На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

«Атлетико» выкупил Гризманна у «Барсы», «Авангард» уволил Рябыкина, топ-100 лучших футболистов в истории, ЦСКА интересен Сутормин и другие новости утра

Привет, друзья! Держите главные новости прошедших суток к завтраку 🍳

1. «Атлетико» выкупил Антуана Гризманна у «Барселоны» за 20+4 млн евро. 31-летний нападающий заключил с мадридским клубом контракт до лета 2026 года.

«Атлетико» объявил о выкупе Антуана Гризманна у «Барселоны».

31-летний нападающий заключил с мадридским клубом контракт до лета 2026 года.

Ранее стало известно, что сумма трансфера составит 20+4 млн евро.

С лета прошлого года француз играет за «Атлетико» на правах аренды. Его статистика – здесь.

2. В шорт-листе «Локомотива» три кандидата – Юрий Семин, Сергей Юран и Андрей Талалаев, нового тренера могут назначить во вторник. Возможно, Михаил Галактионов тоже в списке.

3. Лионель Месси – лучший футболист в истории по версии FourFourTwo. Диего Марадона – 2-й, Криштиану Роналду – 3-й, Пеле – 4-й, Лев Яшин – 31-й.

Опубликован рейтинг 100 лучших футболистов в истории. 

Первое место по версии FourFourTwo занял нападающий Лионель Месси.

В список попали два экс-футболиста сборной СССР – вратарь московского «Динамо» Лев Яшин занял 31-е место, а нападающий киевского «Динамо» Олег Блохин – 52-е.

Топ-10 выглядит следующим образом: 

1. Лионель Месси («Барселона», «ПСЖ», Аргентина);

2. Диего Марадона («Барселона», «Наполи», Аргентина);

3. Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед», «Реал», «Ювентус», Португалия);

4. Пеле («Сантос», Бразилия);

5. Зинедин Зидан («Ювентус», «Реал», Франция);

6. Йохан Кройфф («Аякс», «Барселона», Нидерланды);

7. Джордж Бест («Манчестер Юнайтед», Северная Ирландия);

8. Франц Бекккенбауэр («Бавария», ФРГ);

9. Ференц Пушкаш («Реал», Венгрия);

10. Роналдо («Барселона», «Интер», «Реал», Бразилия).

С полным рейтингом можно ознакомиться по ссылке

4. В Боснии и Герцеговине не приняли решение о проведении игры с Россией. Заседание Футбольного союза перенесено на 31 октября. Игра запланирована на 19 ноября в Санкт-Петербурге.

5. ЦСКА победил «Амур» (3:2 Б) в матче Фонбет чемпионата КХЛ, «Металлург» уступил московскому «Динамо» (1:3).

ЦСКА в гостях победил «Амур» по буллитам, а московское «Динамо» нанесло поражение «Магнитке» — таковы итоги нового игрового дня КХЛ 🔥

6. В России планируется создание добровольческих отрядов из профессиональных спортсменов для участия в СВО.

В России планируется создание добровольческих отрядов из профессиональных спортсменов для участия в специальной военной операции на Украине.

Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. 

Предварительное обсуждение вопроса состоялось в понедельник в Москве. На данный момент в мобилизационном процессе планируется задействовать в основном региональные спортивные федерации, в скором времени они будут об этом оповещены.

Если эксперимент будет признан успешным и достаточное количество добровольцев будет набрано, не исключено задействование и московских федераций.

7. Шведские лыжницы Линн Сван и Майя Далквист готовы бойкотировать международные соревнования, если на них допустят российских спортсменов.

Шведские лыжницы Линн Сван и Майя Далквист готовы бойкотировать международные соревнования под эгидой FIS, если российских спортсменов допустят до участия. 

«Это стыдно, это неправильно. Пока Россия ведет спецоперацию (формулировка изменена в соответствии с требованиями законодательства РФ – Sports.ru), мы должны держаться от нее подальше.

Я думаю, что это четкая позиция для спорта», – сказала Сван. 

«Да, я бы так и сделала. Я определенно буду готова к этому», – ответила лыжница на вопрос о том, готова ли она бойкотировать чемпионат мира-2023 в Планице, если на него допустят россиян. 

«Да, это больше, чем просто спорт. Сейчас бойкот – это нечто само собой разумеющееся», – добавила Далквист.

8. ЦСКА интересуется Алексеем Суторминым. Хавбек недоволен тем, что мало играет в «Зените».

ЦСКА может пригласить полузащитника «Зенита» Алексея Сутормина.

Московский клуб пока не делал предложений, однако следит за ситуацией 28-летнего хавбека.

Ранее агент футболиста Александр Клюев заявил, что Сутормин недоволен текущей ситуацией в «Зените», так как хочет получать больше игровой практики.

В этом году интерес к игроку проявляло «Динамо», но в апреле он продлил контракт с «Зенитом» до 2025 года.

В этом сезоне полузащитник провел в Мир РПЛ семь игр, но лишь в четырех из них выходил в стартовом составе. Его подробная статистика – здесь.

9. Камила Валиева выступит в новогоднем ледовом шоу Татьяны Навки «Новая сказка Шахерезады». Анна Щербакова выступит в шоу Навки «Спящая красавица».

10. «Авангард» уволил Дмитрия Рябыкина с поста главного тренера, Михаил Кравец стал и. о. Команду может возглавить Дмитрий Квартальнов.

Николай Голдобин попросил обмен из «Металлурга», у хоккеиста конфликт с тренером Ильей Воробьевым.

11. ФИА опубликовала данные расследования финансовой деятельности команд «Формулы-1» за сезон-2021: нарушения выявлены у «Ред Булл» и «Астон Мартин». Превышение бюджета со стороны «Ред Булл» – менее 2 млн долларов, расходы не связаны с разработкой болида.

12. Бывший футболист «Мордовии» Руслан Мухаметшин приговорен к 1,5 годам колонии за организацию подпольных казино.

13. НБА. 20 очков Порзингиса помогли «Вашингтону» победить «Шарлотт», «Денвер» одолел «Финикс» и другие результаты

14. «Лацио» разгромил «Фиорентину» (4:0) в 9-м туре Серии А. Римский клуб выиграл 4 матча подряд с общим счетом 14:0 и занимает 3-е место в таблице.

15. Главный тренер «Химок» Спартак Гогниев отстранил Брайана Идову, Дмитрия Тихого и Илью Камышева от тренировок с командой, он объяснил это тем, что не уверен в игроках.

Спартак Гогниев отстранил от тренировок трех игроков «Химок».

По информации «Чемпионата», в общих тренировках теперь не могут принимать участие Брайан Идову, Дмитрий Тихий и Илья Камышев.

Как сообщает Metaratings.ru, сегодня днем во время теоретического занятия главный тренер «Химок» объявил, что Идову, Тихий и Камышев будут тренироваться отдельно от основной группы.

Для разъяснения причин отстранения Гогниев попросил игроков зайти к нему в кабинет, где провел беседу с футболистами. При этом конкретные причины отстранения им озвучены не были. Тренер использовал общие фразы и мотивировал свое решение тем, что не уверен в игроках.

Напомним, «Химки» занимают 15-е место в турнирной таблице Мир РПЛ после 12 туров – на счету подмосковного клуба 8 очков. Команда не побеждает с августа – в 11 матчах подряд.

Следующий матч команда Гогниева проведет 15 октября – против «Факела». 

16. Циципас обошел Зверева в рейтинге ATP, Фриц дебютировал в топ-10, Котов – в топ-100. Александрова обновила личный рекорд в рейтинге WTA, Крейчикова вернулась в топ-15, Мертенс – в топ-40.

Цитаты дня:

Лапорта о неназначенных пенальти в матчах с «Баварией» и «Интером»: «Это позор. Вот почему я делаю ставку на Суперлигу – там все будет профессиональнее»

Доминик Гашек: «В Чехии больше не рады НХЛ до тех пор, пока руководство лиги не уйдет в отставку, а новое не извинится перед нашей страной»

Васкес о «Шахтере» и Украине: «Мы желаем, чтобы все закончилось как можно скорее и наилучшим образом»

Ари: «Галицкий такой же умный, как Путин. Они одинаковые абсолютно и очень мне нравятся»

Пауло Коста: «Очень грустно видеть быструю и непрерывную деградацию США»

Грегг Попович: «Колумб инициировал мировой геноцид, а мы чествуем его»

Картина дня

наверх