На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Евгению Буланову снова досталась игра с участием «Факела». Рефери из Саранска дебютировал в чемпионате России в этом...«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    ❗️❗️ Лучшие судьи РПЛ – Карасев, Кукуляк и Шафеев. Им доверяет Мажич Департамент судейства РФС объявил арбитров, наз...«Динамо» против К...
  • Максим Комаров
    Я не сомневаюсь, что Спартак - самый популярный клуб в России. (А благодаря некоторым индивидуумам, теперь и в Нидерл...ТОТО. РПЛ-2023/24...

«Зенит» оспорит красную Клаудиньо, Хави приступил к работе в «Барсе», Месси начал тренировки, Трусова точно пропустит Финал Гран-при и другие новости утра

Доброе утро! У нас плохая новость: сегодня нет футбола. Хорошая: зато есть наш утренний дайджест новостей. Проснулись, потянулись, погнали его изучать! 💫

Хави провел первую тренировку с «Барселоной», в бундестим — ковид, лучший снайпер РПЛ может сменить клуб

Хави Флик Агаларов

1. «Зенит» оспорит удаление Клаудиньо в игре с «Уралом» в ЭСК РФС. Комиссия рассмотрит этот эпизод.

«Зенит» обратится в экспертно-судейскую комиссию РФС и попробует оспорить удаление полузащитника Клаудиньо Родригеса в игре 14-го тура РПЛ с «Уралом» (0:0) за фол против защитника Арсена Адамова.

«Зенит» подаст протест на прямую красную карточку Клаудиньо в ЭСК.

Указано, что Клаудиньо изначально пытался сыграть в мяч, делая подкат спереди, и цели сыграть грубо он не преследовал.

Скорее всего, комиссия будет рассматривать прецеденты, которые уже были ранее», – сообщил источник ТАСС.

Напомним, защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев был удален за фол на вингере «Зенита» Эмилиано Ригони в августе 2020 года. Прямая красная карточка затем была отменена решением КДК РФС, и футболист смог сыграть в следующем туре.

Фото: кадр из трансляции «Матч Премьер»

«Зенит» 19 ноября примет «Нижний Новгород». Клаудиньо в 13 матчах за клуб во всех турнирах забил 4 мяча и сделал 2 результативные передачи.

2. Хави приступил к работе в «Барселоне» и провел первую тренировку. Он уволил тренера по физподготовке и главного физиотерапевта. Уже известно, какие нововведения появились при нем в каталонском клубе: тренер вернул штрафы и приезд на тренировку за 1,5 часа до начала, также будут приняты меры для поддержания имиджа.

Хави уже уволил тренера по физподготовке

Напомним, легендарный в недавнем прошлом полузащитник «Барселоны» Хави 8 ноября официально стал главным тренером сине-гранатовых: контракт до 2024 года был подписан прямо на арене «Камп Ноу». А вчера, уже после того, как большинство звезд «Барсы» разъехались по сборным, Хави провел первую тренировку в новом качестве.

Занятию предшествовала речь нового тренера, в которой он напомнил игрокам, что такая команда должна бороться только за самые высокие места в любом турнире. По распоряжению Хави, в «Барсе» снова введены штрафы, на тренировку футболисты теперь должны приезжать за 1,5 часа до начала. Кроме того, Хави уволил прежнего тренера по физподготовке.

Официальным дебютом Хави на посту главного тренера станет дерби против «Эспаньола», которое намечено на 20 ноября.

3. Фигуристы Александра Трусова, Юдзуру Ханю, Брэди Теннелл гарантированно пропустят Финал Гран-при. ISU не намерен менять правила отбора.

4. Решение об использовании Fan ID примет правительство, а не спортивные лиги. Ранее писали, что РПЛ, КХЛ, Единая лига ВТБ сами решат, вводить так называемся «паспорта болельщика» или нет.

Пресс-служба Министерства спорта России сообщила о том, правительство будет принимать решение о внедрении системы «паспорта болельщика» (Fan ID).

Ранее утверждалось, что лиги – РПЛ, КХЛ, Единая лига ВТБ – смогут сами решать, нужно ли вводить Fan ID или нет.

«Законопроект закрепляет за правительством Российской Федерации ряд полномочий, в том числе, по определению официальных спортивных соревнований, при посещении которых идентификация зрителей, участников официального спортивного соревнования, а также иных задействованных в их проведении лиц, с использованием персонифицированной карты является обязательной.

В соответствии с законопроектом роль единого оператора информационной системы идентификации болельщиков будет выполнять Минцифры России.

Порядок взаимодействия систем идентификации болельщиков и контроля доступа объектов спорта определяется Правительством Российской Федерации», – сообщила пресс-служба Минспорта.

Кроме того, организаторы соревнований смогут оказывать зрителям, имеющим персонифицированные карты, дополнительные услуги.

5. Нападающий «ПСЖ» Лионель Месси может сыграть с Уругваем и Бразилией. Он уже частично работал в общей группе сборной Аргентины. Сообщалось, что у него проблемы с коленом и задней поверхностью бедра.

6. Трансферные новости. «Зенит» предложил «Боке» 6,5 млн евро за 19-летнего хавбека Медину. Аргентинский клуб хочет 13 млн. «Спартак» не предлагал Кутепову новый контракт. Его агент уже ищет новый клуб. ЦСКА ищет форварда и центрального защитника. Березуцкий недоволен Чаловым. Агаларов близок к переходу в «Динамо», пишут, что клуб хочет за  форварда не менее 6 млн евро. «Торино» – фаворит в борьбе за Миранчука. Клуб хочет арендовать его на 18 месяцев с обязательством выкупа.

Инсайдеры сообщают о возможных приобретениях московских клубов РПЛ. Велика вероятность, что состав «Динамо» пополнит нападающий «Уфы» Гамид Агаларов. Форвард молодежной сборной России стал настоящим открытием осенней части нынешнего сезона, возглавив с большим отрывом список лучших снайперов турнира (11 забитых мячей).

7. CAS перенес слушания по апелляциям российских биатлонистов Евгения Устюгова и Светланы Слепцовой на март 2022 года.

8. НХЛ. Дубль Наместникова помог «Детройту» обыграть «Эдмонтон» (4:2), «Тампа» уступила «Каролине» (1:2 ОТ), несмотря на 29 сэйвов Василевского. Все результаты дня – здесь

Сразу пятеро россиян отметились голами в матчах НХЛ

Десять матчей состоялись в ночь на среду в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. Владислав Наместников оформил дубль (семь шайб в сезоне, девять очков в 14 играх) и стал лучшим игроком «Детройта» в победном поединке с «Эдмонтоном» (4:2). При этом лидер «нефтяников» Коннор Макдэвид забил лишь однажды и был признан третьей звездой.

«Каролина» в гостях в овертайме дожала «Тампу» (2:1), голкипер которой Андрей Василевский отразил 29 из 31 броска и был признан второй звездой встречи. Андрей Свечников отметился восьмой голевой передачей в сезоне (15-е очко).

«Сент-Луис» на выезде по буллитам одолел «Виннипег» (3:2), Павел Бучневич набрал два (1+1) очка, Евгений Свечников сделал результативную передачу (четвертую в сезоне, пятое очко). Александр Барабанов (первый гол в сезоне) открыл счет в победной выездной встрече «Сан-Хосе» с «Калгари» (4:1). Евгений Дадонов забросил третью шайбу в сезоне (пятое очко в 13 играх) и помог «Вегасу» обыграть «Сиэтл» (4:2).

«Бостон» вырвал победу у «Оттавы» (3:2), защитник «Сенаторз» Никита Зайцев отличился впервые в сезоне (первое очко в 11 играх). «Лос-Анджелес» в овертайме в гостях одержал победу над «Монреалем» (3:2). «Нью-Джерси» разгромили лидера чемпионата «Флориду» (7:3), в воротах которой по-прежнему не было Сергея Бобровского.

«Чикаго» по буллитам победил «Питтсбург» (3:2), «Анахайм» на выезде в овертайме обыграл «Ванкувер» (3:2).

9. Бывший капитан «Ливерпул» Стивен Джеррард возглавит «Астон Виллу» к пятнице. Он станет самым высокооплачиваемым тренером в истории клуба.

10. Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Линой Ашрам признана спортсменкой года в Израиле. На Играх в Токио она победила россиянку Дину Аверину. 

11. Оле-Гуннар Сульшер дал игрокам «МЮ» неделю выходных и улетел в Норвегию. Впрочем, сообщается, что большинство боссов «МЮ» поддерживают норвежца, а переговоров с другими тренерами нет.

12. 14-летняя фигуристка группы Тутберидзе Аделия Петросян прыгнула на тренировке четверной флип.

13. НБА. 31+16 Янниса помогли «Милуоки» обыграть «Филадельфию» на выезде и другие результаты

14. Нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд официально стал кавалером Ордена Британской империи. Принц Уильям наградил игрока «МЮ».

15. 16-летний российский вратарь Алексей Рохас Федорущенко приступает к тренировкам с лондонским «Арсеналом».

16. Полузащитник «МЮ» Поль Погба может пропустить 8-10 недель из-за травмы бедра.

17. В сборной Германии выявлен положительный тест на ковид

Накануне отборочных матчей чемпионата мира 2022 года несколько игроков сборной Германии отправлены на карантин. Причина – положительный тест на коронавирус, который сдал в расположении сборной защитник «Баварии» Никлас Зюле. В связи с этим от остальных игроков бундестим изолированы пятеро игроков мюнхенского клуба. Немецкая сборная досрочно решила задачу выхода на ЧМ-2022, а в заключительных поединках квалификационного турнира сыграет с командами Лихтенштейна (11 ноября, Вольфсбург) и Армении (14 ноября, Ереван).

Цитаты дня.

Экс-скаут «Зенита»: «Джикия – самый большой просчет. Я был неправ»

Скабеева о ток-шоу «Есть тема!» на «Матч ТВ»: «Почему дегенерация? Попробовали скопировать лучшую политическую программу России»

Рио Фердинанд: «Сульшер мог бы уйти из «МЮ» с высоко поднятой головой. Самое время передать эстафету»

Итальянский тренер Магри: «Россия мало заботится о том, кто из фигуристок победит. У вас есть медаль, но имя не имеет значения»

«Россия почувствует себя в гостях у дьявола. У нас один вариант – победа». Ловрен о матче в Сплите

Слуцкая о мужской художественной гимнастике: «Не хочу видеть мужчину, который пытается быть похожим на женщину. Я этого не понимаю»

Карпин о вакцине в сборной: «Кто-то не хочет, кто-то боится – антипрививочники. Привито процентов 70»

Картина дня

наверх