На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    )))ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Бедные Крылья! Почему-то москвичам то ли не удается правильно написать название этой команды, то ли, это претит их чу...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    или зависимые, или профнепригодные третьего не даноКарпин тестирует ...

Зал славы «Зенита», лудомания у игрока АПЛ, «Юве» могут исключить из еврокубков, законопроект о доплате к пенсии тренеров и другие новости

Доброе утро! Влетаем в субботу специально с нашим заряженным на выходные дайджестом ☀️

1. «Зенит» откроет Зал славы на «Газпром Арене». В него войдут 150 человек.

«Зенит» планирует сделать на «Газпром Арене» Зал славы.

«Мы планируем сделать Зал славы, в котором будут все, кто внес вклад в чемпионства «Зенита». Это около 150 человек: игроки, главные тренеры, их помощники. Я считаю, что вклад каждого не может быть переоценен.

Зал славы будет располагаться на арене: сейчас мы как раз подыскиваем место. Мы уже начали оформлять входные группы, на что, надеюсь, многие обратили внимание», – сказал генеральный директор «Зенита» Александр Медведев.

2. УЕФА может исключить «Ювентус» из еврокубков из-за Суперлиги и финансовых махинаций. Глава союза Александер Чеферин удивлен пассивностью нового руководства клуба.

УЕФА может исключить «Ювентус» из еврокубков.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, речь может идти об отстранении как на год, так и на несколько лет.

Союз европейских футбольных ассоциаций ждет отказа «Ювентуса» от проекта Суперлиги, чего клуб по-прежнему не сделал, вероятно, ожидая вердикта суда Евросоюза.

Кроме того, новые руководители туринцев не идут на контакт с главой УЕФА Александером Чеферином. Например, президент «Барселоны», также продвигающей Суперлигу, Жоан Лапорта в апреле прилетал в Словению, чтобы поговорить с Чеферином.

Еще один важный фактор, который может повлиять на судьбу «Юве» в еврокубках, – дело о фиктивном приросте капитала и махинациях с зарплатами. Согласно последнему решению в Италии, с «Ювентуса» сняли 10 очков, клуб опустился на 7-е место в таблице Серии А.

Также у «бьянконери» были проблемы с соблюдением финансового фэйр-плей. «Ювентус» договорился с УЕФА о мировом соглашении, заплатив штраф сильно ниже изначального – 3,5 миллиона евро вместо ожидаемых 19 млн. Причем соглашение, вероятно, основывалось на фиктивной отчетности клуба.

В связи со всеми перечисленными факторами Чеферин и его команда удивлены пассивностью нового руководства «Ювентуса», как минимум в вопросе отказа от Суперлиги, хотя один из ее идеологов, Андреа Аньелли, уже не работает в клубе.

3. Айвену Тоуни диагностировали зависимость от азартных игр (лудоманию). Это и признание вины сократило отстранение игрока «Брентфорда» от футбола с 15 до 8 месяцев. Форвард 13 раз ставил против своей команды.

4. Госдума России приняла законопроект о доплате к пенсии тренеров, подготовивших олимпийских чемпионов.

Госдума приняла закон о доплате к пенсии тренеров, подготовивших олимпийских чемпионов.

Документ был внесен в Госдуму группой депутатов и сенаторов во главе с вице-спикером палаты Сергеем Неверов в июне 2021 года. Изменения вносятся в закон «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ».

Нововведения распространяют прибавку к пенсиям, которая сегодня полагается чемпионам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, на тренеров, которые подготовили таких чемпионов и входили в состав сборных команд СССР, РФ и объединенных команд, которые включали в себя спортсменов государств – бывших республик СССР.

Доплата составит 250% от размера социальной пенсии – 12 585 рублей в месяц.

Новые нормы вступят в силу с 1 января 2024 года. При этом предусматривается, что дополнительные выплаты будут прекращены в случае признания тренера нарушившим антидопинговые правила и применения к нему соответствующих санкций, а также если спортсмен, которого подготовил тренер, был лишен соответствующего звания.

5. Трансферы. Оказывается, «Барселона» не делала Месси предложение. Беллингем близок к переходу в «Реал» за 100+ млн евро, а еще Анчелотти хочет, чтобы «Мадрид» подписал Кейна. Асенсио решил покинуть «Реал» бесплатно и ведет переговоры с «ПСЖ». Зидан – приоритетный вариант для парижан на роль тренера, Моуринью – план Б.

6. Аслан Карацев вышел в основную сетку «Ролан Гаррос». Мирра Андреева тоже прошла квалификацию, Эрика Андреева, Тимофеева, Аванесян выбыли. Опубликована окончательная сетка «Ролан Гаррос» у мужчин и женщин.

Ролан Гаррос. Мужская сетка целиком 

Карацев - Попырин 
Медведев - Сейбот 
Алькарас - Коболли
Рууд - Э.Имер
Скатов - Димитров 
Пуй - Родионов (повтор финала квалификации)

Ролан Гаррос. Женская сетка целиком 

Элина Аванесян попала лаки-лузером в основу и встретится с Белиндой Бенчич

Мирра Андреева в первом круге сыграет с Элисон Риск-Амиртаж, а Елена Рыбакина – с Брендой Фрухвиртовой

Первая сеяная Осорио Серрано не прошла… 

7. Министерство спорта Украины включило хоккеистов, футболистов, баскетболистов и других атлетов в список из 236 спортсменов, не вернувшихся из-за границы.

Минспорт Украины опубликовал список из 236 спортсменов, не вернувшихся из-за границы.

Сообщается, что они нарушили взятые обязательства относительно сроков возвращения на территорию Украины после окончания спортивного мероприятия.

Среди прочих в список попали: бывший футболист сборной Украины, нападающий «АЕК Ларнака» Артем Громов, форвард азербайджанского клуба «Зиря» Владислав Кулач, баскетболисты Андрей Кожемякин и Александр Кобец.

Также в список вошли хоккеисты Дмитрий Нименко, Филипп Пангелов-Юлдашев и Евгений Фадеев, которые ранее выступали за сборную Украины на ЧМ-2023 в дивизионе 1B.

В стране было введено военное положение 24 февраля 2022 года, военнообязанным мужчинам запрещено покидать Украину.

В мае 2022 года выезд за границу разрешили спортсменам и тренерам. Они могут находиться за границей непрерывно не более 30 дней, но не менее продолжительности спортивного мероприятия. Срок пребывания за границей может быть продлен, если спортсмены будут участвовать в другом мероприятии после окончания предыдущего.

8. «Арсенал» презентовал новую домашнюю форму, посвященную 20-летию сезона без поражений.

«Арсенал» представил новую домашнюю форму на следующий сезоне.

Форма посвящена 20-летию сезона «канониров» в АПЛ без поражений.

Эмблема команды и полоски на рукавах выполнены в золотом цвете.

«Арсенал» сыграет в новых футболках в заключительном матче нынешнего сезона чемпионата Англии против «Вулверхэмптона».

В сезоне-2003/04 лондонцы ни разу не проиграли в сезоне АПЛ, одержав 26 побед и 12 раз сыграв вничью. Эту команду называют «Непобедимые».

Фото: официальный сайт «Арсенала»

9. Леброн Джеймс не завершит карьеру в это межсезонье. Об этом заявил близкий к звезде «Лейкерс» источник.

10. Корейский фанат подарил Камиле Валиевой копию золотой медали Олимпиады-2022.

11. Александр Емельяненко победил Евгения Ершова на турнире «Бойцовский клуб РЕН ТВ», Алексей Олейник проиграл Оли Томпсону нокаутом в первом раунде.

12. Некролог о президенте Беларуси Александре Лукашенко появился на сайте минского «Динамо». Хоккейный клуб сообщил о взломе.

13. Тренер Лучано Спаллетти сделал татуировку в честь завоевания чемпионского титула в Италии с «Наполи».

14. Сайнс выиграл первую практику на Гран-при Монако, Алонсо – 2-й, Хэмилтон – 3-й. Во время второй практики испанец врезался в барьеры и стал третьим, победил Ферстаппен, Леклер – 2-й.

Цитаты дня:

«Я не спортивная проститутка, чтобы убегать куда-то, тем более сейчас. Это был бы плевок в душу многим людям». Чемпион мира по фехтованию на колясках Федяев о переходах атлетов

Иван Таранов: «Депрессии не существует! Она может быть, когда лежишь на диване, плюешь в потолок. Если ты занят делом, есть цель – какая депрессия?»

Вероника Степанова: «Либо мы вернемся на равных, либо не вернемся вообще. Правила должны быть едиными для лыжников из всех стран»

Вячеслав Фетисов: «Для меня нет ЧМ по хоккею. Это преступление – показывать его в России, обсуждать его итоги»

Александр Медведев: «Зенит составил бы серьезную конкуренцию в прошедшей и будущей Лиге чемпионов»

Овечкин – Смолову о Дзюбе: «А чего с ним толкаться? Он слабенький»

Картина дня

наверх