На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...

"ЛОКО" ОДЕРЖИТ ЧЕТВЕРТУЮ ПОБЕДУ, "АХМАТ" ПОТЕРЯЕТ ОЧКИ В УФЕ

"Уфа" vs "Ахмат", "Динамо" vs "Амкар", "Локомотив" vs "СКА-Хабаровск".

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

Сегодня тремя матчами продолжится программа стартовавшего накануне 4-го тура чемпионата России.

УФААХМАТ

5 августа. Уфа. Стадион "Нефтяник". 15.00 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья:
Сельдяков (Балашиха).
Прогноз Winline – П1 2.98 – Н 2.73 – П2 2.65

"Уфа" vs "Ахмат".

ПОТЕРИ

-

Балай, Мбенг (травмы)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Тумасян

Роши, Швец

НОВОСТИ КОМАНД

· "Уфа" проявляет интерес к нападающему Максимову, который в составе литовского "Тракая" стал лучшим снайпером отборочных раундов Лиги Европы.

· На сегодняшнем матче при участии представителя технического спонсора клуба для владельцев абонементов разыграют путевку в Испанию.

· Побывавший в расположении "Ахмата" полузащитник шведского "Кальмара" Исмаэл Силва остался доволен поездкой, но вопрос с переходом бразильца должны решить клубы.

· Грозненский клуб по итогам прошлого сезона удостоился приза газеты МВД России "Щит и меч" "Вместе с командой".

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

На протяжении пяти матчей с учетом Кубка России уфимцы забивают грозненцам по 1 голу, сумев одержать две "сухих" победы.

Команда из Грозного выиграла в столице Башкирии два матча из трех (1:0 и 3:1), уступив хозяевам только в мае прошлого года (0:1).

ЦИТАТЫ

Александр СУХОВ, защитник "Уфы":

– Если честно, пока что называем коллектив из Чечни по старинке – "Тереком", но, думаю, через пару туров уже не будем путаться. Не думаю, что сама смена названия сделала их сильнее, но "Ахмат" по стартовым турам показывает очень содержательную игру, и, на мой взгляд, они являются более грозной силой, чем в прошлом сезоне.

Олег КОНОНОВ, главный тренер "Ахмата":

– На самом деле, мне сейчас легко выбирать состав, потому что играют те, кто здоров. Надеюсь, что скоро ребята будут в строю, тогда мне будет уже нелегко выбрать достойных.

ПРОГНОЗ

Валерий КЕЧИНОВ, бывший полузащитник "Спартака" и "Сатурна":

1:1 "Ахмат" один из лидеров и 9 очков набрал по делу. Но и уфимцы выглядят неплохо. Матч равных соперников, поэтому ставлю на ничью.

Андрей КУЗИЧЕВ, корреспондент "СЭ":

0:0 Ставлю на безголевую ничью. Тем более, "Уфа" пропустила единственный мяч после автогола, а Городов держит ворота на замке с прошлого чемпионата.


ДИНАМОАМКАР

5 августа. Химки. Стадион "Арена Химки". 17.30 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).
Судья:
Турбин (Дмитров).
Прогноз Winline – П1 1.72 – Н 3.28 – П2 5.13

"Динамо" vs "Амкар".

ПОТЕРИ

Морозов, А.Терехов (травмы)

Огуде (травма)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

Гиголаев

НОВОСТИ КОМАНД

· 3 сентября в Химках "Динамо" проведет контрольный матч со сборной России.

· "Динамо" арендовало у "Зенита" полузащитника Цаллагова. Может перейти в столичный клуб и бывший игрок питерцев Маурисиу, не договорившийся о контракте в ОАЭ.

· Для 80 поклонников бело-голубых провели экскурсию по строящемуся клубному стадиону "Динамо".

· К сентябрю ожидается возвращение в строй полузащитника Огуде.

· Футболисты "Амкара" провели традиционную фото-сессию, и по ее окончании с игроками смогли сфотографироваться обладатели сезонных абонементов.

· Израильский "Бейтар" претендует на нападающего "Амкара" Шиндера, однако в пермском клубе заявили: официальных предложений пока не получали.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Динамо" не пропускает от пермяков в трех домашних матчах подряд. Правда, после двух побед (2:0, 5:0) в последней игре случилась нулевая ничья.

13 матчей составляет гостевая безвыигрышная серия "Амкара" (=5-8). Уральцы не выигрывают с 17 сентября 2016-го после успеха в Грозном (3:1).

ЦИТАТЫ

Самба СОУ, полузащитник "Динамо":

–Пока Юрий Калитвинцев ничего не говорил. Ну а я доволен, что занимаюсь в общей группе. А то раньше сильно болела голова. И ни о каком участии в матчах и речи быть не могло. Сейчас самое главное – что я жив и здоров. Когда получил травму в матче с "Уралом", мне стало действительно очень страшно. Боялся, мало ли что-то серьезное. У меня такого раньше никогда не было. Поэтому просто счастлив, что обошлось.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер "Амкара":

– Первое – это надо создавать позиции для удара. Мы плохо создаем. Второе – мы постоянно на тренировках над этим работаем: просим игроков бить даже из полупозиции – лучше пробить, чем потерять мяч. У нас должна быть игра другая – мы должны играть агрессивно, играть флангами. У нас нет ресурса переигрывать соперника за счет техники. В прошлом году это получалось...

ПРОГНОЗ

Валерий КЕЧИНОВ, бывший полузащитник "Спартака" и "Сатурна":

1:0 "Амкар" не впечатлил даже на своем поле. Вроде и костяк сохранился, и тренер тот же, но пока пермяки выглядят невнятно. У "Динамо" же есть игроки вроде Панченко, способные решить судьбу матча.

Андрей КУЗИЧЕВ, корреспондент "СЭ":

2:0 Провальный старт уральце – сюрприз. Думаю, со временем Гаджи Гаджиев все исправит, но не в этот раз. Первая победа "Динамо" будет непростой, а к первой версии прогноза для интриги добавлю еще один гол.

ЛОКОМОТИВСКА-ХАБАРОВСК

5 августа. Москва. Стадион "Локомотив". 20.00 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).
Судья: С.Лапочкин (Санкт-Петербург).
Прогноз Winline – П1 1.26 – Н 4.87 – П2 12.0

"Локомотив" vs "СКА-Хабаровск".

ПОТЕРИ

Ари, В.Денисов, Чорлука (травмы)

Димидко (травма)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

· С сегодняшнего дня стадион "Локомотив" меняет название. Теперь в Черкизово красно-зеленые будут принимать соперников на "РЖД Арене".

· Клуб покинул руководивший спортивно-селекционным департаментом Виктор Панченко. Кандидатом на вакантную должность называют работавшего в ЦСКА и "Зените" Антона Евменова.

· Зарубежные СМИ в качестве потенциальных новичков москвичей называют нападающего "Стандарта" Орландо Са и защитника хорватского "Осиека" Беришича.

· Как подчеркнул генеральный директор "СКА-Хабаровск" Олег Флегонтов, несмотря на три поражения, в клубе и в попечительском совете не обсуждались идеи о смене главного тренера. Алексей Поддубский пользуется доверием руководства.

· "СКА-Хабаровск" подписал контракт с сербским форвардом Мирославом Марковичем.

Последним клубом нападающего был чешский "Богемианс". Также 28-летний игрок выступал за "Баник", "Дуклу", "Ружомберок", "Викторию" (Жижков) и другие. Всего в своей карьере провел 208 игр, в которых забил 41 мяч.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Локомотив" проиграл дальневосточникам последний официальный матч – 15 июля 2009 года в Кубке России (1:2).

С учетом стыковых матчей хабаровчане не могут забить на протяжении пяти официальных игр. А точнее, с 20 мая, когда сыграли с "Тамбовом" (2:2).

ЦИТАТЫ

Анатолий МЕЩЕРЯКОВ, председатель совета директоров "Локомотива":

– Нейминг спортивных сооружений – мировая практика, и ее надо использовать и в контексте работы с основными рекламодателями. Думаю, переименование арены поможет нам с точки зрения соблюдения финансового fair play. В его рамках оцениваются рекламные и спонсорские контракты для рекламодателей, и мы сейчас активно работаем в этом направлении.

Александр КРИВОРУЧКО, вратарь "СКА-Хабаровск":

– Из "Локомотива", где я провел десять лет, меня никто не выгонял, но я пять раз уезжал в аренду. Хотел играть, поэтому делал такой выбор. У Юрия Павловича Семина очень простой принцип в отношении вратарей – есть первый номер и его помощники. Они "первого" страхуют. Основной голкипер, если он здоров, играет всегда, а не до первой или пятой ошибки.

ПРОГНОЗ

Валерий КЕЧИНОВ, бывший полузащитник "Спартака" и "Сатурна":

1:0 Думал, что железнодорожники растерзают в прошлом туре "Анжи", а в итоге победа хозяев получилась тяжелой. Хабаровчане же после трех поражений постараются максимально строго сыграть в обороне.

Андрей КУЗИЧЕВ, корреспондент отдела футбола:

2:0 Теоретически железнодорожники могут выиграть у новичка премьер-лиги и с более крупным счетом, однако адекватной замены Ари у Юрия Семина нет, да и реализация моментов, когда требуется играть первым номером, у "Локо" невысокая.

Картина дня

наверх