На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

50 КИЛОМЕТРОВ У МУЖЧИН В ЛЫЖАХ, ЗАВАРЗИНА И УАЙЛД ВСТАНУТ НА ДОСКИ. МЕДАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ 15-ГО ДНЯ ИГР

В предпоследний день Олимпиады в Пхёнчхане будут разыграны 11 комплектов наград.

Лыжные гонки

Мужчины. Масс-старт на 50 км (начало в 08:00)

Участники от России: Алексей Червоткин, Александр Большунов, Андрей Ларьков, Денис Спицов.

Керлинг

Мужчины. Матч за золото (начало в 09:35 мск)

Женщины. Матч за бронзу (начало в 14:05 мск)

Спицов в командном спринте

Спицов в командном спринтеGetty Images

Хоккей

Мужчины. Матч за бронзу (начало в 15:10 мск)

Конькобежный спорт

Женщины. Масс-старт. Финал (начало в 15:30 мск)

Участники от России: нет

Мужчины. Масс-старт. Финал (начало в 16:00 мск)

Участники от России: нет

Горные лыжи

Командные соревнования. Россия – Норвегия (старт 1/8 в 05:17 мск)

Старт за бронзу (в 06:28 мск)

Старт за золото (в 06:34 мск)

Алена Заварзина

Алена ЗаварзинаGetty Images

Сноуборд

Мужчины. Биг-эйр (финал в 05:00 мск)

Участники от России: Влад Хадарин, Антон Мамаев.

Женщины. Параллельный гигантский слалом (заезд за бронзу – в 08:28 мск, за золото – в 08:30 мск)

Участники от России: Алена Заварзина, Наталья Соболева, Екатерина Тудегешева, Милена Быкова.

Мужчины. Параллельный гигантский слалом (заезд за бронзу – в 08:34 мск, за золото – в 08:37 мск)

Участники от России: Андрей Соболев, Дмитрий Сарсембаев, Дмитрий Логинов, Вик Уайлд.

Заварзина и Уайлд выходят на старт, лыжники бегут марафон. Что смотреть в субботу

Денис Спицов и Александр Большунов / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

В субботу, 24 февраля, на Олимпиаде в Корее будет разыграно 8 комплектов наград. За медали поборются представители горнолыжного спорта, керлинга, сноуборда, конькобежного спорта, лыжных гонок. Также за бронзу поспорят мужские хоккейные сборные Чехии и Канады. Матч начнется в 15:10. Трансляция на телеканале «Матч! Игра».

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Главное – сноуборд

Из олимпийской программы на Олимпиаде в Корее были исключены две дисциплины: параллельный слалом у мужчин и женщин. Фактически их место на Играх занял биг-эйр, который медалей российским спортсменам в Пхенчхане не принес. В слаломе у наших сноубордистов шансов на подиум было бы больше. Хорошо хоть, что в программе остался параллельный гигантский слалом. Четыре года назад в Сочи в этом виде побеждал Вик Уайлд, а его жена Алена Заварзина завоевывала бронзу. Оба приехали в Пхенчхан и нацелены на золото. О том, как проходила подготовка Вика и Алены к Играм, вы можете почитать в их совместном блоге на сайте «Матч ТВ».

Кроме них за нашу сборную в параллельном гигантском слаломе выступят чемпион мира-2015 в этой дисциплине Андрей Соболев, обладательница Кубка мира в общем зачете в сезоне-2010/11 Екатерина Тудегешева. А еще есть победители последнего чемпионата мира среди юниоров (как раз в гиганте) Милена Быкова и Дмитрий Сарсембаев. Бывали на подиуме Кубка мира Наталья Соболева и Дмитрий Логинов. В общем, состав у нас мощный. Каждый из восьми российских участников способен выиграть медаль.

02:55 Параллельный гигантский слалом. Мужчины и женщины. Квалификация («Матч! Наш спорт»)

07:25 Параллельный гигантский слалом. Мужчины и женщины. Финал («Матч! Наш спорт»)

Обязательно к просмотру

Лыжные гонки

Наша молодая лыжная сборная приносит на этой Олимпиаде только хорошие новости. В отсутствие лидеров команды, которые так и не получили приглашение на Игры, россияне завоевали две серебряных и четыре бронзовых награды. В Пхенхчане лыжникам осталось провести две гонки.

«Когда Путин заставляет тренироваться по 70 часов в неделю». Зажигательные истории русских лыжников

В субботу мужчины выйдут на старт марафона. Состав у нас боевой: Алексей Червоткин, Денис Спицов, Андрей Ларьков и Александр Большунов. Именно эта четверка добыла серебро в эстафете. Спицов и Большунов были вторыми в командном спринте, а также завоевали по бронзе в личных дисциплинах.

07:50 50 км. Мужчины («Матч! Арена»)

Горнолыжный спорт

Командные соревнования по горнолыжному спорту дебютируют на Олимпиаде. Сама же дисциплина далеко не новая. Первые медали чемпионата мира в этом виде были разыграны в 2005 году. У российских спортсменов шансов здесь практически нет – на главных стартах сезона наши горнолыжники не проходили дальше первого раунда.

Марсель Хиршер / Фото: © Ezra Shaw / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

В 1/8 олимпийского турнира российская команда встретится со сборной Норвегии. Если удастся выйти в следующий круг, то там мы сойдемся с победителем противостояния сборных США и Великобритании. Фавориты же в этой дисциплине – команда Австрии.

05:45 Командные соревнования («Матч ТВ»)

Также интересно

Бобслей

Во-первых, ждем ясности в истории россиянки Надежды Сергеевой, в допинг-пробе которой было обнаружено запрещенное вещество. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем материале.

Во-вторых, свои первые и вторые зачетные попытки проедут мужчины в четверках. У нашей команды в этой дисциплине выступит один экипаж в составе Максима Андриянова, Василия Кондратенко, Алексея Зайцева и Руслана Самитова. На официальных тренировках россияне в основном показывали результаты в середине первой десятки.

03:25 1-я попытка. Четверки («Матч! Арена»)

04:50 2-я попытка. Четверки («Матч! Арена»)

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов, РИА Новости/Максим Богодвид, Ezra Shaw / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Лыжный марафон и русский день в сноуборде

Все финалы дня (время московское)

05:00 Сноуборд. Мужчины. Биг-эйр

06:58 Сноуборд. Женщины. Мужчины. Параллельный гигантский слалом

06:28 Горные лыжи. Смешанные командные соревнования

08:00 Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт

09:35 Керлинг. Мужчины. Финал. Швеция – США

14:05 Керлинг. Женщины. Малый финал

15:10 Хоккей. Мужчины. Матч за бронзу. Чехия – Канада

15:30 Коньки. Женщины. Масс-старт

16:00 Коньки. Мужчины. Масс-старт

Что смотреть

Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт 08:00

Без лидеров, одной молодежью наши не просто цепляются за медали, а дают такой бой, что даже норвежцы прониклись уважение. Уважают – значит, боятся. Вот и Клэбо поспешил упаковать в чемоданы все золото и закончить выступления.

За Россию 50-километрый классический марафон побегут все серебряные призеры эстафеты и обладатели личных наград Пхенчхана Александр Большунов, Денис Спицов, Андрей Ларьков и Алексей Червоткин.

Сноуборд. Женщины. Мужчины. Параллельный гигантский слалом 03:00

Все старты, включая квалификационные, организаторы перенесли на один день. И это вполне может быть русский день. За Россию покатят бронзовый призер Сочи и обладательница Малого хрустального глобуса в параллельном гигантском слаломе Алена Заварзина, двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева (на фото), один из лидеров зачета Кубка мира на более коротких спусках Наталья Соболева, а также победительница юниорского ЧМ-2017 20-летняя Милена Быкова. Ну очень серьезный десант.

У мужчин МОК тоже забыл устранить лидеров и у нас с солидностью представительства в Пхенчхане полный порядок: двукратный олимпионик Сочи Вик Уайлд, лидер Кубка мира в зачете не такого гигантского, но тоже параллельного слалома 17-летний Дмитрий Логинов, чемпион мира Александр Соболев, а также Дмитрий Сарсембаев.

Бобслей. Мужчины. Четверки. Заезды 1 и 2 03:30

Накат на конкретной трассе определяет многое. Однако наш квартет Максим Андрианов, Юрий Селихов, Алексей Зайцев и Руслан Самитов уже в первой тренировке показал третье время. А вот в последующие пошло отставание. В зачете Кубка мира наши парни только 17-е – без отстраненного экипажа Касьянова рассчитывать на высокие места не приходится. Следим за двумя первыми попытками.

Тоже важно

Горные лыжи. Смешанные командные соревнования 05:00

У нас только один горнолыжник, который побеждал на этапах Кубка мира – Александр Хорошилов. В личном слаломе Пхенчхана заезды у него не удались – только 17-й результат. Есть возможность отыграться, тем более в командных соревнованиях у россиян обычно появляется дополнительное моральное плечо. Ему в подспорье Иван Кузнецов, Екатерина Ткаченко и Анастасия Силантьева. Две параллельные трассы, 4 заезда по одному участницу от каждой команды – в кубковой системе на выбывание.

Сноуборд. Мужчины. Биг-эйр 05:00

«Большой воздух» – это про прыжки с трамплина и пируэты в воздухе на сноуборде. Увы, Влад Хадарин и Антон Мамаев не сумели квалифицироваться в финальные попытки – проигрыш был довольно существенным.

Конькобежный спорт. Женщины. Мужчины. Масс-старт 14:00

В массовом забеге конькобежцев мы не увидим никого из россиян. У женщин победу должны оспорить итальянка Франческа Лоллобриджа и немка Клаудия Пехштайн (на фото), а у мужчин на родной трассе в фаворитах кореец Ли Сын Хун.

Керлинг. Мужчины. Финал. Швеция – США 09:35 Женщины. Малый финал 14:05

В хитром деле закидываний камней в дом время финальных матчей. Медаль мы тут не завоюем, зато у нас ее никто и не отберет. Шведы попробуют выиграть золото у американцев в мужском финале, а у женщин за бронзу поборются Япония и Великобритания.

Календарь

Олимпиады-2018

Медальный зачет

Фото: Gettyimages.ru/Clive Mason; РИА Новости/Максим Богодвид; Gettyimages.ru/Maddie Meyer

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх