На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    )))ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Бедные Крылья! Почему-то москвичам то ли не удается правильно написать название этой команды, то ли, это претит их чу...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    или зависимые, или профнепригодные третьего не даноКарпин тестирует ...

Первое поражение «МЮ» при Рангнике, Непряева выиграла масс-старт, 200+ голов Мбаппе за карьеру и другие новости утра

Доброе утро! Оливье и селёдка под шубой потихоньку заканчиваются, а наши дайджесты — никогда! Ловите самый свежий ☀️

1. В 21-м туре чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» дома уступил «Вулверхэмптону» (0:1), Роналду был капитаном команды. Это первое поражение «МЮ» при Рангнике, были 3 победы и 2 ничьих.

2. В КХЛ «Ак Барс» был сильнее «Сибири» (6:2), «Металлург» победил «Салават Юлаев» (4:3), «Локомотив» уступил московскому «Динамо» (1:2), ЦСКА переиграл «Авангард» (3:2) и другие результаты дня.

Итоги дня в КХЛ

📌 Московское «Динамо» выиграло в Ярославле и забралось на первое место на Западе

📌 «Металлург» вернул себе первое место в таблице лиги

📌 «Ак Барс» оторвался от «Салавата»

📌 «Торпедо» потерпело четвертое поражение подряд

📌 «Барыс» разгромил дома рижан

📌 «Северсталь» проиграла дома минчанам

📌 ЦСКА вернулся в первую тройку Запада

3. Непряева выиграла классический масс-старт на этапе «Тур де Ски», Сорина – 10-я. Червоткин взял бронзу у мужчин, Клэбо победил, Нисканен – 2-й, Спицов – 4-й, Большунов – 5-й.

4. У «Зенита» самый дорогой состав в РПЛ по версии Transfermarkt – 179 млн евро. У «Спартака» – 2-й, у «Краснодара» – 3-й, у «Динамо» – 4-й.

У "Зенита" самый дорогой состав в РПЛ, "Спартак" и "Краснодар" - в топ-3

Портал Transfermarkt опубликовал рейтинг клубов РПЛ с самыми дорогими составами после обновления рыночной стоимости футболистов.

5. НХЛ. В единственном матче дня «Рейнджерс» без Панарина обыграли «Эдмонтон» (4:1), Георгиев отразил 33 броска из 34 и стал третьей звездой

 Игровой день. Россияне в НХЛ.

Александр Георгиев (вратарь, "Рейнджерс"). 59:42 на льду, 33 из 34, процент - 97,1.

🍿 Факты:

💥 "Эдмонтон" проиграл 4-й матч подряд. У команды 10 поражений в последних 12 играх. 

💥 Победа стала для Александра Георгиева 6-й в сезоне и первой после трех поражений подряд. Он был признан третьей звездой матча.

💥 Форвард "Рейнджерс" Крис Крайдер в четвертом сезоне кряду и седьмой раз за карьеру достиг отметки в 20 шайб в регулярном чемпионате НХЛ. В этом сезоне Крайдер стал четвертым игроком в лиге, кому уже покорилась эта отметка.

⭐️ НХЛ определила лучших хоккеистов прошедшей игровой недели.

💥 Третьей звездой назван нападающий «Флориды» Джонатан Юбердо. На его счету 8 (1+7) баллов в трех играх.

💥 Второй звездой стал форвард «Нью-Джерси» Джек Хьюз, который отметился 8 (3+5) очками в трех матчах.

💥 Первой звездой признан нападающий «Сент-Луиса» Джордан Кайру, записавший на свой счет 7 (3+4) баллов в двух играх. В матче «Зимней классики» с «Миннесотой» (6:4) он набрал 4 (2+2) очка, что стало новым рекордом для матчей НХЛ на открытом воздухе.

6. Трансферные новости. Шевченко убеждает Миранчука перейти в «Дженоа», Алексей готов покинуть «Аталанту» в ближайшие дни. «Краснодар» предложил 10 млн евро за защитника сборной Парагвая Алонсо, контракт – на 3 года, зарплата – 2 млн евро.

Хави считает Морату одним из лучших форвардов мира, тренер ждет его к матчу с «Реалом» в Суперкубке. Каталонцы не откажутся от Холанда из-за перехода Альваро, а вот Депая хотят продать летом. Дембеле же недоволен, что «Барса» подписала Торреса, агенты решили, что Усмана ценят меньше, чем новичка.

«Реал» уверен, что подпишет Мбаппе, клуб и игрок обо всем договорились и заключат контракт после матчей в ЛЧ. Лукаку не уйдет из «Челси» зимой, он работал с командой после разговора с Тухелем. Ромелу жалеет, что дал интервью о роли в клубе, он и тренер решили оставить эту историю в прошлом.

7. НБА. 56 очков Трэя Янга не помогли «Атланте» победить «Портленд», трипл-дабл Эмбиида помог «Филадельфии» справиться с «Хьюстоном», «Бруклин» дома проиграл «Мемфису» и другие результаты

8. Совет муфтиев России опроверг информацию о запрете мусульманам ехать на Олимпиаду-2022 в Пекине.

Духовное управление мусульман Российской Федерации и Совет муфтиев России опровергли новость о том, что мусульманам запретили ехать на Олимпиаду-2022 в Пекине из-за притеснения уйгуров.

«Внимание! В сети появился документ – заявление от некой организации Global Imams Council (Всемирный совет имамов), содержащий призыв бойкотировать зимние Олимпийские игры в Пекине, намеченные на 2022 год. В документе указано, что его подписали муфтий шейх Равиль Гайнутдин, а также верховные муфтии еще ряда стран, что, конечно, является вопиющей ложью и не соответствует действительности.

Примечательно, что после телефонных переговоров с офисами верховного муфтия Египта шейха Шауки Алляма, верховного муфтия Боснии и Герцеговины Хусейна Кавазовича и других, было достоверно выяснено, что духовное руководство этих стран также не имеет отношения к этому документу.

Духовное управление мусульман Российской Федерации и Совет муфтиев России официально заявляют, что председатель муфтий шейх Равиль Гайнутдин не подписывал этот ложный документ. Духовное управление мусульман РФ и Совет муфтиев России cчитают созданную ситуацию провокацией и просят СМИ не распространять ложную информацию!» – говорится в заявлении на сайте Духовного управления мусульман РФ.

Ранее США и еще ряд стран объявили Играм в Китае дипломатический бойкот.

Олимпиада-2022 в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля.

Источник — Духовное управление мусульман Российской Федерации

9. Умер трехкратный олимпийский чемпион в тройном прыжке Виктор Санеев. Ему было 76 лет.

Трехкратный олимпийский чемпион в тройном прыжке Виктор Санеев скончался в возрасте 76 лет.

«Национальный олимпийский комитет Грузии с глубокой печалью сообщает, что в возрасте 76 лет скончался трехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион Европы, трехкратный рекордсмен мира, один из сильнейших легкоатлетов всех времен Виктор Санеев», – сообщили в Олимпийском комитете Грузии.

Санеев – единственный в истории трехкратный олимпийский чемпион в тройном прыжке. В составе сборной СССР он побеждал на Играх 1968, 1972 и 1976 годов. В Москве-1980 Санеев взял серебро.

Источник — НОК Грузии

10. 17-летний российский фигурист Егор Рухин перешел от тренера Этери Тутберидзе к двукратному олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко.

11. «ПСЖ» разгромил «Ванн» (4:0) в 1/16 финала Кубка Франции. Мбаппе забил 150-й гол за парижан и 201-й за карьеру, сделав хет-трик за 17 минут в ворота клуба 4-го дивизиона. А у российского полузащитника Александра Головина новый тренер – «Монако» назначил Филиппа Клемана из «Брюгге».

12. На ATP Cup Аргентина обыграла Грецию, Испания – Норвегию, Польша – Грузию, Сербия уступила Чили.

Цитаты дня:

Филипп Лам: «Все знают об условиях жизни в Катаре, нельзя смотреть на мир наивно. Отдельный человек не бессилен – Тунберг было 15, когда она изменила политику»

Юрий Бородавко: «Сломанная палка выбила Большунова из колеи и не позволила бороться. Александр менял ее дважды, это психологически сказалось»

Роман Ротенберг поздравил отца с 65-летием: «Лучший тренер в моей жизни. Мы прошли трудные 80-е и 90-е, но всегда оставались настоящей семьей»

Алина Загитова: «Я пока не объявляла о завершении спортивной карьеры. Не выступаю, потому что не хватает физической формы, а хотелось бы»

Матвей Сафонов: «Не нравится формулировка «преемник Акинфеева». У него очень хорошая карьера, но не предел мечтаний»

Рангник об «МЮ» в топ-4 АПЛ: «Не могу гарантировать. Если скажу, что мы убеждены на 100%, вряд ли поверят»

Ули Хенесс: «Я против обязательной вакцинации, но права тех, кто не привился, должны быть ограничены»

Бетербиев о Хабибе: «Его армия фанатов обидится, если я не скажу, что он крутой»

Картина дня

наверх