На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Афанасьев
    Такое впечатление, что это предсмертные конвульсии. Как же тебя Макс бомбануло. Ты готов на кого угодно скинуть вину,...Дерби без лидеров...
  • Максим Комаров
    Ладно, посмотрим вечером, как Олигофрен с компанией выступит Верим в ЦСКА, в силу духа Хорош уже розовым пижонам на ч...Дерби без лидеров...
  • Максим Комаров
    У нормальных баб - от мужиков У Мисько - от проигрыша Зенита Наступает это самоеДерби без лидеров...

Итоги первой части сезона: «Крылья Советов», «Ахмат», «Локомотив», «Краснодар»

Итоги первой части сезона: «Крылья Советов», «Ахмат», «Локомотив», «Краснодар»

Продолжаем подводить промежуточные итоги в Российской Премьер-Лиге. Переходим к верхней части таблицы, в этой публикации о командах, которые находятся на местах с 8-го по 5-е, но, обо всём по порядку.

«Крылья Советов»

Команда, которая стартовала с трёх поражений, однако, сейчас отстаёт от еврокубковой четвёрки всего на три очка. Абсолютно заслуженный результат, мало того, что опытному Осинькину удалось всё правильно настроить в консерватории, что привело к набору очков, но и сам футбол радует глаз. Команда старается играть в атаку, но безусловно, залогом успеха всё равно является баланс. Из шести последних матчей всего одно поражение, но при этом клуб с берегов Волги очков точно не добрал.

Домашние ничьи против «Нижнего Новгорода» и «Урала» сейчас уже считаются неудачными результатами, и это хорошо. Думаю, что команде есть куда расти, важно в межсезонье сохранить костяк, но пока речи о какой-то большой распродаже не идёт. Коллектив настроен прогрессировать и подниматься по таблице, думаю, что восьмое место не предел для «Крыльев», про еврокубковую зону говорить рано, но в шестёрке подопечные Осинькина могут вполне оказаться.

«Ахмат»

Грозненцы после 18-ти туров имеют удивительный результат — ни одного ничейного матча. Естественно, клуб Талалаева является единственной командой с такими показателями. Если по ходу сезона «Ахмату» не хватало стабильности, и поражения случались гораздо чаще, чем победы, то в последних пяти встречах ситуация существенно изменилась. Четыре успешных поединка и совсем необязательный проигрыш «Спартаку», играя в большинстве. А так, можно было вообще обойтись без поражений. Думаю, что в середине этой части сезона руководство точно задумывалось о смене тренера, но Андрею Николаевичу удалось изменить ситуацию. Сомневаюсь, что «Ахмат» серьёзный претендент на четвёрку, но место в середине таблицы должен уверенно сохранить.

Итоги первой части сезона: «Крылья Советов», «Ахмат», «Локомотив», «Краснодар»

«Локомотив»

Для железнодорожников, пожалуй, перерыв оказался очень кстати. Команда пережила смену тренера, отъезд немецкого реформатора в «Манчестер Юнайтед», многочисленные травмы. Если руководство действительно хочет видеть сильный клуб, то пора начинать работать, засучив рукава, в противном случае, мы можем получить команду, которая будет использоваться как перевалочный пункт для молодых и талантливых футболистов. Мне, например, до конца так и непонятно, что будет из себя представлять клуб и куда его заведут новые идеи. После вылета из еврокубков железнодорожники могут спокойно готовиться к внутренним турнирам. По последней информации, «Локо» могут покинуть несколько игроков, в том числе и Фёдор Смолов. Видимо, перемены ещё не закончились, поэтому весной мы должны увидеть совершенно другую команду. Пока очень сложно сказать, на что будет претендовать коллектив Гисдоля, но предположу, что в шестёрке он в итоге окажется.

«Краснодар»

«Быки» в этом сезоне стабильностью не отличаются, да, очки набираются неплохо, но при этом матчи, в которых они показывают зрелый и уверенный футбол, чередуются с очень слабыми поединками. Началось это уже со 2-го тура, когда подопечные Ганчаренко неожиданно уступили на своём поле «Химкам». Ничьи дома против «Уфы» и «Нижнего Новгорода», а также поражение от «Крыльев» — это потеря 7 очков. Если их сейчас прибавить к тому, что заработали южане, то это вторая строчка вместе с «Динамо». Если весной тренерскому штабу удастся избежать обидных осечек, то «Краснодар» станет претендентом на тройку. Потенциал и состав у команды есть, получится сделать одно-два качественных приобретения — будет просто отлично, но даже без усиления «быки» опять становятся серьёзной силой в нашей лиге.

Впереди заключительная публикация о лидирующей четвёрке команд.

Картина дня

наверх