принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Игорь Афанасьев
    Экспресс: Л3-3; Л5-1; С2-нет; С3-нет-1600ТОТО. РПЛ-2023/24...
    Евгению Буланову снова досталась игра с участием «Факела». Рефери из Саранска дебютировал в чемпионате России в этом...«Динамо» против К...

16 очков Мозгова и чудеса Джеймса не спасли «Кливленд» в первом матче финала НБА

«Голден Стейт» на своем паркете одержал победу над «Кливлендом» в первом матче финала НБА.

Леброн Джеймс / Фото: © REUTERS/Ken Blaze

Встреча проходила в равной борьбе и с фантастической игрой лидера гостей Леброна Джеймса, периодически попадавшего из крайне неудобных положений. Финальная сирена зафиксировала на табло — 98:98, причем сравнять счет «Кавальерс» помог точный бросок российского центровогоТимофея Мозгова.

В овертайме четыре попадания со штрафных защитника «Уорриорз» Стивена Карри позволили хозяевам уйти в отрыв, после чего «Кливленд» уже не смог догнать соперника.

Самым результативным игроком встречи стал Леброн Джеймс, в его активе — 44 очка. В составе «Голден Стейта» отличился герой овертайма Стивен Карри, набравший 26 баллов. Российский центровой гостей Тимофей Мозгов провел на паркете 33 минуты и 12 секунд, набрал 16 очков и сделал семь подборов.

Следующий матч серии пройдет в ночь на 8 июня по московскому времени.