На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Ну так я именно это и имел в виду. Стремительная деградация. Куда он переходил - на лавку или нет, я не знаю. В Спарт...Рубиалеса хотят п...

РФС жалуется на форму Украины, Павлюченкова в полуфинале «Ролан Гаррос», Медведев выбыл, Хартли – тренер сезона в КХЛ, Газизов судится со «Спартаком» и другие новости

Доброе утро, друзья! Несём вам традиционную сводку главных новостей вчерашнего дня – она, как всегда, заряжена на позитив и бодрую силу духа 💪

1. РФС направил обращение в УЕФА из-за формы сборной Украины на Евро-2020. В РФС считают ее политизированной. 

РФС обратился в УЕФА по поводу формы, в которой сборная Украины будет выступать на Евро-2020.

Как пишет «Чемпионат», ссылаясь на собственный источник, в РФС считают форму сборной Украины политизированной. 

В службе коммуникаций РФС подтвердили факт обращения в УЕФА по этому вопросу: «Мы направили письмо в УЕФА, в котором обращаем внимание на использование политических мотивов в форме сборной Украины, что нарушает руководящие принципы регламента УЕФА по экипировке, который запрещает политические высказывания.

Футбол – это спорт, который должен всегда оставаться вне политики. На наш взгляд, согласовывая такую форму, УЕФА создает прецедент, ведь уже на следующем крупном турнире мы можем увидеть попытки других стран использовать свою экипировку для политических высказываний».

Напомним, на передней части формы, в которой сборная Украины будет выступать на предстоящем чемпионате Европы, изображен контур территории страны, который включает в себя полуостров Крым. В его центре расположился герб сборной Украины.

2. Вторая ракетка России Анастасия Павлюченкова победила на «Ролан Гаррос» Елену Рыбакину (6:7, 6:2, 9:7) и впервые в карьере пробилась в полуфинал «Большого шлема». Елена Веснина и Аслан Карацев вышли в финал в миксте.

Анастасия – первая россиянка, достигшая полуфинала «Шлема» после Елены Весниной на Уимблдоне 2016

А вот Даниил Медведев в четвертьфинале проиграл Стефаносу Циципасу (6:3, 7:6, 7:5) в трех сетах и вылетел.

Стефанос Циципас в полуфинале Ролан Гаррос! 

6-3 7-6(3) 7-5

Далее грек сыграет со Зверевым

3. Конгресс США представил резолюцию, в которой призвал МОК перенести Олимпиаду-2022 из Пекина.

Конгресс США представил резолюцию, в которой призвал Международный олимпийский комитет (МОК) перенести зимнюю Олимпиаду-2022 из Пекина.

Резолюцию составили конгрессмены из обеих партий США.

«Геноцид Коммунистической партии Китая против уйгуров и других этнических и религиозных меньшинств – это моральное испытание нашего времени. Предоставляя КПК возможность скрыть свои злодеяния и улучшить свой имидж на мировой арене, МОК нарушает свои собственные принципы и порочит свой собственный бренд.

Я горжусь тем, что вместе с членами из другой партии, вместе с союзниками из других демократических стран, мы требуем МОК и КПК нести ответ за содеянное», – заявил член Республиканской партии Майкл Маккол.

4. КХЛ вручила награды по итогам сезона. Боб Хартли из «Авангарда» признан лучшим тренером. Нападающий «Динамо» Вадим Шипачев стал самым ценным игроком, Эдди Паскуале, выступающий за «Локомотив», назван лучшим вратарем, а форвард «Авангарда» Чинахов – лучшим новичком.

42-летний Павел Дацюк получил приз за верность хоккею, а главу «Авангарда» Крылова признали лучшим руководителем.

5. Журналист «Матч ТВ» Нобель Арустамян не получил аккредитацию для работы на Евро-2020. Оргкомитет в Баку заблокировал его кандидатуру.

6. Трансферные новости. «Краснодар» и Смольников расторгли контракт, «Локомотив» расстался с Джорджевичем. «Динамо» договорилось с «Миланом» о трансфере Лаксальта, «Зенит» хочет продлить контракт с Жирковым (Маммана уйдет летом, c Крапухиным не продлят контракт ), а Куарежма может перейти в «Крылья Советов».

«Барселона» хочет подписать Стерлинга, «Рома» – Азмуна, если трансфер Белотти сорвется. «Атлетико» предложил «Ман Сити» обменять Сауля на Бернарду Силву. «ПСЖ» отдаст Доннарумму в аренду клубу Серии А, если подпишет игрока.

7. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова примет участие в ледовом шоу Татьяны Навки «Руслан и Людмила».

8. Два игрока сборной Швеции сдали положительные тесты на ковид. До первого матча на Евро – 6 дней.

9. Кубок Стэнли. «Тампа» выбила «Каролину» (4-1) и вышла в финал Востока, Кучеров упрочил лидерство в гонке бомбардиров, «Вегас» повел 3-2 в серии с «Колорадо».

«Тампа» обыгрывает «Каролину» (2:0) и выходит в полуфинал Кубка Стэнли, счёт в серии - (4:1) ✅

Андрей Василевский отразил все 29 бросков по своим воротам. Никита Кучеров отдал голевую передачу

«Вегас» уступая в две шайбы обыграл «Колорадо» в овертайме (3:2) и вышел вперёд в серии – 3:2  ✅

10. Бывший генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов подал в суд на клуб из-за невыплаты 299,4 млн рублей. Красно-белые просят отложить процесс.

11. НБА. Плей-офф. 2-й раунд. «Филадельфия» сравняла счет в серии с «Атлантой», «Юта» принимает «Клипперс».

12. Флойд Мейвезер за бой с блогером Логаном Полом заработал 56,5 млн долларов.

13. Российская телеаудитория лыж составила 10,5 млн человек, в Швеции – 6,2 млн, в Финляндии – 3,9 млн. Норвегия не попала в топ-3.

14. Футбольную ассоциацию Англии впервые в истории возглавит женщина. Пост председателя с января 2022 года займет Дебби Хьюитт, член совета директоров Visa Europe и руководитель британской сети ресторанов и пабов The Restaurant Group.

15. «Зенит» привезет чемпионский кубок РПЛ во Владивосток, Сургут, Челябинск, Нижний Новгород и Самару.

Цитаты дня.

Савин об уходе Рыжикова из «Красавы»: «Часть штаба нарушала режим на глазах футболистов. Так в моем клубе не будет»

Зарема Салихова: «16-летнего Мбаппе не продали бы в «Спартак» ни за какие деньги. Космический талант оценили даже французские бабушки»

Канделаки об аккредитации Арустамяна на Евро: «Нашего Нобеля мы в обиду не дадим. Сделаем все, чтобы исправить несправедливость»

Депутат Лебедев о Родниной в Госдуме: «Сидит на заседании, хлопает глазами и не понимает, что вообще происходит»

Роман Ротенберг: «Наши тренеры обыграли Канаду при игре «5 на 5». Первые 10 минут показали, что все шло по плану»

Василий Уткин: «Канделаки предала Нобеля. Она врет – как всегда»

«Абрамович зашел в раздевалку, погрыз яблоко, выкинул в ведро: «Ребят, не расстраиваемся». Сычев и Аршавин о поражении от Израиля в 2007-м

Макс Ферстаппен: «В «Мерседесе» я был бы на 0,2 секунды быстрее Хэмилтона»

Владимир Зеленский: «Новая форма сборной Украины – особенная. Наша страна – единая и неделимая»

Картина дня

наверх