На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Афанасьев
    Экспресс: Л3-3; Л5-1; С2-нет; С3-нет-1600ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Евгению Буланову снова досталась игра с участием «Факела». Рефери из Саранска дебютировал в чемпионате России в этом...«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    ❗️❗️ Лучшие судьи РПЛ – Карасев, Кукуляк и Шафеев. Им доверяет Мажич Департамент судейства РФС объявил арбитров, наз...«Динамо» против К...

ЦСКА ПРОДОЛЖИТ ГОНКУ ЗА МЕСТО В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

"Урал" vs "Амкар", ЦСКА vs "Арсенал". Фото "СЭ"

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур

Сегодня двумя матчами продолжается программа 29-го тура чемпионата России.

"УРАЛ" – "АМКАР"

6 мая. Екатеринбург. "Екатеринбург Арена". 14.00 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья: Мешков (Дмитров).

"Урал" vs "Амкар". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Хозин, Чантурия (оба – травма), Меркулов (дисквалификация)

Зайцев (травма), Эззатоллахи (дисквалификация)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Боумаль

Огуде, Прокофьев, Салугин

НОВОСТИ КОМАНД

· "Урал" обратился к своим болельщикам. "Учитывая принципиальность противостояния команд и историю взаимоотношения фанатов "Урала" и "Амкара", мы обращаемся ко всем, кто собирается посетить матч, с просьбой проявить понимание и сознательность, уважительно относиться друг к другу и избегать при посещении стадиона любых действий, наносящих материальный и репутационный ущерб стадиону, городу, командам и всей стране. Давайте сделаем все, чтобы заключительный тестовый матч на "Екатеринбург Арене" стал отличной рекламой предстоящего Чемпионата мира в России, а также всего российского футбола!" – говорится в сообщении на сайте "Урала".

· Для зрителей матча приготовлена обширная программа – кикер, батуты, концерт группы WE ARE POLICE (ВИА Полиция) и турнир по уличному футболу.

· "Амкар" в полном составе побывал в роли участника ЧМ-2018. В Екатеринбурге проходят тестовые мероприятия перед мировым первенством, и игроков "Амкара" встречали как одну из сборных. Автобус был подан прямо на посадочную полосу к трапу самолета, а футбольный багаж доставлен из лайнера на отдельной машине непосредственно в гостиницу.

· В Екатеринбург с командой не полетели травмированный защитник Николай Зайцев и дисквалифицированный из-за перебора желтых карточек хавбек Саида Эззатоллахи.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

10 очков набрал "Урал" в домашних матчах против "Амкара" (+3=1-0, мячи 5-1). Общий баланс уральского противостояния также на стороне "шмелей" (+4=3-2, мячи 10-6).

В 8-и из 10-и последних гостевых матчей "Амкар" не пропускал.

ЦИТАТЫ

Александр ТАРХАНОВ, главный тренер "Урала":

– Мы всегда играем на атаку. Даже в матче со "Спартаком" атаковали, с "Анжи" имели преимущество, создали достаточно много моментов. Я не сторонник того, чтобы садиться в оборону и отбиваться.

Вадим ЕВСЕЕВ, главный тренер "Амкара":

- Мы пропустили необязательный мяч в игре со "Спартаком", разбирали это, но так получилось. Когда не забиваешь, тяжело добиться положительного результата. Постараемся исправить ошибки.

ПРОГНОЗ

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ, бывший нападающий "Динамо" М и сборной СССР

1:0 Понимаю, что "Амкару", находящемуся вблизи зоны вылета, очки нужнее. Но "Урал" сейчас сильнее. К тому же, он играет на своем новом стадионе. А в сговор соперников не верю.

Михаил ГОНЧАРОВ, корреспондент "СЭ"

0:2 Пермяки традиционно сыграют на выезде лучше, чем дома. И поймают пару раз соперника на контратаках.


ЦСКА – "АРСЕНАЛ"

6 мая. Москва. "ВЭБ Арена". 19.00 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).
Судья:
К. Левников (Санкт-Петербург).
Прогноз Winline – П1 1.30 – Н 5.30 – П2 10.0

ЦСКА vs "Арсенал". Фото "СЭ"
ЦСКА vs "Арсенал". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Васин, Щенников (оба – травма), А. Березуцкий (дисквалификация)

Бурчану, Григалава, К. Комбаров, Майга (все – травма)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Вернблум, Дзагоев

НОВОСТИ КОМАНД

· Защитник Георгий Щенников из-за травмы выбыл до конца сезона.

· Хавбек Алан Дзагоев, напротив, готовится сыграть против "Арсенала".

· Защитник тульского "Арсенала" Кирилл Комбаров не успеет восстановиться к этой игре из-за травмы, полученной в матче с "Зенитом" (3:3).

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

7 голов забил ЦСКА в двух московских матчах с "Арсеналом", одержав две крупные победы. В 2015 году армейцы победили на локомотивской Малой арене со счетом 4:1, а в 2017-м – со счетом 3:0 на "Арене ЦСКА".

26 матчей за "Арсенал" провел в текущем чемпионате принадлежащий ЦСКА полузащитник Сергей Ткачев. Хавбек поучаствовал в 10 результативных атаках тульского клуба (шесть голов, четыре передачи) и лидирует в команде Миодрага Божовича по системе "гол+пас".

ЦИТАТЫ

Виктор ГОНЧАРЕНКО, главный тренер ЦСКА:

- У нашей команды железный характер. Она ненавидит проигрывать, и с этим чувством выходит на футбольное поле.

Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер "Арсенала":

– Лучше выиграть у ЦСКА один раз, чем у другой команды десять раз. Мы должны играть за Тульскую область, за болельщиков – вот наша мотивация. Мы будем биться до конца за шестое место. У нас непростой календарь.

ПРОГНОЗ

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ, бывший нападающий "Динамо" М и сборной СССР

2:1 Возможно, забьет Дзюба, к которому отношусь с большой симпатией. Но ЦСКА сейчас показывает более классный футбол, вдобавок играет дома и сделает все возможное, чтобы победить и продолжить гонку за прямое попадание в Лигу чемпионов.

Михаил ГОНЧАРОВ, корреспондент "СЭ"

2:2 Полагаю, на 3-й Песчаной тоже можно ждать захватывающего сюжета. И не считаю, что нынешний "Арсенал" не способен зацепиться за очки.

Картина дня

наверх