На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    «Чистякову надо выучить на португальском: "закрой рот"» Это в игровой теме написать можно А пост про Фрекен Бок нет? ...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • КУАТ
    Л1. 2 - 1000, С1. да - 1000, 1:1, Тюкавин                                                        Л2. 2 - 1000, нет - ...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Черчесов и Головин вылетели из ЛЧ, «Динамо» Киев идет дальше, Гогниев в «Урале», Гончаренко в «Торпедо», Вяльбе может войти в совет директоров «Спартака» и другие новости

1. «Ференцварош» вылетел из Лиги чемпионов, проиграв «Карабаху» в 3-м раунде квалификации. Для Станислава Черчесова его игроки, впрочем, все равно лучшие в мире. За путевку в группу Лиги Европы команда поборется с соперником из Ирландии.

Черчесов прокомментировал вылет «Ференцвароша» из Лиги чемпионов

💬 «Теоретически мы были абсолютно готовы. Но на практике все оказалось иначе. Плохое начало и плохой конец.

Нельзя разделять наши линии с точки зрения ошибок. Совершили большое количество ненужных передач, тем самым соперник получал свободные пространства. Мы с ребятами общались после матча. Но для меня, как для тренера, главное – проанализировать встречу спокойно и без эмоций.

У меня не стоит задача в работе своей критиковать игроков, я должен анализировать ошибки и готовить команду. Должен проверить и свою работу на наличие ошибок», – цитирует Станислава Черчесова Nemzeti Sport.

«Монако» Головина также покидает ЛЧ, потерпев поражение от ПСВ, «Динамо» Киев прошло «Штурм». Все пары раунда плей-офф – здесь.

2. Тренерское безумие в РПЛ продолжается. «Урал» возглавит Спартак Гогниев, а «Торпедо», если верить инсайдам, примет Виктор Гончаренко, хотя «Спорт-Экспресс» утверждает, что Бородюк остается. В «Химках» подтвердили отставку Юрана, уже сегодня работу с командой начинает Николай Писарев.

3. Елена Вяльбе может войти в совет директоров «Спартака» – такой вариант рассматривает «Лукойл», спонсор Федерации лыжных гонок России.

Елена Вяльбе может войти в совет директоров «Спартака» по приглашению «Лукойла».

Об этом сообщает «Спорт-Экспресс», характеризующий возможное назначение как «разумный PR-ход». 

Вяльбе является президентом Федерации лыжных гонок России, а нефтяная компания – многолетним генеральным спонсором этой организации.

Ранее сообщалось, что руководящие должности в московском клубе могут занять вице-президенты «Лукойла» Александр Матыцын и Евгений Хавкин. 

4. Фигуристку Маргариту Дробязко могут лишить гражданства Литвы, а ее мужа Повиласа Ванагаса госнаград – из-за участия в шоу Навки. Похоже, властям страны придется прибегнуть к лазейке в законах. Евгений Плющенко гарантирует, что Россия Дробязко и Ванагаса не бросит.

Вслед за Петренко за участие в шоу Татьяны Навки могут быть наказаны фигуристы Дробязко и Ванагас. Маргариту могут лишить гражданства и государственных наград Литвы за участие в «Лебедином озере» в Сочи, а Повиласа госнаград (рыцарский крест). С такой инициативой выступает глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис. Украинец Виктор Петренко за участие в «Аленьком цветочке» Татьяны Навки был лишён Зеленским государственной стипендии, а федерация фигурного катания Украины исключила Виктора из своего состава и отстранила от должности вице-президента. Небольшой нюанс - Виктор родился в Одессе в СССР, на олимпийских играх медали приносил СССР и Объединенной команде, с 1995 года живет в США и зарабатывает участием в ледовых шоу. Уверен, что без стипендии Зеленского не обеднеет, в наших шоу хорошие ставки.

5. Призер чемпионата мира по велотреку Михаил Яковлев переходит в сборную Израиля.

Велогонщик Яковлев, решивший сменить спортгражданство, уже получил паспорт Израиля – источник

Призер чемпионата мира по велоспорту на треке Михаил Яковлев, уведомивший Федерацию велосипедного спорта России о желании сменить спортивное гражданство, уже получил паспорт Израиля.

Как сообщает источник Матч ТВ, знакомый с ситуацией, Яковлев получил паспорт Израиля в самом начале августа.

Сейчас спортсмен уже находится в Израиле.

Как говорят знающие люди - Миша Яковлев машина. Абсолютная скорость. Потеря для нас и потеря серьезная. Уезжает вовремя. В расцвете сил, в свой звездный час, за победами для Израиля

6. Россия и Узбекистан могут сыграть товарищеский матч в ноябре. Идут переговоры, но договоренности пока нет.

7. Fan ID получили 150 тысяч человек. С ним оформлено 100 тысяч билетов, абонементов и аккредитаций.

Стало известно, сколько человек уже оформили паспорт болельщика для посещения матчей Мир РПЛ.

«Электронную карту на сегодня оформили уже 150 тысяч человек», – сообщили ТАСС в пресс-службе Минцифры РФ.

В ведомстве отметили, что с использованием Fan ID в общей сложности оформлено 100 тысяч билетов, абонементов и аккредитаций.

С декабря 2022 года система заработает на всех стадионах РПЛ

8. Серена Уильямс планирует завершить карьеру после US Open. Об этом теннисистка рассказала в своем эссе о величии, наследии и желании завести второго ребенка.

9. «Барселона» продолжает искать деньги. Клуб активирует четвертый рычаг и готовится судиться из-за контрактов тер Стегена, Пике и де Йонга, полагая, что они были подписаны незаконно. Мемфис Депай, скорее всего, уйдет в «Ювентус» – за символическую сумму.

10. Индонезия подаст заявку на проведение Олимпиады 2036 года. А Бирмингем планирует принять Игры не только в 2036-м, но и следующие.

11. Все игроки и сотрудники «Зенита» получили Fan ID «без каких-либо трудностей».

12. Тимо Вернер перешел в «Лейпциг» из «Челси». В АПЛ немец забивал мало, однако в победном розыгрыше ЛЧ был очень полезен.

13. Маккиннон хочет контракт с кэпхитом 13+ млн долларов, чтобы стать самым высокооплачиваемым игроком НХЛ, опередив Макдэвида.

14. Появились новые сведения о нападении Райана Гиггза на женщин: в ноябре 2020 года он ударил головой свою девушку во время ссоры, а ее сестру – локтем в челюсть.

15. Киберспорт. Российско-украинский состав Spirit вышел на ЧМ по Dota 2. В прошлом году игроки заработали за победу 18 млн долларов

16. Турнир Лига Ставок Sochi Hockey Open закончился. Подводим итоги хоккейного праздника 

Мы увидели шикарные игры лучших команд страны, а главные герои – «Авангард» и СКА. Парни набрали по 8 очков, но омичи выиграли турнир благодаря победе в личной встрече

Рябыкин в порядке. Ротенберг в порядке. Что за жара нас ждет в новом сезоне КХЛ 🔥🔥🔥

Цитаты дня

Тренер «Сочи» Бородин о Fan ID: «Закон принимали недалекие люди. Кокорин бы не попал с командой на стадион? У него были проблемы с законом»

Лайшев о допинговом деле Валиевой: «Никакого удара для тренеров Камилы нет. Все находятся под защитой Владимира Владимировича Путина»

Тигиев о «Спартаке»: «Зарплата выросла в 188 раз, но я все равно занимал. Деньги на телок – это самые ублюдские траты! Рестораны, подарки»

Гжегож Крыховяк: «До ситуации на Украине даже не думал, что уеду из России. В «Краснодаре» чувствовал себя прекрасно, руководство хотело, чтобы я остался»

Картина дня

наверх