На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

Павлюченкова в финале РГ, Карацев и Веснина не взяли титул, Украину обязали убрать с формы лозунг, Нобелю дали аккредитацию и другие новости

Доброе утро! У нас ровно три хороших новости: сегодня пятница; сегодня стартует Евро-2020; а ещё это наш утренний ураганный дайджест! ;)

1. Анастасия Павлюченкова мастерски разобралась в полуфинале «Ролан Гаррос» с Тамарой Зиданшек из Словении и пробилась в первый в карьере финал «Большого шлема». Для этого ей пришлось проделать рекордно долгий путь, и она стала седьмой теннисисткой из России, кому это удалось. В решающем матче Павлюченкова сыграет с чешкой Барборой Крейчиковой, для которой это тоже дебютный финал.

НАСТЯ ПАВЛЮЧЕНКОВА ВПЕРВЫЕ В КАРЬЕРЕ ВЫХОДИТ В ФИНАЛ ТБШ 👏👏👏

29-летняя Анастасия Павлюченкова в двух сетах обыграла Тамару Зиданшек за 1 час 36 минут – 7:5 6:3 

Настя стала первой россиянкой в финале «Шлема» после Шараповой на АО 2015 ❤️

КРЕЙЧИКОВА В ФИНАЛЕ РОЛАН ГАРРОС 🙌 

Барбора Крейчикова впервые вышла в финал «Шлема», обыграв Марию Саккари в трёх сетах за 3 часа 19 минут – 7:5 4:6 9:7

По ходу третьего сета Барбора отыграла матчпойнт и подачу на матч 💪

Женский финал пройдёт в субботу

Расписание на сегдня (время мск) 

15:30: Зверев - Циципас

Не ранее 18:30: Джокович - Надаль

00:00: комендантский час

2. Первый финал РГ оказался для россиян неудачным – Веснина и Карацев проиграли Кравчук и Солсбери в миксте. Аслан взял на себя вину за ошибки в конце матча, но Елена считает, что выход финал – во многом его заслуга.

Веснина и Карацев остались без титула на Ролан Гаррос в миксте



Проиграли 6:2 4:6 5:10 Кравчик/Сэлисбери 

3. УЕФА обязал Украину убрать фразу «Героям слава!» с формы на Евро-2020, объяснив решение милитаристским подтекстом слогана. Контуры границ, впрочем, на форме остались, поэтому в РФС по-прежнему негодуют. Украинская сторона еще попытается оставить фразу, которая, как заявили в офисе Зеленского, записана в душе каждого украинца, однако у Николая Валуева лозунг вызывает другие чувства.

УЕФА после запроса РФС изучил ситуацию с формой сборной Украины на Евро-2020.

В УЕФА сообщили, что карта Украины на форме не нарушает правил организации, поскольку ООН признает соответствующие границы государства.

Слоган «Слава Украине», нанесенный на воротник, останется на экипировке, поскольку сам по себе может рассматриваться как неполитический.

При этом вторую часть слогана – «Героям слава!» – Украина будет должна убрать с формы, потому что полный лозунг несет явный политический смысл.

4. Нобель Арустамян получил аккредитацию на Евро-2020 после вмешательства МИД России. Комментатор «Матча» отметил, что шовинизм по отношению к любой национальности неприемлем, а Тина Канделаки заявила о громкой победе над завистниками. А заступятся ли теперь за журналиста «Чемпионата» Максима Пахомова, которому отказали в аккредитации из-за митинга 4-летней давности?

Журналист «Чемпионата» Максим Пахомов сообщил, что ему было отказано в аккредитации на Евро-2020.

«Я очень хотел поработать на Евро именно со стадиона. Ладно Европа, хрен с ней – от «Чемпионата» я должен был закрывать оба питерских матча сборной России и, возможно, 1/8 – а там как пойдет.

Все было ок – вовремя подал заявку, ждал середины мая для ответа, забронировал квартиру в Питере и спланировал поездку. Но от УЕФА пришел отказ, причем не на конкретный матч. Отказ в аккредитации на весь турнир.

Коллеге Арустамяну изначально отказали в аккредитации из-за политических разногласий между Арменией и Азербайджаном. Это дико. У меня причина (насколько могу судить из официальных и неофициальных источников) тоже около-политическая.

Ответ УЕФА: мы бы вас аккредитовали, но: «Decision taken by police authorities in countries hosting UEFA EURO 2020 following the result of their background screening processes» («Решение органов полиции из стран, принимающих Евро-2020, принимается на основании проверки бэкграунда»).

И второй ответ: «Have not been accredited due to the fact that the status of the background screening performed by the Russian authorities was «not recommended for accreditation» («Не аккредитован из-за статуса по итогам проверки бэкграунда российскими властями: «Не рекомендован для аккредитации»).

Грубо говоря, отказали мне российские безопасники. Почему? Я стал искать штрафы, какие-то задолженности по налогам, вспоминать свои грехи на Кубке Конфедераций в 2017-м. Ничего.

Посоветовали спросить у знакомых неофициально, дескать, вдруг что-то висит на тебе случайно. И да: намекнули, что зря я четыре (!) года назад попался полиции на митинге (тот самый после фильма [Алексея Навального] «Он вам не Димон»). Да и вообще не надо было туда ходить.

Штраф за тот митинг давно заплачен, никаких проблем с другими аккредитациями (в том же 2017-м) у меня не было, да и никаких пересечений с полицией за все это время тоже. Но сейчас, видимо, вспомнили те «грехи». Да и в соцсетях я не привык молчать: если с чем-то не согласен – могу эмоционально реагировать.

Тут надо еще подчеркнуть, что официально мне никто не говорил: ты поддерживаешь оппозицию, вот и нечего тебе делать на Евро. Только неофициально. Утверждать, что дело точно в этом, я не могу. Но никаких других причин найти мне не удалось.

Сейчас я еду в Питер, где планирую отработать лучше, чем отработал бы со стадиона. Хотя сегодня мне пришел еще один отказ: теперь уже от городского пресс-центра (это нужно для доступа в фанзону). Ну, ничего, все равно прорвемся», – написал Пахомов в телеграм-канале.

5. Уже завтра сборная России стартует на Евро матчем против Бельгии. На игру назначен испанский судья Лаос, работавший на финале ЛЧ. Соболев заявил, что наша команда никого не боится, Аленичев призвал смело бежать в атаку, но Черчесов осторожен, день открытых дверей не планируется

У бельгийцев есть потери: Эден Азар не готов на 100 процентов и останется в запасе, а Кевин де Брюйне вообще не сыграет.

Полное расписание группового этапа ЕВРО-2020.

6. Европарламент призывает ЕС приостановить участие Беларуси в международных соревнованиях.

Европарламент призывает Совет Евросоюза ввести новые санкции против Беларуси.

Об этом говорится в проекте резолюции, посвященной ситуации с посадкой самолета Ryanair в Минске.

Евродепутаты выступили за исключение Беларуси из международных спортивных организаций, включая Международный олимпийский комитет, и приостановку участия национальных команд страны в чемпионатах Европы и мира по всем спортивным дисциплинам, включая Олимпийские игры в Токио, а также международные клубные турниры и мероприятия.

Голосование по резолюции состоится сегодня, 10 июня. Отметим, что документ носит рекомендательный характер и не обязателен к исполнению.

Ранее в Беларуси был задержан бывший главный редактор оппозиционного телеграм-канала Nexta Роман Протасевич.

Он летел на самолете авиакомпании Ryanair рейсом Афины – Вильнюс. Воздушное судно экстренно приземлилось в Минске из-за сообщения о минировании. После посадки Протасевича задержали.

7. ЦСКА выиграл Единую лигу ВТБ, одержав в финале уверенную победу над УНИКСом. Это 11-й титул армейцев за 13 сезонов.

🔥🔥🔥

ПБК ЦСКА - Победитель Единой Лиги ВТБ 2021!

В третьем матче серии наши баскетболисты оказались сильнее оппонентов из УНИКСа, 89:81!

8. Кубок Стэнли. «Вегас» вышел в полуфинал, выбив «Колорадо» (4-2, 6:2 в шестом матче). Клуб сыграет в серии за выход в финал в 3-й раз за 4 сезона своей истории. 

Макс Пасиоретти отправляет шайбу в пустые ворота «Колорадо» и отправляет команду Джареда Беднара в отпуск.

Полуфинальные пары Кубка Стэнли:
«Тампа» - «Айлендерс»
«Вегас» - «Монреаль»

"У меня будет девятый год в НХЛ, а я ни черта не выигрывал. Это просто отстой".  Печаль Натана Маккинона 😔

А болельщики "Колорадо" ждут Кубок Стэнли ещё дольше - уже 20 лет!

9. НБА. Плей-офф. 68 очков от Янниса и Миддлтона помогли «Милуоки» одолеть «Бруклин».

Худший матч «Нетс» в сезоне и трехочковый рекорд франшизы «Джаз» в матчах плей-офф 10 июня:

📍 «Милуоки» – «Бруклин» 86:83 (1–2 в серии)
Первая четверть была абсолютно не похожа на предыдущие матчи – «Милуоки» вели 30-11, а у «Нетс» не получалось ничего. Позднее Браун (16+11, 8/17) и Ирвинг (22+5+3 перехвата, 9/22, 2/8) восстановили равновесие, но дуэт Адетокумбо (33+14, 14/31, 1/8) и Миддлтона (35+15, 12/25, 3/6) все же не давал свершиться камбэку. Сегодня они установили рекорд всех плей-офф, набрав 79% очков своей команды. Но и этот матч мог закончиться для них поражением, когда Дюрэнт (30+11+5+4 перехвата, 11/28, 3/8) в клатче просто перестал промахиваться. Однако на решающих атаках его смогли надежно закрыть, а Холидэй за 11 секунд до конца взял на себя роль решающего попадания, хотя ранее набрал только 7 очков. «Нетс» провели свой худший по скорингу матч сезона, а Дюрэнт упустил возможность баззером перевести в овертайм.

📍 «Юта» – «Клипперс» 117:111 (2–0 в серии)
Второй матч кряду «Джаз» начинают с рывка 10-2, но сегодня обошлись без затяжного провала после него. Митчелл (37+4, 15/29, 6/12) набрал почти все свои очки в первой половине, а после нее скоринг на себя взял Кларксон (24, 9/15, 6/9), забравший все очки скамейки хозяев. «Клипперс» вновь не казались уверенными, однако в 3-й четверти все же организовали рывок 26-9 усилиями Джексона (29, 11/19, 4/8), Джорджа (27+10+6, 8/18, 2/6) и Ленарда (21+4+5, 8/17, 2/4). Но когда гости чуть ли не впервые в игре вышли в счете, трехочковый десант от Инглса (19+4+4, 7/10, 4/7) и Богдановича (16+4, 5/8, 3/5) не только обеспечил нужные для победы попадания, но и позволил повторить рекорд франшизы по трехочковым в плей-офф – 20. А уже 3-кратный Лучший оборонительный игрок Гобер (13+20+3 блока, 4/5) помог удержать натиск «Клипперс» в концовке.

НБА возвращается к привычному календарю

Инсайдер The Athletic Шэмс Чарания сообщил об установленных ключевых датах сезона-2021/22. Лига возвращается к классической схеме календаря, актуального до прошлогодней пандемии.

📍  28 сентября – открытие тренировочных лагерей команд,
📍  19 октября – старт 76-го регулярного сезона-2021/22,
📍 3-5 сентября – Уикенд введения в Зал Славы класса-2021 (https://t.me/nba_tg/2092),
📍  18-20 февраля – Уикенд всех звезд в Кливленде,
📍  16 апреля – начало плей-офф-2022,
📍  2 июня – первый матч финальной серии-2022,
📍  19 июня – потенциальный седьмой матч финальной серии,
📍  23 июня – Драфт НБА-2022.

Ориентировочный потолок зарплат в следующем сезоне составит 112 миллионов долларов, а потолок налога на роскошь будет установлен на отметке 136,6 миллиона.

10. Трансферы. «МЮ» согласовал контракт с Санчо до 2026 года и начал переговоры с «Боруссией», англичанину готовы платить 350 тысяч фунтов в неделю. Лаксальт будет получать в «Динамо» поменьше, но тоже более чем достойно. А вот Серхио Рамос с опозданием отреагировал на предложение «Реала» и, похоже, остался без контракта.

11. Стерлинг и Хендерсон станут кавалерами ордена Британской империи. Рахим наградят за борьбу с расизмом.

Полузащитники сборной Англии Рахим Стерлинг и Джордан Хендерсон удостоятся государственной награды.

Футболисты станут кавалерами ордена Британской империи, сообщает The Sun. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон уже подписал указ о вручении наград.

Игрок «Манчестер Сити» отмечен за свою борьбу с расизмом, капитан «Ливерпуля» – за организацию фонда помощи врачам в период первой волны коронавируса в апреле 2020 года.

Кавалер ордена Британской империи – низший ранг ордена. Это самый младший орден в британской наградной системе. Последним кавалером ордена среди действующих футболистов стал форвард «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд за свою благотворительную деятельность.

12. Российские спортсмены Илья Иванюк и Анжелика Сидорова победили на третьем этапе «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике.

Вчера во Флоренции прошел третий этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике.

Россиянин Илья Иванюк занял 1-е место в прыжках в высоту (2,33 м). Анжелика Сидорова одержала победу в прыжках с шестом (4,91 м).

«Бриллиантовая лига»

Флоренция, Италия

Женщины

Прыжки с шестом

1. Анжелика Сидорова (Россия) – 4,91

2. Ирина Жук (Беларусь) – 4,71

3. Екатерини Стефаниди (Греция) – 4,66

Прыжки в длину

1. Ивана Шпанович (Сербия) – 6,74

2. Малайка Михамбо (Германия) – 6,82

3. Марина Бех-Романчук (Украина) – 6,79

Диск

1. Сандра Перкович (Хорватия) – 68,31

2. Яиме Перес (Куба) – 66,82

3. Кристин Пуденц (Германия) – 64,42

100 м с/б

1. Жасмин Камачо-Куинн (Пуэрто-Рико) – 12,38

2. Девинн Чарлтон (Багамские острова) – 12,80

3. Эльвира Герман (Беларусь) – 12,85

200 м

1. Дина Эшер-Смит (Великобритания) – 22,06

2. Мари-Джози Та Лу (Кот-д’Ивуар) – 22,58

3. Муджинга Камбунджи (Швейцария) – 22,60

400 м с/б

1. Фемке Бол (Нидерланды) – 53,44

2. Анна Рыжикова (Украина) – 54,19

3. Джессика Тернер (Великобритания) – 54,79

1500 м

1. Сифан Хассан (Нидерланды) – 3.53,63

2. Фэйт Кипьегон (Кения) – 3.53,91

3. Лаура Мюир (Великобритания) – 3.55,91

Мужчины

Прыжки в высоту

1. Илья Иванюк (Россия) – 2,33

2. Брендон Старк (Австралия) – 2,33

3. Джанмарко Тамбери (Италия) – 2,33

Ядро

1. Томас Уолш (Новая Зеландия) – 21,47

2. Армин Синанцевич (Сербия) – 21,60

3. Леонардо Фаббри (Италия) – 21,71

100 м

1. Акани Симбине (ЮАР) – 10,08

2. Чиджинду Уйя (Великобритания) – 10,10

3. Эммануэль Матади (Либерия) – 10,16

110 м с/б

1. Омар Маклауд (Ямайка) – 13,01

2. Эндрю Поцци (Великобритания) – 13,25

3. Вильгельм Белочян (Франция) – 13,31

400 м

1. Энтони Хосе Замбрано (Колумбия) – 44,76

2. Давиде Ре (Италия) – 45,80

3. Мэттью Хадсон-Смит (Великобритания) – 45,93

3000 м с/п

1. Соуфиане Эль Баккали (Марокко) – 8.08,54

2. Бикила Тадесе Такеле (Эфиопия) – 8.10,56

3. Мохамед Тиндуфт (Марокко) – 8.11,65

5000 м

1. Якоб Ингебригтсен (Норвегия) – 12.48,45

2. Хагос Гебрхивет (Эфиопия) – 12.49,02

3. Мохаммед Ахмед (Канада) – 12.50,12

ПРИМЕЧАНИЕ: в толкании ядра и метании диска места в топ-3 распределяются по последней попытке.

13. Вратарь «Атлетико» Ян Облак признан лучшим футболистом сезона в Ла Лиге.

Ла Лига определила лучшего футболиста прошлого сезона.

Награду получил голкипер «Атлетико» Ян Облак, выигравший с командой чемпионство.

В минувшем сезоне он провел все 38 матчей в чемпионате Испании, пропустив 25 голов и в 18 играх сохранив ворота сухими.

Ранее 28-летний словенец выиграл трофей Саморы, который вручается голкиперу с наименьшим показателем пропущенных мячей в среднем за игру.

Подробно со статистикой выступлений Облака можно ознакомиться здесь.

14. В сборной Франции разгорается конфликт – Мбаппе не понравились слова Жиру о том, что ему мало пасуют, после игры с Болгарией. Даже попытки Оливье объясниться молодого форварда «ПСЖ» не успокоили.

15. «Уфа» подаст в суд на Зарему Салихову за слова о Газизове. Иск на миллион рублей за нанесение ущерба деловой репутации клуба.

Ростислав Мурзагулов, уходящий с поста председателя совета директоров «Уфы», заявил, что клуб подаст в суд на супругу владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарему Салихову.

«Мы подаем в суд на Зарему Салихову. Возмущены ее заявлениями о том, что Шамиль Газизов на момент работы в «Спартаке» руководил еще и «Уфой».

А мы с Шайбековым (экс-гендиректором «Уфы», нынешним исполнительным директором – примечание Sports.ru) тогда чем занимались?! Это ложь.

Мы подадим иск на один миллион рублей за нанесение ущерба деловой репутации нашего клуба. Если выиграем суд, то деньги пойдут в один из благотворительных фондов, которые мы поддерживаем», – заявил Мурзагулов.

Цитаты дня

 Уткин о Кабаевой: «Красивая девочка, немало состоятельных красавцев хотело бы жениться, думаю»

Орлов об аккредитации Арустамяна: «Щелкнули по носу МИД Азербайджана. Рейтинг Нобеля вырастет»

Премьер-министр Венгрии: «Преклонению колена нет места на стадионах. Венгры преклоняют колено перед Богом, родиной и когда просят руки»

Губерниев о форме Украины: «Может, займемся собственной страной и развитием спорта в ней, наконец?»

Василий Уткин: «Я на Путина в обиде. Всем в жюри КВН пожал руку, мне – нет. Он маленький, стесняется быть рядом с высокими людьми»

Картина дня

наверх