На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Россия сыграет в 1/2 финала МЧМ с США, «Челси» купил Пулишича за 64 млн евро, «МЮ» выиграл 4-й матч при Сульшере и другие новости утра

1. «Боруссия» продала Пулишича в «Челси» за 64 млн евро. Сезон он доиграет в Дортмунде в аренде. Это 3-й самый дорогой трансфер в истории лондонцев.

Официально: Кристиан Пулишич — игрок «Челси». Сумма трансфера составит 64 млн евро. Прекрасный трансфер для обеих сторон. "Челси" получит отличного игрока, "Боруссия"- неплохую сумму. Также плюсом для "Шмелей" является то, что Кристиан останется у них в аренде до конца сезона. Пулишич, за текущий сезон, набрал 6 очков во всех турнирах по системе "гол+пас".

Источник — официальный сайт «Боруссии»

"Челси" объявил о трансфере Кристиана Пулишича. За 20-летнего игрока сборной США лондонцы заплатят 64 миллиона евро.
64 миллиона. За игрока, который в этом сезоне потерял место в основе "Боруссии" и за 18 матчей, в которых в основном выходил с лавки, забил 3 гола при двух результативных пасах. А в свой лучший в недолгой пока карьере сезон имел 18 баллов (5+13) в 43 играх. За парня, которого критикуют даже родные американские журналисты - за неумение играть под давлением и нехватку лидерских качеств.
И эта критика не голословна: регресс в развитии Пулишича очевиден, он стал медленнее, слишком долго принимает решения и совсем плох в борьбе. Если вкратце, то парень, похоже, действительно банально не выдержал хайпа, который стали раскручивать вокруг него - прежде всего в США, где ему уже успели отдать капитанскую повязку в сборной и начали лепить чуть ли не собственного Месси.
В теории у американца есть талант и способности, чтобы стать десяткой, которой не хватает Сарри. На практике непонятно даже, нужен ли он итальянцу, учитывая, что "Челси" возвращает его до конца сезона в аренду на лавку в Дортмунде (хотя вроде как все-таки нужен, СМИ пишут, что итальянец вел хавбека с лета). А 64 миллиона выглядят жутчайшей переплатой за игрока, который и в Германии-то потерял место в составе, потому что решил играть только на чистых мячах.
Зато прекрасный бизнес для "Боруссии": подписать игрока за бесплатно, чуть-чуть над ним поработать и продать за целую кучу денег, уже когда он в статусе скамеечника. И пусть потом никто не удивляется, если "Лион" будет просить за Фекира сотку.

Кристиан Пулишич обратился к болельщикам Дортмундской «Боруссии» и поблагодарил их💛
«Кажется, как будто бы только вчера я прибыл в Дортмунд, воодушевленный, немного встревоженный, но чертовски гордый собой, 16-летним мальчишкой, который покинул края маленького американского городка Херши. Я понятия не имел, что ждет меня впереди, но вскоре я узнал, что окажусь в надежных руках. Я бы не оказался там, где я есть сейчас без помощи клуба, дающий шанс молодым игрокам. Я испытал множество незабываемых моментов с «Боруссией», и большинство из них до сих пор кажутся мне лишь несбыточным сном. Хотел бы поблагодарить каждого тренера, который работал со мной, который помог реализовать мне все возможности. А также хочу выразить слова благодарности своим одноклубникам. Вы приняли меня к себе еще совсем юным мальчишкой, вы поделились со мной опытом, вы помогли мне вырасти и стать профессиональным футболистом. За это я безгранично вам благодарен. Летом 2019 года я стану игроком «Челси» и начну свой путь в новом чемпионате, в Английской премьер-лиге. Это — привилегия стать частью такого легендарного клуба, и я с нетерпением жду начала моей усердной работы бок о бок с первоклассными футболистами и тренерским штабом во главе с Маурицио Сарри. Но, в течение следующих шести месяцев, я все еще игрок «Боруссии»! Прошу, не стоит сомневаться насчет моей преданности нашему делу, моих целей и моей самоотдачи. Я на 100% отдан «Боруссии» до последнего удара по мячу в этом сезоне. Мы все в нашей команде настроены на положительные результаты во всех турнирах,» — написал Пулишич в своём аккаунте в Twitter.

2. На МЧМ-2019 Россия разгромила Словакию (8:3) и встретится в 1/2 финала с США. Канада впервые останется без медалей на домашнем турнире.

После сенсационных четвертьфиналов можно было ждать, что с тягучими словаками придется непросто. На самом деле все было решено уже в первом периоде

02.01.2019 ЧМ U-20. Швеция - Швейцария - 0:2. Голы — Матч ТВ

https://youtu.be/89YoepUSjYk

«Кленовые листья» впервые в истории останутся без медалей на домашнем молодежном чемпионате мира по хоккею. Нынешний турнир – 13-й по счету, проводимый в Канаде

02.01.2019 ЧМ U-20. Канада - Финляндия - 1:2 (ОТ). Голы — Матч ТВ

02.01.2019 ЧМ U-20. США - Чехия - 3:1. Голы 1/4 финала — Матч ТВ

«Ванкувер - Live». Специальный репортаж. Выпуск 3 — Матч ТВ

3. Чемпионат Англии. «МЮ» победил «Ньюкасл», выиграв 4 матча подряд при Сульшере с общим счетом – 14:3. Норвежцу осталась одна победа до рекорда сэра Мэтта Басби.

02.01.2019 Ньюкасл - Манчестер Юнайтед - 0:2. Обзор матча — Матч ТВ

https://youtu.be/WTPuEwhBcNs

«Челси» сыграл вничью с «Саутгемптоном», «Вест Хэм» смог отыграться у «Брайтона» с 0:2, «Борнмут» устроил перестрелку из 6 голов с «Уотфордом».

02.01.2019 Челси - Саутгемптон - 0:0. Обзор матча — Матч ТВ

https://youtu.be/7KTNmC0EkbE

02.01.2019 Борнмут - Уотфорд - 3:3. Обзор матча — Матч ТВ

https://youtu.be/yHZOG80KDWE

4. НХЛ. Кучеров стал первой звездой декабря. Овечкин пропустит Матч звезд из-за желания отдохнуть.

НХЛ определила трех лучших хоккеистов по итогам декабря.

Третьей звездой признан нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, набравший 24 (8+16) очка в 13 играх.

Второй звездой назван форвард «Калгари» Джонни Годро, который отметился 26 (11+15) баллами в 14 матчах.

Первой звездой стал нападающий «Тампы» Никита Кучеров, записавший на свой счет 30 (9+21) очков в 14 встречах.

Источник — официальный сайт НХЛ

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отказался от выступления на Матче звезд НХЛ.

Россиянин оповестил лигу о том, что пропустит звездный уик-энд.

33-летний хоккеист принял решение восстановиться и подготовиться ко второй части сезона.

Напомним, что Овечкин был выбран болельщиками в качестве капитана команды Столичного дивизиона.

Добавим, что из-за отказа форвард будет вынужден пропустить одну игру регулярного чемпионата НХЛ.

НХЛ. Хоккеист «Тампа-Бэй» Никита Кучеров – единственный из россиян, кто сыграет в Матче звезд-2019.

5. «Тур де Ски». Непряева стала второй в масс-старте на 10 км «классикой», Седова – 3-я. Устюгов сломал палку в гонке на 15 км, но стал 3-м.

Непряева вторая, Седова третья в лыжной гонке на 10 км классическим стилем с общего старта в рамках этапа «Тур де Ски» в Оберстдорфе. Победительница - Эстберг

Российский лыжник Сергей Устюгов сломал палку во время гонки с массового старта на четвертом этапе «Тур де Ски» в Оберстдорфе.

На отметке 6,9 км Устюгов занимает 45-е место, уступая лидеру норвежцу Дидрику Тонсету 8,8 секунды.

До конца гонки остается 8,1 км.

6. НХЛ. Радулов набрал 3 очка, Малкин – 2, Бучневич прервал 7-матчевую безголевую серию. Другие результаты – здесь.

7. Трансферы. Фабрегас едет в «Монако» – контракт на 2,5 года, бонус более 10 млн евро. «Лион» не продаст «Зениту» Тузара, россияне теперь хотят хавбека сборной Норвегии Сельнэса. «Спартак» нацелился на защитника «Гента» Бронна.

Годин может летом бесплатно уйти из «Атлетико». «Интер» предлагает Эшли Янгу соглашение на 2 года. «Краснодар» не отпускает Каборе в «Бешикташ».

8. Цифра дня. У Роналду 150 млн подписчиков в инстаграме. Он первый в мире.

На инстаграм форварда «Ювентуса» Криштиану Роналдуподписались 150 миллионов человек.

33-летний португалец стал первым человеком, преодолевшим эту отметку.

Роналду – лидер в инстаграме по количеству подписчиков. На втором и третьем месте поп-певицы Селена Гомес (144,5 миллионов) и Ариана Гранде (141,3 миллиона).

Помимо Роналду, более 100 миллионов подписчиков среди спортсменов у форварда «ПСЖ» Неймара (108,9 миллионов) и нападающего «Барселоны» Лионеля Месси (105,1 миллиона).

Источник — инстаграм Криштиану Роналду

9. Теннис. Брисбен (ATP). Надаль снялся из-за новой травмы. Медведев, Нисикори, Димитров, Раонич вышли в 1/4 финала. (WTA). Саснович, Севастова и Плишкова идут дальше, Квитова и Свитолина выбыли.

Доха (ATP). Джокович, Вавринка вышли в 1/4 финала, Рублев выбыл.

10. В НБА «Бостон» обыграл «Миннесоту», «Лейкерс» уступили «Оклахома-Сити». Остальные результаты – здесь.

11. Заседание комитета WADA по вопросу соответствия РУСАДА пройдет 14-15 января. 16 антидопинговых агентств призвали WADA срочно принять решение по РУСАДА.

14-15 января пройдет заседание комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA), где будет обсуждаться вопрос соответствия статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА) критериям WADA.

20 сентября исполком WADA восстановил полноправный статус РУСАДА, но при условии, что до 31 декабря специалисты организации получат доступ к базе московской антидопинговой лаборатории.

Российская сторона не предоставила экспертам WADA доступ к данным до дедлайна из-за проблем с сертификацией оборудования.

«WADA обратилось к министру спорта Российской Федерации Павлу Колобкову и генеральному директору РУСАДА Юрию Ганусу, чтобы уведомить их о происходящей ситуации и дальнейших действиях в отношении России.

Учитывая важность доступа к данным и последующего анализа данных из бывшей московской лаборатории для чистого спорта, а также, чтобы подкрепить обвинения одних спортсменов и оправдать других, эксперты агентства по-прежнему готовы приступить к извлечению данных, если российские власти решат проблему с сертификацией оборудования», – говорится в заявлении WADA.

16 национальных антидопинговых агентств выступили с заявлением, в котором призвали Всемирное антидопинговое агентство (WADA) немедленно принять решение по статусу Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

«Мы признаем, что РУСАДА сотрудничает с WADA в решении проблемы (допуска в московскую антидопинговую лабораторию), но условия, поставленные 20 сентября 2018 года, были однозначными: без предоставленных данных результат может быть только один.

Важность данной ситуации не гарантирует России предоставление еще двух недель для соблюдения условий.

Интерес к чистому спорту висит на волоске, WADA должно рассмотреть вопрос о статусе РУСАДА без задержек», – говорится в заявлении.

Заявление поддержали национальные антидопинговые агентства Австралии, Австрии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Японии, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Польши, Сингапура, Швеции и США.

20 сентября исполком WADA восстановил полноправный статус РУСАДА, но при условии, что до 31 декабря специалисты организации получат доступ к базе московской антидопинговой лаборатории.

Российская сторона не предоставила экспертам WADA доступ к данным до дедлайна из-за проблем с сертификацией оборудования.

Источник — Antidoping Norge

12. НХЛ. Бобровский и еще четверо россиян вошли в топ-100 вратарей в истории по версии The Hockey News.

Журнал The Hockey News опубликовал список 100 лучших голкиперов в истории НХЛ по версии издания.

В четверку вошли канадские вратари Терри Савчак (1-е место), Патрик Руа (2-е), Мартин Бродер (3-е), Жак Плант (4-е). Пятым стал чешский хоккеист Доминик Гашек.

В топ-100 также вошли пятеро россиян: Семен Варламов, Сергей Бобровский, Илья Брызгалов, Николай Хабибулин и Евгений Набоков.

Сергей Бобровский («Коламбус») занял 46-е место. На его счету 424 матча, 235 побед и 26 шатаутов. Бобровский — двукратный обладатель приза лучшему вратарю регулярного чемпионата НХЛ «Везина Трофи» (2013, 2017). Он первый и единственный в истории российский голкипер, получивший эту награду.

Евгений Набоков (56-е место) сыграл 697 матчей НХЛ с 1999 по 2009 год и с 2011 по 2015 год. Он одержал 353 победы (59 шатаутов) в составе «Сан-Хосе», «Айлендерс» и «Тампы». В 2001 году получил «Колдер Трофи» — приз лучшему новичку НХЛ.

Николай Хабибулин (58-е место) играл в НХЛ с 1994 по 2014 год за «Виннипег», «Финикс», «Тампу», «Чикаго» и «Эдмонтон». В 2004 году вместе с «Тампой» он стал первым российским вратарем, выигравшим Кубок Стэнли. В общей сложности на его счету 799 матчей, 333 победы, 46 шатаутов.

Илья Брызгалов (92-е место) играл с 2001 по 2015 год. На его счету 465 матчей в составе «Анахайма», «Финикса», «Филадельфии», «Эдмонтона» и «Миннесоты». Он одержал 221 победу, сделал 34 шатаута. В 2007 году голкипер стал обладателем Кубка Стэнли в составе «Дакс».

Семен Варламов («Вашингтон», «Колорадо») занял 95-е место в рейтинге. Голкипер сыграл 424 матча в регулярных чемпионатах НХЛ, одержав 204 победы (24 шатаута).

Источник — The Hockey News

Цитаты дня:

Сапрыкин о самолете: «Драки не было, я спокойно выпивал, сидя с женой. И вдруг приземлились в Воронеже»

Пеп Гвардиола: «Ливерпуль» – лучшая команда в истории Англии»

Юрген Клопп: «Манчестер Сити» – лучшая команда в мире»

Ждем сегодня огненный матч!

23:00 | Ман Сити - Ливерпуль

Прямая трансляция: Матч ТВ

***

Сегодня исполняется 50 лет Михаэлю Шумахеру - семикратному чемпионку «Формулы-1».Шумахер продолжает восстановление после черепно-мозговой травмы, которую он получил в 2013 году, катаясь на лыжах в Альпах. В результате падения гонщик впал в кому. Последние четыре года Михаэль восстанавливается на собственной вилле на берегу Женевского озера. Его реабилитация обходится в 50 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

***

Расписание на 3 января!!! 🚨
Мы вернулись!!!

***

5 января в ОАЭ стартует Кубок Азии по футболу 2019.
В турнире примут участие 24 сборные🔥

Картина дня

наверх