На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь С
    Все по 1000 Л1-1, С1-нет, СА-2:0, СВ-Кордоба Л2-3, С2-нет, СА-1:3, СВ -Глушенков Л3-3, С3-нет, СА-0:2, СВ-Рахманович ...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • КУАТ
    Ещё про Питер, оригинал на каком-то телеграм-канале: https://russia-artsakh.ru/node/185011:7 в Грозном, «А...
  • КУАТ
    - "Служба, работа на стройке, кой-какой жизненный опыт - обучили. Нормальные у меня были учителя. Везде" - у меня тож...1:7 в Грозном, «А...

Теннисистки вышли в финал Кубка Билли Джин Кинг, пляжники — в финал Континентального кубка, «Зенит» обыграл чемпиона Евролиги

Привет! Заряжайтесь хорошим настроением на предстоящую субботу вместе с нами – и читайте главные новости вчерашнего дня в нашей традиционной сводке ☕️

Кудерметова Пляжный футбол Зенит баскетбол

1. Новый день, новый скандал, в который оказался втянут «Спартак» – Ольга Смородская назвала его «клубом расистов» за отказ преклонять колено. Красно-белые отреагировали моментально и заявили о готовности идти в суд. Экс-президент «Локо», впрочем, извиняться не собирается и вообще не понимает, за что на нее накинулись.

2. Гран-при Италии по фигурному катанию начался с сенсации – бельгийка Луна Хендрикс выиграла короткую программу, опередив Майю Хромых и Анну Щербакову. Это первое за два года поражение российских фигуристок в короткой – конец света для Татьяны Тарасовой. Щербакову подвел неправильный каскад, однако в этом промежуточном поражении нет ничего фатального. Хромых чисто исполнила программу, но сама собой довольна не полностью.

У мужчин короткую программу выиграл китаец Цзинь Боян, лучший из россиян Михаил Коляда – 4-й. Французские фигуристы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон выиграли ритм-танец, в парном катании после короткой лидируют китайцы Вэньцзинь Суй и Цун Хань. Коляда

Бельгийка обошла Щербакову и Хромых в короткой программе в Италии

На стартовавшем в Турине третьем этапе Гран-при по фигурному катанию российские одиночницы впервые за два года не оказались на первой строчке итогового протокола – пусть даже после короткой программы. Воспитанницы Этери Тутберидзе – Анна Щербакова и Майя Хромых – пропустили вперед бельгийскую фигуристку Луну Хендрикс. Ее результат (73,52 балла) оказался лишь на 1,48 балла лучше, чем у занявшей промежуточное второе место Хромых, а ставшая третьей Щербакова уступила лидеру 1,79 балла. Еще одна российская фигуристка Софья Самодурова после короткой программы занимает девятое место с результатом 58,88 балла.

В последний раз россиянки не становились первыми на этапе Гран-при в октябре 2019 года в американском Лас-Вегасе, когда на взрослом уровне дебютировала Щербакова, занявшая тогда четвертое место. Впрочем, сейчас у российских фигуристок есть все шансы обыграть Хендрикс и всех остальных соперниц в произвольной программе и занять два первых места по итогам туринского этапа Гран-при.

3. Хави официально возглавил «Барселону» и уже заявил, что это лучший клуб мира

«Аль-Садд» ранее объявил об уходе тренера, который организовал прощальный ужин с командой и не смог сдержать слез. Катарцы заработают на сделке 5 миллионов евро, хотя «Барса» выплату компенсаций отрицала. Судя по всему, каталонцы искали варианты, наиболее вероятный из которых совместная выплата «Барселоны» и Хави – по 2,5 миллиона.

Хави возвращается в «Барселону» в качестве главного тренера…

Пресс-служба футбольного клуба «Барселона» в Твиттере официально объявила о назначении на пост главного тренера команды 41-летнего Хави: «Это должно было когда-нибудь случиться. Добро пожаловать домой!». Эта должность оставалась вакантной после увольнения 27 октября голландского специалиста Роналда Кумана. Хави с 1998 по 2915 годы провел в качестве полузащитника 767 матчей за каталонский клуб, а затем начал тренерскую карьеру, возглавив клуб «Аль-Садд». Теперь «Барса» и Хави совместно выплатят катарскому клубу компенсацию за разрыв контракта.

Президент сине-гранатовых Жоан Лапорта тоже официально подтвердил, что один из самых ярких футболистов в новейшей истории клуба вскоре приступит к работе в качестве главного тренера: «Хави будет новым тренером «Барселоны», мы готовим все бумаги».

4. В Португалии пишут, что Месси уведомили, что он завоевал свой 7-й «Золотой мяч». Якобы аргентинец уже даже дал победное интервью, хотя главред France Football это опровергает – или блефует, чтобы не убивать интригу?

Пока Лео восстанавливается от травмы, с «Бордо» он на этих выходных не сыграет и должен вернуться к матчу против Бразилии.

5. НХЛ. «Эдмонтон» обыграл «Рейнджерс» в крутой перестрелке – 6:5 ОТ, Макдэвид забил супергол за 3 минуты до сирены, а Драйзайтль решил в овертайме. Все 6 голов пропустил Георгиев. 

«Виннипег» нанес очередное поражение «Чикаго» (5:1), у Евгения Свечникова балл за передачу. Все результаты дня – здесь

Панарин отметился голевой передачей в матче, где Макдэвид сотворил шедевр

В ночь на субботу в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги состоялись пять матчей. Центральный поединок игрового дня – между «Эдмонтоном» и «Нью-Йорк Рейнджерс» – получился ярким и результативным. «Ойлерз» к середине второго периода уступали 1:4 (Артемий Панарин отметился девятой результативной передачей в сезоне, набрав 11-е очко в 11 играх), но к концу основного времени сумели сравнять счет (5:5), а в овертайме Леон Драйзайтль забил победную шайбу.

Но настоящий шедевр сотворил за три минуты до финальной сирены Коннор Макдэвид. При счете 4:5 лидер «нефтяников» подобрал шайбу в средней зоне и в одиночку пошел на четверых игроков соперника. Оставив их не у дел, Макдэвид эффектно переиграл голкипера Александра Георгиева и сравнял счет в матче.

«Виннипег» разгромил «Чикаго» (5:1), Евгений Свечников сделал третью голевую передачу в сезоне (четвертое очко в девяти играх), «Нэшвилл» на выезде вырвал волевую победу у «Ванкувера» (3:2). «Анахайм» взял верх над «Аризоной» (3:1), «Лос-Анджелес» в овертайме дожал «Нью-Джерси» (3:2).

6. В четвертьфинале «Мастерса» в Париже Медведев победил Гастона и встретится с Зверевым, в 1/2 финала также пробились Хуркач и Джокович, для которого это 71-й полуфинал «Мастерса».

Сборная России одержала победу над США и впервые с 2015 года сыграет в финале Кубка Билли Джин Кинг. Соперником нашей команды будет Швейцария.

Россиянки обыграли США в полуфинале теннисного турнира, Медведев вышел в полуфинал «Мастерса»

Женская сборная России по теннису вышла в финал проходящего в Чехии Кубка Билли Джин Кинг. Ранее этот командный турнир – аналог мужского Кубка Дэвиса – носил название Кубок федерации, но в 2020 году был переименован в честь знаменитой американской теннисистки.

В полуфинальной встрече российская сборная обыграла команду США (2:1). После одиночных матчей счет был равным: Людмила Самсонова в трех сетах взяла верх над Слоан Стивенс – 1:6, 6:4, 6:3, а Анастасия Павлюченкова уступила Даниэлле Коллинз – 7:6 (11:9), 6:7 (2:7), 2:6.

Решающей стала парная встреча, в которой Вероника Кудерметова и Самсонова в двух партиях переиграли Шелби Роджерс и Коко Вандевеге – 6:3, 6:3.

Соперницами россиянок в финальном матче Кубка Билли Джин Кинг станут швейцарские теннисистки, обыгравшие в полуфинале сборную Австралии (2:0). Жиль Тайкманн и Белинда Бенчич выиграли свои одиночные встречи, и парная игра уже не понадобилась.

Тем временем на мужском турнире серии «Мастерс» в Париже россиянин Даниил Медведев второй год подряд добрался до полуфинальной стадии. В четвертьфинале первая ракетка России сделал 13 эйсов и в двух сетах переиграл юного француза Юго Гастона – 7:6 (9:7), 6:4. В поединке за выход в финал Медведев встретится с олимпийским чемпионом Токио-2020 Александром Зверевым.

7. Фанат «Челси» приговорен к 8 неделям тюрьмы за антисемитские оскорбления. Недалеко ушли несколько фанатов «Вест Хэма», распевавших о пенисах евреев в самолете – клуб хочет пожизненно забанить их.

8. НБА. 32+12 Рэндла помогли «Нью-Йорку» обыграть «Милуоки», «Вашингтон» разгромил «Мемфис» и другие результаты

9. Кокорин не успеет восстановиться к игре с «Ювентусом» и может вернуться в матче с «Миланом». Саша отыграл за «Фиорентину» всего 150 минут – было ли хоть-что нибудь полезное?

10. О «Спартаке» и что-то позитивное должны написать, верно? Красно-белые обсуждают с Николаем Рассказовым продление контракта, а новым тренером, по сведениям Марко Трабукки, может стать итальянец. По данным итальянских медиа, речь идет о Дженнаро Гаттузо.

11. В КХЛ «Трактор» победил «Барыс», отыгравшись с 2:4, Кравцов набрал 3 очка в дебютном матче после возвращения. «Динамо» проиграло «Амуру» впервые с 2017 года, «Авангард» был сильнее «Салавата». Все результаты дня – здесь.

Андронов побил рекорд Касатонова

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги были сыграны шесть матчей, в которых тоже были свои супергерои и достижения. «Витязь» и ЦСКА подали пример «Эдмонтону» и «Рейнджерс», завершив свой поединок со счетом 6:5 также за пределами основного времени. Правда, в пользу гостей (армейцев) и в серии буллитов, а не в овертайме. Капитан красно-сниих Сергей Андронов провел 536-ю игру за столичную команду и стал рекордсменом по этому показателю. Ранее больше всех матчей в форме ЦСКА провел легендарный защитник Алексей Касатонов.

У армейцев в основное время хет-трик оформил Михаил Григоренко, по разу отличились Павел Карнаухов и Артем Сергеев. В составе подмосковной команды авторами голов стали Вячеслав Лещенко, Нико Оямяки (19-я шайба в сезоне – лучший результат в КХЛ), Иван Зинченко, Микс Индрашис и Михаил Смолин. Победный буллит в серии послематчевых бросков на счету армейского форварда Константина Окулова.

Кравцов суперголом отметил возвращение в «Трактор»

Во встрече «Барыса» и «Трактора» по ходу основного времени вперед выходили и хозяева (1:0, 4:2), и уральцы (2:1), но в итоге после ничейного счета пришлось играть овертайм,  котором челябинцы вырвали победу (5:4). И здесь тоже не обошлось без мини-шедевра. Виталий Кравцов, только что вернувшийся в родной «Трактор» из «Нью-Йорк Рейнджерс» (молодой нападающий не захотел отправляться в фарм-клуб и попросил отпустить его в аренду на родину), эффектно обыграл защитника хозяев и с неудобной руки забросил победную шайбу. Причем в первом же матче чемпионата за уральцев Кравцов оформил дубль. Также в составе гостей отличились Альберт Яруллин, Сергей Калинин и Сергей Телегин. А клубу из Нур-Султана не помог даже хет-трик Никиты Михайлиса и гол Мэттью Фрэттина

Осечка «Динамо», «сухарь» Третьяка, большинство «Авангарда»

Московское «Динамо» впервые за четыре года уступило хабаровскому «Амуру» причем на своем льду (0:1). Победную шайбу забросил Александр Горшков, а голкипер Евгений Аликин отразил 35 бросков и заработал третий «сухарь» в сезоне.

А вот Максим Третьяк впервые в сезоне (и второй раз в карьере) завершил матч без пропущенных шайб. Он отразил 24 броска игроков рижского «Динамо» и помог «Сочи» победить (3:0). Голы на счету Никиты Зоркина, Кирилла Петькова и Мартина Бакоша, причем вторую и третью шайбы южан во втором периоде разделили 11 секунд.

«Авангард» второй раз за восемь дней обыграл «Салават Юлаев» – теперь на выезде (4:2). Оливер Каски у омичей дважды реализовал численное преимущество, также в большинстве забил Владимир Брюквин, а Павел Дедунов отправил шайбу в пустые ворота за 20 секунд до сирены. В составе уфимской команды отличились Александр Кадейкин и Данил Алалыкин.

«Нефтехимик» переиграл «Адмирал» (5:2), дубль Максима Березина увенчал усилия Марата Хайруллина, Егора Попова и Евгения Митякина. У гостей забивали Войтех Мозик и Евгений Грачев.

В Восточной конференции (и в общей таблице КХЛ) лидируют «Металлург» (46 очков) и «Трактор» (42), за ними пытаются угнаться «Салават Юлаев» (38) и «Ак Барс» (34). В Западной конференции группа лидеров выглядит так: СКА (39), «Йокерит» (38), ЦСКА (33), «Динамо» Москва и «Северсталь» (по 32).

В субботу, 6 ноября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы четыре матча: «Ак Барс» – «Автомобилист», «Северсталь» – «Металлург», «Спартак» – «Динамо» Минск, «Куньлунь» – «Сибирь».

12. Россиянку Наталью Кузьмину не допустят на выборы председателя технического комитета FIG.

13. Евгения Чикунова с юношеским мировым рекордом победила на 200 м брассом на чемпионате Европы по плаванию.

14. В Евролиге «Зенит» в гостях обыграл действующего чемпиона «Анадолу Эфес».

Сине-бело-голубые переиграли «Анадолу Эфес» в Стамбуле

В восьмом туре регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги петербургский «Зенит»  гостях выиграл у стамбульского «Анадолу Эфеса» (90:79). Причем по ходу встречи преимущество российского клуба достигало 26 очков. Перед заключительной четвертью подопечные Хавьера Паскуаля вели 73:51, но действующий чемпион Евролиги сумел в последней десятиминутке сократить вдвое разницу в счете.

Самым результативным в составе петербуржцев стал Коннер Франкамп, набравший 18 очков (реализовал четыре из шести трехочковых бросков).

Накануне в матчах восьмого тура Евролиги два других российских клуба потерпели поражения: ЦСКА дома уступил турецкому «Фенербахче» (82:91), а казанский УНИКС на выезде не смог одолеть французский «АСВЕЛ» (82:85).

Лидирует в регулярном чемпионате миланская «Олимпия» (7 побед, 1 поражение), сразу пять команд имеют по шесть побед при двух поражениях: греческий «Олимпиакос», испанская «Барселона», мадридский «Реал», «Маккаби» из Тель-Авива и «АСВЕЛ». «Зенит» (5 побед, 3 поражения) находится на седьмой строчке. Французский «Монако» и ЦСКА (по 4 победы и поражения) делят восьмое-девятое места. УНИКС входит в число шести команд, одержавших по три победы при пяти поражениях. Интересно, что «Анадолу Эфес» вместе с греческим «Панатинаикосом», имея лишь по две победы, делят 16-17-е места в турнирной таблице. Хуже пока дела идут только у каунасского «Жальгириса», проигравшего все восемь стартовых матчей сезона.

В девятом туре Евролиги в четверг, 11 ноября ЦСКА дома сыграет с «Маккаби», УНИКС в Афинах попытается обыграть «Панатинаикос». А «Зенит» в пятницу, 12 ноября примет на своей площадке «Олимпиакос».

15. Боттас выиграл первую практику Гран-при Мехико, Ферстаппен был лучшим во второй практике. Мазепин занял 19-е место – новый дизайн шлема в честь Хэллоуина не помог.

16. Евгения Медведева отпраздновала отметку в миллион подписчиков в инстаграме.

17. Наши чемпионы по пляжному футболу поспорят еще за один трофей

Сборная России по пляжному футболу победила португальцев со счетом 7:3 на проходящем в ОАЭ Континентальном кубке. В финале команда Михаила Лихачева сыграет с Ираном, который выиграл свой полуфинал у Сенегала — 7:5.

Напомним, что наша команда в этом году стала победителем чемпионата мира в Москве. На турнире в Эмиратах россияне уже встречались с иранцами. Матч в группе завершился со счетом 4:3 в пользу подопечных Лихачева.

Цитаты дня

Карпин о давлении: «Тебя могут смешать с говном, это жизнь. Не знаю тренера, закончившего, потому что он умер. Тогда говорили бы только хорошее»

Оле-Гуннар Сульшер: «Когда ты тренер «МЮ», не ждешь легкой прогулки. Слухи ходят 3 года – с тех пор, как я вошел в эту дверь»

Шмурнов о карточке Соболеву за снятую футболку: «Я Казарцева не уважаю. Судья не имел права наказать человека за умершую маму»

Плющенко ответил на картинку команды Тутберидзе об уважении к возрасту: «Уважайте легенд! Когда ими станете – смысл поймете!»

Картина дня

наверх