На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Ливерпуль - Челси: превью

Soccer365.ru представляет прогноз на один из матчей 23-го тура английской Премьер-лиги.
Ливерпуль - Челси: превью
Во вторник 31 января в 23:00 в Ливерпуле на стадионе "Энфилд", "Ливерпуль" Юргена Клоппа примет "Челси" Антонио Конте в матче 23 тура английской Премьер-лиги.

Предстоящий матч станет 178 в истории противостояний английских грандов. Преимуществом в очных противостояниях соперников владеют мерсисайдцы, в активе у них 77 побед при 38 ничьих и 62 победах "аристократов". По разнице мячей также впереди "Ливерпуль" забивший 265 раз при 245 точных ударах лондонцев.

Стоит отметить что "Ливерпуль" не проигрывает "Челси" в 6 последних официальных матчах, 4 раза команды сыграли вничью и две победы остались за "красными", в том числе в первом круге 16 сентября 2016 года, 2:1 на выезде.

Турнирное положение

"Ливерпуль" после победы 31 декабря 2016 года на своём поле 1:0 над "Манчестер Сити", больше в чемпионате не побеждал. "Красные" дважды сыграли вничью с "Сандерлендом" 2:2 и "Манчестер Юнайтед" 1:1, плюс проиграли в последнем туре "Суонси" 2:3. Как итог подопечные Юргена Клоппа после 22 туров с 45 очками в активе и разницей мячей 51-27 опустились на 4 позицию в турнирной таблице. Дома "Ливерпуль" в чемпионате провёл 10 матчей и набрал 23 очка, забив 28 мячей при 10 пропущенных.

"Челси" продолжает идти во главе турнирной таблицы Премьер-лиги. После 22 туров чемпионата в активе "аристократов" 55 очков, при разнице мячей 47-15, отрыв от ближайшего преследователя составляет 8 баллов. В гостях "Челси" провёл 11матчей и набрал 25 очков, забив 17 мячей при 9 пропущенных.
Отметим, что предстоящая встреча станет противостоянием лучшей атаки первенства Англии в лице "Ливерпуля" с его 51 голов в чемпионате, и обороны, "Челси" пропустил всего 15 мячей в этом сезоне АПЛ.

Новости команд

Ливерпуль

Если абстрагироваться от кризиса и череды поражений "красных" на футбольном поле, то из стана "Ливерпуля" приходят только положительные новости. С февраля легенда клуба Стивен Джеррард начнёт тренерскую карьеру в молодёжной команде "мерсисайдцев", что ни может не радовать поклонников клуба. Во время паузы между играми чемпионата "Ливерпуль" продлил контракты с 19-летним защитником Джо Гомесом, до 2020 года, и что самое главное с 24-летним хавбеком Фелиппе Коутиньо до июля 2022 года. Также сообщается что "Ливерпуль" в ближайшее время планирует продлить соглашение с Адамом Лалланой и Деяном Ловреном. Отметим, что Адам Лаллана получил индивидуальную награду, хавбек признан лучшим игроком сборной Англии 2016 года. Ну и нельзя пройти мимо того что "красные" направили частный самолёт за своим лидером Садио Мане в Габон, что бы тот быстрее вернулся в расположение клуба после вылета его сборной Сенегала с Кубка африканских наций.

Челси

Вокруг "Челси" много трансферных новостей, "аристократам" приписывают интерес к двум голкиперам Сальваторе Сиригу из "Севильи" и Крейгу Гордону из "Селтика", плюс в состав лондонцев сватают защитника Сеада Колашинаца из "Шальке". На выход из клуба стоят Асмир Бегович и Бранислав Иванович, которые должны покинуть клуб уже в январе. Но не только покупают и продают игроков лондонцы, на неделе они всей командой по приглашению Антонио Конте поужинали японском ресторане Sumosan Twiga. Безусловно, это говорит о том, что в составе "аристократов" на сегодня отличный микроклимат.

Ключевые игроки

Филиппе Коутиньо

Фелиппе Коутиньо продлив контракт с "Ливерпулем" в середине января стал самым высокооплачиваем футболистом клуба, что говорит о его значимости для команды. В этом сезоне он прекрасно начал сезон, но получив травму надолго выпал из игры, а после того как восстановился от повреждения никак не наберёт форму, но бразилец всё равно выходит на поле и помогает своим партнёрам. В этом чемпионате на счету Коутиньо 5 забитых мячей, а сколько пасов он отдал даже не сосчитать. Фелиппе дирижёр атак "Ливерпуля" и прибавляет в каждой игре, так почему бы ему не выдать классный матч, в ближайший вторник, и если не забить, то хотя бы отдать голевой пас.

Педро

Педро ярко ворвался во взрослый футбол в составе "Барселоны", но последние годы проводил всё хуже и хуже. Однако приход Конте в "Челси" возродил испанского хавбека, и в нынешнем составе "аристократов" он незаменимое звено. Педро уже отличился 5 голами, а ещё больше его проходов по флангу с блестящими навесами или прострелами привели к взятию ворот соперников. Сейчас испанец на коне в 4 последних матчах он забил 4 мяча, и не прочь улучшить эту статистику в Ливерпуле.

Ориентировочные составы

У "Ливерпуля" практически нет потерь за исключением давно травмированных Данни Ингса и Марко Груич. Зато возвращается в команду после неудачного вояжа на КАН, лидер и мотор клуба Садио Мане.

В "Челси" все игроки готовы к матчу и только Антонио Конте определит кто же готов лучше всех в данный момент уже в день матча.

Слова перед матчем

Каждой команде при любом раскладе всегда тяжело играть на "Энфилде". Думаю, нам предстоит сложный матч.
Мы знаем, как устроен футбол. Мы знакомы с подобной ситуацией и, без сомнения, мы должны хорошо настроиться на эту игру. После трёх поражений подряд соперник может быть очень опасен.
После матча первого круга я сказал, что "Ливерпуль" уже является сформированной командой, а "Челси" ещё нет. Думаю, после 4-х месяцев моя команда очень изменилась.
Мы серьёзно преобразились и выросли как команда. Мы уверены в своих силах. Думаю, перед выездом на "Энфилд" ситуация для "Ливерпуля" обстоит сложнее, нежели это было в первом кругом перед игрой на "Стэмфорд Бридж".
Мы должны быть во всеоружии — там будет великолепная атмосфера. У "Ливерпуля" по-настоящему хорошая команда, и, уверен, они являются одной из команд, которые будут биться за победу в АПЛ до последних туров. Мы должны сыграть в свой футбол и постараться сделать это на высоких скоростях, действуя очень внимательно, а после посмотрим, к чему это приведёт.
Антонио Конте
тренер Челси


Прогноз и ставки

Ливерпуль 
  vs  
 Челси
 
01.02.2017 00:00
С наступлением 2017 года "Ливерпуль" будто подменили, в 8 матчах января подопечные Клоппа одержали одну победу, да и то вымучили в Кубке Англии 1:0 над "Плимутом". "Мерсисайдцы" вылетели из кубковых соревнований, а к матчу чемпионата подходят с серией из 3 поражений подряд, чего в этом сезоне с ними не случалось. Куда-то испарилась лёгкость в движениях на футбольном поле, скорость атак, а оборона стала ошибаться всё чаще и чаще. Отмечу что все три поражения "Ливерпуль" потерпел на своём поле, и в случае 4 домашней неудачи подряд, может за 10 дней провалить весь сезон, ведь сейчас команде осталось бороться только за чемпионство.

В свою очередь "Челси" как будто и не было поражения от "Тоттенхэма" в начале года, продолжает набирать очки в каждом матче и отрываться от преследователей в чемпионской гонке. Как всегда, надёжна оборона "аристократов", ну а впереди неудержим в этом сезоне Диего Коста забивающий чуть ли не в каждом матче.

"Ливерпуль" не знает поражений в матчах против "Челси" с 2014 года, одержав победу и в первом круге текущего сезона 2:1 на выезде. Для хозяев предстоящая игра последний шанс реально вмешаться в борьбу за титул, в случае поражения "мерсисайдцы" могут забыть о своих чемпионских амбициях в этом сезоне.
Прогноз: 1-1
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх