На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    В старые добрые времена царил на МТ Витя Туев. Была у него подружка - Елена Гречкина. Дружили они с Еленой Мисько, то...«Реал» по пенальт...
  • Максим Комаров
    Ты в юрте живешь? Оттуда топишь за Байер, я так понимаю«Байер» в 3 очках...
  • Максим Комаров
    У тебя в башке винегрет. Крысы, какие нафиг, крысы? Ты на районе (где вырос) спроси: кому пьяный следак свой, и как о...1:7 в Грозном, «А...

Старт НХЛ, хет-трик Роналду, Дания вышла на ЧМ, Гусев вернулся в СКА, аннулированы результаты Зайцевой в Сочи-2014 и другие новости утра

Доброе утро! Просыпаемся и погружаемся в наш ежедневный дайджест новостей ☕️

1. НХЛ. В первый день регулярного чемпионата обладатель Кубка Стэнли «Тампа» после поднятия чемпионского баннера влетела игравшему без главных звезд «Питтсбургу» (2:6), пропустив сразу 3 шайбы в пустые ворота. У Кучерова – 0 бросков, у Сергачева – «минус 4». 

105-й сезон НХЛ открыт!

⚡️ В матче №1 обладатели Кубка Стэнли двух последних сезонов из Тампы принимали «Питтсбург» и выглядели не по-чемпионски

🐧 «Питтсбург» был быстрее, мощнее и точнее, и это еще без травмированных Кросби и Малкина 

 Голкипер «Тампы» Андрей Василевский сделал не только 29 сэйвов, но и привез первую шайбу в свои ворота

❗️ Последние 5 с половиной минут, начиная со счета 0:3, «Тампа» играла без вратаря. Две забросили, но три пропустили в пустые ворота

«Сиэтл» в дебютном матче в НХЛ уступил «Вегасу» (3:4), но показал характер, отыгравшись со счета 0:3. Автором первого гола «Кракена» в истории стал форвард Райан Донато

2. В квалификации ЧМ-2022 Украина на своем поле сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной (1:1), Англия поделила очки с Венгрией (1:1) в Лондоне, Казахстан дома уступил Финляндии (0:2) и другие результаты.

Португалия разгромила Люксембург (5:0) – Роналду дважды забил с пенальти и еще раз с игры. Португалец забивает команде из герцогства чаще всего на уровне сборных (9 голов). Криштиану догнал Месси по голам в 2021 году (по 38), у Роналду 58 хет-триков за карьеру, у Лео – 55.

Дания вышла на ЧМ-2022 второй в Европе, выиграв все 8 матчей отбора с общим счетом 27:0!

💥 Жара на «Уэмбли», лидерство Дании, Криш сделал хет-трик и другие результаты этого дня 

P.S. Матч Албания - Польша был остановлен из-за буйных фанатов хозяев, которые бросались бутылками в польских футболистов. 

3. IBU аннулировал результаты Ольги Зайцевой на Олимпиаде-2014 в Сочи, Россия потеряла серебро в женской эстафете.

❌ МОК аннулировал результаты Ольги Зайцевой на Олимпиаде-2014 

 Это значит, что Россия потеряла серебро в женской биатлонной эстафете. Вместе с Зайцевой в нашу четверку входили Яна Романова, Ольга Вилухина и Екатерина Шумилова

 Международный олимпийский комитет перераспределил награды:

 Вице-чемпионками Сочи стали норвежки – Фани Биркеланд, Тирил Экхофф, Анн Кристин Флатланд и Тура Бергер

 Бронза досталась чешкам Еве Пускарчиковой, Габриэле Коукаловой, Йитке Ландовой и Веронике Витковой

 А золото осталось у сборной Украины в составе Виты и Вали Семеренко, Юлии Джимы и Елены Белосюк

4. Медведев, Карацев, Хачанов вышли в 4-й круг «Мастерса» в Индиан-Уэллс, Рублев, Берреттини выбыли.

5. В КХЛ «Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» (2:3 Б), «Адмирал» проиграл «Трактору» (2:4), «Нефтехимик» забросил шесть шайб в ворота «Йокерита» (6:3) и другие результаты дня.

🔥 Матч дня: 
Йокерит - Нефтехимик (3-6)

🌟 Игрок дня: 
ф Марат Хайруллин, Нефтехимик
4 (2+2) очка

💬 Цитата дня: 
«Лед был просто труляля. За мат извините».
Григорий Панин,
защитник Салавата Юлаева

⁉️ Вопрос дня: 
Сможет ли Никита Гусев стать лучшим бомбардиром этого сезона КХЛ?

6. 33 очка Шенгелии помогли ЦСКА взять верх над «Зенитом» в Евролиге, УНИКС победил «Баварию», отыгравшись с «-16».

УНИКС на домашнем паркете одолел «Баварию», одержав первую победу в Евролиге

7. Марит Бьорген сдала положительный допинг-тест на ЧМ-2017, но FIS не стала заводить дело и оправдала восьмикратную олимпийскую чемпионку по лыжным гонкам без огласки.

Восьмикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Марит Бьорген в биографической книге «Сердце победителя» рассказала о том, как сдала положительный допинг-тест на ЧМ-2017 в Лахти.

На том чемпионате мира норвежка выиграла четыре золота – в скиатлоне, индивидуальной гонке на 10 км классикой, эстафете и марафоне.

В апреле, после возвращения домой с ЧМ, раздался телефонный звонок от врача сборной Петтера Олберга. Он спросил, где она находится и одна ли она сейчас. Бьорген была дома вместе с мужем Фредом Борре и сыном Мариусом.

«Олберг рассказал, что получил сообщение из Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Антидопинговая лаборатория в Лахти нашла отклонения в пробе, сданной ею после марафона на ЧМ в Лахти. Она испытала чувство, будто кто-то всадил ей когти в живот и разодрал его. Ее охватила паника», – пишет в книге Ингерид Стенволд.

«Этот звонок был ужасен. Судорожно сжался желудок. Мы прошли через допинговые дела с Мартином Йонсрудом Сундбю и Терезой Йохауг, и я думала, что такое невозможно», – рассказала Бьорген в интервью VG на презентации книги.

По ее словам, она представила себе заголовки в газетах, море фотовспышек на пресс-конференции, злорадство и осуждение.

Анализ мочи содержал следы 19-норандростерона, входящего в список запрещенных веществ Всемирного антидопингового агентства (WADA).

19-норандростерон является метаболитом нандролона – анаболического андрогенного стероида (AAS).

Причиной этого стал прием Бьорген препарата Primolut-N перед началом и во время ЧМ-2017, по три таблетки в день. Примолют-нор используется для сдвига менструального цикла, что является обычным среди спортсменов-женщин. Входящий в его состав норэтистерон преобразуется в организме и выводится с мочой в виде стероида 19-норандростерона.

Примолют-нор разрешен к применению, и Бьорген указала его в списке принимаемых лекарств.

По мнению Олберга, концентрация стероида оказалась высокой из-за обезвоживания во время марафона.

– Мне пришлось попробовать донести до нее, что «такое случилось, но все будет хорошо». Но в тот момент она слышала только, что с тест положительный, а в памяти еще была свежа история с Йохауг. Она была сильно напугана, ее всю трясло.

– Было ли известно, что примолют-нор может дать положительную реакцию на допинг?

– Нет, я не был готов к этому. Рецепт выписал другой врач, но я был с нею на всех допинг-контролях в Лахти и видел, что она указывала этот препарат. Но я не слышал ранее, что он дает такую реакцию, – сказал Олберг.

Они потратили три дня на написание объяснения для FIS и ожидали ответа в течение двух недель. Бьорген описывает эти две недели как ад.

«Я не находила себе места, плохо спала, меня подташнивало. Я только делала, что ждала звонка», – рассказала Бьорген.

В ответе FIS было написано, что ее объяснение совпало с заключением лаборатории, расследование было завершено.

«Допинговое дело не открывали. Все осталось между мной, FIS и моими тренерами», – сказала Бьорген в новостном выпуске Dagsrevyen на NRK.

«Было убийственно попасть в такую ситуацию. Команда вокруг пыталась меня успокоить, говоря, что такое может случиться, но я никогда об этом не слышала. Если бы у меня была эта информация заранее, то, возможно, мне было бы легче с этим справиться», – приводит слова Бьорген VG.

В апреле 2018 года норвежка объявила о завершении карьеры.

8. Евгения Медведева представила образ Харли Квинн в шоу «Ледниковый период», Даня Милохин – Джокера.

9. «Бруклин» отстранил Ирвинга до тех пор, пока он не сможет играть в домашних матчах – Кайри отказывается от вакцинации. «Нетс» будут платить защитнику за гостевые матчи.

Кайри Ирвинг отстранен от всех матчей и тренировок «Бруклина»

Инсайдер The Athletic Шэмс Чарания сообщил, что «Нетс» не рассчитывают на 29-летнего защитника до его вакцинации.

В отношении Ирвинга действует запрет об участии в домашних матчах «Бруклина», который был наложен правительством штата. Однако санкции не распространялись на гостевые встречи или тренировки со своей командой.

Несмотря на это, руководство клуба приняло решение об отстранении 7-кратного олл-стара от командных процессов до снятия всех медицинских запретов. В совещании также принимали участие главный тренер Стив Нэш, а также звездные игроки Кевин Дюрэнт и Джеймс Харден.

Ирвинг отказывается прививаться по религиозным соображениям. Ранее он был уведомлен лигой, что будет лишен по 1/82 годовой зарплаты (426 тысяч долларов) за каждый пропущенный домашний матч.

Генеменеджер Шон Маркс уточнил, что Ирвинг не будет штрафоваться за отсутствие на гостевых играх или тренировках, так как это может повлечь разбирательство с Профсоюзом.

10. Молодежная сборная России в гостях разгромила Литву (3:0) в 4-м туре отбора Евро-2023 (U21), дубль сделал нападающий «Динамо» Константин Тюкавин.

Молодёжная сборная России одержала крупную победу в матче 4-го тура отборочного этапа чемпионата Европы 2023 года с Литвой. Встреча завершилась со счётом 3:0.

Дубль оформил нападающий Константин Тюкавин, который отличился на 65-й и 71-й минутах. Ещё один мяч отправил в собственные ворота полузащитник литовской сборной Каролис Узела.

Полузащитник «Спартака» и молодёжной сборной России Наиль Умяров получил повреждение в матче с Литвой. Во втором тайме Умяров получил повреждение и прилёг на газон, ему потребовалась помощь медиков. Судя по всему, Наиль подвернул ногу. Сильно хромая, Умяров с помощью медиков покинул пределы поля. На 64-й минуте вместо него вышел Тимур Сулейманов.

Российская команда набрала 9 очков в четырёх матчах отборочного турнира и занимает второе место в турнирной таблице группы С. Литва (3) — на пятом месте. Возглавляет группу Испания (9).

11. Джастин Бибер, рэпер A$AP Rocky, певец Джейсон Деруло и диджеи Дэвид Гетта и Tiësto выступят на первом в истории Гран-при Саудовской Аравии. ФИА работает над введением рейтинга гонщиков различных чемпионатов, не исключен итоговый турнир в стиле ATP.

12. Никита Гусев подписал контракт со СКА до конца сезона. «Рейнджерс» разрешили Кравцову искать новую команду в НХЛ, Виталий отказался ехать в АХЛ, и клуб может дисквалифицировать его.

Сегодня Никита Гусев подписал однолетний контракт со СКА. Обозреватель «Матч ТВ» обсудил эту новость с первым тренером звездного форварда – Геннадием Курдиным. 

И это было как всегда пламенное интервью 🔥🔥🔥

«Вообще я очень рад, что Никита вернулся. Теперь хоть будет, на кого в КХЛ посмотреть! А то классных игроков почти не осталось. Неинтересно смотреть матчи лиги. Всё настолько предсказуемо!
Вот только на Шипачева можно ходить. А теперь и на Гусева. Я думаю, питерские болельщики сейчас очень рады. Вот вам Гусь. Ходите на трибуны, наслаждайтесь игрой!»

Никита Гусев будет получать в СКА 6.5 млн рублей в месяц. Для мастера такого уровня эту зарплату никак нельзя считать большой. К тому же Никита Гусев по праву считается знаковым для КХЛ хоккеистом. После Вадима Шипачёва именно Гусев считается игроком, способным войти в топы лучших бомбардиров за всю историю Лиги.

13. Хорхе Масвидаль подерется с Леоном Эдвардсом на UFC 269.

14. Карпин и игроки сборной России спели песню «Валера, Валера» в раздевалке после победы над Словенией (2:1). Певица Афродита заменила слова своего хита: «Валера, Валера – ты сделал сборную первой. Валера, Валера – надежда наша и вера». Но есть и неприятная новость: российских болельщиков избили в Мариборе после матча.

В Мариборе было совершено нападение на российских болельщиков после матча квалификации ЧМ-2022 между сборными Словении и России (1:2).

«Нас было пять человек. После игры вышли со стадиона и пошли пешком в отель. Шли без цветов сборной России.

В темноте на одной из улиц на нас со спины напали местные: начали валить на землю и избивать. Досталось всем, но одного из наших парней серьезно избили – его доставили в больницу, где зафиксировали переломы и множественные ушибы.

Врачи предложили сделать операцию сегодня-завтра, но он решил отказаться, так как был рейс в Россию. Сейчас он летит домой. Естественно, такое не осталось незамеченным полицией. Они оформили протокол», – рассказал болельщик Роман.

Цитаты дня:

Анатолий Вассерман: «WADA систематически демонстрирует свою ангажированность и откровенно доказывает, что Россия всегда виновата по той причине, что это Россия»

Генич о смене капитанов в сборной: «Мне это не нравится, капитан – лицо нации. Почему к эксперименту пришли в России, а не в отсталой африканской стране?»

Антон Шипулин: «Зачем в Госдуме спортсмены? А затем, чтобы вопросами физкультуры и спорта занимались те, кто в этом по-настоящему разбирается»

Президент ФИФА о ЧМ раз в 2 года: «ЛЧ, Супербоул, «Уимблдон» проходят каждый год, и все ждут с нетерпением. Нужно больше престижных турниров»

Адам Риппон о том, почему сделал каминг-аут: «Когда в России приняли закон против гей-пропаганды, я понял, что должен что-то сказать»

Защитник «Динамо» Варела: «Россия более развита, чем Дания. Приехал сюда и понял, что нахожусь дома»

Черданцев о смене капитанов в сборной: «Отрицательно отношусь. Это не «Армавир» и не «Ростов»

Картина дня

наверх