграет с Сун Ву Квоном. В эту же четверть попал Карлос Алькарас (5) – он начнет турнир матчем с Яном-Леннардом Штруффом.

Двукратный чемпион Энди Маррей встретится с Джеймсом Даквортом, Стэн Вавринка – с Янником Синнером (10).

Во вторую четверть попали Каспер Рууд (3), который поборется с Альбертом Рамосом-Виноласом, и Хуберт Хуркач (7), соперником которого в первом круге станет Алехандро Давидович-Фокина.

В третьей четверти Стефанос Циципас (4) встретится с Александром Ритшардом (Q), а Маттео Берреттини (8) – с Кристианом Гарином.

В этой четверти Ник Кириос встретится с Полом Джаббом (WC), Диего Шварцман (12) – с Борной Чоричем.

Рафаэль Надаль (2) попал в нижнюю четверть и стартует матчем против Франсиско Серундоло. Вместе с ним в нижней части сетки расположился Феликс Оже-Альяссим (7), который сыграет с Максимом Кресси.

Полностью сетка здесь.

В Лондоне прошла жеребьевка женского «Уимблдона». В этом году организаторы не допустили до участия игроков из России и Беларуси.

Первая ракетка мира Ига Швентек стартует матчем против Яны Фетт. Джессика Пегула (8) встретится с Донной Векич.

Там же чемпионка-2017 Гарбинье Мугуруса (9) поборется с Грет Минен, Бьянка Андрееску – с Эммой Бекташ (WC).

Во второй четверти Паула Бадоса (4) сыграет с Луизой Чирико (Q), а Каролина Плишкова (6) – c Терезой Мартинцовой.

Там же семикратная чемпионка Серена Уильямс (WC) встретится с Армони Тан, чемпионка-2019 Симона Халеп (16) – с Каролиной Муховой, а двукратная чемпионка Петра Квитова (25) сыграет с Жасмин Паолини.

В третьей четверти Онс Жабер (3) сыграет с Мирьям Бьорклунд (Q), а Даниэль Коллинс (7) – с Мари Бузковой. Чемпионка US Open Эмма Радукану встретится с Элисон ван Эйтванк.

Внизу сетки Анетт Контавейт (2) стартует матчем против Бернарды Перы. Мария Саккари (5) встретится с Зои Хивс (WC).

Также в нижней четверти Алена Остапенко (12) сыграет с Осиан Доден.

Полностью сетка здесь.

8. МОК включил восемь новых дисциплин в программу зимних Олимпийских игр 2026 года. Среди них – ски-альпинизм и женские прыжки с большого трамплина.

Международный олимпийский комитет (МОК) включил восемь новых дисциплин в программу зимних Олимпийских игр 2026 года, которые пройдут в  Милане и Кортина-д’Ампеццо.

В программу вошли соревнования по ски-альпинизму (мужской и женский спринт, а также смешанная эстафета), смешанные командные соревнования по скелетону, мужской и женский парный могул во фристайле, женские соревнования в прыжках на лыжах с большого трамплина и в санях-двойках.

В программе биатлона изменений нет – сингл-микст не включен в список соревнований Олимпиады. 

9. Тренер сборной России по вольной борьбе Алиев спас людей из горящего автомобиля на Зубовском бульваре в Москве.

Тренер сборной России по вольной борьбе Арсланбек Алиев спас людей из горящего автомобиля.

Водитель Mercedes не справился с управлением и влетел в стену жилого дома на Зубовском бульваре в центре Москвы. Автомобиль загорелся в результате аварии, пассажиров без сознания доставали прохожие, сообщает Mash.

Одним из прохожих оказался Алиев, который приехал в город к друзьям. Гулял по улице, услышал визг тормозов и побежал на место аварии. Как только увидел горящий автомобиль, сразу бросился вытаскивать пассажиров. Шестерых пострадавших успели вытащить и доставить в больницу. Водителя и пассажира спереди спасти не удалось.

«Выбежали сюда. Огонь, машина начала сразу гореть. Полицейские запретили нам подходить. Мы сломали окна, двери с арабами ребятами. Они первые вообще начали вытаскивать. Передних зажало, их вытащить не смогли. У тех, кого вытащили, сгорели волосы», — рассказал Алиев.

В дагестанском Минспорта сказали, что Арсланбека Алиева обязательно поблагодарят на уровне республики.

10. Полузащитник «Локомотива» Рифат Жемалетдинов пропустит 7-9 месяцев после операции. У него серьезная травма ахиллова сухожилия.

Полузащитник «Локомотива» Рифат Жемалетдинов выбыл на длительный срок.

У 25-летнего хавбека было выявлено серьезное повреждение ахиллова сухожилия.

Игрок перенесет операцию, восстановление займет от 7 до 9 месяцев.

В прошлом сезоне Жемалетдинов провел в РПЛ 24 матча и забил девять голов. Его статистика – здесь.

Также железнодорожники потеряли Яна Кухту. Чех не вернется в «Локо» из-за семейных обстоятельств.

11. Павел Погребняк заявил, что не будет больше играть в РПЛ и Первой лиге. В РПЛ экс-форвард сборной России в последний раз выходил на поле в мае 2021 года.

12. Федерация дзюдо Украины объявила об отказе от участия во всех турнирах из-за допуска россиян.

13. Экс-хавбек Бразилии Ришарлисон признался в бисексуальности: «Я встречался и с мужчиной, и с женщиной, что с того? У меня свои потребности и желания».

14. УЕФА запретил проводить в Приднестровье матчи еврокубков из-за ситуации на Украине. «Шериф» сыграет в квалификации ЛЧ на нейтральном поле.

15. Президент «ПСЖ» вновь оправдан по делу о продаже прав на трансляцию ЧМ. Нассер Аль-Хелайфи обвинялся в подстрекательстве бывшего генерального секретаря ФИФА Жерома Валька к преступлениям.

16. ФИДЕ вернет России более 1 млн евро за отмену Всемирной шахматной Олимпиады-2022.

Цитаты дня.

Президент «ПСЖ»: «Мы не хотим выглядеть помпезными мажорами – больше никакой пышности»

«У Овечкина голов больше, чем у Роналду». Гендиректор футбольного «Динамо» о капитане «Вашингтона»

Журова о фотоколлаже ISU без Щербаковой: «Культура отмены России. Это как есть все писатели, а Толстого и Пушкина нет»

«Путин обращал внимание на необходимость государственно-частного партнерства. 5,3 млрд рублей планируется направить в субъекты РФ в 2022-м». Чернышенко о возведении спортобъектов

«Просим не злоупотреблять предоставленными ФИФА правами. Футбол должен не разъединять, а объединять». Заявление РФС, РПЛ и клубов России

Тренер Польши: «Я не выгонял Рыбуса. Одним решением все не перечеркнуть, но там грязные деньги»

Гари Линекер: «Месси – лучший игрок своего времени с запасом. Но я считаю, что он лучший в истории»

Глава Федерации хоккея Чехии о ситуации на Украине: «Политика – дерьмо. Всегда страдают невинные люди»

Картина дня

наверх