На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Суперкамбэк России против США на ЮЧМ, «Авангард» ведет 3-2 у ЦСКА, Непомнящий сыграет с Карлсеном, «Интер» в шаге от скудетто и другие новости

☕️ Утро доброе! Дайджест будете, а то мы уже приготовили? Собрали все главные новости из мира спорта

1. ЦСКА обратится в ЭСК из-за удаления Ахметова и касания мяча рукой Айртона, а «Спартак» попросил КДК отменить желтые карточки Максименко и Айртона. Пишут, что КДК может отменить удаление Ахметова, если ЭСК признает ошибку судьи.

Экспертно-судейская комиссия РФС рассмотрит работу арбитра Павла Кукуяна, судившего матч 27-го тура РПЛ между «Спартаком» и ЦСКА (1:0), во вторник или в среду.

Как пишет «Спорт-Экспресс», если комиссия признает, что судья ошибся, показав красную карточку полузащитнику ЦСКА Ильзату Ахметову, КДК РФС, заседание которого состоится в среду, может аннулировать удаление. В таком случае россиянин избежит дисквалификации.

В протоколе игры между «Спартаком» и ЦСКА указано, что 23-летний игрок удален «за серьезное нарушение правил».

На 37-й минуте Ахметов получил прямую красную карточку за фол на форварде красно-белых Александре Соболеве.

Судья Сергей Карасев, работавший на ВАР, пригласил главного арбитра Павла Кукуяна к монитору посмотреть повтор эпизода с фолом Ахметова. Кукуян после просмотра решил удалить хавбека.

Как стало известно ранее, ЦСКА обратится в ЭСК, чтобы получить комментарий по этому эпизоду.

Прямая красная Ахметову в дерби: влетел шипами в ногу Соболева

2. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий досрочно победил на турнире претендентов и сыграет с Магнусом Карлсеном за шахматную корону.

⚡️ Ян Непомнящий сыграет с Магнусом Карлсеном в матче за шахматную корону!

Ян Непомнящий стал досрочным победителем Турнира претендентов-2020/2021! 

На чемпионате мира Ян сразится с Магнусом Карлсеном за звание лучшего шахматиста планеты, турнир пройдет с 24 ноября по 16 декабря в Дубае.

Шахматная сверхдержава! 😍

3. Юниорский ЧМ по хоккею. Сборная России начала турнир с победы над США – 7:6 ОТ. При этом ходу матча наши парни уступали со счетом 1:5.

🔥 Сумасшедший старт юниорского чемпионата мира

ПОБЕДААА 👏👏👏

Это невероятно! Уступая в четыре шайбы, отыгрываемся и вырываем победу в овертайме (7:6)

Россия 🇷🇺 vs 🇺🇲 США (7:6 ОТ) 

Просто гордимся ребятами! 🔥

Сборные России и США выдали град голов в стартовой игре мирового первенства для игроков до 18 лет 💣

Начало матча вышло провальным, наши горели 1:5, но это не повод опустить руки 💪

🚗 Сборная России бросилась в отчаянную погоню. Довольно быстро наши подобрались на расстояние одного гола, а за 5 минут до окончания основного времени догнали – 6:6

🚨 Далее – овертайм, где Никита Чибриков прошел к воротам и забросил с нулевого угла

📌 7:6 – сборная России начинает с победы над одним из фаворитов турнира

 По дублю сделали главные звезды российской сборной Матвей Мичков и Иван Мирошниченко

 Уже следующей ночью, наши сыграют против Финляндии

В овертайм игру перевел форвард Иван Мирошниченко, которого не хотели пускать в США, а победу россиянам принес Никита Чибриков, ставший в этом сезоне одним из самых молодых игроков в истории главной сборной России.  

Данила Юров - 2 (1+1), лучший игрок матча по версии организаторов

А автор первой шайбы сборной России на ЮЧМ Данила Юров получил после матча сапог. Один. Зато ковбойский. И как бы серебряный.

Это награда лучшему игроку матча.

Официальная статистика матча.

4. «Авангард» повел 3-2 в серии с ЦСКА в финале Кубка Гагарина, победив в гостях. Интересно, что омичи забили в меньшинстве во втором матче подряд.

2:3 в финальной серии! «Авангард» обыграл ЦСКА в гостях и максимально близок к трофею 😎

Ястребам хватило лишь двух шайб, на которые москвичи ничем не ответили. Парни Хартли могут все решить уже в среду 

5. Тренер «РБ Лейпциг» Юлиан Нагельсманн согласился возглавить «Баварию». Он будет получать 8 млн евро в год в мюнхенском клубе, а «Лейпцигу» выплатят 20 млн. Пишут, что мюнхенцы близки к соглашению с «Лейпцигом».

 WAZ: Сделка между Юлианом Нагельсманном и «Баварией» завершена.

По информации Bild, 33-летний немецкий специалист согласился на предложение «Баварии». Как сообщает Kicker, он уже попросил «РБ» отпустить его.

Отмечается, что мюнхенцы заплатят «Лейпцигу» от 20 до 30 миллионов отступных за Нагельсманна. Клубы ведут переговоры о его переходе.

6. Алана Ширера и Тьерри Анри первыми включили в Зал славы АПЛ. Также лига назвала имена 23 номинантов, из которых голосованием выберут еще 6 человек. Там Джеррард, Лэмпард, Скоулз, Бергкамп, Бекхэм, Дрогба и Кантона.

В Зал славы АПЛ включили первых футболистов.

Ими стали лучший бомбардир в истории лиги Алан Ширер, выступавший за «Блэкберн» и «Ньюкасл», а также экс-нападающий «Арсенала» Тьерри Анри.

«Зал славы признает и отмечает исключительное мастерство и талант людей, которые украшали Премьер-лигу с момента ее создания в 1992 году. Это самая высокая индивидуальная честь, присуждаемая игрокам Лигой», – говорится в описании Зала славы.

Ширер забил 260 голов за 14 сезонов в Премьер-лиге. Анри забил 175 голов в 258 играх за «Арсенал» в АПЛ – это рекорд клуба, француз занимает шестое место в списке лучших бомбардиров лиги.

Фото: сайт АПЛ

АПЛ объявила имена претендентов на попадание в Зал славы лиги.

В список вошли 23 игрока. Из них выберут шестерых, которые наберут наибольшее количество голосов болельщиков и жюри Премьер-лиги.

На попадание в Зал славы претендуют Тони Адамс («Арсенал»), Дэвид Бекхэм («Манчестер Юнайтед»), Деннис Бергкамп («Арсенал»), Сол Кэмпбелл («Тоттенхэм», «Арсенал»), Эрик Кантона («Манчестер Юнайтед»), Энди Коул («Манчестер Юнайтед»), Эшли Коул («Челси»), Дидье Дрогба («Челси»), Лес Фердинанд («Куинз Парк Рейнджерс»),  Рио Фердинанд («Манчестер Юнайтед»), Робби Фаулер («Ливерпуль»), Стивен Джеррард («Ливерпуль»), Рой Кин («Манчестер Юнайтед»), Фрэнк Лэмпард («Челси»), Мэтт Ле Тиссье («Саутгемптон»), Майкл Оуэн («Ливерпуль»), Петер Шмейхель («Манчестер Юнайтед»), Пол Скоулз («Манчестер Юнайтед»), Джон Терри («Челси»), Робин ван Перси («Арсенал», «Манчестер Юнайтед»), Неманя Видич («Манчестер Юнайтед»), Патрик Виейра («Арсенал») и Иан Райт («Кристал Пэлас», «Арсенал»).

В этом году попасть в Зал славы смогут только те игроки, что закончили карьеру к 1 августа 2020 года.

Первыми в Зал славы АПЛ были включены лучший бомбардир в истории лиги Алан Ширер и экс-нападающий «Арсенала» Тьерри Анри.

Проголосовать за кандидатов можно здесь. Голосование закончится 9 мая.

7. НХЛ. 4-й гол Тарасенко в сезоне помог «Сент-Луису» обыграть «Колорадо», «Даллас» одолел «Каролину» в овертайме, «Эдмонтон» разгромил «Виннипег». Все результаты дня – здесь

💥 Третий хет-трик Макдэвида в сезоне

🔹Капитан “Эдмонтона” Коннор Макдэвид забивает 10-й победный гол в текущем сезоне; “Ойлерз” берут верх над “Виннипегом” - 6:1

🔹 В 46 матчах у канадца 81 (28+53) очко

🔹 Элитная компания

Сколько игр потребовалось следующим игрокам, чтобы набрать 80 очков в сезоне?

1️⃣ 31 - Марио Лемье “Питтсбург” - 1995/96
2️⃣ 37 - Яромир Ягр “Питтсбург” - 1995/96
3️⃣ 44 - Рон Френсис “Питтсбург”  - 1995/96
4️⃣ 45 - Марио Лемье “Питтсбург” - 1996/97
5️⃣ 46 - Коннор Макдэвид “Эдмонтон” - 2020/21

🔹Макдэвид - лидер НХЛ по количеству набранных баллов - 81 и ассистам - 53

🚨 Дебютный гол Барабанова в НХЛ

Нападающий Александр Барабанов в первом матче за “Сан-Хосе” забросил дебютную шайбу в НХЛ. 12 апреля игрок был обменян из “Торонто”.

В 13 матчах с “Мэйпл Лифс” на счету хоккеиста была одна передача.

8. Нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин продолжает восстанавливаться от травмы. Неизвестно, сыграет ли он с «Болоньей» и «Лацио».

Пресс-атташе «Фиорентины» Лука Ди Франческо рассказал о процессе восстановления от травмы форварда Александра Кокорина.

«До субботы Кокорин тренировался индивидуально.

Сейчас он все еще продолжает восстанавливаться от травмы. Посмотрим, что будет завтра, когда команда проведет первую тренировку на этой неделе.

Сыграет ли он в ближайших двух турах против «Болоньи» или «Лацио»? Пока не знаю», – сказал Ди Франческо.

30-летний россиянин, поведя 79 минут на поле за 3 матча, пропустил последние восемь игр «фиалок» из-за повреждения. Его статистику можно изучить здесь

9. НБА. «Финикс» прервал победную серию «Нью-Йорка», «Вашингтон» уступил «Сан-Антонио» в овертайме и другие результаты

10. «Наполи» обошел «Ювентус» в таблице Серии А после победы над «Торино» (2:0), а  «Милан» выпал из зоны ЛЧ после разгрома от «Лацио» (0:3). Сейчас ситуация в турнире такая: «Интер» опережает «Аталанту» на 11 очков за 5 туров до конца, «Наполи» идет 3-м, «Юве» – 4-м, «Милан» – 5-м. Более того,  «Интер» станет чемпионом Италии уже в следующем туре, если победит «Кротоне», а «Аталанта» не выиграет у «Сассуоло».

Результаты всех матчей 33-го тура Серии А.

11. В «Реале» опасаются давления судей в полуфинале ЛЧ с «Челси» из-за возможной мести УЕФА за Суперлигу.

«Реал» опасается мести со стороны УЕФА из-за участия в Суперлиге.

По информации El Chiringuito, в раздевалке есть беспокойство из-за возможного давления со стороны арбитра Данни Маккели во время полуфинального матча Лиги чемпионов с «Челси».

Напомним, что матч «Реал» – «Челси» состоится завтра, 27 апреля.

Мадридский клуб пока что не вышел из Суперлиги.

12. ЦСКА может обменять Облякова в «Краснодар» на Уткина, а «Ювентус» готов купить Хвичу за 20 млн евро в случае выхода в ЛЧ.

13. В Италии клубы будут исключать из Серии А за участие в сторонних соревнованиях.

Федерация футбола Италии (FIGC) не допустит клубы, которые останутся в Суперлиге, до соревнований.

На сегодняшнем заседании исполкома FIGC приняли новый пункт правил, который обязывает команды не участвовать в соревнованиях, не одобренных УЕФА и ФИФА.

Согласие на участие в подобных турнирах повлечет за собой исключение из чемпионатов, в том числе Серии А. 

Новое правило включает в себя все соревнования, не входящие в компетенцию FIGC, УЕФА и ФИФА, соответственно, клубам нужно будет согласовывать участие в предсезонных турнирах.

Напомним, что «Ювентус», «Милан» и «Интер» планировали принять участие в европейской Суперлиге.

Источник — La Repubblica

14. УЕФА начал расследование в отношении Златана Ибрагимовича. У форварда «Милана» есть доля в букмекерской конторе.

УЕФА проведет расследование в отношении нападающего «Милана» и сборной Швеции Златана Ибрагимовича.

Как сообщила организация, сегодня в соответствии со статьей 31(4) Дисциплинарного регламента УЕФА был назначен инспектор, который проведет расследование в отношении 39-летнего форварда в связи с предполагаемой финансовой заинтересованностью в букмекерской компании.

Согласно регламенту ФИФА и УЕФА, футболисты не могут участвовать в соревнованиях под их эгидой, если имеют интересы в букмекерских конторах. Сообщалось, что за это нарушение футболиста могут отстранить от футбола на срок до 3 лет.

С 2018 года форварду принадлежит 10-процентная доля в букмекерской конторе Bethard. Он владеет правами на компанию через фирму Unknown AB, которая полностью принадлежит ему.

Несколько дней назад Ибрагимович продлил контракт с «Миланом» на год.

15. Чемпион мира по биатлону Антон Шипулин планирует повторно избраться в Госдуму России.

Чемпион мира по биатлону Антон Шипулин планирует вновь участвовать в выборах в Государственную думу России.

В сентябре 2019 года бывший спортсмен одержал победу на довыборах и попал в Думу седьмого созыва. Очередные выборы в Госдуму России пройдут 19 сентября 2021 года.

Сообщается, что Шипулин планирует выдвинуться по одномандатному Серовскому округу в Свердловской области. Он уже сдал необходимые для участия в праймериз документы в оргкомитет «Единой России».

«Мне перед избирателями не стыдно, мы только избрались, с первой недели начали работать», – сказал Шипулин.

Источник — URA.ru

16. Основатель Spotify Даниэль Эк готовит предложение о покупке «Арсенала». Его поддерживают Бергкамп, Анри и Виейра. Правда, Стэн Кронке, похоже, не намерен продавать клуб.

Основатель и председатель правления музыкального сервиса Spotify Даниэль Эк всерьез настроен приобрести «Арсенал».

По информации The Telegraph, он готовится направить предложение нынешнему владельцу лондонского клуба Стэну Кронке и сотрудничает в этом вопросе с бывшими игроками «Арсенала» – Деннисом Бергкампом, Тьерри Анри и Патриком Виейра.

Если сделка состоится, то бывшие футболисты войдут в обновленное руководство «Арсенала».

Ранее директор лондонского клуба Джош Кронке заявил, что нынешние владельцы не намерены продавать клуб, однако присутствие в переговорах Бергкампа, Анри и Виейра может заставить его как минимум оценить предложение.

Состояние 38-летнего Эка оценивается в 4,7 млрд долларов.

Источник — The Telegraph

Американский бизнесмен Стэн Кронке не намерен продавать «Арсенал», сообщает журналист Sky Sports Каве Солекол.

73-летний миллиардер намерен усилить взаимодействие с болельщиками «канониров» ради развития клуба.

Ранее сообщалось, что предложение о покупке «Арсенала» готовит основатель Spotify Даниэль Эк.

17. Шведский боец UFC Хамзат Чимаев попал в ДТП в Грозном на «Мерседесе», который ему подарил Рамзан Кадыров.

Шведский боец UFC Хамзат Чимаев попал в аварию в Грозном на автомобиле Mercedes-Benz.

В результате ДТП никто не пострадал. У автомобиля, подаренного бойцу главой Чечни Рамзаном Кадыровым, повреждена передняя часть.

Источник — ютюб-канал «Чечня Представляет»

Цитаты дня.

Александр Шмурнов: «Ни один нормальный болельщик ЦСКА не обижается на «конюшню». Жаль того, кто делает из мухи слона после твита»

Юпп Хайнкес: «Хави – один из лучших игроков всех времен. Он, Иньеста и Бускетс – лучшая полузащита в истории футбола»

Роман Павлюченко: «Сборная России 2008-го сильнее нынешней во всех линиях. Перед Евро все надежды на Жиркова, ха-ха»

Василий Уткин: «Эпохи «Спартака» Романцева и ЦСКА Гинера закончились, а эпоха «Зенита» происходит в государстве, а не в футболе»

Марио Андретти о Мазепине: «Тот русский пацан выступает в «Ф-1», а звезда «Индикара» не может? Здесь что-то не так»

Картина дня

наверх