На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Серебро лучницы Осиповой и шпажистов, Хачанов в финале, Черчесов отказал сборной Ирака, Уайт в «Арсенале» и другие новости утра

Всем привет! В летнее субботнее утро остается только пожелать встречать его самыми счастливыми, любимыми и радостными – ну и, конечно, только с самыми хорошими новостями. А пока время перелистать новости за вчерашний день! 🌟

1. «Спартак» выиграл у «Крыльев» благодаря голу Соболева с пенальти (назначен при помощи ВАР за игру рукой) – 1:0. Это первая победа при новом тренер Руе Витории в РПЛ. «Рубин» разгромил «Арсенал» (3:0), начав с двух побед в чемпионате.

У «Крыльев», кстати, дебютировал 16-летний Сергей Пиняев.

2. На Олимпиаде наши ребята продолжают зажигать. Елена Осипова завоевала серебро в стрельбе из лука, уступив в финале кореянке Ан Сан. Дзюдоист Тамерлан Башаев выиграл бронзу в весовой категории свыше 100 кг, победив украинца Якова Хаммо. Кроме того, Сергей Бида, Павел Сухов, Никита Глазков и Сергей Ходос стали серебряными призерами в командном турнире шпажистов.

Держите таблицу медального зачета!

Ловите расписание восьмого дня Олимпиады! 💥

3. В теннисном миксте на Олимпиаде будет российский финал: Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев сыграют с Еленой Весниной и Асланом Карацевым.

Карен Хачанов в полуфинале мужского олимпийского турнира прошел Пабло Каррено-Бусту, а первая ракетка мира Новак Джокович проиграл Александру Звереву и очень расстроился.

4. Станислав Черчесов отказался возглавить сборную Ирака. Пишут, что ему предлагали зарплату 2,5 млн евро в год.

5. «Ювентус», «Реал» и «Барселона» выступили с совместным заявлением: «Верим в успех Суперлиги. Монополия УЕФА вредит футболу». В тексте отмечается, что суд Мадрида отклонил апелляцию УЕФА и постановил, что клубы не могут быть подвергнуты санкциям в связи с попыткой организации нового турнира.

«Ювентус», «Реал» и «Барселона» выступили с совместным заявлением по поводу европейской Суперлиги.

В нем отмечается, что суд Мадрида отклонил апелляцию УЕФА и постановил, что клубы не могут быть подвергнуты санкциям.

«Барселона», «Ювентус» и «Реал» с удовлетворением принимают к сведению решение Мадридского суда, который обязал УЕФА прекратить действия, предпринятые в отношении клубов-основателей Суперлиги Европы, включая дисциплинарные разбирательства в отношении трех нижеподписавшихся клубов и снятие штрафов и ограничений с остальных девяти клубов. Это позволит избежать дальнейших разбирательств.

Трибунал принял просьбу основателей Суперлиги, отклонил апелляцию УЕФА и подтвердил, что в случае, если организация не выполнит решение, то столкнется со штрафами и ответственностью. Дело будет рассмотрено судом Евросоюза, который изучит монополию УЕФА в европейском футболе.

Наш долг – решать серьезные проблемы, стоящие перед футболом. УЕФА назвал себя законодателем и единственным признанным обладателем прав на проведение европейских соревнований. Эта монополистическая и противоречивая позиция наносит ущерб футболу и его балансу.

Как было наглядно продемонстрировано, финансовый контроль в европейском футболе неадекватен, он применялся ненадлежащим образом. Клубам, участвующим в европейских соревнованиях, должно быть гарантировано право руководить соревнованиями.

Мы рады, что отныне мы больше не будем подвергаться угрозам со стороны УЕФА. Наша цель состоит в том, чтобы продолжать развивать проект Суперлиги конструктивно и совместно, рассчитывая на вклад всех заинтересованных сторон: болельщиков, игроков, тренеров, клубов, национальных и международных лиг и федераций.

Мы осознаем, что некоторые элементы нашего предложения можно пересмотреть и, конечно, их можно реализовать на основе диалога и консенсуса. Мы по-прежнему уверены в успехе проекта, который всегда будет соответствовать законодательству Европейского Союза», – сказано в заявлении клубов.

Заявление также опубликовано на сайтах «Барселоны» и «Реала».

Ранее Мадридский суд постановил, что УЕФА не может исключить клубы Суперлиги из своих турниров. Сегодня апелляция УЕФА была отклонена. Суд Евросоюза рассмотрит иск клубов к организации до 18 октября.

6. В «Локомотиве», кажется, все-таки грядет распродажа. Пишут, что Крыховяк покинет клуб и уже попрощался с партнерами. У него есть варианты с «Краснодаром» и ЦСКА. «Зенит» рассматривает возможность трансфера Антона Миранчука и предложил 8 млн евро за Баринова. Впрочем, по данным «Спорт-Экспресса», Антон Миранчук близок к переходу в ЦСКА.

7. На матчи РПЛ в Москве могут начать пускать от 1000 до 3000 зрителей. На игру ЦСКА – «Локомотив», в частности, пустят до 3 тысяч. А вот на матче за Суперкубок УЕФА между «Челси» и «Вильярреалом» в Белфасте будет до 13 тысяч фанатов.

8. Мужская сборная России по волейболу неожиданно проиграла Франции (1-3) на групповом этапе олимпийского турнира.

9. Трансферные новости. Себастьян Дриусси перешел в «Остин» Макконахи из МЛС. «Арсенал» объявил о переходе защитника Бена Уайта из «Брайтона», этот трансфер оценивается в 50 млн фунтов. ЦСКА отдал Арнора Сигурдссона «Венеции» в аренду без права выкупа, предварительно продлив с ним контракт.

«Зенит» предлагает форварду сборной Италии Белотти 4 млн евро в год с учетом бонусов и готов заплатить за него 30 млн евро. «Милан» решил подписать Зиеша из-за сложных переговоров с ЦСКА по Влашичу. «Ман Сити» предложил 100 млн фунтов за Грилиша, переход оформят на следующей неделе. «Барса» и «Вест Хэм» договорились о трансфере Брэйтуэйта за 15 млн евро, но игрока не устраивают условия предложенного контракта. Эльдор Шомуродов в субботу подпишет контракт с «Ромой».

10. «Барселона» хочет, чтобы Пике, Бускетс, Альба и Роберто снизили зарплаты на 40%.

11. Пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель выступит в шлеме с радугой на Гран-при Венгрии. Он высказывался против ущемления ЛГБТ в стране.

12. Главный врач футбольной сборной России Эдуард Безуглов возглавил медицинский штаб ЦСКА. По его словам, Карпин разрешил.

13. «Манчестер Юнайтед» представил бело-голубую выездную форму на сезон.

14. Защитник Трент Александер-Арнолд подписал новый контракт с «Ливерпулем» до 2025 года.

15. Зарплата защитника Давида Алабы в «Реале» – почти 19,5 млн евро в год. Подписной бонус – 17,7 млн евро, отец игрока получил 6,3 млн евро.

16. Мужская сборная США по футболу поддержала женскую в борьбе за равную оплату труда: «Федерация более 30 лет относилась к игрокам женской сборной как к гражданам второго сорта».

Цитаты дня.

Вячеслав Василевский: «Хабиб не смог меня свалить в спарринге. Дошло до того, что он предложил подраться на улице»

Олег Романцев: «Наша тренерская школа ни в чем не уступает зарубежной. Появление в сборной иностранцев особых успехов не принесло»

Олег Матыцин: «Все российские призеры Олимпийских игр будут представлены к государственной награде»

Роман Ротенберг: «СКА ставит задачу развивать игроков. Мы являемся донором всех сборных России»

«Месси – главный актив Ла Лиги. Доход всех клубов зависит от него». Экономист о форварде

Евгений Коротышкин: «У 70% сборной США – терапевтические исключения. Мы в курсе, как они перед заплывами пшикают препараты от астмы»

Артем Дзюба: «Хватит переживать за Евро, погрустили и хватит. Ухожу из мира негатива обратно в мир позитива»

Картина дня

наверх