На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

Тула вылетела из Лиги Европы, Малком почти в «Зените», новое видео нападения ОМОНа на болельщиков «Спартака» и другие новости утра

1. Есть первая жертва русского евросезона – тульский «Арсенал» безвольно слил «Нефтчи» и во втором матче, да еще и крупно – 0:3. Первая еврокубковая кампания туляков закончилась без голов. Это первый вылет российской команды от азербайджанской в истории.

Зато «Пюник» Александра Тарханова и «Млада-Болеслав» Николая Комличенко идут дальше, все результаты – здесь, а все пары третьего раунда – здесь.

В Лиге Европы завершился второй квалификационный раунд и стали известны все пары третьего раунда.

Путь чемпионов

«Сутьеска Никшич» – «Линфилд»

«Маккаби» Тель-Авив – «Судува»

«Арарат-Армения» – «Сабуртало»

«Рига» – ХИК

«Лудогорец» – «Нью Сэйнтс»

«Сараево» – БАТЭ

«Дюделанж» – «Нымме Калью»

«Астана» – «Валлетта»

«Шериф» – АИК

«Слован» – «Дандолк»

Основной путь

«Норчепинг» – «Хапоэль» Беер-Шева

«Торино» – «Шахтер» Солигорск

«Антверпен» – «Виктория»

«Аустрия» – «Аполлон»

«Фейеноорд» – «Динамо» Тбилиси

«Брондбю»  – «Брага» 

«Мольде» – «Арис»

«Локомотив» Пловдив – «Страсбур»

«Тун» – «Спартак»

«Стяуа» – «Млада-Болеслав»

«Пюник» – «Вулверхэмптон» 

«Мидтьюлланд» – «Рейнджерс»

«Мариуполь» – АЗ

АЕК Ларнака – «Гент»

«Легия» – «Атромитос»

«Хаугесунн» – ПСВ

«Риека» – «Абердин»

«Вентспилс» – «Витория Гимараэш»

«Вадуц» – «Айнтрахт» 

«Партизан» – «Малатьяспор»

«Мальме» – «Зриньски»

ЦСКА София – «Заря»

«Нефтчи» – «Бней Иегуда»

«Люцерн» – «Эспаньол»

«Спарта» – «Трабзонспор»

«КСУ Крайова» – АЕК

Матчи пройдут 8 и 15 августа. 

2. Вингер «Барселоны» Малком все ближе к «Зениту». Он уже прилетел в Питер и похвастался вечерним Невским в инстаграме. «Зенит» уже сегодня может объявить о его трансфере, сделка оценивается в 40+5 млн евро, а будет зарабатывать больше 8 млн евро в год.

Полузащитник «Барселоны» Малком, вероятно, продолжит карьеру в «Зените».

22-летний футболист находится в Санкт-Петербурге, в Россию он прилетел сегодня для оформления трансфера. Бразилец выложил в сториз инстаграма кадры с прогулки по Невскому проспекту.

Ранее сообщалось, что Малком уже попрощался со своими бывшими одноклубниками. Официально о переходе Малкома может быть объявлено уже сегодня.

Ожидается, что сумма сделки составит 40 млн евро плюс 5 млн бонусов. 

Источник — инстаграм Малкома

3. Появилось новое видео избиения болельщиков «Спартака» после матча с «Ростовом». Кажется, у ростовского ОМОНа все меньше оправданий. А сегодня – заседание РФС по этому вопросу. Что же решат? Черданцев инсайдит, что там очень недовольны.

Опубликовано видео нападения ОМОНа на болельщиков «Спартака» после матча в Ростове-на-Дону.

Напомним, что после окончания игры «Ростов» – «Спартак» (2:2) у сотрудников ОМОНа и фанатов возник конфликт в подтрибунном помещении.

Ранее сообщалось, что «Спартак» обратился в Генпрокуратуру относительно этого инцидента

Источник — телеграм-канал «Мутко против»

4. Вновь оживилось обсуждение перехода Лероя Сане в «Баварию». Игрок вроде как готов переехать в Мюнхен (хотя сама «Бавария» опровергаетна хороший контракт – один из самых топовых в команде. Только вот «Сити» не намерен просто так отпускать немца и потребует за него космические 150-160 млн евро.

5. Николя Пепе официально в «Арсенале». 80 миллионов евро, выплаты на несколько лет. Сам игрок очень доволен переходом, Эмери тоже рад. Кстати, Пепе стал самым дорогим африканцемв АПЛ. 

Нападающий «Лилля» Николя Пепе перешел в лондонский «Арсенал».

Сумма трансфера, по неофициальным данным, составила рекордные для лондонцев 80 млн евро, формально она не уточняется. «Арсенал» будет выплачивать эту сумму в течение нескольких лет.

24-летний ивуариец заключил 5-летний контракт с «канонирами». Остальные детали соглашения не уточняются.

В сезоне-2018/19 Пепе провел за «Лилль» 38 матчей в Лиге 1, забил 22 мяча и отдал 14 голевых передач.

6. Шюррле уже в «Спартаке» (кстати, «Локомотив» предлагал ему на миллион евро в год меньше, зато сейчас «Локо» переключился на Джорджевича), Ларссон на подходе (прошел медосмотр), а Гус Тил, кажется, провел прощальный матч за АЗ. Сам игрок заявил, что переход – лишь вопрос времени., хотя и вышел в старте на матч с «Хэкеном», отыграв 70 минут.

7. «МЮ» и «Ювентус» обсуждают сделку по Лукаку и Дибале. Пауло очень хотел вернуться в «Юве» пораньше, чтобы познакомиться с методами Сарри, однако понял, что на него не особо рассчитывают, и решил отгулять отпуск до конца, пока идут переговоры с «Юнайтед». Лукаку же согласовал с туринцами контракт с зарплатой 9 млн евро в год. Обмен неизбежен?

8. Лучший игрок июля в РПЛ – Александр Соболев, лучший тренер – Валерий Карпин, ###! Соболев опередил Дзюбу, Карпин – Семака.

РПЛ выбрала лучшего игрока и лучшего тренера по итогам июля.

Лучшим игроком июля стал нападающий «Крыльев Советов» Александр Соболев. В июле он забил 3 гола и отдал одну голевую передачу. Номинантами также были Юрий Дюпин, Алексей Ионов, Артем Дзюба и Эльдор Шомуродов.

Лучшим тренером июля признан Валерий Карпин из «Ростова». Его команда находится на второй строчке турнирной таблицы РПЛ, команда выиграла два матча и один сыграла вничью. Номинантами также были Сергей Семак, Эдуардо Докампо, Сергей Матвеев и Дмитрий Парфенов. Болельщики выбрали лучшим тренером месяца Сергея Семака из «Зенита».

В голосовании принимали участие болельщики в социальной сети «ВКонтакте», эксперты «Матч Премьер» и эксперты РПЛ.

9. «Спартак» и «Динамо» показали самые большие убытки в РПЛ в прошлом году. У «Зенита» и ЦСКА рост прибыли, у «Краснодара» рост слегка снизился, но все-таки пока сохраняется.

«Спартак» и «Динамо» стали лидерами по убыткам среди российских клубов в 2018 году, сообщает «Интерфакс».

Финансовый год, за который отчитываются клубы, хронологически совпадает с календарным и не соответствует по срокам футбольному сезону.

В 2017 году «Спартак» показал лучший темп роста выручки среди российских клубов (+17%), однако в 2018 году сократил этот показатель на 5% (с 5,46 до 5,18 млрд рублей). В 2018-м клуб получил 878 млн рублей чистого убытка после 317 млн рублей прибыли в 2017 году.

Выручка «Динамо» в 2017 году составляла 2,4 млрд рублей, а в 2018-м она упала до 1,7 млрд рублей. Чистый убыток команды сократился с 1,48 млрд рублей до 1,1 млрд рублей.

«Зенит» в прошлом году увеличил выручку с 9,77 до 11,47 млрд рублей (рекорд также принадлежит «Зениту» и составляет 11,66 млрд рублей), а убыток в 2018 году был сведен почти к нулю – он составил лишь 15 млн рублей. В 2017-м он – 231 млн рублей.

ЦСКА увеличил выручку с 2,69 млрд до 2,83 млрд рублей и показал небольшую прибыль – 18 млн рублей. В 2017-м убыток армейцев составлял 750 млн рублей.

У «Краснодара» выручка упала на 34,5% и составила 2,46 млрд рублей. Прибыль – 1,2 млн рублей против 54,3 млн в 2017 году.

Финансовая отчетность ряда российских клубов недоступна – среди них, например, «Локомотив».

Источник — «Интерфакс»

10. СКА стал самым прибыльным клубом КХЛ, а вот его вечный антагонист ЦСКА – наоборот, добился самого большого убытка, но зато стал чемпионом. И где правда?

СКА стал самым прибыльным клубом КХЛ в прошлом году, сообщает «Интерфакс».

Исследование издания показало рост выручки клуба с 7,68 млрд до 8,05 млрд рублей. Чистая прибыль в 2018 году составила 543 млн рублей против убытка 1,06 млрд рублей в 2017 году.

В то же время отмечается, что действующий обладатель Кубка Гагарина ЦСКА зафиксировал рекордный для себя убыток в 2,67 млрд рублей.

В минувшем сезоне СКА занял второе место в таблице Западной конференции. В плей-офф команда уступила ЦСКА (3-4 в серии) в финале конференции.

11. Эшли Вагнер призналась, что в 17 лет ее домогался фигурист Джон Кафлин. Правда, в комментариях вопросы: как это домогался, если ему сказали «нет», и он ушел?

Бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года Эшли Вагнеррассказала, что в 17 лет подверглась сексуальным домогательствам со стороны американского фигуриста Джона Кафлина

Это произошло в июне 2008 года после вечеринки, которая проходила на сборе в Колорадо-Спрингс.

«Я никогда не пила алкоголь до этого, но я была подростком, и мне было интересно узнать, что это такое. Когда вечеринка закончилась, меня и еще нескольких девушек некому было отвезти в отель, поэтому мы легли спать на месте. 

Следующее, что я помню – я просыпаюсь и чувствую, как кто-то заполз ко мне в кровать. Я очень устала и спала мертвым сном. Я даже не забеспокоилась, потому что не совсем понимала, что происходит. Просто подумала, что кто-то еще тоже хочет спать. 

Кафлин начал целовать мою шею. Я была настолько удивлена и потрясена и совершенно не знала, что делать, поэтому оставалась неподвижной. Потом я испугалась. Я была совершенно парализована страхом. Он перенес вес своего тела на меня, помню, как он положил руки на мои штаны, и я была в ужасе, так как начала понимать, к чему все идет.

Я остановила его. Я сказала ему: «Стой!» И он просто посмотрел на меня спокойно, а затем встал и вышел из комнаты».

В течение многих лет, по словам Вагнер, она скрывала произошедшее. Она и Кафлин были вместе с одной команде, ездили на сборы, но никто из них не говорил о случившемся. Также он никогда перед ней не извинялся. 

«Многие женщины сейчас открыто говорят о подобных случаях. Услышав их истории, я задумалась о своем опыте совершенно по-другому. Я всегда чувствовала себя изнасилованной. В ту ночь у меня отняли мою безопасность и комфорт», – рассказала Вагнер.

Кафлин, выступавший в парном катании, покончил с собой 18 января 2019 года. Незадолго до этого он был отстранен от соревнований и тренерской работы из-за подозрений в грубом обращении с другими спортсменами. Экс-партнерша Кафлина Бриджит Намиотка призналась, что в течение двух лет была жертвой домогательств с его стороны. 

Источник — USA Today

12. Сезон близится, а лучший биатлонист России Александр Логинов все еще без контракта с СБР – разногласия по спонсорским логотипам. А Дмитрий Малышко добавил: несогласие по этой теме у нескольких спортсменов.

Sports.ru стало известно, почему Александр Логинов все еще не подписал договор с Союзом биатлонистов России (СБР). 

Разногласия касаются формулировок контракта в части, касающейся организации сборов: спортсмены (не только Логинов) недовольны организацией, обеспечением, логистикой.

Кроме того, СБР и Логинов не договорились о размещении спонсорских логотипов и о том, сколько денег с этого будут получать организация и спортсмен. 

Лучшие места для логотипов – на винтовке, правом плече, правой стороне шапочки. СБР хочет занять их под ключевых спонсоров – эти наклейки принесут федерации от 30 до 50 млн рублей за год. Логинов хочет использовать топ-места под логотипы личных спонсоров и заработать 2-3 млн.

Ранее председатель тренерского совета СБР Евгений Редькин выступил с критикой в адрес Логинова. 

Мятеж в биатлоне: команда спорит с боссами из-за денег, Логинова могут не заявить на сезон

Российский биатлонист Дмитрий Малышко сообщил Sports.ru, что не только у Александра Логинова, но и у других членов национальной сборной есть разногласия по контракту с Союзом биатлонистов России (СБР).

Малышко подтвердил, что группа спортсменов не согласна с условиями договора, но отказался делать заявление от команды.

Биатлонисты недовольны организацией, обеспечением, логистикой сборов. Кроме того, существуют разногласия с СБР по размещению логотипов на экипировке и инвентаре: спортсмены хотят использовать лучшие места под своих личных спонсоров.

Стало известно, что несколько дней назад президенту СБР Владимиру Драчеву пришло письмо с коллективным требованием: либо лучшие места для логотипов будут отданы под личных спонсоров, либо контракт будет разорван (в случае Логинова – не подписан).

13. Новости корзиномяча: Джеймс будет играть за ЦСКА. Но, к сожалению, не Леброн, а Майк Джеймс из «Милана». Этторе Мессина не очень на него рассчитывает.

Московский ЦСКА подпишет 1-летний контракт с защитником Майком Джеймсом. Об этом сообщает Eurohoops.

Джеймс провел минувший сезон за «Милан». Он стал самым результативным игроком Евролиги.

Джеймс набирал 19,8 очка и 6,4 передачи в среднем за игру.

Новый главный тренер миланцев Этторе Мессина решил расстаться с игроком.

Цитаты дня

Комментатор Геннадий Орлов в роли правдоруба: «Чем больше полиции будет на стадионе, тем больше будет порядка на митинге». Матч «Спартак» – «Динамо», кстати, никуда не перенесут.

«Российский футбол не интересен совсем – от плохой телекартинки до содержания матчей», – теннисист Даниил Медведев тоже.

«Видимо, там, где он живет, ничего не изменилось с 90-х», – Александр Овечкин заочно наезжает на Панарина за интервью Sports.ru.

А заодно вспоминает про Putin Team: «Putin Team существует. Не в таких масштабах, как перед выборами, но она действует».

«Мне все равно, если будут кричать, что я обезьяна. Я человек», – вратарь «Локо» и сборной России Гильерме не обращает внимания на расизм.

Картина дня

наверх