На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Прожарили мясо даже без голов. Это всех устроило и порадовало! Кроме болельщиков Спартака, но их мнение никого не инт...«ПСЖ» выбил «Барс...
  • Максим Комаров
    Ну, как я и говорил, свинки поедут на Динамо«ПСЖ» выбил «Барс...
  • Максим Комаров
    Судейство Сухого - смех и грех! Ферма продолжает подличать и покупать судей. Играть то не умеют В пердив!«ПСЖ» выбил «Барс...

МАТЧ-НОСТАЛЬГИЯ ДЛЯ МОУРИНЬЮ, МЕССИ И ТОТТИ НА БОЛЬНИЧНОМ, У НЕЙМАРА АРЕСТОВАЛИ ИМУЩЕСТВО

Хулен ЛОПЕТЕГИ и Жозе МОУРИНЬЮ.

 

"СЭ" представляет самые интересные новости об участниках сегодняшнего игрового дня Лиги чемпионов.

Группа Е. 21.45. "Барселона" – "Байер"БАТЭ – "Рома".
Группа
 F. 21.45. "Бавария" – "Динамо" Зг"Арсенал" – "Олимпиакос".
Группа
 G. 21.45. "Маккаби" Т-А – "Динамо" К"Порту" – "Челси".
Группа Н. 21.45. "ЗЕНИТ" – "ГЕНТ""Лион" – "Валенсия".

· Лео Месси, получивший травму в субботнем матче с "Лас-Пальмасом", прямо со стадиона был доставлен в больницу. У аргентинца диагностировали повреждение связок коленного сустава, из-за чего игрок пропустит порядка двух месяцев и вернется в строй к класико с "Реалом".

Лионель МЕССИ отправился в незапланированный отпуск. Фото REUTERS
 

· Ранее "Барселона" на полгода потеряла полузащитника Рафинью, прооперированного в связи с разрывом крестообразных связок. Каталонцы хотят в силу исключительной ситуации внести в заявку Арду Турана, однако ФИФА рекомендовала Испанской федерации не регистрировать игрока до января, когда истечет срок наложенных на "Барсу" санкций.

· Серьезные кадровые потери понесла и "Рома". И если Сейду Кейта пропустит пару недель, то отметивший на прошлой неделе свой 39-й день рождения Франческо Тотти и Эдин Джеко остались вне игры на месяц. Участие в матче с БАТЭ еще ряда игроков под вопросом, хотя, в Борисов отправился быстро залечивший повреждение запястья голкипер "волков" Войцех Шчесны. Впрочем, белорусской команде из-за проблем со здоровьем не помогут такие важные для нее исполнители, как Максим Жавнерчик и Виталий Родионов.

· "Порту" подписал новый контракт с полузащитником сборной Алжира Ясином Брахими, согласно условиям которого отступные за футболиста выросли до 60 миллионов евро.

· Бутсы, в которых нападающий "Баварии" Марио Гетце в первом туре забил гол "Олимпиакосу", были выставлены на аукцион, а вырученные с их продажи средства направлены в помощь беженцам. В них же футболист провел матч с "Дармштадом", и на обувь была нанесена надпись "Добро пожаловать, беженцы".

· Испанские налоговые органы заинтересовались маркетинговой деятельностью полузащитника "Баварии" Хаби Алонсо, правда, игрок и его адвокаты уже выразили уверенность в невиновности бывшего футболиста "Реала".

 

· Куда хуже дела с уплатой налогов обстоят у сменившего имидж и постригшегося наголо нападающего "Барселоны" Неймара. Бразильский суд арестовал имущество игрока национальной сборной на 47 миллионов долларов, 16 из которых игрок должен уплатить в государственную казну. Аналогичные обвинения предъявлены и его аргентинскому одноклубнику Хавьеру Маскерано, который обвинен в махинациях с налогами на 1,5 миллиона евро.

НЕЙМАР и Хавьер ЭРНАНДЕС. Фото "СЭ"
 

· Защитник "Валенсии" Хосе Гайя пропустит порядка месяца из-за повреждения мышц задней поверхности бедра. И это далеко не одна неприятность "летучих мышей": в суд на клуб, его владельца Питера Лима и известнейшего агента Жорже Мендеша решил подать бывший вице-президент валенсийцев Мигель Сория. Функционер уверяет, что ему задолжали изрядную сумму. Тем не менее, "Валенсия" смотрит в будущее и зимой попробует арендовать у "Реала" полузащитника сборной России Дениса Черышева.

Денис ЧЕРЫШЕВ. Фото REUTERS
 

· В загребском "Динамо" продолжается расследование коррупционного скандала. Президента клубаЗдравка Мамича обвиняют в отмывании 7,7 миллионов евро на трансфере в "Тоттенхэм" Луки Модрича. Выступающий сейчас за "Реал" полузащитник сборной Хорватии подтвердил данную информацию в ходе допроса.

· Несмотря на небольшую травму, в заявку "Олимпиакоса" на игру с "Арсеналом" включен бывший полузащитник "Рубина" и "Зенита" Алехандро Домингес. У "канониров" накануне игры вернулся в строй хавбек Франсис Коклен, но не смогут сыграть Матье Фламини и Микель Артета.

ЦИФРЫ

152 матча в Лиге чемпионов будет у Икера Касильяса, если он займет сегодня место в воротах"Порту". Вратарь сборной Испании, пока возглавляющий список самых играющих футболистов турнира на пару с Хави, должен стать единоличным обладателем рекорда.

Икер КАСИЛЬЯС. Фото REUTERS
 

105 тысяч зрителей будет вмещать новый "Камп Ноу", строительство которого начнется в 2017 году. Предполагается, что первый матч на новой арене "Барселона" проведет в 2021-м.

ЦИТАТЫ

Жозе МОУРИНЬЮ, главный тренер "Челси":

– Я только что посетил клубный музей, перед тем как прийти на пресс-конференцию. Музей, конечно, невероятно впечатляет. Учитывая, что мне довелось быть частью всего этого, момент для меня очень эмоциональный. Ты понимаешь, что совершил что-то очень важное, решил большую задачу. Это сделало мое сердце немного мягче, поэтому я сейчас вернусь в отель и буду вновь входить в рабочее настроение. Я работал здесь два с половиной года, и мы выиграли все что можно. Этот клуб открыл двери для моей международной карьеры.

Луис ЭНРИКЕ. Фото REUTERS
 

Луис ЭНРИКЕ, главный тренер "Барселоны":

– Играть без Месси – непростая задача. У нас появился дополнительный стимул, но он незаменим. В любом случае мы не изменим своей философии и будем делать то, что должны. Я не стану просить игроков прыгать выше головы, чтобы компенсировать потерю Месси. Неймар останется Неймаром. У него это неплохо получается.

Карл-Хайнц РУММЕНИГГЕ, президент "Баварии":

– Мюллер останется в "Баварии" независимо от того, какие предложения нам поступят. Нет такой суммы, которую мы стали бы рассматривать. Лионель Месси принадлежит "Барселоне", Уэйн Руни – "Манчестер Юнайтед", а Мюллер – "Баварии". И это должно оставаться так. Второго Мюллера в мире нет. Он очень ценен для нас.

"Манчестер Юнайтед" - "Вольфсбург". Фото REUTERS
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх