На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Я никогда не устану повторять: Абаскаля не надо увольнять!«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Клубы РПЛ за лимит «10+15», состав сборной России, пляжники вышли в 1/4 финала ЧМ, Бека-Бека в «Локо» и другие новости утра

☀️ Доброе утро, друзья! Новый день - новый дайджест. Собрали для вас самые важные новости за день вчерашний. А ведь было много всего интересного!

1. РФС предложил клубам отказаться от лимита на легионеров в РПЛ. Однако на совещании большинство клубов выступило за лимит «10+15» и против деления лиги на группы. За полную отмену лимита выступили «Рубин»«Краснодар», «Динамо» и «Сочи», «Спартак» – за его смягчение, а «Ростов» не поддержал отмену лимита на легионеров.

Гендиректор «Зенита» Медведев предложил выкупать места для легионеров у клубов, которым они не нужны. Гендиректор «Уфы» Газизов поддержал столь странную идею. Общее собрание клубов РПЛ состоится 31 августа.

2. Макаров, Терехов, Кудряшов и Чистяков не попали в итоговый состав сборной России на матчи с Хорватией, Кипром и Мальтой, Петров из «Краснодара» – вызван. Карпин все пояснил.

3. Россия разгромила Японию (7:1) на чемпионате мира по пляжному футболу в Москве и вышла в четвертьфинал, где сыграет с Испанией.

4. «Манчестер Сити» откроет статуи Компани и Сильвы у «Этихада» перед матчем с «Арсеналом», памятник Агуэро – в 2022-м. Это красиво!

«Манчестер Сити» отдаст дань уважения бывшим игрокам клуба.

Около «Этихад Стэдиум» появятся памятники в честь Венсана Компани, Давида Сильвы и Серхио Агуэро, которых «Сити» назвал «легендами клуба».

Отмечается, что скульптуры Компани и Сильвы появятся уже перед матчем с «Арсеналом» на этой неделе, в то время как установка статуи Агуэро запланирована на 2022 год.

Автором памятников стал выпускник Художественной академии Глазго Энди Скотт.

5. «Милан» победил «Сампдорию» (1:0) в заключительном матче 1-го тура чемпионата Италии, Оливье Жиру дебютировал за миланцев.

6. Россия, ведя 2:0 по партиям, проиграла Бельгии в матче группового этапа женского чемпионата Европы по волейболу.

7. Трансферные новости. «Локомотив» подписал 20-летнего хавбека Бека-Бека из «Кана» за 6+1 млн евро. «Спартаку» интересен 34-летний защитник «Рубина» Игнатьев. Агент Антона Миранчука подтвердил интерес ЦСКА и «Зенита» к хавбеку. «Лион» купил Шакири у «Ливерпуля» за 6+5 млн евро и интересуется защитником «Спартака» Жиго. «Лейпциг» хочет за Забитцера больше 10 млн евро от «Баварии».

8. Новая Зеландия из-за расистских коннотаций может отказаться от прозвища All Whites.

Сборная Новой Зеландии может дистанцироваться от прозвища All Whites («полностью белые / в белом»), связанного с цветом их формы.

Как информирует RNZ, местная федерация футбола озаботилась данным вопросом в ходе работы по повышению инклюзивности, борьбы с расизмом и расовой дискриминацией. Она предполагает, что у текущего прозвища могут быть усмотрены расистские коннотации.

В связи с этим возможен вариант, при котором команда полностью откажется от использования All Whites.

Отмечается, что это не первый раз, когда подобный вопрос поднимается. В 2009 году бывший исполнительный директор Майкл Глэдинг уже предлагал сделать основной не белую форму, а черную, являющуюся сейчас второй. Это, по его мнению, позволило бы избавиться от возможных ассоциаций с расизмом.

9. Спортивный арбитражный суд в октябре рассмотрит апелляции по делам дисквалифицированных российских биатлонистов Евгения Устюгова и Светланы Слепцовой.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в октябре рассмотрит апелляции российских биатлонистов Евгения Устюгова и Светланы Слепцовой на решения Международного союза биатлонистов (IBU) о дисквалификации.

Об этом сообщает пресс-служба CAS

Слушания пройдут 14 и 15 октября. 

О дисквалификации Устюгова и Слепцовой IBU объявил в феврале 2020 года. 

Олимпийская чемпионка и чемпионка мира Слепцова была дисквалифицирована за использование остарина на 2 года с 11 февраля 2020-го, аннулированы все ее результаты в сезоне-2013/14. 

Двукратный олимпийский чемпион Устюгов был признан виновным в употреблении оксандролона и дисквалифицирован с 13 февраля 2020-го.

Аннулированы все результаты Устюгова с 27 августа 2013-го и до конца карьеры – весны 2014 года. 

10. Александр Зверев обошел Рафаэля Надаля и стал четвертой ракеткой мира, рейтинг ATP полностью разморожен. Арина Соболенко впервые стала второй ракеткой мира, Анастасия Павлюченкова – 15-я, Вера Звонарева выпала из топ-100.

11. ХК ЦСКА представил форму к юбилею с цифрой «75» на груди. Один из комплектов – в стиле милитари.

ЦСКА презентовал новую форму команды к предстоящему сезону КХЛ.

Игровые футболки представлены в четырех комплектах. Первые два – домашняя форма, а также выездная белого цвета.

Один из дополнительных вариантов джерси выполнен в красном цвете, другой – в стиле милитари.

Также на груди формы появилась цифра «75» – в честь 75-летия московского клуба.

Команда тренера Сергея Федорова начнет регулярный чемпионат 1 сентября матчем против «Авангарда».

Фото: официальный твиттер ЦСКА

Цитаты дня:

Дюков об отмене лимита: «Немало игроков, подписавших крупные контракты с бонусом за паспорт, теряли мотивацию. Правильнее дать бонус клубу за ставку на россиян»

Президент «Урала»: «В «Рубине» Макаров получал 1,5 млн рублей в месяц, «Динамо» дает ему 9 млн! При чем тут лимит, если игрока заваливают деньгами?»

Румменигге о Роналду: «Ему платят 70 млн грязными. Кто потянет – «ПСЖ», клубы АПЛ? Нездоровая тенденция, УЕФА должен что-то сделать»

Мамаев о разводе с женой Аланой: «Такое ощущение, что столкнулся с дьяволом. Ни разу не пожалел об этом решении»

Хабиб: «Ринг-герлз – самые ненужные люди в единоборствах. Не подумайте, что я против женщин, всему свое место»

«У Путина очень нежная кожа». Синхронистка Алла Шишкина о том, как поцеловала президента РФ

Оксана Баюл: «Родилась русской, выиграла золото за Украину, а умру американкой»

Жоан Лапорта: «Женщина станет президентом «Барселоны» в ближайшие 10 лет»

Александр Дюков: «Тренерской школы в России сейчас нет. Ее нужно создавать»

Жена Дюпина об отмене лимита на легионеров: «Ну такое себе предложение»

Картина дня

наверх