На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Что изуродовало первый круг чемпионата России

Александр Кокорин, Массимо Каррера и Денис Глушаков. Фото "СЭ"

Гоша
ЧЕРНОВ

Чемпионат России. Премьер-лига

Половина турнира позади. Вспомним темную часть 15 стартовых туров.
Александр Кокорин и Павел Мамаев.

Кокорин и Мамаев: что у них будет с футболом

Кокорин и Мамаев

Футбольный скандал номер один не только в этом году, но и в целом десятилетии. Раньше было трудно представить, что профессиональные футболисты столь высокого класса могут попасть за решетку. Но Александру Кокорину и Павлу Мамаеву это удалось. Оба до 8 декабря находятся в следственном изоляторе "Бутырка", обоим предъявлены обвинения по статье "Хулиганство".

"Крылья" и алкоголь

Почти одновременно с главным скандалом года прогремело и в Самаре – в один день были задержаны сразу два футболиста "Крыльев". И если Евгения Башкирова подозревали в вождении в нетрезвом виде, то в новостях с фамилией Георгия Тигиева фигурировалиамфетамины, то есть наркотики и допинг. Однако позже член совета директоров "Крыльев Советов" Дмитрий Шляхтин подчеркнул, что наркотических веществ в крови футболиста не было. А затем выяснилось, что экспертиза не выявила и наличия алкоголя в крови Тигиева.

Денис Глушаков.

Капитан "Спартака" Глушаков. Как и кто его выбирал

Глушаков и обстрел из всех орудий

Капитан "Спартака" вряд ли будет вспоминать этот год с теплотой. Весной он не забил пенальти в кубковом матче с "Тосно", не попал на домашний чемпионат мира, а в этом сезоне Глушакова поглотил ураган, из которого он до сих пор не выбрался. В августе хавбека оскорбляли фанаты "Локомотива" во время дерби, затем Глушаков поставил лайк под едким стихотворением актера Дмитрия Назарова в Инстаграме и тут же был сослан в дубль заодно с Ещенко. Тут же полузащитник получил удар с другой стороны – его жена Дарья сообщила, что подала на развод, а затем в Сети появилась видеозапись, на которой футболист якобы находится в бане в компании посторонней женщины. После этого суд арестовал имущество Глушакова, а игроку стали угрожать уголовной ответственностью за вывод крупной суммы денег с совместного с супругойсчета. Болельщики "Спартака" тоже восновном не поддерживают Дениса, освистывают его и оскорбляют, а в понедельник "Фратрия" сообщила, что выборы капитана были нечестными. Когда это закончится? Непонятно.

ОригиналОригинальное изображение

Каррера и увольнение

Сложно вспомнить другую ситуацию, когда столь большое число фанатов противилось увольнению тренера. Слоган "Массимо один из нас" уже вошел в историю "Спартака", Карреру провожало огромное количество болельщиков, и до сих пор "Открытие Арена" не отошла от шока (многие фанаты в знак протеста прекратили посещать игры). Призывы к свержению высшего руководства и выводу из состава капитана – в том же наборе.

В понедельник "Анжи" не смог провести тренировку на "Анжи Арене".

"Анжи" и безденежье

Дагестанский клуб формально вылетел еще в прошлом сезоне, но самоликвидация "Амкара" позволила "Анжи" продлить пребывание в элите на год. Однако уже в июле выяснилось, что у махачкалинцев гигантские финансовые проблемы. Гендиректор клуба Олег Флегонтов прямо сказал: "Нельзя исключать, что мы не доиграем сезон". Прошло четыре месяца, но ситуация не выправилась. Долги "Анжи" исчисляются сотнями миллионов, футболисты не получают зарплату почти полгода и, как признается вратарь Юрий Дюпин, иногда приходится вместо обеда есть бутерброды с майонезом. Вторую часть чемпионата "Анжи", видимо, будет играть молодежным составом.

"Енисей" и квартирный вопрос

Красноярск – город-миллионник, один из крупнейших населенных пунктов Сибири. Прекрасно, что у такого города теперь есть клуб премьер-лиги. И печально, что долгое время "Енисею" не давали играть на своем стадионе. Вплоть до 8-го тура команде приходилось проводить домашние матчи в Тюмени (2 тысячи километров от Красноярска), а игра со "Спартаком" сопровождалась скандалом – за полторы недели до встречи, ее едва не перенесли в Москву. К счастью, невозвратныебилеты болельщиков не пропали – матч все-таки состоялся в Красноярске. А сейчас у "Енисея" новая проблема: ему не дают принять "Ахмат" в манеже.

24 ноября. Химки. "Динамо" - "Енисей" - 1:2. Дмитрий Аленичев.

Аленичев и странности

Главный тренер "Енисея" тоже часто появлялся в новостях этой осенью. В начале ноября клуб выпустил на сайте загадочное заявление: "Готовить основную команду к матчу 13-го тура российской премьер-лиги против "Анжи" будет тренерский штаб "молодежки" во главе с Александром Алексеевым". При этом Дмитрия Аленичева и его штаб никто официально не увольнял, и по возвращении из Дагестана "Енисей" вновь обрел старого тренера. А в середине ноября Аленичев оказался в более странной ситуации: прямо у дома в его автомобиль въехала другая машина, а подъехавшие сотрудники ГИБДД задержали тренера по подозрению в вождении в нетрезвом виде. Аленичев через "СЭ" выступил с заявлением, в котором утверждал, что все произошедшее неспроста и добавил: "Любой клуб имеет право уволить тренера, но делать это нужно цивилизованно".

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх