На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Ладно, посмотрим вечером, как Олигофрен с компанией выступит Верим в ЦСКА, в силу духа Хорош уже розовым пижонам на ч...Дерби без лидеров...
  • Максим Комаров
    У нормальных баб - от мужиков У Мисько - от проигрыша Зенита Наступает это самоеДерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    Умеешь ты… сглазить 😞 ПринятоТОТО. РПЛ-2023/24...

Воробьев подписал контракты со СКА и ФХР, Овечкин и Кузнецов обыграли «Вегас», Шарапова сыграет с Сереной и другие новости утра

1. СКА назначил Воробьева главным тренером на 2 года. Тренер сборной России подписал контракт с ФХР по схеме «2+2».

Главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьев возглавил СКА, сообщается на официальном сайте армейской команды.

Контракт с 43-летним специалистом рассчитан на 2 года.

Помощниками Воробьева станут Алексей Кудашов и Анвар Гатиятулин.

Работу в клубе продолжат тренер вратарей Рашит Давыдов, тренер по индивидуальной подготовке вратарей Марко Торениус, а также тренер по ОФП Юрий Жданов.

Тренером-методистом станет бывший генеральный менеджер «Шеллефтео» Ларс Юханссон.

Федерация хоккея России официально объявила о подписании контракта с главным тренером национальной сборной – Ильей Воробьевым.

Он заключен по схеме «2+2» – на два года с возможностью продления еще на два.

Штаб сборной, работавший на чемпионате мира в Дании, продолжит работу в национальной команде по той же схеме.

Воробьев возглавил сборную перед ЧМ-2018 в статусе исполняющего обязанности главного тренера, заменив покинувшего команду Олега Знарка. На турнире сборная России впервые за 5 лет осталась без медалей, уступив в четвертьфинале сборной Канады.

Отметим, что Воробьев ранее входил в тренерский штаб Знарка, в том числе на победной Олимпиаде в Пхенчхане.

Третьяк о контракте Воробьева по системе «2+2»: «Это для стимула тренера. Нам нужны успехи»

2. Овечкин и Кузнецов помогли «Вашингтону» обыграть «Вегас» в третьем матче финала Кубка Стэнли (3:1, 2-1 в серии), забив по голу. Кузнецов все-таки вышел на игру, несмотря на травму в прошлом матче, и стал первой звездой, после чего сравнил себя с Майклом Джорданом.

Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов прокомментировал свою игру в третьем матче финала Кубка Стэнли против «Вегаса»(3:1, 2-1).

Участие россиянина в матче было под вопросом после травмы верхней части тела, полученной во втором матче серии после силового приема защитника «Голден Найтс» Брэйдена Макнэбба.

«Игра через боль? Это эмоциональный момент. Как у Майкла Джордана, когда он сыграл свой лучший матч больным и набрал 53 очка.

Я имею в виду, что когда испытываешь боль, то играешь немного лучше. Появляется дополнительная энергия», – сказал Кузнецов.

Кузнецов имел в виду известную историю из финала НБА-1997, когда «Чикаго» обыграл «Юту» в пятом матче серии (90:88), а болевший гриппом Джордан набрал 38 очков.

Отметим, что российскому форварду тогда было всего 5 лет.

Кузнецов как Майкл Джордан, «Вашингтон» повел в финале Кубка Стэнли

3. Роналду хочет получать в «Реале» 50 миллионов евро в год. Это больше зарплат Месси и Неймара.

Нападающий Криштиану Роналду может остаться в «Реале», если клуб примет условия игрока.

Форвард хочет подписать новый контракт, по которому он будет получать 80 миллионов евро за год. После вычета налогов зарплата португальца за 12 месяцев составит около 50 миллионов.

Таким образом, Роналду хочет получать больше нападающего «Барселоны» Лионеля Месси и форварда «ПСЖ» Неймара.

Если «Реал» примет условия, выдвинутые Криштиану, португалец станет самым высокооплачиваемым футболистом мира. Однако президент мадридского клуба Флорентино Перес не готов удовлетворять такие требования. От лица футболиста переговоры ведет его агент Жорже Мендеш.

Сторона Роналду считает, что нападающий должен получить по 80 миллионов евро (50 миллионов после вычета налогов) за каждый из ближайших трех сезонов. При этом к моменту истечения срока контракта Криштиану исполнится 36 лет.

Зарплата форварда «Барселоны» Лионеля Месси составляет 42 миллиона евро после вычета налогов.

Англичане кошмарно бьют пенальти. Теперь они учатся по видео Роналду

4. Трансферы. «Монако» предложит ЦСКА 17-18 млн евро за Головина, но «Челси» – фаворит в борьбе за игрока. «Реал» отказался от приглашения Почеттино. Натхо ушел из ЦСКА.

Бибрас попрощался с командой в инстаграмме:
"Сегодня закончился мой контракт с ЦСКА. Тут я провёл потрясающий и незабываемый период. Я буду скучать по команде, по игрокам, по потрясающим болельщикам и по городу. Большое спасибо за все

5. Шарапова сыграет с Сереной в 1/8 финала «Ролан Гаррос», в личных встречах у них – 2:19. Кербер, Халеп и Мугуруса тоже прошли дальше, а Квитова выбыла. Надаль, Хачанов, дель Потро, Гоффен сыграют в 1/8 финала.

6. Фигурное катание. Медведева, Загитова, Боброва и Соловьев вошли в основу сборной России на сезон-2018/19. Радионова, Синицина и Кацалапов – в резерве.

Федерация фигурного катания России (ФФКР) утвердила список кандидатов в сборную на сезон-2018/19.

Сборная России на сезон-2018/19

Основная команда

Мужчины: Дмитрий Алиев, Сергей Воронов, Артур Дмитриев, Алексей Ерохов, Михаил Коляда, Александр Самарин.

Женщины: Алина Загитова, Станислава Константинова, Евгения Медведева, Мария Сотскова, Елизавета Туктамышева, Полина Цурская.

Пары: Александра Бойкова – Дмитрий Козловский, Наталья Забияко – Александр Энберт, Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин, Ксения Столбова – Федор Климов, Евгения Тарасова – Владимир Морозов.

Танцы на льду: Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Софья Евдокимова – Егор Базин, Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро, Бетина Попова – Сергей Мозгов, Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин, Александра Степанова – Иван Букин.

Резерв

Мужчины: Андрей Лазукин, Владимир Самойлов, Антон Шулепов.

Женщины: Анна Погорилая, Елена Радионова, Серафима Саханович.

Пары: Алиса Ефимова – Александр Коровин, Елизавета Жук – Максим Мирошкин.

Танцы на льду: Аннабель Морозова – Андрей Багин, Виктория Синицина – Никита Кацалапов, Алла Лобода – Павел Дрозд.

7. Футбол. Игроки сборной России посадили деревья в Новогорске. Льва Яшина включили в топ-25 лучших игроков чемпионатов мира.

Игроки сборной России посадили деревья в подмосковном Новогорске.

Футболисты занялись посадкой растений после тренировки.

Рядом с деревьями установлены таблички, напоминающие о том, что они посажены в преддверии ЧМ-2018.

Фото: твиттер сборной России

Футбольный журнал FourFourTwo в преддверии старта ЧМ-2018представил свой рейтинг топ-25 лучших игроков чемпионатов мира.

На 12-ю позицию рейтинга редакция поставила экс-голкипера сборной СССР Льва Яшина, который принимал участие на ЧМ в 1958, 1962 и 1966 г.

На первое место FourFourTwo поставил бывшего нападающего сборной Аргентины, чемпиона мира-1986 Диего Марадону, второе место занял экс-форвард сборной Бразилии Пеле (чемпион-1958, 1962 и 1970), а третье – Мирослав Клозе, ставший побетителем мирового первенства в 2014 году в составе сборной Германии.

1. Диего Марадона (Аргентина);

2. Пеле (Бразилия);

3. Мирослав Клозе (Германия);

4. Роналдо (Бразилия);

5. Франц Беккенбауэр (Германия);

6. Кафу (Бразилия);

7. Гарринча (Бразилия);

8. Жюст Фонтен (Франция);

9. Зинедин Зидан (Франция);

10. Йохан Кройфф (Голландия);

11. Герд Мюллер (Германия);

12. Лев Яшин (СССР);

13. Паоло Росси (Италия);

14. Карлос Альберто (Бразилия);

15. Фабио Каннаваро (Италия);

16. Ференц Пушкаш (Венгрия);

17. Хави (Испания);

18. Мишель Платини (Франция);

19. Лотар Маттеус (Германия);

20. Эйсебио (Португалия);

21. Жаирзиньо (Бразилия);

22. Паоло Мальдини (Италия);

23. Ривалдо (Бразилия);

24. Роже Милла (Камерун);

25. Гари Линекер (Англия).

8. Хоккей. Лучшие снайперы «Лады» (Денис Зернов) и «Югры» (Павел Варфоломеев) перешли в «Авангард». ЦСКА подписал защитника «Каролины» Дальбека и вернул воспитанника Коростелева. Киселевич заключил однолетний контракт с «Флоридой».

9. Россиянки завоевали золото в группе и в командном турнирена чемпионате Европы по художественной гимнастике. На королеву вида Ирину Винер обрушились декорации.

Вчера в испанской Гвадалахаре были разыграны первые комплекты медалей на чемпионате Европы по художественной гимнастике. Сборная России завоевала золото в командном многоборье, а также в многоборье в групповых упражнениях.

Художественная гимнастика

Чемпионат Европы

Гвадалахара, Испания

Группы

Многоборье

1. Россия – 43,625
2. Италия – 42,900
3. Болгария – 41,750

Сборная России: Анастасия Близнюк, Мария Толкачева, Анастасия Татарева, Мария Кравцова, Ксения Полякова, Анастасия Шишмакова.

Командное многоборье

1. Россия – 151,425
2. Украина – 141,000
3. Болгария – 140,060

В зачет командного многоборья идут оценки групп и юниорок-личниц. Среди юниорок за Россию выступали Лала Крамаренко, Анастасия Сергеева, Дарья Трубникова и Полина Шматко

Во время чемпионата Европы по художественной гимнастике в испанской Гвадалахаре обрушилась часть декораций.

Инцидент произошел во время выступления российской юниорки Анастасии Сергеевой. Фрагмент декораций размером 3х6 м упал на пол, но так как гимнастический ковер располагался в 30 метрах от стены, то на выступление Сергеевой это не повлияло.

Соревнования были приостановлены на пять минут, так как упавшие декорации загородили проход, через который спортсменки выходили на ковер.

Во время обрушения под декорациями находилась глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ), вице‑президент технического комитета FIG и главный тренер сборной России Ирина Винер.

Пока неизвестно, получила ли Винер повреждения, но позднее она выводила спортсменок на ковер и присутствовала на церемонии награждения россиянок.

10. Волейбол. Лига наций. Россия проиграла Сербии на тай-брейке и занимает пятое место.

11. Биатлон. Слепов, Волков и Томшин вошли в «условный резерв» сборной России на новый сезон.

12. Американская футболистка Хинкл отказалась играть за сборную из-за радуги на форме в поддержку ЛГБТ.

Американская футболистка Джаелин Хинкл призналась, что в прошлом году отказалась выйти на поле в составе сборной США по религиозным причинам.

В июне 2017 года американская команда провела два матча в футболках с номерами в цветах радуги в поддержку ЛГБТ-сообществ.

«В глубине души я была убеждена, что не могу надеть эту футболку. Тогда я дала себе три дня, чтобы помолиться и понять, как Господь просит меня поступить в этой ситуации.

В душе я понимала, что поступаю правильно и благонравно», – сказала Хинкл.

Отметим, что с тех пор она больше не вызывалась в сборную США.

13. Суарес, Кавани, Годин вошли в состав Уругвая на ЧМ-2018. России играть с этими монстрами. В заявке Туниса вам могут быть знакомы Хазри и Беналуан.

Тренерский штаб сборной Уругвая во главе с Оскаром Табаресом определился с составом на ЧМ-2018.

Вратари: Фернандо Муслера («Галатасарай»), Мартин Сильва («Васко да Гама»), Мартин Кампанья («Индепендьенте»).

Защитники: Мартин Касерес («Лацио»), Гильермо Варела («Пеньяроль»), Себастьян Коатес («Спортинг» Лиссабон), Гастон Сильва («Индепендьенте»), Макси Перейра («Порту»), Диего Годин, Хосе Хименес (оба – «Атлетико»).

Полузащитники: Лукас Торрейра («Сампдория»), Матиас Весино («Интер»), Родриго Бентанкур («Ювентус»), Наитан Нандес («Бока Хуниорс»), Карлос Санчес («Монтеррей»), Кристиан Родригес («Пеньяроль»), Диего Лаксальт («Дженоа»), Джорджиан Де Арраскаэта («Крузейро»).

Нападающие: Хонатан Урретавискайя («Монтеррей»), Макси Гомес («Сельта»), Эдинсон Кавани («ПСЖ»), Луис Суарес («Барселона»), Кристиан Стуани («Жирона»).

Соперниками уругвайцев на групповом этапе будут сборные Египта, Саудовской Аравии и России

Источник — официальный сайт Уругвайской ассоциации футбола

Главный тренер сборной Туниса Набиль Маалуль огласил состав команды на ЧМ-2018.

Вратари: Аймен Матлути («Аль-Батин», Саудовская Аравия), Фарук Бен-Мустафа («Аль-Шабаб Эр-Рияд», Саудовская Аравия), Муэз Ассен («Шатору», Франция);

Защитники: Хамди Наггез («Замалек», Египет), Дилан Бронн («Гент», Бельгия), Рами Бедуи («Сетиф», Алжир), Йоан Беналуан («Лестер», Англия), Сиам Бен-Юссеф («Касымпаша», Турция), Яссин Мерья («Сфаксьен», Тунис), Уссама Хаддади («Дижон», Франция), Али Маалуль («Аль-Ахли», Египет).

Полузащитники: Эйе Скири («Монпелье», Франция), Мохамед Бен-Амор («Аль-Ахли Джидда», Саудовская Аравия), Гилан Шалали («Эсперанс», Тунис), Фержани Сасси («Аль-Наср Эр-Рияд», Саудовская Аравия), Ахмед Халиль («Клуб Африкэн», Тунис), Саиф-Эддин Кауи («Труа», Франция).

Нападающие: Фахреддин Бен-Юссеф («Аль-Иттифак», Саудовская Аравия), Вахби Хазри («Ренн», Франция), Анис Бадри («Эсперанс», Тунис), Бассем Срарфи («Ницца», Франция), Наим Слити («Дижон», Франция), Сабер Хелифа («Клуб Африкэн», Тунис).

Туниса на групповом этапе чемпионата мира в России сыграет с Англией (18 июня, Волгоград), Бельгией (23 июня, Москва) и Панамой (28 июня, Саранск).

Источник — Sky Sports

14. UFC проведет в России минимум два турнира в 2019-2020 годах. Кстати, промоушен передумал увольнять Яира Родригеса, так что бой против Магомедшарипова в разработке.

15. Дичь дня. Полиция отказалась возбуждать уголовное дело против главы профсоюза игроков КХЛ Коваленко. В марте он нокаутировал судью.

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело против председателя профсоюза игроков КХЛ, олимпийского чемпиона Андрея Коваленко за удар арбитра во время матча любительских команд, сообщает «Спорт-Экспресс».

9 марта в подмосковном Одинцове в матче между командами «Газпром экспорт» и «Тигры» Коваленко нокаутировал судью Владислава Киселева.

Сначала Коваленко толкнул арбитра в спину клюшкой, а потом нанес удар с левой, не снимая крагу.

После конфликта арбитр долго лежал на льду, а по окончании игры отправился в больницу, где у него было выявлено сотрясение мозга.

Глава профсоюза игроков КХЛ ударил судью. Разбирается полиция

Цитаты дня:

Серена Уильямс: «Я не ожидала, что в книге Шараповой будет столько написано про меня – и не всегда правда»

Колби Ковингтон о Хабибе: «Если этот слабак поднимется в полусредний, я буду кидать его как куклу»

Иван Ракитич: «Месси выиграл бы 50 турниров «Большого шлема», если б был теннисистом»

Илья Ковальчук: «НХЛ – лучшая лига в мире. Все лучшие игроки выступают здесь»

Картина дня

наверх