На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

30 лет назад в автокатастрофе погиб Виктор Цой. Его творчество по-прежнему актуально. Даже на футболе

30 лет назад, 15 августа 1990 года, в автокатастрофе под Ригой погиб лидер группы «Кино» Виктор Цой. 

Виктор Цой является одним из главных символом русского рока, а его творчество до сих пор является актуальным как для взрослых людей, так и для молодежи. Вот и футбольные фанаты не раз на трибунах вспоминали композиции группы «Кино».

Растяжка болельщиков «Краснодара» с цитатой из песни «Мама, мы все тяжело больны»

Фанаты бобруйской «Белшины» с баннером, посвященным 25-летию со дня смерти Виктора Цоя. «Дальше действовать будем мы» – композиция группы «Кино» с пластинки «Группа крови»

Выездной стикер представителей зенитовского «Виража» с цитатой из песни «Стук», вышедшей на альбоме «Звезда по имени Солнце» в 1989 году. Для тех, кто не в курсе: стикеры (они же наклейки) – это такая же часть фанатской субкультуры, как, например, шарфы.

Обложки альбомов вдохновляют фанатов на красивейшие стикеры. Собрали коллекцию в одном посте

А это наклейки фанатов женского клуба по хоккею с мячом на траве «Метрострой» (да, да, бывает и такое!), на которых обыграна заставка культового фильма 1988 года «Игла» режиссера Рашида Нугманова. В свое время эта картина была бешено популярна, и все благодаря сыгравшему в ней главную роль Цою.

«Некоторые девчонки показывали нам средний палец». Самые необычные фанаты в России

Активный сектор поддержки саратовского хоккейного клуба «Кристалл» с полотном, на котором изображены игроки команды «Метеор» из всем известных советских мультфильмов «Шайбу! Шайбу», «Матч-реванш» и других. Лозунг «Дальше действовать будем мы» также является отсылкой к творчеству группы «Кино».

А это фанаты «Зенита» поют на трибуне песню «Звезда по имени Солнце». На решетке виража висит баннер со строчкой из композиции Игоря Талькова, посвященной смерти Виктора Цоя – «Поэты не рождаются случайно».

Полтора года назад ультрас московского «Динамо» использовали Стену Цоя на Арбате в качестве обращения к команде. «Перемен требуют наши сердца» – разве прямо сейчас может быть что-то актуальнее?

А через неделю «Динамо» играло в Санкт-Петербурге, и, подъезжая к Московскому вокзалу, болельщики бело-голубых увидели ответ зенитовской торсиды.

Вообще, Стена Цоя – одна из самых популярных неформальных достопримечательностей столицы России. Вот и украинские фанаты, приехавшие на тот самый матч в октябре 1999 года, первым делом отправились на Арбат.

Кстати, Цой занимался не только музыкой и снимался в кино, но и создавал скульптуры и рисовал картины. Одно из его произведений начала 1980-х годов, выполненных с помощью кистей и красок, напоминает типичный матч РПЛ. Не правда ли?

Автор  Ультрас Актион 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх