На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Ну так я именно это и имел в виду. Стремительная деградация. Куда он переходил - на лавку или нет, я не знаю. В Спарт...Рубиалеса хотят п...

Победы «Зенита» и «Краснодара», «Ман Сити» уже первый в АПЛ, Медведев против Надаля в финале «Мастерса» и другие новости утра

Доброго воскресного утра!

Самое время начать утро чашечкой крепкого кофе и чтением нашего дайджеста – в нем есть все, что вы могли пропустить, хорошо проводя субботний вечер

1. В субботу в РПЛ лидеры все сделали правильно: «Краснодар» справился с «Рубином» (хотя и играл тайм в меньшинстве), а «Зенит» на классе переехал «Динамо». Артем Дзюба забил и ассистировал, у обладателя золотых яиц уже 7 (4+3) очков в пяти турах. Кроме того, он стал 5-м бомбардиром в истории чемпионатов России, обойдя Павлюченко.

«Оренбург» сыграл вничью с «Тамбовом», совершив камбэк с 0:2 за 4 минуты.

2. «Манчестер Сити» стартовал в АПЛ с выноса «Вест Хэма» (5:0) и сразу же возглавил таблицу. «Тоттенхэм» в матче с «Астон Виллой» пропустил первым, но благодаря голу дебютанта Ндомбеле и дублю Кейна взял три очка. Все результаты дня – здесь.

Сегодня в главном матче выходных «Манчестер Юнайтед» принимает «Челси». Летом «МЮ» потратил на трансферы больше всех в Англии, а «Челси» продал игроков на 213 млн фунтов, расставшись с Азаром и Давидом Луизом. 

3. В АПЛ дебютировал не только Ндомбеле, но и VAR: в игре «Вест Хэм» – «Сити» гол Жезуса был отменен из-за офсайда после видеопросмотра. С почином!

4. Мужская сборная России по волейболу обыграла Кубу (3-0) во втором туре квалификации к Токио-2020.

Вчера мужская сборная России по волейболу обыграла Кубу во втором туре квалификации к Токио-2020.
За победу в своей группе и олимпийскую путёвку россияне сыграют 11 августа с командой Ирана.

5. Трансферы. Французское издание L’Équipe написало, что Франк Рибери может перейти в «Локомотив». В «Локо» опровергли (или нет).

«ПСЖ» не вызвал Неймара на игру с «Нимом», идут переговоры о трансфере. В частности, «Реал» предложил бразильцу зарплату 40 млн евро в год. ЦСКА согласовал аренду Болази с «Эвертоном», но игрок не захотел ехать в Россию, ранее он писал в твиттере об истории с Малкомом.

6. Теннис. Медведев обыграл Хачанова и сыграет в финале «Мастерса» в Монреале с Надалем. У женщин в решающем матче турнира в Торонто Серена встретится с Андрееску.

Даниил Медведев обыграл Карена Хачанова со счетом 6:1 7:6(6) и вышел в крупнейший финал в карьере. Также Даниил станет первой ракеткой России 

 В финале Даня сыграет с Рафаэлем Надалем, ибо Гаэль Монфис снялся с полуфинального поединка.

Бьянка Андрееску в понедельник впервые войдет в топ-20 лучших теннисисток планеты

7. Знаменитый тренер Жозе Моуринью нашел работу: он стал экспертом Sky Sports на матчах АПЛ.

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью будет работать на телевидении.

56-летний португалец стал экспертом Sky Sports.

«АПЛ – особенный турнир для меня, где нужно так много работать, чтобы побеждать. От этих матчей просто невозможно оторвать взгляд.

Sky Sports – дом Премьер-лиги. Мне приятно присоединиться к этой команде, помогать понять и объяснить то, что происходит в каждом матче.

Футбол – это огромная страсть, она так много значит для болельщиков, и я с нетерпением жду, когда стану частью Премьер-лиги вместе с ними, пока я не вернусь на свое место у кромки поля», – сказал тренер.

Моуринью впервые появится в студии уже в воскресенье, когда «Челси» в гостях сыграет с «МЮ» в рамках 1-го тура Премьер-лиги.

Португальский специалист остается без команды с 18 декабря – после увольнения из «Манчестер Юнайтед».

8. Хоккей. Сборная России U18 Россия впервые с 1995 года выиграла Кубок Глинки/Гретцки, одолев в финале Канаду.

Кубок Глинки / Гретцки 2019. Канада - Россия - 3:2 (0:1; 1:1; 1:1)
10 августа, Бржецлав, Зимний стадион

0:1 Пашин (Пономарев) 3:45
1:1 Байфилд (Макленнон, Лапьер) 23:03, ГБ
1:2 Пономарев 28:09
1:3 Пашин (Тютнев) 48:38
2:3 Фуди 55:01

Вратари: Гэранд - Аскаров

https://www.instagram.com/p/B0_mC8njFaY/?igshid=1emq6lswhj3ct

Хоккей и Lysenkov TV, [10.08.19 21:49]
https://www.instagram.com/p/B0_mC8njFaY/?igshid=1emq6lswhj3c...

«Барыс» победил «Автомобилист», «Нефтехимик» уступил «Салавату» на Кубке президента Казахстана. 

9. «Атлетико» обыграл «Ювентус» на предсезонном турнире International Champions Cup, Жоау Феликс забил и ассистировал.

Феликс огорчает Криштиану и ко!

«Барселона» разгромила «Наполи» (4:0) в товарищеском матче на «Мичиган Стэдиум» в США, «Интер» в серии пенальти победил «Валенсию».

"Барса" к 1 туру Ла Лиги готова

10. UFC Уругвай. Шевченко победила Кармуш, Оздемир нокаутировал Латифи, Кунченко проиграл Бернсу.

11. Команда Кокорина и Мамаева «Золотой лев» обыгралабелгородский «Салют» (4:2) из Олимп-ПФЛ в товарищеском матче в колонии. Мамаев сделал хет-трик.

Цитаты дня.

Гиггз – «МЮ»: «Пинайте Погба на тренировках. Так Роналду стал лучше»

Исполнительный директор Союза биатлонистов России: «У наших спортсменов завышенные требования. Пятый-шестой номера сборной хотят получать как Фуркад».

Александр Кокорин: «Готов завершить карьеру в «Зените» и играть хоть бесплатно».

***

Сегодня должно быть не хуже!

Картина дня

наверх