На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🚩 Судейский департамент РФС подготовил сразу два видео по итогам 24-го тура Мир РПЛ и полуфиналов FONBET Кубка Росси...Лапорта хочет пер...

Победы «Динамо», «Барсы» и «Арсенала», «Краснодар» против Безбородова, Хэмилтон – первый в Сочи, Россия вылетела с ЧМ по мини-футболу, Европа взяла Кубок Лэйвера и другие новости

Всем доброе утро! Начинается новая неделя, и мы хотим, чтобы для каждого из вас она стала яркой и блистательной. Дайджест главных новостей воскресенья – как заклинание на удачу под завтрак 

1. «Динамо» обыграло «Рубин» (2:0) и идет вторым в РПЛ. У москвичей 3 победы подряд с общим счетом 9:0. «Ахмат» победил «Ростов» (2:1) в гостях благодаря голам Лысцова и Коновалова. У «Ростова» 5 поражений и одна победа в 9 матчах РПЛ.

«Краснодар» разгромил «Сочи» (3:0), заканчивая вдевятером после красных Спайича и Черникова. У команды Виктора Гончаренко 4 победы и ничья в 5 последних матчах, общий счет – 10:1.

2. Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при России-2021, Ферстаппен – 2-й, Сайнс – 3-й, Мазепин – 18-й. Таким образом, Хэмилтон первым в истории одержал 100 побед в «Формуле-1». Он лидирует в личном зачете, а «Мерседес» – в Кубке конструкторов.

👑 Люис Хэмилтон отмечают свою сотую победу в карьере!

🏆 Льюис Хэмилтон в напряженной борьбе одержал важную победу на Гран-при России – успех не только помог ему вернуться на первое место в личном зачете, но и установить величайшее достижение в истории спорта – стать первым человеком, которому удалось выиграть 100 Гран-при

3. «Арсенал» победил «Тоттенхэм» в дерби Северного Лондона (3:1), забив 3 мяча к 34-й минуте. Таким образом, команда Микеля Артаты выиграла 3 матча АПЛ подряд после 3 поражений на старте сезона. У «Тоттенхэма», напротив, 3 поражения подряд после 3 побед на старте, да еще и 9 пропущенных мячей в 3 играх. Харри Кейн по-прежнему не может забить в этом сезоне АПЛ.

Таблица АПЛ после вчерашних матчей!

4. «Наполи» продолжает победоносное шествие по Серии А: команда Лучано Спаллетти с общим счетом 16:2 выиграла все 6 матчей на старте сезона и лидирует в таблице. «Ювентус» обыграл «Сампдорию» (3:2). У команды Массимилиано Аллегри 3 победы в 4 последних матчах. В римском дерби «Лацио» был сильнее «Ромы», а Жозе Моуринью возмутила работа судей и ВАР.

«Наполи» подходит к матчу Лиги Европы со «Спартаком» в статусе безоговорочного лидера Серии А. Команда Лучано Спаллетти набрала 18 очков из 18 возможных.

5. «Барселона» разгромила «Леванте» (3:0), прервав серию из 3 матчей без побед. У Люка де Йонга 1-й гол за каталонцев, Ансу Фати вернулся после травмы спустя 323 дня и тоже забил.

6. КХЛ. «Нефтехимик» обыграл «Адмирал», «Ак Барс» победил «Спартак». Казанцы выиграли 5-й матч подряд.

🔥 Матч дня: 
Ак Барс - Спартак (3-1)

🌟 Игрок дня: 
в Франс Туохимаа, Нефтехимик
33 сэйва

💬 Цитата дня: 
«Видно, что в КХЛ много мастерства, у меня было не так много времени, чтобы оценить это – я провел одну тренировку, посмотрел один матч с трибун. Высокий темп, хороший хоккей, много скоростных мастеровитых нападающих. Рад присоединиться к лиге, играть и вместе с лучшими игроками Европы, и против них».
Джейк Виртанен,
форвард Спартака

⁉️ Вопрос дня: 
Джейкоб Виртанен - минус-2 и один бросок за 14:12 в первом звене. Вы кого нам привезли?

7. Летний биатлон. Чемпионат России. Миронова, Дербушева, Казакевич и Шевченко, представляющие Свердловскую область, победили в эстафете, команда Резцовой – 2-я, Буртасовой – 3-я. У мужчин первой стала сборная Ханты-Мансийского автономного округа в составе Сучилова, Филимонова, Иванова и Пащенко, команда Латыпова и Бабикова – 2-я.

8. Умер экс-игрок «Зенита» и сборной Беларуси Сергей Герасимец. Ему было 55 лет.

Большой добрый человек ушёл. Вечная память.

9. НХЛ. В выставочных матчах «Вашингтон» проиграл «Бостону» в серии буллитов, «Рейнджерс» оказались слабее «Айлендерс» (0:4), «Сиэтл» в первой игре в своей истории победил «Ванкувер» (5:3).

10. В теннисном Кубке Лэйвера-2021 сборная Европы обыграла сборную Мира. Все четыре турнира выиграли европейцы. В этом году за Европу выступали Даниил Медведев, Стефанос Циципас, Александр Зверев, Андрей Рублев, Маттео Берреттини и Каспер Рууд. Мир представляли Денис Шаповалов, Диего Шварцман, Феликс Оже-Альяссим, Рейлли Опелка, Джон Изнер и Ник Кириос.

11. Сборная России по пенальти уступила команде Аргентины в 1/4 финала чемпионата мира по мини-футболу. 

12. Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин занял 8-е место в топ-75 лучших игроков в истории НХЛ, Малкин – 56-й, Макдэвид – 67-й по версии The Hockey News.

Журнал The Hockey News представил топ-75 лучших игроков всех времен.

Первое место в рейтинге занял Уэйн Гретцки. Вторым стал Бобби Орр, замкнул тройку лидеров Марио Лемье.

В список вошли два игрока из России – Александр Овечкин («Вашингтон», 8-е место) и Евгений Малкин («Питтсбург», 56-е).

Из действующих игроков НХЛ в рейтинг также попали Сидни Кросби («Питтсбург», 5-е место), Патрик Кэйн («Чикаго», 52-е) и Коннор Макдэвид («Эдмонтон», 67-е).

Топ-10 выглядит следующим образом:

1. Уэйн Гретцки

2. Бобби Орр

3. Марио Лемье

4. Горди Хоу

5. Сидни Кросби

6. Морис Ришар

7. Дуг Харви

8. Александр Овечкин

9. Никлас Лидстрем

10. Жан Беливо

13. Экс-хавбек «Ман Сити» и «Арсенала» Самир Насри завершил карьеру в 34 года.

14. АПЛ обсудит с форвардом «Челси» Ромелу Лукаку борьбу с расизмом. Бельгиец сомневается в эффективности преклонения колена.

15. Антонио Рюдигер не прочь перейти в «Реал», защитник не намерен продлевать контракт с «Челси». Кстати, президент «Реала» Флорентино Перес после матча с «Вильярреалом» сказал фанату, что мадридцы подпишут Мбаппе в следующем году.

Цитаты дня.

Гендиректор «Краснодара» Хашиг назвал «Сочи» командой из Петербурга и раскритиковал судейство: «Безбородов на ВАР давил авторитетом молодого судью. Такие арбитры не должны быть в РПЛ»

Даниил Глейхенгауз: «Косторную мы вытаскиваем, а она любит тащить себя обратно. Так и работаем»

Дзюба о победе Усика над Джошуа: «Православный парень, наш. Гений, в одну калитку»

Экс-арбитр Николаев о фоле на Дзюбе: «Не то касание, от которого так падают. Легковесный пенальти»

«Мне он так не пасует». Мбаппе пожаловался на Неймара после его голевой передачи Дракслеру

Депутат Свищев: «Победа Усика вновь доказала, что в России совершенно нет антиукраинской пропаганды»

Картина дня

наверх