На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

УЕФА завел дела на «Реал», «Барсу» и «Юве», Зобнин хочет уехать в Европу, Гаттузо – тренер Кокорина, Флик в сборной Германии и другие новости утра

Доброе утро, друзья! Среда намечается очень жаркой, поэтому давайте быстро пройдется по главным событиям вторникам – и вперед, к новым радостям и приключениям 😉

1. УЕФА возбудил дисциплинарные дела в отношении «Реала», «Барселоны» и «Ювентуса» из-за Суперлиги, причина – возможное нарушение нормативно-правовой базы. Если клубы исключат из Лиги чемпионов (а такое намерение есть), их заменят «Реал Сосьедад», «Бетис» и «Наполи».

УЕФА объявил о возбуждении дисциплинарного дела в отношении «Реала», «Барселоны» и «Ювентуса».

Причина открытия дела – возможное нарушение нормативно-правовой базы УЕФА из-за проекта Суперлиги Европы.

«Реал», «Ювентус» и «Барселона», в отличие от 9 других клубов-основателей турнира, не вышли из Суперлиги.

«Арсенал», «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм», «Милан», «Атлетико», «Интер» ранее договорились с УЕФА о реинтеграции.

Источник — сайт УЕФА

Стало известно, что Союз европейских футбольных ассоциаций возбудил дисциплинарные дела в отношении этих трех клубов за возможное нарушение нормативно-правовой базы УЕФА.

По информации El Partidazo de COPE, УЕФА намерен исключить «Реал», «Барсу» и «Ювентус» из Лиги чемпионов и оштрафовать их на крупные суммы.

В таком случае клубы, вероятно, отправятся в Спортивный арбитражный суд (CAS). Если их исключение из Лиги чемпионов будет поддержано, то три вакантных места займут клубы, финишировавшие в Ла Лиге и Серии А за пределами первой четверки.

В Испании это – «Реал Сосьедад» (5-е место) и «Бетис» (6-е), в Италии – «Наполи» (5-е).

2. Хавбек «Спартака» Роман Зобнин хочет уехать в Европу, его раздражает судейство в РПЛ. Вот что игрок говорит: «Есть большое желание поиграть в Европе, но предложений нет. У меня достаточно долгий контракт со «Спартаком». А ведь «Боруссия» Дортмунд предлагала 12 млн евро за Романа в 2019-м, но Тедеско и Цорн убедили хавбека остаться в «Спартаке». Крал интересен пяти клубам АПЛ, включая «Вест Хэм».

Полузащитник «Спартака» Алекс Крал может продолжить карьеру в Англии.

Как сообщает Sky Sports, чешский хавбек интересен пяти клубам АПЛ, в числе которых выделяется «Вест Хэм».

Представители этих команд уже общались со окружением Крала по поводу возможного трансфера летом.

В минувшем сезоне чемпионата России 23-летний Крал отдал 5 результативных передач за 29 игр. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.

3. 18-летний полузащитник «Динамо» Арсен Захарян пропустит чемпионат Европы из-за бактериальной ангины. Талантливый хавбек был приглашен в сборную России.

Полузащитник «Динамо» Арсен Захарян не выступит на чемпионате Европы в составе сборной России, сообщает Eurostavka.

Из-за бактериальной ангины 17-летний игрок не сможет прибыть на сборы в Австрии и в итоге пропустит Евро.

В минувшем сезоне РПЛ хавбек провел 13 матчей и забил 3 гола. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.

4. Гаттузо возглавил «Фиорентину» Кокорина. Экс-тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик возглавит сборную Германии после Евро, сменив Йоахима Лева. Он подписал контракт до 2024 года. Де Дзерби из «Сассуоло» возглавил «Шахтер».

«Фиорентина» объявила о назначении Дженнаро Гаттузо на пост главного тренера команды.

43-летний Гаттузо сменил на этой должности Джузеппе Якини, который тренировал команду с марта текущего года.

По 

 Николо Скиры, речь идет о контракте по системе «2+1».

В минувшем сезоне «Фиорентина» заняла 13-место в турнирной таблице Серии А. За клуб из Флоренции выступает российский форвард Александр Кокорин.

Итальянец возглавлял «Наполи» с декабря 2019 года. При нем команда заняла 7-е место в чемпионате Италии в прошлом сезоне, а в этот раз стала 5-й.

✅ Немецкий футбольный союз (DFB) на своём сайте объявил о подписании контракта с бывшим главным тренером «Баварии» Ханс-Дитером Фликом.

⚽️ Специалист возглавит сборную Германии после окончания предстоящего чемпионата Европы-2020, который станет последним турниром для нынешнего наставника национальной команды Йоахима Лёва. Контракт Флика рассчитан до 2024 года.

🏆 Сборной Германии на Евро-2020 предстоит выступить в группе с Францией, Португалией и Венгрией.

"Шахтер" объявил о назначении Де Дзерби на пост главного тренера

Новым главным тренером донецкого "Шахтера" стал итальянский специалист Роберто Де Дзерби.

Как сообщает пресс-служба "горняков", контракт с Де Дзерби подписан на два года.

Предыдущим местом работы Роберто Де Дзерби был клуб "Сассуоло". Де Дзерби возглавил эту команду в июле 2018 года. В сезоне 2020/2021 "Сассуоло" занял 8-е место в чемпионате Италии, набрав в 30-ти матчах 62 очка. 

5. Трансферы. Об уходе Зидана из «Реала» объявят на следующей неделе, его должен сменить Аллегри. Криштиану Роналду проведет переговоры с «Юве» летом. Его будущее зависит от того, останутся ли Пирло и Паратичи. Модрич продлил контракт с «Реалом». «Ливерпуль» выкупит Конате у «Лейпцига» за 40 млн фунтов. «Рома» может арендовать Азара. Виллиан намерен уйти из «Арсенала». Де Лигт жалеет о переходе в «Ювентус» и хочет в «Барселону».

6. На чемпионате мира по хоккею сборная США победила Казахстан (3:0), Швеция разгромила Швейцарию (7:0) и другие результаты дня. Теперь только у Канады и Италии 0 очков после 3 матчей на ЧМ-2021.

Еще один день ЧМ закончен!

Если вы уже поспешили списать сборную Швеции со счетов после её провала на старте ЧМ-2021, то сильно поспешили. Сегодня шведы учинили форменный погром Швейцарии (7:0) и ещё более сильно запутали турнирное положение в своей группе.

«Вашингтон» не отпустил Самсонова на ЧМ по медицинским показателям. Тарасенко и Орлов прилетят в Ригу 26 мая.

Штаб сборной России сообщил, что вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов не сможет сыграть за национальную команду на ЧМ-2021 в Риге. 

«Вашингтон» не отпускает Самсонова на ЧМ по медицинским показателям.

Илья расстроен, так как очень хотел приехать в сборную. Он пройдет двухнедельный курс реабилитации в «Кэпиталс».

Дмитрий Орлов и Владимир Тарасенко прилетят в расположение сборной в Ригу 26 мая», – говорится в сообщении в твиттере ФХР. 

7. НБА. Плей-офф. В 1-м раунде «Бруклин» разнес «Бостон», «Финикс» играет с «Лейкерс», «Клипперс» – с «Далласом».

8. В Кубке «Матч Премьер»-2021 сыграют «Спартак», «Рубин», «Сочи» и «Химки». Матчи пройдут в Москве. Кто же победит?

Кубок «Матч Премьер» в этом году пройдет в Москве.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», участие в турнире примут «Спартак», «Рубин», «Сочи» и «Химки».

Планируется, что Кубок пройдет с 11 по 18 июля. Игры будут проходить на стадионе «Спартака» и на еще одной арене, которая пока не определена.

Кубок «Матч Премьер» пройдет в 4-й раз, ранее игры всегда проходили за рубежом. Дважды его обладателем становился «Спартак», один раз – «Краснодар».

9. Кубок Стэнли. Дубль Тренина не помог «Нэшвиллу» в матче с «Каролиной» (2:3 ОТ), «Монреаль» вновь проиграл «Торонто» и близок к вылету в 1-м раунде.

Тренин сделал дубль, набрав первые очки в плей-офф НХЛ

Форвард «Нэшвилла» Яков Тренин забросил две шайбы в матче 1-го раунда Кубка Стэнли с «Каролиной» (2:3 ОТ, 2-3 в серии).

Россиянин набрал первые очки в плей-офф за карьеру, всего он провел 5 игр.

Сегодня игровое время Тренина составило 15:42, он нанес 2 броска в створ ворот, применил 4 силовых приема, завершив матч с полезностью «+2».

Джо Торнтон - самый возрастной игрок в истории “Торонто”, забивший гол в плей-офф 

Джамбо Джо - 41 год и 327 дней. Прошедшей ночью он забил дебютный гол (в большинстве) в нынешнем розыгрыше Кубка.

Внимание! Бомбовая новость!

Уэйн Гретцки покинул свой пост в «Эдмонтоне». Не только Рафик Якубов потерял сегодня работу. Но в случае Гретцки - надо еще вспомнить, какой у него был пост в «Ойлерз».

Подсказали - советник владельца клуба.
Кстати, Александр Овечкин - советник в руководстве московского «Динамо» уже много лет.

10. Во второй круг квалификации «Ролан Гаррос» из десяти россиянок вышли только две: Вера Звонарева и Анастасия Гасанова. У мужчин Донской, Сафиуллин и Кузнецов пробились во 2-й круг.

11. В стартовом матче волейбольной Лиги наций женская сборная России разгромила команду Германии (3-0).

Вчера стартовал третий розыгрыш волейбольной Лиги наций среди женских команд. В первом туре сборная России обыграла команду Германии (3-0).

Лига наций

Женщины

Римини, Италия

1-й тур

Германия – Россия – 0-3 (21:25, 22:25, 19:25)

Нидерланды – Бельгия – 3-0 (25:21, 25:19, 25:18)

Турция – Сербия – 3-2 (25:21, 18:25, 25:23, 22:25, 16:14)

Япония – Таиланд – 3-0 (25:15, 25:17, 25:16)

Китай – Корея – 3-1 (23:25, 25:19, 25:19, 25:18)

Доминиканская Республика – США – 0-3 (20:25, 21:25, 12:25)

Италия – Польша – 2-3 (22:25, 25:22, 25:20, 22:25, 15:17)

Бразилия – Канада – 3-1 (23:25, 25:11, 25:9, 25:14)

Турнирное положение: Нидерланды – 1 победа – 0 поражений (3 очка), Россия – 1-0 (3), Япония – 1-0 (3), Китай – 1-0 (3), США – 1-0 (3), Бразилия – 1-0 (3), Турция – 1-0 (2),  Италия – 1-0 (2), Польша – 0-1 (1), Сербия – 0-1 (1), Канада – 0-1 (1), Германия – 0-1 (0), Бельгия – 0-1 (0), Таиланд – 0-1 (0), Корея – 0-1 (0), Доминиканская Республика – 0-1 (0).  

ПРИМЕЧАНИЕ: команды, занявшие места с 1 по 4, выходят в финальную стадию турнира.

12. «Ак Барс» объявил об увольнении Якубова с поста генменеджера, его заменит Марат Валиуллин. Совет директоров «Динамо» утвердил Кудашова на посту главного тренера.

13. Боец ММА из Новой Зеландии Фау Вейк скончался в результате нападения на него группы из четырех человек.

14. Япония может потерять почти 17 миллиардов долларов в случае отмены Олимпиады в Токио.

Цитаты дня:

Мэр Риги о ситуации с флагом Беларуси: «Снимем флаги ИИХФ по просьбе Фазеля. Каждый должен выбрать – жаждущий свободы народ или кровавый диктатор»

МЛС: «Чтим память Джорджа Флойда в годовщину его убийства. Мы продолжаем борьбу с неравенством и системным насилием»

Рапино о зарплатах в футболе: «Все знают, что в контракте у мужчины, а что у женщины – никто. Потому что тут нечем гордиться»

Ирина Роднина о «законе Димы Яковлева»: «В США контроля за усыновленными детьми нет, совершенно хамское поведение»

Гендиректор «Зенита»: «8 воспитанников было у нас в матче с «Тамбовом». Где есть столько своих игроков?»

Александр Волков: «Моргенштерн стоит у меня на будильнике. Я привык просыпаться с первыми петухами»

Криштиану Роналду: «Я не гонюсь за статистикой – это она гонится за мной. Футбол – командная игра»

Луис Суарес: «Титул в Ла Лиге с «Атлетико» ценнее, чем с «Барселоной»

Волков о геях в ММА: «Здорового мужчину к этому не должно тянуть»

Картина дня

наверх