На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Список дисквалифицированных игроков на 2️⃣2️⃣-й тур #МирРПЛ Сразу четыре игрока пропустят Winline Матч Тура #Локомот...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    специально посмотрела, на домашние игры приходит 6/7 тысяч, на ЦСКА пришло 8 правда на Спартак - 23 тысячи может и на...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    и Ташаев, в отличие от Соловьева не на лавку в Спартак переходил...  и было много ожиданий, но потом сломался, так и ...Рубиалеса хотят п...

Непряева выиграла Кубок мира, Языджи тащит ЦСКА, Мазепиных выдавили из «Формулы-1», победы «Ливерпуля» и «Реала», «ПСЖ» проиграл, а Месси опять не забил и другие новости

Привет! Ловите дайджест главных новостей прошедшего дня 🔮

1. Наталья Непряева досрочно выиграла общий зачет Кубка мира по лыжным гонкам, несмотря на пропуск концовки сезона. В отсутствие россиянки свою последнюю гонку на родине в Норвегии выиграла Тереза Йохауг. Соперницы Непряевой Эбба Андерссон и Хайди Венг выступили неудачно, поэтому Хрустальный глобус уже никуда не денется – если только FIS не воспользуется опасной лазейкой.

Кубок мира вернулся домой: Наталью Непряеву лишили стартов, но не заслуженной победы

Спустя 21 год россиянка снова стала обладательницей Кубка мира по лыжным гонкам. Наталья Непряева, несмотря на отстранение от двух последних этапов этого сезона, досрочно одержала победу в общем зачёте после отказа от старта в холменколленском марафоне её главной преследовательницы Джессики Диггинс. 

2. ЦСКА в тяжелейшем матче дожал «Нижний Новгород» (1:0) – на 6-й добавленной минуте победу выцарапал Юсуф Языджи, который не уходит с поля без результативного действия после переезда в Москву. Нижегородцы весь второй тайм сражались вдесятером, но в самой концовке все же ошиблись и расстроили Александра Кержакова.

🔝 Юсуф Языджи забил во втором туре подряд и вырвал для ЦСКА победу над «Нижним Новгородом»!

🟥 Армейцы играли в большинстве с 42-й минуты: красную карточку у гостей заработал Акош Кечкеш.

🔒 Игорь Акинфеев продлил сухую победную серию до четырёх игр.

3. Санкции настигли самую русскую команду «Формулы-1» – «Хаас» разорвал контракты с Мазепиным и спонсором «Уралкалием», который принадлежит отцу пилота Дмитрию. Никита согласился со всеми условиями ФИА, но на уходе настоял личный спонсор его напарника Мика Шумахера.

4. «Реал» проехался по «Сосьедаду» (4:1) и укрепил лидерство в турнирной таблице. Бензема уже в 6-й раз в карьере забил 20+ голов за сезон в Ла Лиге, а всего у него уже 30 результативных очков. Все результаты испанского чемпионата смотрите здесь.

5. В АПЛ «Ливерпуль» гонится за «Ман Сити» – гол Мане принес «красным» победу над «Вест Хэмом» (1:0). Мерсисайдцы выиграли седьмой матч чемпионата подряд. «Челси» в гостях разобрался с «Бернли» (4:0), лондонцы тоже набрали приличную форму. Все результаты дня – здесь.

6. «Локомотив» и ЦСКА выдали второй по продолжительности матч в истории КХЛ – армейцы вырвали победу в 4-м овертайме. Спорный гол Яруллина принес «Трактору» победу над «Нефтехимиком». Остальные результаты вы найдете здесь.

В итоге мы увидели матч, который длился 126 минут и 34 секунды - это второй по продолжительности поединок в истории КХЛ.

Рекорд КХЛ - 142 минуты и 09 секунд. Так в сезоне 2017-18 играли ЦСКА и «Йокерит».

Что интересно, в том матче за армейцев сыграли Никита Нестеров, Алексей Марченко, Богдан Киселевич, Михаил Григоренко, Александр Попов, Максим Шалунов, Сергей Андронов.

А теперь решающую шайбу забросил юный Максим Соркин - кстати, он же забил гол в овертайме и в первом матче, когда принес победу ЦСКА.

7. Миранчук впервые в сезоне полностью провел матч в Серии А, однако его «Аталанта» уступила «Роме». У бергамасков серьезный спад, римляне наоборот не проигрывают семь матчей кряду. Все результаты чемпионата Италии – здесь.

8. «ПСЖ» проиграл «Ницце», пропустив на 88-й минуте. У парижан просто какое-то бедствие с этим соперником.  Месси в очередной раз не смог забить – ждем оценки французской прессы. Результаты Лиги 1 – здесь.

9. НХЛ. «Вашингтон» обыграл «Сиэтл» (5:2), Овечкин забил 764-й гол и стал еще ближе к Ягру. «Нэшвилл» разгромил «Сан-Хосе» (8:0), Тренин забросил 13-ю шайбу в сезоне. «Флорида» обыграла «Детройт» (6:3), Бобровский выиграл 28-й матч в сезоне. Все результаты дня – здесь

😎 3 (1+2) очка Овечкина принесли «Вашингтону» победу над «Сиэтлом» (5:2), а сам Александр был признан первой звездой матча;

💪🏻 Отличился также и Дмитрий Орлов: защитник «Вашингтона» забросил девятую шайбу в сезоне;

🙄 Два голевых паса Ничушкина не помогли «Колорадо» уйти от поражения в матче с «Калгари» – 3:4. Никита Задоров тоже отметился результативной передачей;

👀 «Нэшвилл» разгромил «Сан-Хосе» – 8:0. У Тренина – 13-й гол в сезоне;

👌🏻 «Коламбус» по буллитам уступил «Бостону» (4:5), а Владислав Гавриков забросил одну шайбу;

🙌🏻 «Филадельфия» обыграла «Чикаго» со счетом 4:3, а Проворов завершил встречу с показателем полезности «+1».

🔥 764-й гол Овечкина в НХЛ.

Можно вечно смотреть на три вещи: как течет вода, горит огонь и как Ови забивает из «офиса». 

В матче «Вашингтона» против «Сиэтла»  5:2) Овечкин забросил свою 764-ю шайбу в НХЛ, сократив отставание от Ягра в списке лучших бомбардиров лиги за всю историю до 2-х шайб.

Лучший.

10. НБА. 56 очков Леброна помогли «Лейкерс» победить «Голден Стэйт», «Майами» обыграл «Филадельфию» в матче лидеров Востока и другие результаты

11. Игры для российских паралимпийцев, отстраненных от Паралимпиады в Пекине, пройдут в Ханты-Мансийске.

12. «Вашингтон» усилит меры по обеспечению безопасности Александра Овечкина за счет дополнительной охраны.

13. Звезда женской НБА и УГМК Бриттни Грайнер арестована в Подмосковье. В багаже американки нашли наркотики.

Цитаты дня

Руслан Малиновский: «Тимощук больше не легенда украинского футбола. За эти дни о его заслугах перед страной все забыли»

Зинченко о ситуации на Украине: «Я просто плачу, так уже неделю. Где угодно, без причины, даже когда еду в машине с базы»

Директор «Црвены Звезды»: «В Европе aнтиpoccийская иcтepия. Рoccия – свepхдepжава, она всегда была на стороне сepбов»

Евгения Медведева: «За последнюю неделю меня охватило чувство, будто я повзрослела на десяток лет. Но мне не хочется такого взросления»

Пеп Гвардиола: «Когда деньги не замешаны, нет и никаких столкновений. Пoлитики способны предотвращать такое, но они полные неудачники»

Картина дня

наверх