На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Тоже не могу этого понять.Рубиалеса хотят п...
  • КУАТ
    Хороший прогноз, можно на него ориентироваться.ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Соловьеву уже 30 и теперь он в Ташкенте пылитРубиалеса хотят п...

Поражение «Краснодара» в ЛЧ, за Чалова дают 23 млн фунтов, расистский скандал в волейболе и другие новости утра

1. «Краснодар» начал выступление в квалификации Лиги чемпионов с обидного поражения: почти сдержал «Порту» дома, но пропустил со штрафного на 89-й минуте. Российские клубы не могут забить в третьем еврокубковом матче сезона подряд, до этого два сухих поражения потерпел тульский «Арсенал».

Всё! Уступаем дома с минимальным счетом. Ответный матч третьего отборочного раунда #ЛЧ пройдет в Португалии 13 августа.

Будем продолжать сражаться!

Сегодня в еврокубках стартует «Спартак», который сыграет со швейцарским «Туном» в квалификации Лиги Европы. Олег Кононов уже постелил соломку и анонсировал встречу двух равных команд

2. «Кристал Пэлас» предложил 23 млн фунтов за форварда ЦСКА Федора Чалова. Армейцы уже ищут замену, варианты такие: Шомуродов из «Ростова», Соболев из «Крыльев Советов», а также Комличенко или Джорджевич.

«Кристал Пэлас» работает над трансфером нападающего ЦСКА Федора Чалова.

Клуб из Лондона сделал новое предложение – 23 миллиона фунтов за 21-летнего форварда, сообщает Sky Sports.

Ранее «Кристал Пэлас» предлагал за Чалова 14 млн, но ЦСКА отказал англичанам.

Трансферное окно в Англии закроется завтра в 19:00 по московскому времени. Чалов настроен на переход.

В сезоне-2019/20 Чалов провел за ЦСКА 4 матча в чемпионате России, забил два гола и сделал одну голевую передачу.

Как стало известно "СЭ", "Кристал Пэлас" и ЦСКА продвинулись в переговорах по трансферу 21-летнего нападающего армейцев Федора Чалова. Вопрос должен быть решен сегодня.

Англичане предлагают за лучшего бомбардира минувшего чемпионата России 25 миллионов фунтов стерлингов.

Недостаточное количество игр Чалова за сборную России (2 матча) не должно стать серьезным препятствием для его переезда на Туманный Альбион. В Англии действует прецедентное право. Если "Пэлас" убедит лигу, что Чалов им действительно нужен, АПЛ не будет чинить препятствий.

3. Помощник тренера женской сборной России по волейболу изобразил узкие глаза после матча с Кореей – и теперь на него подадут жалобу за расизм. Сам он сказал, что просто обрадовался будущей поездке в Японию.

Иногда во время празднований официальные лица совершают необдуманные поступки. Один из таких, например, случился у тренера женской волейбольной сборной России. Теперь потерпевшая сторона требует извинений.

https://realnoevremya.ru/news/147562-trenera-zhenskoy-sborno...

Тренера женской сборной России по волейболу обвинили в расизме

4. «Ювентус» продал защитника Жоау Канселу в «Манчестер Сити» за 65 млн евро и купил Данило за 37 млн.

5. Российская фигуристка Евгения Медведева выступит на Shanghai Trophy в октябре. Там же будут Турсынбаева, Синицина и Кацалапов, Забияко и Энберт.

Стал известен состав участников турнира Shanghai Trophy, который пройдет 3-5 октября в Шанхае.

Россию на соревнованиях представят следующие фигуристы:

пары – Наталья Забияко и Александр Энберт;

танцы на льду – Виктория Синицина и Никита Кацалапов;

женщины – Евгения Медведева

Также в турнире примут участие серебряный призер чемпионата мира-2019 Элизабет Турсынбаева и итальянский фигурист, бронзовый призер чемпионата Европы-2019 Маттео Риццо.

Источник — mp.weixin.qq.com

6. Еще трансферы. «Тоттенхэм» договорился о переходе хавбека «Бетиса» Ло Чельсо за 55 млн фунтов. «Интер» и «МЮ» согласовали трансфер Лукаку, итальянцы близки к покупке форварда за 65+12 млн фунтов. Полузащитник «Барсы» Филиппе Коутиньо отказался от аренды в «Тоттенхэм», а Давид Луиз – от тренировки с «Челси», потому что захотел перейти в «Арсенал» (и там, кажется, все на мази). Еще новости – в нашем трансферном дайджесте.

7. КХЛ. «Сочи» победил «Авангард» и выиграл предсезонный турнир Sochi Hockey Open, а «Спартак» стал победителем чешского Mountfield Cup. Московское «Динамо» обыграло «Торпедо» на Кубке губернатора Нижегородской области, «Ак Барс» пропустил 6 шайб от «Барыса» на Кубке президента Казахстана.

Разгромное начало турнира в Нур-Султане.

Вот и первое #ЗеленоеДерби предсезонки.

8. Теннис. Хачанов, Медведев и Надаль вышли в третий круг «Мастерса» в Монреале.

Во втором круге «Мастерса» в Монреале действующий чемпион турнира Рафаэль Надаль (1) обыграл британца Дэна Эванса, первая ракетка России Карен Хачанов (6) встретится со Стэном Вавринкой, российский №2 Даниил Медведев (8) обыграл Кайла Эдмунда. 

Вторая ракетка Германии Ян-Леннард Штруфф проиграл чемпиону Гамбурга Николозу Басилашвили, а немецкий №1 Александр Зверев обыграл Кэмерона Норри.

Полностью сетка здесь.

Coupe Rogers

Монреаль, Канада

5 – 11 августа 2019

ATP Masters 1000

Призовой фонд – 6 338 885 долларов

Открытые корты, хард

Второй круг

9. Легенда уругвайского футбола Диего Форлан объявил о завершении карьеры.

Бывший нападающий «Атлетико» и сборной Уругвая Диего Форлан объявил о завершении карьеры.

«Это было непростое решение. Я не хотел, чтобы этот день когда-нибудь настал, но знал, что когда-то это время придет. Я принял решение закончить карьеру профессионального футболиста», – заявил Форлан.

Последним клубом, в котором выступал Форлан, стал «Китчи» из гонконгской премьер-лиги. В составе этой команды уругваец провел 7 матчей в 2018 году и забил 5 мячей.

Форлан был чемпионом Англии, обладателем Кубка и Суперкубка Англии в составе «МЮ», победителем Лиги Европы и обладателем Суперкубка УЕФА в составе «Атлетико». 

За свою карьеру Форлан провел 112 матчей в составе сборной Уругвая и забил за нее 36 мячей. В 2010 году он занял 4-е место на чемпионате мира в ЮАР и был признан лучшим игроком турнира. В 2011 году он стал победителем Кубка Америки.

Источник — Goal.com

10. «Формула-1» рассматривает возможность проведения гонки в Саудовской Аравии в 2021 году.

«Формула-1» ведет переговоры по поводу проведения этапа в Саудовской Аравии. Первая гонка в королевстве может пройти уже в 2021 году.

На Ближнем Востоке уже проводятся два этапа «Формулы-1» – Гран-при Бахрейна и Гран-при Абу-Даби. Предполагается, что гонка в Саудовской Аравии получит собственный временной слот и не будет соседствовать в календаре с другими этапами региона.

Саудовская Аравия подвергается критике за нарушения прав человека, которая усилилась после убийства журналиста Джамаля Хашогги в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Королевство отменило запрет на получение водительских прав женщинами только в прошлом году. В заявлении, опубликованном «Формулой-1» в 2015 году, говорится о необходимости уважать права человека при работе с различными странами.

Источник — Reuters

11. В режиме карьеры FIFA 20 будут женщины-тренеры – впервые за 14 лет.

EA Sports раскрыла подробности карьерного режима в игре FIFA 20. Среди нововведений режима карьеры разработчики представили интерактивные пресс-конференции, влияющие на мораль игроков, а также переговоры с игроками один на один и обновления потенциала игроков.

Еще одной новинкой Electronic Arts называет появление возможности создать женщину-тренера в рамках кастомизации. Тем не менее, возможность создавать тренера женского пола присутствовала еще в игре FIFA 06.

FIFA 20 выйдет 27 сентября на ПК, Playstation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Источник — EA Sports

12. Команда Кокорина и Мамаева «Золотой лев» сыграет в колонии с белгородским «Салютом» 10 августа. Прессу не пустят.

«Салют» из Белгорода сыграет в колонии против команды форварда Александра Кокорина и полузащитника Павла Мамаева.

Клуб Олимп-ПФЛ проведет матч с командой «Золотой лев», за которую выступают заключенные исправительной колонии №4, где отбывают наказание Кокорин и Мамаев.

Матч состоится 10 августа в исправительной колонии №4 города Алексеевка Белгородской области.

«Салют», набрав 6 очков в трех матчах, занимает шестое место в зоне «Центр» в ПФЛ.

Цитаты дня.

Жерар Пике о Ла Лиге: «Вместо того, чтобы замечать, насколько мы превосходим остальных, наши победы обесценивают».

Сергей Устюгов тоже недоволен, но другим: «Обидно, когда футболистам дают ЗМС за восьмое место на ЧМ. Это обесценивает спортивные победы».

«Плохо, когда судья – главная звезда на поле. Он подействовал на результат». Защитник «Краснодара» Спайич возмущен судейством в ЛЧ.

Картина дня

наверх