На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

«Зенит» продлил Семака, СКА расстался с Дергачевым и Кагарлицким, Емельяненко выше Хабиба в рейтинге CBS и другие новости утра

Доброе утро! Со вторым днем лета вас! В качестве подарка держите наш новостной дайджест!

1. «Зенит» продлил контракт с главным тренером Сергеем Семаком по схеме «2+1».

«Зенит» объявил о заключении нового соглашения с главным тренером Сергеем Семаком.

Петербургский клуб продлил контракт с 44-летним специалистом по схеме «2+1» – на два года с возможной пролонгацией на один сезон.

Ранее сообщалось, что «Зенит» предлагает Семаку зарплату 1,8 млн евро в год, с учетом премий сумма может достичь 2 млн.

Семак возглавляет «Зенит» с 2018 года. В прошлом сезоне команда стала чемпионом России, а в этом опережает ближайших преследователей – «Локомотив» и «Краснодар» – на 9 очков.

2. СКА обменял форварда Александра Дергачева в «Витязь» и вернул нападающего Дмитрия Кагарлицкого в «Динамо». «Амур» расторг контракты с Карповым и Каблуковым, сообщалось, что их подпишет «Магнитка». Экс-защитник «Оттавы» Крис Уайдман подписал контракт с «Торпедо».

🔥🔥🔥Кагарлицкий вернулся в «Динамо»

Москвичи провели обмен со СКА – в Питер едут права на Павла Минтюкова, Даниила Лазутина и Никиту Чибрикова

Форвард СКА Александр Дергачев продолжит карьеру в «Витязе».

Петербуржцы обменяли российского игрока в подмосковный клуб на денежную компенсацию. Ранее СКА обменял в «Витязь» Наиля Якупова.

Дергачев выступал за СКА в КХЛ с 2015 года, за исключением большей части сезона-2017/18, которую он провел в «Спартаке». Всего у 23-летнего игрока 154 игры в составе СКА и 18 (9+9) набранных очков, его статистику можно изучить здесь.

Источник — официальный сайт СКА

Нападающий СКА Дмитрий Кагарлицкий сменил команду.

Петербургский клуб обменял его в «Динамо». Москвичи отдали права на хоккеистов юниорской сборной и победителей Мирового кубка Вызова – форвардов Даниила Лазутина и Никиту Чибрикова и защитника Павла Минтюкова. Сообщалось, что все три игрока намерены уехать в Америку.

Кагарлицкий перешел в СКА из «Динамо» прошлым летом. Последний матч в регулярном чемпионате КХЛ он провел 7 января, после чего не попадал в состав до окончания сезона. За «Динамо» в сезоне-2018/19 Кагарлицкий набрал 61 (24+37) очко в 61 матче регулярного чемпионата.

Два бывших игрока СКА покинули «Амур».

Хабаровский клуб расторг контракты с Максимом Карповым и Ильей Каблуковым.

Ранее сообщалось, что оба хоккеиста, которые пополнили «Амур» в результате обмена со СКА, перейдут в «Магнитку» и подпишут соглашения с «Металлургом» на правах неограниченно свободных агентов.

Зарплата Карпова по действующему контракту составляет 65 миллионов рублей в год, Каблукова – 58 млн рублей.

Трансферный блокбастер, который невозможно представить в НХЛ: СКА чистит платежку, а платят за это другие

🔥 Отличный трансфер от «Торпедо»

В Нижний едет Крис Уайдман, который совсем недавно играл в финале конференции в составе «Оттавы»

3. Лионель Месси не уйдет из «Барселоны» бесплатно летом. Этот пункт в контракте больше не действителен.

4. «РБ Лейпциг» обыграл «Кельн» и вышел на 3-е место в Бундеслиге. Тимо Вернер забил 25-й гол в чемпионате Германии. Только у Левандовского и Иммобиле больше в топ-5 лиг Европы.

В Германии продолжается заруба за путевки в ЛЧ ⚔️ Вернер, кстати, забил 15-й выездной гол в сезоне. Больше забивал только Юпп Хайнкес 💥

Таблица Бундеслиги прямо сейчас:
https://www.sport-express.ru/football/L/foreign/german/bunde...

На чужих полях чувствует себя как дома😎👊

Гол в матче с «Кёльном» на стадионе «Райн-Энерги» для форварда 15-м, забитым на выезде в сезоне-2019/2020.

⚽️Таким образом, Вернер повторил второй результат в истории Бундеслиги. Ранее это удавалось Пьеру-Эмерику Обамеянгу (сезон-2016/2017), Эдину Джеко (сезон-2009/2010) и Герду Мюллеру (сезон-1971/1972). 

Рекорд принадлежит Юппу Хайнкесу, который забил 17 голов в выездных матчах в в сезоне-1973/1974.

Кельн 2-4 РБ Лейпциг | Немецкая Бундеслига 2019/20 | 29-й тур

Все голы 29-го тура Бундеслиги — Матч ТВ

 

5. Российская фигуристка Александра Трусова рассказала, что в будущем сезоне будет прыгать тройной аксель и, возможно, четверной риттбергер, а также пообещала чище кататься.

Российская фигуристка Александра Трусова поделилась планами на будущий сезон.

«В прошлом сезоне я и три четверных прыгала, и четыре. Для меня это очень важно. Надеюсь, что в следующем сезоне прыгну пять. Считаю, что часто не могла справиться с волнением.

В новом сезоне будем много работать над скольжением, над вращениями, над артистизмом. Постараюсь стать намного чище, чем в прошлом сезоне. Тройной аксель точно будет, четверной риттбергер если получится, то обязательно вставлю в программу.

Пока не знаю, с кем буду тренироваться в группе Плющенко. Новые программы? Хочу совершенно разные программы. Точно хочу медленную. У нас много вариантов сейчас», – сказала Трусова в прямом эфире в инстаграме Марии Командной

Источник — инстаграм Марии Командной

6. «Манчестер Юнайтед» продлил аренду нападающего Одиона Игало до 31 января 2021 года.

7. В Петербурге появится частный клуб «Динамо». Вячеслав Малафеев, накануне ушедший из «Зенита», может занять руководящий пост.

8. Донецкий «Спартак» сообщил, что будет выступать в Высшей лиге России по мини-футболу, однако затем удалил с сайта эту информацию.

9. Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе вернулась в Россию из США и находится на карантине.

10. «Зенит» выплатил руководителям клуба 347,2 млн рублей в 2019 году, а «Локомотив» потратил 50 млн рублей на премии руководству.

11. Федор Емельяненко оказался выше Хабиба в рейтинге величайших бойцов ММА от американского телеканала CBS, а президент UFC Дэйна Уайт анонсировал бой Конора с победителем поединка Нурмагомедова против Гэтжи.

12. Нападающий «Локомотива» Федор Смолов, арендованный «Сельтой», интересен «Бешикташу», «Фенербахче» и «Галатасараю». «МЮ» попытается купить Стерлинга, если он уйдет из «Сити». В шорт-листе «Юнайтед» – Санчо, Грилиш и Родон. «ПСЖ» может за 80 млн евро купить Милинковича-Савича и Марушича из «Лацио». «Ювентус» интересуется Педро, срок его контракта с «Челси» истекает. Агент Филиппе Коутиньо рассказал о желании игрока вернуться в чемпионат Англии.

13. Игроки «Ливерпуля» встали на одно колено в память о погибшем афроамериканце Флойде Джордже. Об инциденте высказались Маркус РэшфордПоль ПогбаДжорджо Кьеллинивзвешенно выступил нападающий «Тампы» Матье Жозеф. Ранее другие спортсмены выразили свою позицию в связи с трагедией.

Футболисты «Ливерпуля» почтили память погибшего в США афроамериканца Флойда Джорджа.

Игроки команды в полном составе встали на одно колено в центральном круге на «Энфилде».

Фотографию этого действа в своем твиттере разместил защитник Джеймс Милнер.

34-летний англичанин подписал фото так: «Единство – это сила».

Он также использовал хэштег «Жизни чернокожих важны».

46-летнего Флойда 25 мая задержала полиция Миннеаполиса, когда продавец магазина заподозрил, что мужчина расплачивался поддельной 20-долларовой банкнотой. Полицейский Дерек Шовин повалил Флойда на землю и прижал коленом шею. В таком положении офицер продержал Джорджа больше семи минут.

Флойд умер в больнице. Видеозаписи, на которых он неоднократно говорил, что не может дышать, быстро распространялись в медиа. Четырех причастных к смерти полицейских уволили на следующий день.

В Миннеаполисе, а затем по всей стране начались протесты, которые вылились в столкновения с полицией. 29 мая Шовина арестовали, было выдвинуто обвинение в убийстве. Но беспорядки продолжаются и в ряде городов переросли в погромы.

14. Стадион «Краснодара» признан лучшим в РПЛ по мнению болельщиков. В финале была повержена «Газпром Арена». 

РПЛ объявила результаты голосования на звание лучшего стадиона в российской Премьер-лиге.

По итогам опроса болельщиков лучшей ареной был признан стадион «Краснодара».

В финале соперником арены южан был стадион «Зенита» «Газпром Арена». За стадион «Краснодара» проголосовали 57% участников опроса.

Стадион «Краснодар» был открыт в 2016 году, он вмещает 35 179 зрителей.

15. «Матч ТВ» потратил более 3 млрд рублей на выплаты сотрудникам в 2019 году. Чистая прибыль канала – 932 млн

Телеканал «Матч ТВ» закончил 2019 год с прибылью.

Выручка телеканала за отчетный период составила 14,82 млрд рублей, что на 3,3% меньше, чем за 2018 год (15,324 млрд рублей).

Чистая прибыль «Матч ТВ» за 2019 год – 931,65 млн рублей. Это на 41,3% меньше, чем в 2018-м – тогда чистая прибыль телеканала составила 1,588 млрд рублей.

Также в данных финансовой отчетности «Матч ТВ» указано, что затраты канала на фонд оплаты труда составили 3,079 млрд рублей – на 24,7% больше, чем в 2018 году, когда «Матч ТВ» потратил на оплату труда персонала 2,47 млрд рублей.

Также «Матч ТВ» выплатил 9,744 млрд рублей подрядчикам и поставщикам за услуги, работы и материалы.

Источник — ГИР БО

16. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко возглавил оргкомитет хоккейных ЧМ и МЧМ-2023. В составе – Третьяк и Ротенберг.

Правительство России определилось с составом оргкомитета ЧМ-2023, который пройдет в Санкт-Петербурге, а также МЧМ-2023, который запланирован к проведению в Новосибирске и Омске.

Комитет возглавил Дмитрий Чернышенко, один из вице-премьеров. Заместители – помощник президента РФ Игорь Левитин (по согласованию) и министр спорта РФ Олег Матыцин.

Всего в состав комитета вошли 29 человек, среди них вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, губернатор Омской области Александр Бурков, президент ФХР Владислав Третьяк, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

Чернышенко ранее был президентом КХЛ, а также возглавлял оргкомитет Олимпиады в Сочи.

 Источник — официальный интернет-портал правовой информации

17. «Ротору» выделили 500 млн рублей. Клуб не планирует сниматься с РПЛ, сообщает журналист Сергей Егоров.

«Ротор» получил часть денежных средств, необходимых для участия в РПЛ, сообщил журналист Сергей Егоров.

«Там есть определенные проблемы с финансированием, но речи о том, что команда будет сниматься с РПЛ, не идет.

«Ротору», по моей информации, выделили 500 млн рублей из бюджета, а остальное сказали искать самостоятельно. То есть речь была сначала о сумме в 1,5 млрд, а сейчас речь идет о сумме в 500 млн рублей», – сказал Егоров на YouTube-канале.

Ранее сообщалось, что «Ротору» потребуется 1,38 млрд рублей для участия в РПЛ.

«Ротор» вышел в РПЛ с первого места после досрочного завершения сезона Олимп-ФНЛ.

Источник — YouTube-канал Сергея Егорова

18. 43-летний российский бегун Вадим Улижов дисквалифицирован за допинг на 4 года. В его пробе нашли 4 запрещенных вещества.

Российский бегун Вадим Улижов дисквалифицирован за допинг на 4 года.

В пробе 43-летнего спортсмена были обнаружены сразу четыре запрещенных вещества: эритропоэтин, мельдоний, октодрин и хигенамин.

Улижов 7 января занял второе место в омском Рождественском полумарафоне в возрастной категории старше 35 лет. Теперь его результат будет аннулирован.

Улижов стал 12-м российским спортсменом, отбывающим наказание за использование эритропоэтина

Источник — ТАСС

Цитаты дня.

Грегг Попович: «Трамп трус. Он не способен выйти и сказать: «Жизнь чернокожих имеет значение»

«Говорят, звонари никогда не болеют: церковный звон их лечит. Просто в это верить надо». Вратарь «Рубина» Коновалов о вере

Джон Джонс – о массовых беспорядках в США: «Какого хрена тупые подростки уничтожают наш город?»

Медведев о продлении контракта с Семаком: «Зенит» должен выходить из группы ЛЧ и доказать, что является клубом европейского уровня»

Владимир Королькевич: «Если провести расследование насчет допинга перед Сочи-2014, то виновный найдется. И это буду не я»

«Он сказал: «На ### я вертел ваш «Зенит». Малафеев об агенте Ильзата Ахметова

***

☀️ Наступило лето, и футбол возвращается в большом количестве! Сделали расписание главных матчей июня, чтобы вы ничего не пропустили 

Удачного вам дня! ❤️

Картина дня

наверх