На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🚩 Судейский департамент РФС подготовил сразу два видео по итогам 24-го тура Мир РПЛ и полуфиналов FONBET Кубка Росси...Лапорта хочет пер...

Обвинения в адрес Панарина, дубль Роналду и победа «Юве», игрок «Зенита» в «Сочи», Медведев в топ-3 и другие новости утра

Всем привет! Сегодня 23 февраля! - начинаем праздничный день с дайджеста главных новостей из мира спорта!

1. Бывший тренер «Витязя» Андрей Назаров заявил, что нападающий Артемий Панарин избил 18-летнюю девушку в баре отеля в Риге в 2011 году. Россиянин в ближайшее время не будет играть за «Рейнджерс». История мутная. Например, представитель отеля сообщил, что инцидента с Панариным не было.

Бывший тренер «Витязя» Андрей Назаров заявил, что экс-форвард подмосковного клуба, а ныне нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин избил 18-летнюю девушку в Риге в 2011 году. 

– В Риге 11 декабря 2011-го наш «Витязь» проиграл местному «Динамо» со счетом 0:2. Панарин за весь матч сумел лишь несколько раз бросить по воротам. Такое ощущение, что экономил энергию для вечерних «подвигов».

– Вы не покидали Ригу сразу после матча из соображений экономии?

– Нам предстояло вылетать в Минск наутро. Большинство хоккеистов пошли отдыхать по номерам. Кроме нескольких легионеров и Артемия.

– Решил расслабиться?

– Погулял в баре отеля «Рэдиссон». Причем в процессе вечернего отдыха ему чем-то не понравилась юная посетительница заведения. 18-летнюю гражданку Латвии наш нападающий отправил на пол несколькими мощными ударами.

– Повод известен?

– Сейчас уже сложно сказать. Избив девушку, он поспешил в номер. И просил довести его товарища по команде Мишу Анисина, который в баре, в отличие от Артемия, заказывал только сок. Но полиция подъехала быстро. Панарина задержали. Составили протокол.

– Уголовное дело светило?

– Дело, суд и реальный срок. Но за Панарина вступились авторитетные жители Риги. Прошли переговоры с полицейским начальством. Я в переговорах не участвовал, но слышал про цифру в 40 тысяч евро наличными за то, чтобы спустить дело на тормозах.

– Вы как тренер воспитательную беседу провели?

– Да, но не это главное. Мы же перед родителями той девочки, которая пострадала от Панарина, и перед ней самой даже не извинились. Зато сделали все, чтобы наша восходящая звезда не загремел в каталажку. Не загубил карьеру.

– А ведь тюрьма могла бы загубить.

– По-разному бывает. Но что сейчас точно понятно – мы тогда оказались неправы. Артемий не заслужил того, чтобы его всем миром спасали от наказания за то, что он бил девушку. 

– Ну раз оступился – с кем не бывает…

– Так если бы раз. А ведь было и воровство из карманов у его же товарищей по детской команде. Причем он сам позже рассказывал об этом. И готовность поднять руку на слабого. И провокации – пусть словесные – последних лет в его соцсетях, – сказал Назаров. 

Источник — «Комсомольская правда»

Латвийский журналист Айвис Калниньш поделился информацией по поводу ситуации, связанной с нападающим «Рейнджерс» Артемием Панариным.

Тренер Андрей Назаров, работавший с Артемием в «Витязе», заявил, что хоккеист избил девушку в баре отеля в Риге в 2011 году.

Сначала Калниньш 

 твит, в котором сообщил, что связался с местными властями, гостиницей, в которой работает бар, где мог бы произойти предполагаемый инцидент. Но на тот момент ответа он не еще получил.

Через некоторое время репортер написал еще один твит:

«Представитель отеля, а также несколько других источников сообщили мне, что такого инцидента не было.

Один человек, с которым я разговаривал, ответил: «Нет, абсолютно нет. Если вы посмотрите на то, что сказал Назаров и проведете небольшое исследование, вы сразу увидите его ложь», – говорится в посте Калниньша.

Как пишет USA Today, Панарин связывает обвинения в свой адрес с местью властей России из-за своей позиции по отношению к президенту РФ Владимиру Путину. 
 
21 января российский хоккеист поддержал Алексея Навального, которого 17 января задержали в «Шереметьево» при прохождении паспортного контроля, когда оппозиционный политик вернулся в Россию из Германии, где проходил курс лечения после отравления веществом нервно-паралитического действия группы «Новичок». Позже Навального приговорили к тюремному сроку. 
 
Нью-йоркский клуб назвал обвинения по отношению к Панарину «сфабрикованной историей». Игрока и клуб также поддержала НХЛ

Сам Панарин считает все это местью властей России за его позицию по отношению к президенту РФ Владимиру Путину, а агент отрицает «лживые обвинения». «Рейнджерс» заявили: «Это тактика запугивания за политические высказывания». НХЛ поддержала клуб и игрока.

НХЛ прокомментировала ситуацию вокруг нападающего «Рейнджерс» Артемия Панарина.

Андрей Назаров, бывший главный тренер «Витязя», за который играл Панарин в КХЛ, рассказал, что в 2011 году хоккеист избил 18-летнюю девушку. Россиянин временно не будет играть за «Рейнджерс», пока ситуация не прояснится.

«Мы полностью поддерживаем Панарина и «Рейнджерс». Продолжаем следить за ситуацией», – передает слова лиги журналист Дэн Розен.

Нью-йоркский клуб также выступил в поддержку хоккеиста: «Это тактика запугивания за политические высказывания».

В этом сезоне НХЛ 29-летний форвард набрал 18 (5+13) очков в 14 матчах.

2. Дубль Роналду головой за 7 минут помог «Ювентусу» победить «Кротоне» (3:0) в 23-м туре чемпионата Италии и выйти на 3-е место в таблице. А вот со со штрафными у Криштиану в «Юве» беда – в среднем 2 из 3 ударов в стенку и за 1 гол 64 попытки.

🔱Роналду забил 25+ голов за сезон в 14-й раз подряд.

🤴Форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду отметился дублем в матче итальянской Серии А с «Кротоне» (3:0).

⚽️У него стало 25 голов во всех турнирах в текущем сезоне.

✅36-летний португалец достиг этой отметки в 14-й раз подряд, начиная с сезона-2007/08.

📛Роналду снова неудачно исполнил штрафные удары в составе туринского клуба.

В игре Серии А «Ювентус» – «Кротоне» (3:0) 36-летний португалец на 26-й минуте пробил в стенку, а на 88-й минуте – выше ворот.

Всего Криштиану сделал 64 попытки забить со штрафного, 42 раза – то есть примерно два из трех – мяч попадал в стенку.

Единственный гол со штрафного за два с половиной года в составе «Юве» Роналду забил в июле 2020 года в матче 30-го тура Серии А против «Торино» (4:1).

3. Трансферы. «Зенит» отдал Прохина в аренду «Сочи» на полтора года. «Краснодар» арендовал камерунского защитника Ойонго у «Монпелье», ему 29 лет. Еременко уйдет из «Ростова», стороны расторгнут контракт. Тедеско может возглавить «Шальке» летом. «Спартак» заплатит за Промеса 7-8 млн евро, возможна аренда с обязательным выкупом.

Защитник «Зенита» Данила Прохин перешёл на правах аренды в «Сочи»!

🔵 В нынешнем сезоне 19-летний воспитанник петербуржцев провёл пять матчей в Тинькофф РПЛ и дважды выходил в Лиге чемпионов.

Официально: Амбруаз Ойонго перешёл в «Краснодар» из «Монпелье».

Аренда до 30 июня 2021 года.

💣 Бомба под конец дня. Роман Еременко уйдет из «Ростова» в самое ближайшее время.

❌ Это уже второй капитан, который покинет команду в этом сезоне

«Реал» потратит 852 млн евро, если подпишет с Мбаппе и Холандом 6-летние контракты. «Ювентус» хочет продлить аренду Мораты еще на сезон за 10 млн евро. «Барса», «Реал», «Интер» и «Юве» интересуются Агуэро, у него истекает срок контракта.

4. НХЛ. 2 очка Капризова помогли «Миннесоте» обыграть «Сан-Хосе», «Даллас» уступил «Флориде», несмотря на 49 сэйвов Худобина. Все результаты дня – здесь

🔥 Кирилл Капризов против «Сан-Хосе»: 4-я шайба в сезоне и ассист. У него 13 очков в 15 матчах

Результаты дня:

НХЛ: "Даллас" проиграл "Флориде", Худобин отразил 49 бросков

"Флорида" в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграла "Даллас" со счетом 3:1. Российский вратарь "Старз" Антон Худобин отразил 49 бросков. Форвард Денис Гурьянов за 19.01 на площадке нанёс один бросок по воротам соперника и заработал показатель полезности "-2".

"Флорида" — "Даллас" — 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

"Калгари" обыграл "Торонто" со счетом 3:0. Илья Михеев и Александр Барабанов очков не набрали.

"Торонто" — "Калгари" — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

"Тампа" обыграла "Каролину", Сергачёв сделал результативную передачу

"Тампа" в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл "Каролину" со счетом 4:2.

Российский защитник "Лайтнинг" Михаил Сергачев отметился результативной передачей, вратарь Андрей Василевский отразил 34 броска.

"Каролина" — "Тампа-Бэй" — 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

"Айлендерс" обыграли "Баффало" со счетом 3:2. Российский вратарь команды из Нью-Йорка Семен Варламов отразил 34 броска.

"Айлендерс" — "Баффало" — 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

"Вегас" на выезде победил "Колорадо", Ничушкин очков не набрал

"Вегас" в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл "Колорадо" со счетом 3:0. В составе гостей дубль на счету Алекса Така, еще одну шайбу забросил Джонатан Маршессо. Форвард "Колорадо" Валерий Ничушкин за 11.26 на площадке сделал один бросок по воротам соперника, показатель полезности игрока составил "0".

"Колорадо" — "Вегас" — 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)

Два очка Капризова помогли "Миннесоте" одолеть "Сан-Хосе"

"Миннесота" в матче регулярного сезона НХЛ на выезде обыграла "Сан-Хосе" со счетом 6:2.

В активе российского нападающего гостей Кирилла Капризова гол и результативная передача.

Еще один россиянин, защитник "Сан-Хосе" Николай Кныжов во время первого периода подрался с форвардом соперника Маркусом Фолиньо и получил серьезное рассечение после пропущенного удара по визору.

"Сан-Хосе" — "Миннесота" — 2:6 (1:2, 1:3, 0:1)

"Лос-Анджелес" одержал пятую победу подряд, обыграв "Сент-Луис"

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Сент-Луис" на домашней площадке проиграл "Лос-Анджелесу" со счетом 0:3. Дубль оформил Дастин Браун, еще одна шайба на счету Габриэля Виларди.

"Лос-Анджелес" одержал пятую победу подряд.

Сент-Луис - Лос-Анджелес - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

"Анахайм" потерпел поражение от "Аризоны"

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Аризона" на домашней площадке обыграла "Анахайм" со счетом 4:3. Российский защитник "Аризоны" Илья Любушкин очков не набрал.

Аризона - Анахайм - 4:3 (0:2, 3:1, 1:0)

5. НБА. «Вашингтон» победил «Лейкерс» в овертайме, «Юта» обыграла «Шарлотт» и другие результаты

Джеймс Харден и Дэмиан Лиллард названы Игроками недели 

6. В КХЛ «Витязь» уступил «Йокериту», СКА одолел «Куньлунь» в гостях. «Северсталь» вышла в плей-офф впервые с 2018 года, минское «Динамо» – с 2017-го.

 - СКА совершил суперкамбэк, «Йокерит» разгромил «Витязь» 

 Питерцы проигрывали 0:3 в Мытищах после двух периодов, но потом забили четыре за третий игровой отрезок: по дублю отгрузили Мальте Стремвалль и Кирилл Марченко.

 «Витязь» два периода бодался на выезде в Хельсинки, но в третьем развалился и получил 1:5 от «Йокерита». 

 После этого стало «Северсталь» и минское «Динамо» стали недосягаемы для Подольска и оформили выход в плей-офф.

7. «Зенит» обыграл «Милан» (79:70) дома в матче регулярного чемпионата Евролиги.

🏀 Российский баскетбольный клуб "Зенит" одержал победу над итальянским "Миланом" со счетом 79:70 в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги. 

  Встреча прошла в Санкт-Петербурге в присутствии 3070 зрителей.

 Самыми результативными игроками матча стали форвард российской команды Артурас Гудайтис и его одноклубник защитник Кевин Пангос, а также защитник "Милана" Кевин Пантер - в их активе по 16 очков. Пангос оформил дабл-дабл, на его счету 10 результативных передач.

📊 В турнирной таблице "Зенит" занимает седьмое место, одержав в 24 матчах 15 побед. "Милан" с 16 победами в 25 встречах идет на третьей строчке.

📆 В следующем матче "Зенит" 25 февраля примет испанскую "Валенсию". "Милан" в этот же день на своей площадке встретится с подмосковными "Химками".

8. «Севилья» обошла «Барселону» в таблице и занимает 3-е место после победы над «Осасуной» в 24-м туре чемпионата Испании. «Барсе» предстоит выезд в Севилью в следующем туре.

 Осасуна 0:2 Севилья

9. В 1/8 финала Бетсити Кубка России «Химки» пропустили 4 мяча от «Крыльев Советов» и вылетели. Четвертьфинальные матчи могут перенести с марта на 7-8 апреля.

На 22 февраля в Кубке России сыграны 7 из 8 матчей стадии 1/8 финала. Напомним, игру между «Уфой» и «Уралом» перенесли с 22 февраля на 3 марта из-за сложных погодных условий.

Как сообщает пресс-служба РФС, комиссия также предложила Исполкому РФС перенести проведение четвертьфиналов на 7–8 апреля. Этот вопрос рассмотрят 26 февраля на Исполкоме РФС.

По регламенту жеребьевка 1/4 финала Кубка России состоится в течение 3 дней с момента окончания стадии 1/8 финала, то есть в течение 3 дней после 3 марта.

10. Медведев дебютировал в топ-3 рейтинга ATP, Карацев – в топ-50, Рублев – 8-й, Хачанов – 21-й. Осака – 2-я в рейтинге WTA, Серена – 7-я, Брэди дебютировала в топ-15, Касаткина вернулась в топ-60.

 Медведев дебютировал в топ-3, Карацев прибавил 72 позиции. Смотреть на обновленные рейтинги ATP и WTA невероятно приятно!

По итогам Открытого чемпионата Австралии его финалист Даниил Медведев обошел чемпиона US Open Доминика Тима и дебютировал в топ-3 (это единственная перестановка в десятке).

Полуфиналист Аслан Карацев поднялся на 72 позиции и дебютировал в топ-100 сразу на 42-м месте.

Карен Хачанов выпал из топ-20, а Роман Сафиуллин обновил личный рекорд, став 164-й ракеткой мира.

FedEx ATP Rankings

Положение на 22 февраля 2021

Место Теннисист (страна) Очки
1 (1) Новак Джокович (Сербия) 12030
2 (2) Рафаэль Надаль (Испания) 9850
3 (4) Даниил Медведев (Россия) 9735
4 (3) Доминик Тим (Австрия) 9125
5 (5) Роджер Федерер (Швейцария) 6630
6 (6) Стефанос Циципас (Греция) 6595
7 (7) Александр Зверев (Германия) 5615
8 (8) Андрей Рублев (Россия) 4609
9 (9) Диего Шварцман (Аргентина) 3480
10 (10) Маттео Берреттини (Италия) 3480
21 (20) Карен Хачанов (Россия) 2290
42 (114) Аслан Карацев (Россия) 1382
123 (123) Евгений Донской (Россия) 585
164 (183) Роман Сафиуллин (Россия) 420

По итогам Australian Open и турнира WTA 250 в Мельбурне в рейтинге WTA произошли следующие изменения:

  • чемпионка Australian Open Наоми Осака обошла чемпионку «Уимблдона» Симону Халеп и стала второй ракеткой мира;
  • полуфиналистка Серена Уильямс вернулась в топ-10 на седьмое место, сместив оттуда Арину Соболенко (которая выиграла Australian Open в паре и стала первой ракеткой мира);
  • финалистка Дженнифер Брэди дебютировала в топ-20 на 13-м месте;
  • четвертьфиналистка Джессика Пегула, а также россиянки Вероника Кудерметова и Варвара Грачева обновили личные рекорды;
  • чемпионка утешительного турнира в Мельбурне Дарья Касаткина вернулась в топ-70 на 57-е место.

WTA Singles Rankings

Положение на 22 февраля 2021

Место Теннисистка (страна) Очки
1 (1) Эшли Барти (Австралия) 9186
2 (3) Наоми Осака (Япония) 7835
3 (2) Симона Халеп (Румыния) 7255
4 (4) София Кенин (США) 5760
5 (5) Элина Свитолина (Украина) 5370
6 (6) Каролина Плишкова (Чехия) 5205
7 (11) Серена Уильямс (США) 4915
8 (7) Арина Соболенко (Беларусь) 4810
9 (9) Бьянка Андрееску (Канада) 4735
10 (8) Петра Квитова (Чехия) 4571
13 (24) Дженнифер Брэди (США) 3765
33 (32) Екатерина Александрова (Россия) 1900
34 (36) Вероника Кудерметова (Россия) 1800
38 (37) Светлана Кузнецова (Россия) 1631
40 (39) Анастасия Павлюченкова (Россия)
1630
43 (61) Джессика Пегула (США) 1630
57 (75) Дарья Касаткина (Россия) 1295
69 (63) Анна Блинкова (Россия) 1114
88 (101) Анастасия Потапова (Россия) 891
94 (97) Варвара Грачева (Россия) 858

Источник — www.wtatennis.com

11. Болельщики в АПЛ вернутся на стадионы с 17 мая. Будут пускать до 10 тысяч человек.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон представил дорожную карту по возвращению болельщиков на стадионы.

Фанаты смогут вернуться на арены с 17 мая. Ожидается, что пускать будут до 10 тысяч человек – это максимум. Для стадионов, которые ниже вместимостью, процент заполнения ограничат 25.

Главным тестовым мероприятием станет финал Кубка Англии, который пройдет двумя днями ранее. В дальнейшем, как ожидается, число будет увеличено.

Источник — The Telegraph

Цитаты дня:

Губерниев об отказе Логинова говорить со СМИ: «Саша получает зарплату из бюджета России за счет налогов людей. Отказывая журналистам, он отказывает поклонникам»

Тренер «Сочи» Бородин о Тедеско: «Слышал, у него прозвища «Плакса» и «Хамелеон». Он интересный тренер и человек, но определенные моменты не красят»

«Поражение русских – хорошо для чистого спорта. Мошенники наказали сами себя». Норвежские СМИ о сборной России на ЧМ-2021 по биатлону

Александр Шлеменко: «Мой народ истребляется алкогольным геноцидом. И Александр Емельяненко – типичный пример»

«У меня нет личной непрязни к русским». Чешская лыжница Беранова извинилась за то, что назвала россиян пустоголовыми

Аликин о словах Павловой про переезд на ЧМ-2021: «Девочка, кто ты такая? Пришла в сборную и молчи!»

Артем Дзюба: «Каждый гол «Спартаку» – как бальзам на душу. Огонек будет пылать до конца дней»

Картина дня

наверх