На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    с какого перепуга Спартак удобный соперник для Урала? ты прежде чем эту чушь писать - посмотри статистику личных встр...«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • КУАТ
    Л1. 1 - 1000, С1. нет - 1000, 2:1, Тюкавин                                                       Л2. 2 - 1000, С2. не...ТОТО. РПЛ-2023/24...

«Ливерпуль» остался в гонке за титул АПЛ, большие перемены в ЦСКА, «Спартак» без активных фанатов в финале Кубка, победа «Тампы» и другие новости утра

Доброе утро, друзья! Ловите наш традиционный дайджест новостей ✨

1. «Ливерпуль» сохранил шансы на титул АПЛ, одержав волевую победу над «Саутгемптоном» – 2:1. Правда, расклады совсем не в пользу команды Клоппа – «Манчестер Сити» станет чемпионом Англии, если обыграет «Астон Виллу» Джеррарда в последнем туре.

2. Кубок Стэнли. «Тампа» начала 2-й раунд с победы над «Флоридой» (4:1). Кучеров набрал 2 (1+1) очка, Василевский отбил 33 броска из 34

🏒 В НХЛ стартовал второй раунд плей-офф: "Тампа" забрала первый матч у "Флориды" благодаря голу и передаче Никиты Кучерова, а Валерий Ничушкин помог "Колорадо" выиграть у "Сент-Луиса".

"Флорида" — "Тампа" — 1:4 (счет в серии — 0-1)
"Колорадо" — "Сент-Луис" — 3:2 ОТ (счет в серии — 1-0)

"Тампа" обыграла "Флориду" в первом матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ — 4:1.

⚡️ «Тампа» развалила «Флориду» в первом матче

👏🏻 Все благодаря гениальности Андрея Василевского, Никиты Кучерова и шикарному большинству.

⛔️ В первой половине встречи «Тампа» играла хуже – «Флорида» создавала один момент за другим. «Лайтнинг» удержались в игре только благодаря Василевскому, который врубил режим супергероя.

🚨 Гости долго не могли создать опасных ситуаций возле ворот Сергея Бобровского, но все изменил Кучеров. В быстрой атаке по ходу большинства он неуловимым финтом убрал Аарона Экблада и выдал на пустые Кори Перри. 

💪🏻 После этого «Тампу» было невозможно остановить. «Лайтнинг» положили еще два гола в большинстве, один из которых на счету Кучерова. У Никиты 1+1, у Василевского – 35 сэйвов.

🔥 Эта серия будет пламенной!

3. НБА. 41 очко Батлера помогло «Майами» обыграть «Бостон» в 1-м матче финала Восточной конференции.

Начало финалам конференций положено!

В НБА прошла лотерея драфта

4. В пятый день чемпионата мира по хоккею Чехия уступила Австрии (1:2 Б) по буллитам (первая победа австрийцев над чехами в истории!), Дания выиграла у Италии (2:1), Швеция забросила шесть шайб в ворота Великобритании (6:0), Швейцария одержала победу над Казахстаном (3:2). Все результаты дня – здесь.

🏒 Вот такие итоги игрового дня ЧМ

📌 Австрия сотворила мегасенсацию. Чехия не захотела сыграть в полную силу, пропустила на последней минуте и уступила по буллитам.

📌 Датчане с трудом одолели Италию. Кипер итальянцев Андреас Бернард бился как лев, отразив 43 броска.

📌 Швеция решила все вопросы в первом периоде, вонзив в ворота Великобритании пять голов. У Расмуса Асплунда опять дубль.

📌 Казахстан выиграл третий период, но проиграл матч против Швейцарии.

Турнирные таблицы на чемпионате мира 2022 года

5. Похоже, в ЦСКА грядут большие изменения. Появилась информация, что Алексей Березуцкий попросил освободить его от должности главного тренера. Утверждается, что Алексей и его брат Василий хотят продолжить карьеру в Европе. Клуб примет решение по Алексею по окончании сезона.

Также московский клуб может покинуть несколько игроков. Сообщается, что армейцы не активирует опцию выкупа Юсуфа Языджи, а Марио Фернандес уйдет из-за ситуации в ЦСКА и обстановки в России.

6. Подготовка к финалу БЕТСИТИ Кубка России идет вовсю – 20 тысяч билетов на матч «Спартака» и «Динамо» были проданы за 4 часа. Правда, у красно-белых будут сложности – клуб отказался от организации сектора активной поддержки на финале из-за бойкота фанатов. А еще обе команды хотят сдвинуть начало сезона РПЛ, так как у них будет на неделю меньше отдыха, чем у других.

7. Трансферные новости. Мбаппе объявит об уходе из «ПСЖ» до финала Лиги чемпионов, «Реал» подтвердит трансфер уже после игры. «ПСЖ» прекратил попытки удержать Килиана, хотя и давал ему 4,7 млн евро в месяц – больше всех в мире. Месси хочет купить 35% акций «Интер Майами» и перейти в этот клуб через год. «Барселона» предложит за Левандовского максимум 35 млн евро, Роберт согласен на понижение зарплаты – с 22 до 16 млн. «Ювентус» хочет подписать Погба и Перишича – оба станут свободными агентами летом. Также «Юве» согласовал однолетний контракт с Ди Марией.

8. Состоялось совещание по поводу формата РПЛ в следующем сезоне. Обсуждалось 3 варианта: РПЛ из 16 клубов, Кубок РПЛ и Кубок России; РПЛ из 16 клубов с плей-офф и реформированный Кубок России; РПЛ из 18 клубов и Кубок России без Кубка РПЛ.

9. Бывший защитник «Зенита» и «Ливерпуля» Мартин Шкртел завершил карьеру в 37 лет.

10. «ПСЖ» завершит сезон с рекордными доходами – 700 млн евро. Клуб продал миллион футболок, 60% из них – с фамилией Месси.

11. Юрий Газинский покидает «Краснодар». Хавбек, выступавший за клуб с 2013 года, не смог договориться о продлении истекающего летом контракта.

«Я покидаю «Краснодар». Пока не занимался трудоустройством, после окончания чемпионата начнём», – сообщил футболист.

32-летний игрок выступает за южан с 2013 года. За это время он провёл в составе команды 281 матч, что является рекордом для «Краснодара».

12. Эритрейский велогонщик Биниам Гирмей выиграл 10-й этап многодневки «Джиро д’Италия». После победы спортсмен попал в больницу – он повредил глаз, неудачно открыв бутылку с шампанским.

13. В Лигу ВТБ поступили заявки от «Самары», МБА, «Руны» и «Уралмаша». Состав участников утвердят 14 июня.

Совет Единой лиги ВТБ 14 июня утвердит состав участников на сезон-2022/23.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу турнира.

В Лигу поступили четыре заявки от новых клубов, которые на данный момент представляют российскую Суперлигу – «Самары», МБА, «Руны» и «Уралмаша».

«Наличие заявки еще не означает вступление клуба в лигу. Есть регламент, которому команда должна соответствовать. Все это выносится на совет лиги, где путем голосования принимается окончательное решение по новым участникам», – отметили в пресс-службе Лиги ВТБ.

Регулярный чемпионат сезона-21/22 Лига ВТБ завершала с десятью участниками, включая восемь российских клубов.

14. Макдэвид – главный претендент на «Конн Смайт» по итогам первого раунда плей-офф по версии Sportsnet, Верхэге – 2-й, Макар – 3-й.

15. Две трети жителей Нидерландов не хотят, чтобы Катар принимал ЧМ-2022 из-за нарушений прав человека в стране.

Две трети жителей Нидерландов не хотят, чтобы Катар принимал ЧМ-2022.

Это стало известно из опроса, проведенного компаниями ING, Albert Heijn и Nederlandse Loterij – спонсорами сборной Нидерландов. Они обратились к исследовательскому институту Motivaction, который опросил более тысячи жителей Нидерландов в возрасте от 18 до 80 лет.

Согласно результатам этого опроса, две трети жителей Нидерландов считают, турнир должен пройти не в Катаре. Основная причина – нарушения прав человека в этой стране.

Вышеназванные компании, как и сеть супермаркетов Lidl, не будут проводить рекламную кампанию к чемпионату мира. Большинство жителей Нидерландов одобряют такое решение.

Половина опрошенных одобряют решение банка ING не участвовать в рекламной кампании к ЧМ-2022 и считают, что другие компании должны последовать этому примеру. Опрошенные не считают, что им стоит отказаться от поддержки сборной, но оценивают размещение рекламы на турнире, который пройдет в Катаре, как неуместное.

В ходе опроса стало ясно, что значительную роль в восприятии турнира играет возраст. Пожилые люди относятся к ЧМ-2022 и его спонсорской поддержке более негативно.

«Поразительно, что поколение Z (термин, применяемый по отношению к поколению людей, родившихся примерно с 1997 по 2012 год – Sports.ru), которое в медиа называют «пробужденным поколением», похоже, испытывает наименьшие проблемы в связи с ситуацией с правами человека и спонсорством, связанным с этим мероприятием», – сказано в сообщении Motivaction.

16. Форвард «Торонто» Марнер стал жертвой вооруженного ограбления. Трое бандитов с пистолетами угнали его Range Rover, игрока они не узнали.

Цитаты дня.

Зиньковский о кино и музыке: «Вышел русский фильм про супергероев, где медведь стреляет из пушек – это же хрень полнейшая. Наше я почти не смотрю и не слушаю»

Степанова о встрече с Путиным: «Присутствие президента не смущает и не пугает, оно заряжает. Сильный лидер – сильная страна»

Невилл о каминг-ауте хавбека «Блэкпула»: «Требуется невероятное мужество. Важный день для футбола»

«Объявлять бойкот НХЛ не стоит. Россия никогда не вела политику агрессивных действий». Быков о российских игроках

Газизов об обилии московских клубов в РПЛ: «Мы боремся за зрелище для одного города? 7 из 15 городов-миллионников не представлены в лиге»

Винер-Усманова о показе Игр 2026 и 2028 годов: «У меня такое же мнение, как у нашего президента. Если на Олимпиаде нет России, зачем нам это нужно»

Картина дня

наверх