На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Игорь Афанасьев
    Экспресс: Л3-3; Л5-1; С2-нет; С3-нет-1600ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Евгению Буланову снова досталась игра с участием «Факела». Рефери из Саранска дебютировал в чемпионате России в этом...«Динамо» против К...

Камбэк «ПСЖ» за 149 секунд, «Спартак» не снимется с РПЛ, РФС признал ошибку Казарцева и другие новости утра

1. В Лиге чемпионов был вечер боли: сначала «ПСЖ» всем составом 89 минут хватался за лицо, пока Неймар порол момент за моментом, но голы на 90-й и 93-й минутах выбили «Аталанту» из турнира (за 149 секунд!). «ПСЖ» сыграет в полуфинале ЛЧ впервые за четверть века, а клуб из Италии не возьмет лигочемпионский трофей 10-й год подряд – это антирекорд страны.

2. Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что клуб не снимется с РПЛ, однако пригрозил уходом команды с поля «в случае судейской травли».

«Рубин» из-за судейства сниматься также не собирается.

3. Экспертно-судейская комиссия РФС рассмотрела спорные эпизоды матча 1-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Сочи» (2:2). 2-й пенальти в ворота «Спартака» признан ошибочным. Кроме того, эксперты посчитали, что ВАР должен был вмешаться в моменте с Жиго и Немченко, хотя ранее Алексей Еськов говорил, что не имел права это сделать. Газизов сказал, что «Спартак» доволен вердиктом.

4. Продолжается первый раунд розыгрыша Кубка Стэнли. «Каролина» в первом матче серии уступила «Бостону» во 2-м овертайме (3:4 2ОТ), а «Вашингтон», поведя 2:0, проиграл «Айлендерс» (2:4). Российский форвард «Кэпиталс» Евгений Кузнецов отметился голевой передачей.

5. Трансферы. Александр Ломовицкий перешел в «Химки» из «Спартака» на правах аренды. Парехо и Коклен ушли из «Валенсии» в «Вильярреал». Матюиди покинул «Ювентус». Хавбек перейдет в «Интер Майами» Бекхэма. Эдегор досрочно вернулся в «Реал» из аренды в «Сосьедаде».

«Сити» готов платить Кулибали 10 млн евро в год. «Наполи» хочет за защитника 80 млн. «Динамо» готово выложить до 10 млн фунтов за хавбека «Рейнджерс» Камара. «Спартак» интересуется хавбеком «Гента» Овусу, цена – 7-8 млн евро.

6. Назначены арбитры на матчи 2-го тура РПЛ. Евгений Турбин обслужит матч «Спартак» – «Ахмат», Павел Кукуян – игру «Зенита» и «Ростова», встреча «Динамо» и «Ротора» пройдет без ВАР.

7.  Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) выплатила Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) штраф в размере 6,31 миллиона долларов. Субсидию на погашение долга выделил Минспорт.

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) выплатила Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) штраф в размере 6,31 миллиона долларов. 

Об этом сообщает пресс-служба ВФЛА. 

«Сегодня, 12 августа, ВФЛА выплатила World Athletics назначенный штраф в полном объеме. До 1 июля ВФЛА должна была выплатить штрафные санкции, наложенные на организацию решением совета World Athletics от 12 марта 2020 года, и судебные расходы, связанные с расследованием дела Лысенко.

ВФЛА не смогла изыскать необходимые средства и выплатить штраф в срок до 1 июля. В связи с этим федерации грозило полное исключение из World Athletics, российские легкоатлеты при этом лишились бы возможности выступления на международных соревнованиях.

Выплата задолженности стала возможной благодаря поддержке Министерства спорта Российской Федерации, которое выделило ВФЛА единовременную субсидию на развитие легкой атлетики.

Накануне Совета World Athletics, который прошел 30 июля, министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин направил в адрес World Athletics официальное письмо, гарантирующее оплату долга в срок до 15 августа.

После выплаты штрафа ВФЛА должна в срок до 31 августа направить в World Athletics план внедрения культуры нулевой терпимости к допингу. План разрабатывает рабочая группа, в которую входят представители ВФЛА, Олимпийского комитета России, Министерства спорта Российской Федерации и РУСАДА.

План будет основан на рекомендациях World Athletics, отраженных в решениях Совета World Athletics от 12 марта, и должен быть согласован не позднее 30 сентября», – говорится в сообщении пресс-службы. 

Источник — ВФЛА

8. Форвард «Спартака» Александр Кокорин может пропустить матч с «Ахматом». Он не участвовал в тренировке в среду.

9. В «Барселоне» зафиксирован случай заражения коронавирусом. Выяснилось, что заболел защитник Жан-Клер Тодибо. Впрочем, на матча с «Баварией» это не повлияет, потому что футболист не контактировал с основной группой игроков.

10. Судью Василия Казарцева могут пожизненно отстранить от работы вне зависимости от результатов проверки на полиграфе. Пока информация неофициальная. Саму проверку на полиграфе рефери уже прошел.

11. Голландский арбитр Бьорн Куйперс оказался в неловком положении: он дал комментарий по спорному эпизоду матча «Рубин» – «Локо», думая, что отвечает Леониду Калошину из РФС, а на самом деле ему писал Леонид Слуцкий. Возможно, рефери отстранят от Евро-2020. 

Голландский арбитр Бьорн Куйперс высказался о своем комментарии, который он дал тренеру «Рубина» Леониду Слуцкому по моменту с падением Ивана Игнатьева в штрафной «Локомотива» в матче команд в 1-м туре РПЛ (0:2).

«Я действительно получил сообщение, меня спросили, что я думаю об увиденном на видео. Давайте посмотрим, как я ответил. Я написал: «Ситуация сложная, вратарь не играет в мяч, я бы предпочел поставить пенальти. Это не очевидная ситуация, поэтому вмешательство ВАР невозможно». Все просто: в таких моментах я всегда поддерживаю арбитра. Мне часто задают такие вопросы, когда я сам не сужу.

Вы говорите, что это написал мне Слуцкий? Там было написано, что это Леонид, но я думал, что вопрос пришел от кого-то из РФС, от советника российских судей (заместителя главы департамента судейства РФС Леонида Калошина – Sports.ru), с которым мы вместе работали. Его тоже зовут Леонид», – сказал Куйперс.

Voetbal International со ссылкой на российские медиа сообщает, что Куйперса из-за этого комментария могут отстранить от Евро-2020.

«Не знаю, что теперь будет, но такого представить не могу. Вы застали меня врасплох. Я просто ответил на вопрос и оценил момент, не зная, что это сообщение от Слуцкого и что мой ответ попадет в СМИ. Могу только сказать, что в России, кажется, ценят мое мнение», – объяснил арбитр.

Слуцкий после матча привел оценку эпизода от Куйперса: «Голкипер не играет в мяч. Совершает фол. Это пенальти и желтая карточка».

12. Чемпионка мира среди юниоров 2020 года Камила Валиева может выступить на контрольных прокатах взрослой сборной России. Такой вариант из юниоров рассматривается только для нее.

Чемпионка мира среди юниоров 2020 года Камила Валиева может выступить на контрольных прокатах взрослой сборной России вместо аналогичного мероприятия среди юниоров. 

Об этом сообщил президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков.

«Рассматривается такой вариант. У спортсменки такой уровень, что ей есть смысл выступать во взрослых соревнованиях там, где это возможно.

Думаю, это было бы правильно», – сказал Горшков. 

«Рассматривается к подобному сценарию только Камила», – цитирует Горшкова ТАСС. 

Контрольные прокаты девушек пройдут 18-19 августа в Новогорске. Прокаты взрослой сборной России состоятся 12-13 сентября в московском дворце спорта «Мегаспорт».

13. 15-летний нападающий «Чертаново» Сергей Пиняев забил первый гол во взрослом футболе. У него 3 (1+2) очка в 3 матчах Олимп-ФНЛ. Он стал самым молодым автором гола в ФНЛ.

Нападающий «Чертаново» Сергей Пиняев нанес результативный удар в матче Олимп-ФНЛ с «Иртышом» (2:0, второй тайм).

Это дебютный гол 15-летнего игрока во взрослом футболе. В двух предыдущих играх он отдал две голевые передачи.

Ранее Пиняев неоднократно проходил стажировку в «Манчестер Юнайтед».

14. Комментатор «Матч ТВ» Александр Шмурнов, похоже, отстранен от работы после скандального матча «Спартак» – «Сочи»: он не получил назначения на 2-й тур РПЛ, а игру Лиги чемпионов «Аталанта» – «ПСЖ» вместо него прокомментировал Нобель Арустамян. Пишут, что отстранения Шмурнова потребовали боссы ряда клубов РПЛ.

Цитаты дня.

«Путин сказал, что есть вакцина, так что все будут живы и здоровы». Крикунов о болезни лидеров «Динамо»

Мозер об уходах от Тутберидзе: «Такая смена тренера – существенный шаг назад. Этери – замечательный специалист, ее нужно поддерживать»

Генич о судьях: «Массовая травля – перебор. Игроки и тренеры ошибаются регулярно, их до конца карьеры отстранять?»

Дональд Трамп: «Некоторые игроки НБА мерзкие, очень мерзкие и попросту очень тупые»

Тихонов о протестах в Беларуси: «90 процентов митингующих — безголовая, проплаченная публика. Все орут, качают права, а конкретики нет»

Элбер: «Левандовски лучше Месси сейчас. Лионель – гений, но в этом году Роберт недосягаем»

«Остановите насилие. Не допустите продолжения этого несправедливого ужаса на улицах». Домрачева призвала прекратить беспорядки в Беларуси

Андрей Тихонов: «Широков мог бы выступать в ММА. Парень вырос в области, в сложное время»

Тренер сборной Беларуси Васильев: «Россиянам не стоит влезать в дела союзного государства. Им должно было быть интересно, когда меняли Конституцию»

Картина дня

наверх