На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Умеешь ты… сглазить 😞 ПринятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л5-1-300; С5-да-200; 2:1; Бикфалви Л6-1-300; С6-нет-200; 3:2 Л7-3-300; С7-да (ноль)-200; 1:5; Медина Л8-3-300; С8-д...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    я все комментарии цитировать не буду, сами прочитаете, если будет желание вот только этот: Кстати, для всех, кто дум...Дерби без лидеров...

Пеп и «Сити» в финале ЛЧ, Моуринью в «Роме», «Оренбург» не пускают в РПЛ, Панарин выбыл до конца сезона, тренер для «Спартака» и другие новости

Привет-привет! Вот бы каждое утро чувствовать себя так же пушечно, как Рияд Марез вчера 😁

Но мы всегда стараемся доносить вам все самое крутое и интересное из мира спорта именно поэтому. А для начала быстренько пробежимся по главным эмоциям дня вчерашнего!

1. «Ман Сити» – в финале Лиги чемпионов! Обыграв «ПСЖ» и во втором матче, «горожане» впервые в истории сыграют в решающем матче за главный трофей континента. Для Гвардиолы это уже третий финал, но ждать его пришлось аж 10 лет. «Сити» же в финале еврокубка не играл полвека.

«Ман Сити» впервые вышел в финал Лиги чемпионов

Зинченко – топ! Эдерсон – топ! Марез – топ-топ-топ! 

«Манчестер Сити» победил «ПСЖ» в обоих полуфинальных матчах Лиги чемпионов (2:1, 2:0).

«Горожане» вышли в финал турнира впервые в истории. До этого им удавалось доходить лишь до 1/2 финала – в этом году и в 2016-м.

Соперник команды Пепа Гвардиолы по финалу определится сегодня в противостоянии между «Челси» и «Реалом» (1:1 в первом матче).

Отлично выступила оборона «Сити», Зинченко был великолепен, Неймар с друзьями так ни разу и не пробили в створ, хотя парижане уверены, что играли лучше и даже какое-то время доминировали над соперником.

Обзор матча «Сити» – ПСЖ от Евгения Дзичковского: 

Гости ожидаемо выступили по принципам «ахалай-махалай» в атаке и «ляськи-масяськи» в обороне. Но рахат-лукум в этот вечер был на стороне Рияда Мареза, который вскрыл ворота Наваса, как круассан на завтрак в парижском Gontran Cherrier. Умаслил так, что потекла слюна, смыв всё чаяние звёздных титанов из ПСЖ. 

Гвардиола, в отличие от Почеттино, сработал вдумчиво и перепробовал разное, словно Сёмин на чемпионском банкете «Локо» в 2002-м. Соперников «Сити» нужно тыкать носом в это поражение. У Паредеса гонору через край – он что, хотел причесать Зинченко против шерсти? Как говорит один мой коллега: «Вы либо трусы снимите, либо Азмуна купите». Иначе – ржавая ванна, жвачка со вкусом арбуза, безапелляционное поражение в педагогических целях.

Ди Мария получил красную карточку, наступив на ногу Фернандиньо, да и вообще «ПСЖ» агрессивно действовал практически всю игру, а после финального свистка обвинил арбитра Куйперса в оскорблениях.

"Арбитр послал меня". Верратти пожаловался на судейство в матче «Ман Сити» — «ПСЖ»

Полузащитник «Пари Сен-Жермен» Марко Верратти пожаловался на судейство в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» . По словам итальянца, арбитр в оскорбительной манере послал его в достаточно популярном направлении.

«Рефери послал меня в грубой форме. Если бы я послал его, то получил бы дисквалификацию на 10 матчей. Конечно, я много разговариваю с арбитрами, но никогда их не посылаю», — приводит слова Верратти RMC.

2. Некогда постоянный участник ЛЧ Жозе Моуринью ближайший год будет смотреть турнир по ТВ – португалец возглавит «Рому» вместо Паулу Фонсеки, который покинет клуб летом. Контракт Жозе рассчитан на три года, его впечатлили амбиции владельцев клуба, а их – неиссякаемое желание тренера побеждать. Зарплата составит 7,5 млн евро в год, плюс «Тоттенхэм» выплатит неустойку. Ну а «Роме», похоже, пора менять клубную эмблему.

💣💣ОФИЦИАЛЬНО: Жозе Моуриньо назначен главным тренером «Ромы»

📄Жозе возглавит римскую команду уже этим летом до 2024 года

3. 14 клубов РПЛ выступили против идеи сделать исключение для «Оренбурга» и пустить клуб в лигу, так как стадион «Газовик» не соответствует критериям первенства. Поддержал «Оренбург» только «Урал», хотя шанс повыситься в классе у команды все же остается. В клубе недоумевают – раньше же пускали, почему сейчас нет? К слову, «Алании» тоже не дают лицензию, так что мы можем остаться без стыковых матчей в этом году.

На общем собрании РПЛ клубы высказали мнение о возможном включении в состав членов лиги «Оренбурга», который занимает второе место в Олимп-ФНЛ и почти гарантировал его себе.

Только «Урал» выступил за включение «Оренбурга» в состав РПЛ, «Сочи» и «Химки» воздержались. Остальные 13 клубов, включая «Зенит» (хотя, как сообщалось ранее, петербуржцы хотели бы видеть уральцев в РПЛ), отказались поддержать его.

Журналист Сергей Егоров отметил, что петербургский клуб принял сторону противников «Оренбурга» только после того, как стало понятно, что против – большинство.

Таким образом, «Оренбург» может получить лицензию только в том случае, если бюро исполкома РФС сначала вынесет этот вопрос на рассмотрение, а затем в большинстве проголосует за выдачу лицензии в рамках исключения.

Напомним, что стадион «Газовик», на котором выступает «Оренбург», не соответствует требованиям арены для РПЛ из-за вместимости. Чтобы получить лицензию, клуб должен играть в регионе прописки.

4. Панарин в этом розыгрыше НХЛ больше не сыграет из-за травмы, полученной в стычке с Уилсоном. Игрок «Вашингтона» отделался лишь штрафом и избежал отстранения за грубость. В «Рейнджерс» такое мягкое наказание не поняли и призвали главу департамента безопасности игроков Джорджа Парроса уйти в отставку.

Главный тренер «Рейнджерс» Дэвид Куинн подтвердил, что форвард Артемий Панарин больше не сыграет в текущем сезоне НХЛ. 

Россиянин пропустит последние 3 матча команды в регулярном чемпионате из-за травмы. «Рейнджерс» уже лишились шансов на попадание в плей-офф. 

Панарин получил повреждение в матче с «Вашингтоном» (3:6) в результате стычки с форвардом «Кэпиталс» Томом Уилсоном. Россиянин заступился за партнера по команде Павла Бучневича, которому игрок «столичных» нанес удар в лицо. 

В 42 матчах сезона у форварда 58 (17+41) очков при показателе полезности «+14».

Главный тренер «Рейнджерс» Дэвид Куинн прокомментировал решение департамента безопасности игроков НХЛ оштрафовать форварда «Вашингтона» Тома Уилсона.

Игрок был наказан за свои действия в матче против «Рейнджерс» (6:3).

«Согласен ли я с наказанием Уилсона? Вовсе нет. Все в хоккее, и, конечно же, все в нашей организации очень разочарованы.

Он пересек черту. [Панарин] был без шлема. Он был уязвим и получил травму.

На мой взгляд, там было ужасно много того, за что его можно было отстранить», – сказал Куинн  

Напомним, во втором периоде во время стычки у ворот «Кэпиталс» Уилсон сначала ударил в лицо лежавшего на льду Павла Бучневича, а потом опрокинул на лед подоспевшего на выручку Артемия Панарина.

После этого момента Панарин больше на лед не выходил из-за травмы нижней части тела. Он может пропустить остаток сезона.

5. Клубы РПЛ потихоньку выходят на трансферный рынок. «Зенит» хочет выкупить Чистякова и не планирует возвращать Мамману, а Юрий Валентинович Жирков команду, скорее всего, покинет. «Динамо» сделало предложение защитнику «Байера» Драговичу и намерено отпустить в аренду Комличенко, который вроде как интересен ЦСКА. Также армейцы претендуют на Мрзляка из «Уфы». «Крылья» только вышли в Премьер-лигу, а игроки самарцев уже нарасхват у топовых клубов.

Сразу два игрока «Крыльев Советов» интересны клубам РПЛ.

Это левый защитник Юрий Горшков и атакующий футболист Роман Ежов. К обоим проявляет интерес «Локомотив».

Также 22-летним Горшковым интересуется «Динамо», а 23-летним Ежовым – «Рубин». Футболист родился в Татарстане, спортивный директор казанского клуба Олег Яровинский уже рассматривал этот вариант.

Ежов в текущем сезоне провел за «Крылья» 39 матчей во всех турнирах, забив 5 мячей и отдав 4 голевые передачи. Горшков в 44 матчах забил 2 гола и сделал 9 результативных передач.

6. «Спартак» тоже в активном поиске – нового главного тренера. Освободился Фонсека, есть информация об интересе к Жардиму и Трпишовски из «Славии», а по другим данным основным кандидатом является бывший тренер «Бенфики» Руй Витория.

7. Тренер по фигурному катанию Сергей Розанов хотел уйти из академии Плющенко в ЦСКА, но получил отказ. Елена Буянова, отказавшая Розанову, заявила, что тот у нее «не вызывает доверия».

Тренер Сергей Розанов хотел уйти из академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко в ЦСКА к Елене Буяновой, но получил от нее категоричный отказ. 

Об этом сообщает Telesport. 

Переход обсуждался в конце февраля-начале марта, когда решался вопрос с возвращением Алены Косторной к Этери Тутберидзе.

Розанов начал работать в академии Плющенко в мае 2020-го года. До этого он был тренером в группе Тутберидзе. 

Вместе с Розановым группу Тутберидзе покинула Александра Трусова и спустя некоторое время – Алена Косторная. 

Косторная вернулась к Тутберидзе в марте, Трусова – в мае. 

Что теперь делать академии Плющенко? Разбежались лучшие фигуристки, пустуют коттеджи, а сам Евгений, видимо, останется без Олимпиады

8. НХЛ. 3 очка Свечникова помогли «Каролине» разобраться с «Чикаго» (6:3), «Питтсбург» взял реванш у «Филадельфии» (7:3), Малкин отметился двумя передачами. Все результаты дня – здесь

🔥 Андрей Свечников набрал 2+1, став 1-й звездой матча с «Чикаго»

Россиянин продлил результативную серию (2+7) до 5 игр, прервав при этом 8-матчевую безголевую. 
 
Всего в 53 играх сезона Свечников набрал 42 (15+27) очка.

9. Пилот «Уильямса» Расселл может заменить Боттаса в «Мерседесе» по ходу нынешнего сезона.

Пилот «Уильямса» Джордж Расселл может присоединиться к «Мерседесу» еще до окончания сезона-2021, заменив Валттери Боттаса.

Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на источник в немецкой команде. Утверждается, что «Мерседес» «теряет веру» в Валттери. Также в статье Расселл называется фаворитом на место напарника Льюиса Хэмилтона в 2022 году.

«На базе есть некоторое недовольство Валттери. Он не справляется, что стало яснее после выступления Расселла в Бахрейне [в прошлом сезоне]», – заявил инженер «Мерседеса», пообщавшийся с изданием на условиях анонимности.

В 2020 году Расселл выступил за «Мерседес» на Гран-при Сахира вместо заболевшего Хэмилтона. Джордж был близок к победе, однако стал девятым из-за ошибки команды и прокола.

Источник — Daily Mail

10. НБА. 36 очков Янниса помогли «Милуоки» победить «Бруклин», «Новый Орлеан» нанес поражение «Голден Стэйт» и другие результаты

День братьев Боллов, Яннис снова разбивает «Бруклин», овертайм Криса Пола и другие события:

📍 «Кливленд» – «Финикс» 118:134 OT
Вылет «Кэвс» из борьбы за плей-офф и отсутствие Гарлэнда не помешали достойно противостоять «Санз». Секстон (29+7+7, 11/24, 2/5) и Окоро (32+6, 10/16, 3/4) образовали мощный бэккорт, а новичок еще и проявил себя в клатче, переведя игру в овертайм. Но вот уже там Крис Пол (23+6+16+4 перехвата, 8/16, 2/3) на опыте и без единой потери разобрался с соперником, заряжая передачами Букера (31+6+5, 14/27) и мощно защищающихся Бриджеса (22+5+4+3+3, 9/15, 4/6) с Эйтоном (15+8+5 блоков, 7/10). Разгромные 20-4 в дополнительное время!

📍 «Милуоки» – «Бруклин» 124:118
Новый раунд противостояния восточных супер-команд вновь прошел под эгидой Адетокумбо (36+12+4, 11/30, 4/12) и Холидэя (23+8+10, 8/13, 4/6) с Миддлтоном (23+7+4, 9/18). Ирвинг (38+3+5+3, 14/25, 6/12) с Дюрэнтом (32+9+6, 11/22, 4/8) смотрелись достойно и даже вели в начале 4-й четверти, но в конце сломались под стремлением «Бакс» оформить путевку в плей-офф и 2-1 в сезонной серии.

📍 «Новый Орлеан» – «Голден Стэйт» 108:103
А в этой ответной битве «Пеликанс» учли свои вчерашние ошибки: Уильямсон (23+12+7+4 перехвата, 8/17) был эффективнее в защите, а Лонзо Болл (33+6+4, 11/23, 7/13) в атаке. Разыгрывающий демонстрирует в этом сезоне свои лучшие скоринг-показатели в карьере, а сегодня смотрится даже лучше Карри (27+9, 13/31, 8/20) и Уиггинса (26+6, 10/21, 5/10). Особенно шестью очками в решающую минуту матча! Также матч запомнился погасшим светом на арене, который сорвал одну из атак «Уорриорз».

📍 «Майами» – «Даллас» 113:127
«Хит» играли сегодня без Батлера, что может и не было заметно на стартовых «+11» отрыва, но затем сыграло серьезную роль в решающих четвертях. Адебайо (11+9+11, 4/10) в роли плеймейкера с не очень стабильными снайперами никак не смог тягаться с дуэтом разыгрывающих Дончича (23+12+8, 8/15, 5/10) и Брансона (19, 7/12, 2/5), а также феноменально бросающего из-за дуги Хардуэя (36+4, 13/24, 10/18).

📍 «Детройт» – «Шарлотт» 99:102
Возвращение Ламело Болла (23+7+6, 7/16) ярко раскрыло атакующий потенциал «Хорнетс», снова заставив говорить о нем, как о Новичке года. «Пистонс» же снова дает отдыхать опытным игрокам, помогая показать хорошую статистику Думбуя (20+8, 9/15, 2/5) и оформить карьер-хай Диалло (35+7, 14/22, 4/6). В клатче же именно опыта и не хватило хозяевам.

📍 «Оклахома-Сити» – «Сакраменто» 99:103
Халибертон и Фокс почти наверняка выбыли до конца сезона, но пока у «Кингз» есть Хилд (18+11+4, 5/13 из-за дуги) и Теренс Дэвис (18+5+3, 6/13, 3/8), то можно проходить даже «Тандер» с Бэйзли (24+11, 7/18, 3/7) и Габриэлем Деком (16+3, 5/17).

📍 «Клипперс» – «Торонто» 105:100
В последнем матче дня Ленард (13+5, 3/6) не очень ярко себя проявил против бывшей команды, а вот Моррис (22+6, 8/11, 4/5), Джордж (22+9+4, 8/16) и Реджи Джексон (18+5+5, 7/17, 4/9) в клатче просто перебросали Ванвлита (27+13, 10/24, 5/14) и Сиакама (24+7+3 перехвата, 10/24).

11. В Евролиге «Зенит» крупно уступил «Барселоне» и не смог выйти в «Финал четырех». ЦСКА в полуфинале сыграет с «Анадолу Эфесом».

Во вторник, 4 мая, прошли три решающих пятых матча серий плей-офф Евролиги-2020/21.

Дебютант плей-офф Евролиги санкт-петербургский «Зенит» в гостях крупно уступил испанской «Барселоне» (53:79, 2-3) и не смог выйти в «Финал четырех».

26 очков и 8 подборов Криса Синглтона помогли турецкому «Анадолу Эфесу» взять верх над испанским «Реалом» (88:83, 3-2). В полуфинале «Эфес» встретится с московским ЦСКА.

Итальянский «Милан» дома выиграл у немецкой «Баварии» (92:89, 3-2). Шейвон Шилдс принес победителям 34 очка – лучший результат для пятых матчей в истории Евролиги.

***

Определились все участники «Финала четырех»!

 Расписание:

28 мая: ЦСКА — «Анадолу Эфес»
28 мая: «Барселона» — «Милан»

30 мая: Матч за 3 место
30 мая: Финал

12. В Риге могут не успеть сдать ледовый холл на стадионе «Даугава» к началу ЧМ по хоккею. В Латвийской федерации хоккея, впрочем, успокоили, что проведению турнира ничего не угрожает.

Глава оргкомитета ЧМ-2021 в Риге Эдгарс Бунцис заявил, что принимающая сторона может не успеть сдать ледовый холл на стадионе «Даугава» к началу турнира.

«Ситуация с ледовым холлом «Даугавы» сложная. Опасения очень большие, и ситуация с его сдачей критическая. К сожалению, повлиять на эти процессы с самого начала мы не могли.

Не хотелось бы говорить, что имеется план Б. Ближайшие дни покажут, в каком направлении нам двигаться дальше», – заявил Бунцис.

Ледовый холл стадиона «Даугава» должны были первоначально сдать еще в середине марта. Теперь речь идет о том, чтобы вообще успеть к началу турнира, который стартует 21 мая.

Дело пока не дошло даже до установки холодильных систем, поскольку внутри комплекса еще не завершены отделочные работы, а территория вокруг холла не приведена в порядок. Теперь сдача объекта отложена на 7 мая. 

На «Даугаве» должны появиться две ледовые площадки, которые станут для команд-участниц ЧМ-2021 тренировочной базой. Прибытие команд в Ригу ожидается в середине мая, и с этого момента для них уже должен быть готов лед для тренировок.

Возведение ледового холла на территории рижского стадиона «Даугава» стоимостью 10,3 миллиона евро началось в апреле прошлого года, но этой зимой темп работ снизился из-за морозов.

В холле предусмотрены две ледовые площадки олимпийского стандарта (60 на 30 метров), на втором этаже комплекса расположатся кафе, тренажерный зал и офисные помещения.

Напомним, ЧМ-2021 ИИХФ пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Ожидается, что на трибунах не будет зрителей, а команды и судьи будут находиться в «пузыре».

Изначально Латвия должна была принимать турнир вместе с Беларусью, но в январе ИИХФ отказалась проводить часть турнира в Минске на фоне заявлений ключевых спонсоров об отказе от сотрудничества из-за политических событий в стране. 

Источник — Sputnik News

Генеральный секретарь Латвийской федерации хоккея Виестурс Козиолс заверил, что ничто не угрожает проведению ЧМ-2021 в Риге.

Ранее глава оргкомитета чемпионата мира Эдгарс Бунцис заявил, что принимающая сторона может не успеть сдать ледовый холл на стадионе «Даугава» к началу турнира.

На «Даугаве» должны появиться две ледовые площадки, которые станут для команд-участниц ЧМ-2021 тренировочной базой. Прибытие команд в Ригу ожидается в середине мая, и с этого момента для них уже должен быть готов лед для тренировок.

«Безусловно, нет никакой угрозы, что чемпионат мира будет отменен.

Сейчас на стадионе круглосуточно проводятся ремонтные работы. Ничего страшного, если стадион будет сдан на 7-10 дней позднее», – сказал Козиолс.

ЧМ-2021 пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Ожидается, что на трибунах не будет зрителей, а команды и судьи будут находиться в «пузыре».

Изначально Латвия должна была принимать турнир вместе с Беларусью, но в январе ИИХФ отказалась проводить часть турнира в Минске на фоне заявлений ключевых спонсоров об отказе от сотрудничества из-за политических событий в стране. 

13. Глейзеры не собираются продавать «МЮ» и хотят увеличить стоимость клуба до 10 млрд долларов.

Протесты болельщиков «Манчестер Юнайтед» против владельцев клуба, семьи Глейзеров, не влияют на позицию американцев.

Бизнесмены не намерены продавать «МЮ» и собираются довести стоимость клуба до 10 миллиардов долларов (сейчас он составляет чуть более 3 млрд).

Более того, клуб может запретить посещать «Олд Траффорд» болельщикам, которые прорвались на стадион перед игрой с «Ливерпулем».

Источник — The Guardian

Цитаты дня

Шмейхель о протестах фанатов «МЮ»: «Считаю их идиотами и возмутителями спокойствия. Не нужно требовать нереального, лучше работать с Глейзерами»

Анри о бойкоте соцсетей: «Нужно знать, кто стоит за каждым аккаунтом. Возможно, по номеру страховки – ведь паспорт есть не у всех»

Глава ЛГБТ-группы фанатов «Ман Сити» о каминг-ауте: «Если игроки выступят, это станет мощным стимулом. Отношение изменится»

Владимир Путин: «Ночная хоккейная лига – один из ярких брендов современной России»

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев: «Так как Путин профессионально занимался борьбой, то ему волейбол тоже по душе. Многие борцы хорошо играют»

Гвардиола про ЛЧ: «Можно уступить из-за мелочи. Терри поскользнулся, «Реал» забил «Атлетико» на 93-й минуте. Небо имеет к этому какое-то отношение»

Картина дня

наверх