На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Медведев проиграл финал Джоковичу, «Краснодар» и «Ростов» вылетели, «Интер» разбил «Милан», россияне без медалей в масс-стартах и другие новости утра

Привет! Самый лучший день – понедельник, когда не нужно на работу. Начинаем его с традиционного бодрящего дайджеста 💫

1. Медведев уступил Джоковичу в финале Australian Open. Сербу хватило трех сетов, чтобы выиграть 18-й турнир из серии «Шлемов» и 9-й титул в Мельбурне.

🔥 НОВАК ДЖОКОВИЧ – ЧЕМПИОН AUSTRALIAN OPEN 2021 

В финале 🇷🇸 Новак показал феноменальный теннис, обыграв 🇷🇺Даниила Медведева в трёх сетах – 7:5 6:2 6:2 

Серб – девятикратный чемпион АО, 18-кратный победитель турниров «Большого шлема» 

👑👑👑

Даня, Спасибо за турнир и последние несколько месяцев отличного тенниса 💪

Третья ракетка мира по итогам турнира 🙏

Отставание от Рафы всего на 115 очков

Даниил: «Поздравляю Новака и его команду. Девять «Шлемов» в Австралии, 18 всего. И это, наверное, не последний. У меня даже слов нет. Расскажу небольшую историю. Я впервые тренировался с Новаком, когда стоял 500-м или 600-м в мире. Он уже был первым, только выиграл «Уимблдон». И я думал, что он даже не будет со мной разговаривать, для меня он был богом. Я пришел, очень стеснялся, ничего не говорил. А он задавал мне вопросы, говорил со мной как с другом. Я был очень удивлен. И ты не изменился с тех пор, такой же отличный парень, отличный человек. Поздравляю»

Новак: «Даниил, раньше мы с тобой больше тренировались вместе – а сейчас ты перестал мне звонить (смеётся). Но мне приятно, что ты помнишь всё это. Я очень люблю Даниила по жизни – он очень дружелюбный и приятный парень, но на корте он один из самых сложных соперников, с которыми я когда-либо играл. Это просто вопрос времени – когда ты возьмешь «Шлем». Подожди, пожалуйста, еще несколько лет (смеётся)».

Лучшие моменты мужского финала Australian Open 2021 

🔥 Мертенс/Соболенко – чемпионки Australian Open в женском парном разряде 

🔥 Додик/Полашек — чемпионы АО в мужском парном разряде 

🔥 Рам/Крейчикова – чемпионы АО в миксте

2. Завершился чемпионат мира по биатлону. Норвегия выиграла медальный зачет, Россия с одной бронзой – 7-я. Турнир закрывали масс-старты. Логинов финишировал 9-м, Латыпов – 14-м, победил норвежец Лагрейд. В женской гонке Миронова стала 19-й, Казакевич – 20-й, а выиграла Хаузер из Австрии.

Лиза Тереза Хаузер – чемпионка мира! 🥇

Тандервольд и Экхофф разделили второе и третье место 🇳🇴

Миронова – 19-я, Казакевич – 20-я 😐

 Хаузер впервые стала чемпионкой мира, теперь на ее счету две личные награды на чемпионатах мира (1-1-0).

 Тандревольд взяла третью личную медаль чемпионатов в карьере (0-2-1).

 У Экхофф – пятая личная медаль в карьере.

Норвежцы снова рулят! Лагрейд – первый. Дале – второй. Разбавил компанию Фийон-Майе, который пришел третьим.

💁‍♂️ Логинов попал в топ-10. Остальные – в двадцатке.

3. ЦСКА и «Локомотив» вышли в 1/4 финала Бетсити Кубка России, а вот «Краснодар» и «Ростов» вылетели! «Быки» уступили дорогу «Сочи», дончане проиграли «Ахмату» в драматичном матче с двумя пенальти, удалением и травмами капитанов. Встреча «Уфы» и «Урала» перенесена из-за погоды

Чтооооо творит Шелия!!!
Голкипер грозненцев тащит пенальти от Норманна! 

Ростов 0:1 Ахмат
Краснодар 1:2 Сочи
Локомотив 3:0 Тамбов
ЦСКА 2:0 СКА-Хабаровск

***

⋅ ПСЖ уступил дома «Монако»
⋅ «Рома» потеряла очки в Беневенто
⋅ «Бенфика» не смогла одолеть предпоследнюю команду португальской Примейры.

4. В Серии А «Интер» разгромил «Милан» и лидирует с 4-очковым отрывом. «Аталанта» разобралась с «Наполи» в сверхрезультативном матче – 4:2! «Рома» не сумела превзойти «Беневенто».

 Беневенто 0:0 Рома
Аталанта 4:2 Наполи
Милан 0:3 Интер
Парма 2:2 Удинезе

5. В Англии «Ман Сити» обыграл «Арсенал», «МЮ» был сильнее «Ньюкасла», «Лестер» победил «Астон Виллу», «Вест Хэм» взял верх над «Тоттенхэмом». У Пепа уже 18 побед подряд во всех турнирах! У Моуринью все наоборот. 5 поражений в последних 6 турах и худшие в карьере показатели по итогам 50 матчей во главе команды. Бруну забил больше пенальти в АПЛ с момента дебюта, чем любая команда лиги, не считая «МЮ».

Манчестер Юнайтед 3:1 Ньюкасл
Арсенал 0:1 Манчестер Сити
Астон Вилла 1:2 Лестер
Вест Хэм 2:1 Тоттенхэм

6. «Барселона» сплоховала в домашней встрече с «Кадисом», пропустив на 89-й минуте и потеряв очки. В других воскресных матчах «Реал Сосьедад» разгромил «Алавес» благодаря хет-трику Исака, а «Атлетик» и «Вильярреал» сыграли вничью. Месси побил рекорд Роналду по пенальти в Ла Лиге, у Лео 73 удара с точки.

Атлетик 1:1 Вильярреал
Уэска 3:2 Гранада
Реал Сосьедад 4:0 Алавес
Барселона 1:1 Кадис

7. «ПСЖ» проиграл уже 6 матчей в сезоне Лиги 1 – худший результат с момента покупки катарцами. В воскресенье случилось фиаско во встрече с «Монако». Парижане идут 3-ми, на 4 очка отставая от лидирующего «Лилля».

ПСЖ 0:2 Монако
Лорьян 1:4 Лилль
Ланс 2:1 Дижон
Ним 2:0 Бордо
Страсбур 0:0 Анже
Ницца 1:2 Мец
Монпелье 2:1 Ренн

8. В НХЛ «Вашингтон» победил «Нью-Джерси», «Бостон» забил 7 голов «Филадельфии», «Оттава» обыграла «Монреаль». Овечкин забросил 6-ю шайбу в сезоне, прервав безголевую серию из 4 матчей. Кузнецов сделал 3-ю передачу, у него 5 очков в 9 играх. Гусев забил 1-й гол, сыграв впервые за 3 недели.

Сезон 20/21 конечно же войдет в историю NHL. Количество матчей, состав дивизионов, игры только с командами из своего дивизиона. Пожалуй, вокруг этих самых матчей и составов дивизионов больше всего споров. У кого-то дивизион сильнее, у кого-то слабее. Судя по всему, происходящему самым слабым считают именно Канадский дивизион, ну или Северный. Макдэвид, Мэтьюс, Драйзайтль. Им вот повезло, у низ слабые соперники. Но тогда ведь можно возразить и по Капризову и его Миннесоте из Западного дивизиона. Сан-Хосе, Анахайм, Лос-Анджелес, сейчас явно переживают не самые лучшие времена. С другой стороны, есть Колорадо, Сент-Луис и Вегас, а еще есть Аризона, такой середняк. Так вот если вернуться к Капризову, то пока его Миннесота трижды сыграла с одним из фаворитов сезона – Колорадо, в этих встречах нападающий набрал два очка 1+1. Остальные против команд достаточно слабых. Лос-Анджелес, Анахайм, Сан-Хосе. Но это же не значит, что Капризова надо исключить из претендентов на Колдера? Просто надо наслаждаться хоккеем и получать удовольствие от игр. Понятно есть Оттава, явный аутсайдер этого сезона, но это бы случилось при любых раскладах. 
Это все же лучше, чем просто отменить сезон.

Итоги дня НХЛ

9. В КХЛ «Сибирь» забросила 5 шайб «Барысу», «Автомобилист» победил «Сочи» по буллитам.

 Неожиданные итоги игрового дня в КХЛ

 «Барыс» капитально влетел «Сибири» и теперь по дополнительным показателям находится в таблице ниже «Торпедо». 

 «Автомобилист» уверенно вел дома 2:0 в игре против «Сочи», но пропустили за секунду до сирены, позволив сопернику сравнять счет. Команда Билла Питерса сумела победить лишь в серии штрафных бросков.

Яшкин стал самым забивным чехом

📍 «Динамо» и «Йокерит» выдали триллер в Хельсинки 
📍 После двух периодов хозяева выигрывали 3:1
📍 В концовке периода счет был 4:3, но за 27 секунд до сирены Линдберг сравнял счет
📍 В овертайме Кагарлицкий принес победу «Динамо»
🚨 Лучший снайпер КХЛ Дмитрий Яшкин забросил свою 36-ю шайбу в сезоне и побил рекорд лиги для чешских хоккеистов, который на двоих принадлежал Яну Мареку («Металлург») и Павлу Брендлу («Торпедо»)

10. Сборная России разгромила Эстонию в квалификации Евробаскета.

Сборная России по баскетболу одержала крупную победу над командой Эстонии в матче квалификации чемпионата Европы.
Встреча группы В, прошедшая в Таллине в "пузыре" без зрителей, завершилась со счетом 84:56 (18:14, 23:13, 21:15, 22:14). Самыми результативными игроками в составе сборной России стали Евгений Бабурин (19 очков), Андрей Воронцевич (15) и Иван Стребков (12). У эстонцев лучшим стал Янари Йыэсаар (11).
Россияне реализовали 19 трехочковых бросков и превзошли собственный рекорд (16 бросков) в официальных турнирах, установленный в 2009 году в матче со сборной Турции на Евробаскете.
В понедельник сборная России сыграет в Таллине с итальянцами.

11. В НБА «Бруклин» взял верх над «Клипперс», «Бостон» проиграл «Новому Орлеану» в овертайме. Другие результаты – здесь.

Главные события вчерашнего игрового дня в обзоре на 21 февраля:

📍 «Клипперс» – «Бруклин» 108:112
Центральный матч дня прошел под эффектную битву дуэтов Джеймса Хардена (37+11+7, 13/25, 4/9) и Кайри Ирвинга (28+4+8, 12/26, 2/11) против Пола Джорджа (34+6+7, 12/19, 4/9) и Кавая Ленарда (29+13, 9/19, 5/9). Равная битва привела к концовке, где было несколько спорных решений. Сначала наставник хозяева Тайрон Лю якобы из-за бережливости убрал с решающих владений Джорджа, а затем судьи засчитали спорный фол в нападении в отношении Ленарда, которого опекал Харден. Тем не менее «Нетс» победили в концовке и привезли из гостевого турне по всему Тихоокеанскому дивизиону пять побед из пяти возможных.

📍 «Новый Орлеан» – «Бостон» 120:115 ОТ
Сценарий матча был похож на те, в которых «Пеликанс» неизменно проигрывали, но сегодняшний стал исключением. «Селтикс» вели в середине игры «+20» благодаря Тейтуму (32+9, 10/24, 3/7) и Брауну (25+6+9, 7/23, 3/10). Но затем реализация гостей упала, а отыгрывать отставание принялись Ингрэм (33+6, 11/22, 5/12), Уильямсон (28+10, 10/21) и Харт (17+10+3 блок-шота, 5/10, 2/5). В итоге «кельты» сами еле перевели в ОТ, а там уже отдали матч.

📍 «Торонто» – «Филадельфия» 110:103
Бен Симмонс (28+9+5, 9/11) оказался единственным лидером «Сиксерс», кто преодолел отметку хотя бы в 35% с игры. Эмбиид (25+17, 6/20), Харрис (13+7, 6/17, 1/9) и Сет Карри (12+6, 4/12, 2/7) одновременно стали и теми, кто вывел команду вперед в середине матча, и теми, кто провалил клатч. Ванвлит (23+5+9, 7/15, 5/10) и Сиакам (23+7+8, 8/18) принесли канадцам победу, а Буше приятно удивил на дуге (17+5, 6/8, 5/6).

📍 «Атланта» – «Денвер» 123:115
В этом матче Йокича не оформил привычный трипл-дабл (15+10+6, 5/15), а Мюррэй уже не совершил скоринг-подвига (30+4+4, 11/20, 3/8). И звание самого универсального игрока ушло Трэю Янгу, который отметился 35 очками (10/19, 4/7) и 16 передачами. Вместе с Капелой (22+10, 8/9) и Коллинзом (12+11, 5/13) они не дали «Наггетс» отыграться в концовке.

📍 «Милуоки» – «Сакраменто» 128:115
Наконец-то оба лидера «Бакс» отыграли на высоком уровне, набрав на двоих 70 очков. Яннису (38+18, 9/19) очень помогли 24 попытки штрафных (19 реализовано), а Миддлтон  был особенно полезен на обеих сторонах площадки – 32+8+6+4 перехвата+2 блока (13/22, 3/5). На фоне такого выступления даже хорошие цифры Халибертона (23+5+8, 10/16, 3/6) не восполняют провалов Фокса (5/17 с игры) и Хилда (3/13, 2/10 трех).

📍 «Кливленд» – «Оклахома-Сити» 101:117
Ни идеальная реализация Аллена (26+17+3 блока, 11/11), ни 50% от Секстона (27+5+3, 11/22, 1/6) и Гарлэнда (21+8+3 перехвата, 7/14, 2/5) не помогают «Кэвс» прервать 10-матчевую серию поражений. Лидер «Тандер» Гилджес-Александр показал, что полностью восстановился после травмы (31+4+9, 9/15, 3/3).

📍 «Орландо» – «Детройт» 105:96
Вучевич (37+12, 14/27, 2/6) и Фурнье (29+7+7, 7/15, 3/10) без особых трудностей в концовке разбираются  со страдающими от травм «Пистонс». Ведь Деннис Смит в старте явно не делает лучше Гранта (24+5+4, 8/16, 2/6) и Джоша Джексона (17+10, 7/23, 0/6).

📍 «Нью-Йорк» – «Миннесота» 103:99
Таунс (27+15+3 блока, 9/18, 3/7) чуть было не стал героем камбэка дня, когда помог «Вулвз» отыграть 20-очковое отставание буквально за 15 минут игрового времени. Но в концовке Барретт (21+4, 10/20) и Рэндл (25+14, 8/16, 2/4) все-таки нанесли гостям 8-е поражение в последних 9 матчах, приблизив первую тренерскую отставку в сезоне.

Обзор топ-10 моментов дня

⚡️ «Миннесота» отправила в отставку Райана Сондерса

«Миннесота» уже нашла замену уволенному Райану Сондерсу

Выдернули ассистента из «Торонто», который давно перерос этот уровень

«Бруклин» стал первой командой Восточной конференции после «Чикаго» (январь 2010 года), которой удалось добиться результата 5-0 во время выездного турне против соперников с Запада

Их не остановить ⚫️⚪️

12. Мужская сборная России по водному поло в серии пенальти уступила в квалификации хорватам и пропустит очередную Олимпиаду.

Мужская сборная России по водному поло в серии пенальти уступила в матче олимпийской квалификации команде Хорватии и пропустит четвертые Олимпийские игры подряд.

Олимпийские игры

Квалификация 

Матч за 3-е место

Хорватия – Россия – 25:24 (4:3, 2:4, 3:1, 16:16)

Финал

Черногория – Греция – 18.00

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Далее цитаты.

Джокович – Медведеву после финала Australian Open: «Это просто вопрос времени – когда ты возьмешь «Шлем». Подожди, пожалуйста, еще несколько лет»

Василий Уткин: «Зенит» приближается к формулировке «помойка звезд». Это уже не кризис идей, а их полное отсутствие»

Журналист Василий Уткин поделился мыслями после вылета «Зенита» из Бетсити Кубка России от «Арсенала» (1:2).

«Зенит» – это удивительная команда, в которой никак не может появиться ничего нового. Я очень хорошо понимаю, что «Зенит» играл без нескольких ведущих игроков.

Все равно «Зенит» сильнее «Арсенала». Все равно игра проходит в идеальных условиях «Газпром-Арены», этой замечательной конфорки, на ней всегда тепло. И в итоге «Зенит» не может показать ничего.

Уже и предсезонка была полноценная, и даже Малком бывал здоров, и все равно нет ничего кроме того, чтобы в штрафной что-то придумал Дзюба.

В концовке матча «Зенит» пытался забить хотя бы один гол. На поле, в штрафной одновременно находились Ерохин, Крапухин и Дзюба. Все за 190 сантиметров, как я понимаю.

Может, задача была в том, чтобы Ерохин и Крапухин взяли Дзюбу и подбросили его вместе очень высоко? Или кто-нибудь взял Дзюбу на плечи? Тогда, может быть, Дзюба выиграл бы верховую борьбу у Григалавы.

Мы говорим о команде, которая вообще больше ничего не может придумать, еще и производит впечатление очень несвежей физически. Боюсь, что это уже не кризис идей, усталости, перелетов. Боюсь, это полное отсутствие идей и соображений.

«Зенит» постепенно приближается к формулировке – знаете, так иногда называют команды, в которых много дорогих игроков, которые ничего не показывают – есть такой специальный термин «помойка звезд». Пока это еще не так, но в этом направлении происходит движение», – сказал Уткин на своем YouTube-канале.

Владимир Драчев: «Если посмотреть, сколько средств уходит на биатлон каждый год, то одна бронзовая медаль не стоит таких денег»

Куман про 1:1 с «Кадисом»: «Разочарован больше, чем после 1:4 с «ПСЖ». Такие шансы нельзя упускать»

Жозе Моуринью: «Мои методы не уступают ничьим в мире. Ни капли не сомневаюсь в себе. Вообще нет»

Карпин о 0:1 с «Ахматом»: «Объяснений нет. Сделали все, что нужно, они забили пенальти, а мы нет»

Пирло о Серии А: «Преимущество «Интера» лишь в том, что он играет только в одном турнире»

Андрей Воронин: «В такой большой стране должно быть больше классных игроков. Уровень РПЛ упал»

Дзюба о поражении Медведева в финале Australian Open: «Иногда поражения – предвестники побед. Ты еще выиграешь «Шлем»

Малкин опубликовал фото с Кросби: «Номер один навсегда»

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин в инстаграме опубликовал фотографию с капитаном команды Сидни Кросби.

«Ты номер один навсегда», – подписал фото Малкин.

Малкин и Кросби вместе играют за «Питтсбург» с 2006 года. Они трижды выиграли Кубок Стэнли.

Матч регулярного чемпионата НХЛ против «Айлендерс» (3:2) стал 1000-м в лиге для Кросби. 

Перед матчем на арене «Пингвинс» был показан специальный ролик в честь хоккеиста. Партнеры вышли на раскатку в свитерах с его 87-м номером. 

Картина дня

наверх