На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Испания дома проиграла Англии, алименты Тарасова, 57 млрд рублей из бюджета РФ на спорт и другие новости утра

1. Лига наций. Англия обыграла Испанию (3:2). Испанцы впервые за 15 лет проиграли дома в официальном матче, прервалась их серия из 38 игр без поражений.

Такие молодые и такие беспощадные, в стартовом составе сборной Англии только один игрок старше 25-и лет

Шок для испанцев! Англия была прекрасна!

Исландия вылетела из высшего дивизиона после трех поражений с разницей мячей – 1:11. Сказка закончилась?

Результаты всех матчей Лиги Наций вчерашнего дня!

2. Тарасову грозит уголовная ответственность за неуплату алиментов. Он должен более 15 млн рублей. Адвокат экс-жены грозит лишением родительских прав и запретом на выезд из РФ. Игрок не хочет, чтобы за его счет кто-то «получал хайп».

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов опроверг информацию, что он не выплачивает алименты бывшей супруге Оксане.

«Во-первых, для тех, кто не знает, как выплачиваются алименты, они не передаются в конвертах, по решению суда они автоматически ежемесячно списываются с моего личного счета, как и происходит на протяжении 7 лет. Это к тому, что невозможно не выплачивать их на сегодняшний день.

Во-вторых, человек, который получает эти алименты, не работает 7 лет, соответственно, не имея работы, человек бы не смог существовать без средств.

В-третьих, мне не хочется, чтобы за счет меня кто-то получал хайп. Тем более раздувал это все в прессе. На личном фронте у меня все хорошо, в данный момент я живу семьей и домом.

Что касается долга в размере 15 млн, эта цифра выдумана, этим вопросом занимается мой адвокат. У него есть доверенность, и как он мне по итогу скажет, так и будет.

А я, повторюсь, сосредоточен на работе, и мне это неинтересно. Это мой последний комментарий на эту тему.

P. S. Рекомендую перечитать «Сказку о рыбаке и рыбке», чтобы вспомнить, что происходит с жадными людьми», – сказал Тарасов.

3. НХЛ. Ковальчук забросил вторую шайбу в сезоне, но «Лос-Анджелес» уступил «Торонто» (1:4). Радулов продолжает набирать очки, но его «Даллас» тоже проиграл канадской команде – «Оттаве» (1:4). Все результаты дня.

4. КХЛ. СКА выиграл у «Спартака» (3:2 ОТ), «Нефтехимик» проиграл «Сочи» (2:4).

Ведя 1-2 по ходу матча, ХК "Спартак"сначала пропустил за 30 секунд до конца основного времени, а в овертайме упустил, казалось бы выигранный матч...

5. Путин наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» чиновника Пака, с которым подрались Мамаев и Кокорин. Засада.

Президент России Владимир Путин наградил орденами чиновников, подвергшихся нападению со стороны братьев Кокориных и Павла Мамаева.

Директор департамента Минпромторга Денис Пак награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, а гендиректора ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин — орденом Александра Невского.

Пак и Гайсин награждены «за большой вклад в реализацию проекта «Единая модульная платформа», позволившего создать широкий модульный ряд отечественных автомобилей».

Минпромторг и «НАМИ» занимались проектом президентского кортежа и служебного автомобиля главы РФ Aurus-41231SB «Сенат». На него потратили больше 12 миллиардов рублей, впервые на этой машине Путин проехал во время инаугурации в мае.

Источник — «Ведомости»

6. В анализах игрока «Крыльев Советов» Тигиева не обнаружено следов амфетамина. Это по предварительному заключению.

Защитник «Крыльев Советов» Георгий Тигиев сегодня прошел обследование в наркологической клинике, сообщает «Спорт-Экспресс».

По предварительному заключению в анализах футболиста не обнаружено следов наркотических веществ.

Окончательные результаты анализов будут готовы в течение 10 дней.

7. Мать дня. Светлана Кокорина выступила у Малахова: «Саша просто брал водителя за плечи и спрашивал: почему ты так против нас настроен?». Еще 6 цитат и один текст.

Мать Кокорина о фото Александра в наручниках: «Он не улыбался. Это у него строение лица такое, есть ямочки»

8. Игрок молодежки «Зенита» написал после победы: «Сосать, «Спартак», сосать». Потом удалил запись и извинился.

Защитник молодежной команды «Зенита» Андрей Анисимов эмоционально отреагировал на победу в матче 6-го тура молодежного первенства над дублем «Спартака» (1:0).

Команда из Санкт-Петербурга дома вырвала победу на 91-й минуте встречи.

Позже Анисимов удалил запись и опубликовал новую с извинениями в адрес московского клуба.

«Прошу прощения перед «Спартаком» за излишние эмоции. Больше такого не повторится. Извините кого обидел!» – написал Анисимов.

9. Теннис. Джокович обошел Федерера, Медведев приблизился к топ-20. Халеп закончит сезон первой ракеткой мира.

Новак Джокович: «В моей игре сейчас нет дыр. Все работает идеально»

Чемпионка «Ролан Гаррос» 🇷🇴Симона Халеп гарантировала себе звание первой ракетки мира по итогам сезона👏👏
🌟27-летняя румынка, впервые возглавившая рейтинг 53 недели назад, стала 13-й теннисисткой, которой удалось стать №1 по итогам двух последовательных сезонов.
💎В 2018-м Халеп провела на вершине рейтинга 40 недель и по окончании года доведет их общее количество до 53 – четвертый показатель среди действующих игроков и десятый – среди всех🔝💕

Симона Халеп прокомментировала своё решение сыграть на турнире «ВТБ Кубок Кремля» и оценила своё выступление в сезоне🔝
«Как я уже говорила, я всегда очень рада выступать на этом турнире. С ним у меня связаны прекрасные вспоминания. Я хотела оценить состояние своей спины. Пока она меня ещё беспокоит, но посмотрим, что я буду чувствовать завтра утром. Сегодня у меня была довольно непростая тренировка. Но в моих планах поехать в Сингапур после Кубка Кремля. К тому же я рада быть здесь, потому что Москва — прекрасный город. Здесь очень красиво❤️
Я очень рада, что гарантировала себе первую строчку рейтинга по итогам года второй сезон подряд. Это был прекрасный год, лучший в моей жизни. 🏆Победа на турнире «Большого шлема» и звание первой ракетки мира делают этот год особенным. Он надолго останется в моей памяти.
😾Я каждый день была сосредоточена на том, что делаю. Я всё время стремилась улучшать свои результаты, не теряя ни минуты. Это постоянная кропотливая работа над собой. Именно она позволяет достигать таких результатов».

Москва (WTA). Касаткина, Павлюченкова вышли во второй круг, Потапова выбыла.

Дарья Касаткина вышла во второй раунд Кубка Кремля обыграв Лесю Цуренко 6:4 7:6 (1) . Во втором раунде Дарья сыграет с победителем матча Ализе Корне - Наталья Вихлянцева

Кубок Кремля. Расписание.
Центральный корт
11:00 Егор Герасимов - Дамир Джумхур12:30 Михаил Кукушкин - Евгений Донской14:30 Кристина Младенович - Анна Калинская16:00 Ализе Корне - Наталья Вихлянцева18:30 Ник Киргиос - Андрей Рублёв 20:00 Дарья Гаврилова - Виталия Дьяченко
Корт 1
11:00 Екатерина Макарова - Онс Жабер13:00 Элизе Мертенс - Йоханна Конта14:30 Бенуа Пэр - Миша Зверев16:00 Мартин Клижан - Андреас Сеппи
Корт 2
11:00 Ричардас Беранкис - Денис Истомин12:30 Ирина Хромачева - Вера Звонарева14:00 Малек Жазири - Мирза Башич15:30 Филип Хорански - Душан Лайович

10. Бокс/UFC. Майкл Джонсон заменит Тухугова в бою с Лобовым. Денис Лебедев 24 ноября встретится с Майком Уилсоном в Монако.

11. Радионова снялась с этапа Гран-при Skate America из-за травмы спины.

Бронзовый призер чемпионата мира 2015 года Елена Радионова снялась с этапа Гран-при Skate America.

Радионова была заявлена на этап в Эверетте, который пройдет с 19 по 21 октября. Но сейчас на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU) ее фамилии нет в списке участниц.

О причинах пропуска Skate America пока не сообщается.

Радионова в новом сезоне выступала на втором этапе Кубка России. После первого дня соревнований она занимала 9-е место с суммой 53,23 балла и на произвольную программу не вышла.

12. Биатлон. Гараничев переболел мононуклеозом перед сезоном-2017/18. Напомним, Шипулин – тоже. Дальмайер взяла перерыв в тренировках из-за проблем со здоровьем.

Бронзовый призер Сочи-2014 в биатлоне Евгений Гараничев сообщил, что в прошлом сезоне переболел мононуклеозом.

В общем зачете Кубка мира Гараничев показал худший результат за восемь лет, заняв 31-е место. За весь сезон россиянин лишь однажды попал в десятку – в спринте на этапе в Холменколлене Гараничев финишировал седьмым.

«Мы бежали контрольную 10-километровую гонку на сборе в Тюмени, было очень жарко, больше 30 градусов, на втором круге мне стало плохо, на третьем накрыло окончательно. Последний километр до финиша вообще шел пешком – никогда в моей профессиональной карьере такого не было.

Потом мы поехали на сбор в Италию, в Мартель, где довольно жесткая высота – 1800 м, и там Максим Владимирович (Кугаевский) уже жестко сказал тренерам, что надо менять план работы – понижать пульсовую зону, да и нагрузку в целом.

И только после того сбора я обратился к Сергею Викторовичу Богданову – нашему бывшему тренеру по стрельбе, с которым я продолжал общаться после его ухода из сборной. Он меня вывел на профессора, специалиста по вирусным инфекциям в Екатеринбурге, я сделал все необходимые анализы, тогда-то и обнаружился вирус мононуклеоза», – рассказал Гараничев.

Ранее о перенесенном мононуклеозе рассказывал другой российский биатлонист – Антон Шипулин. Несмотря на проблемы со здоровьем, олимпийский чемпион продолжит карьеру.

Двукратная олимпийская чемпионка Лаура Дальмайер взяла перерыв в тренировках из-за проблем со здоровьем.

«Я сейчас не чувствую себя хорошо для профессиональной работы. Я должна слушать свое тело и сделать передышку», – заявила Дальмайер.

«Ее иммунитет ослаблен. Высокоинтенсивные тренировки и стресс в нынешней ситуации будут контрпродуктивными», – прокомментировал ситуацию врач сборной Клаус-Юрген Маркардт.

По заявлению представителя Ассоциации лыжных видов Германии Штефана Шварцбаха, в случае Дальмайер не ведется речь о завершении карьеры.

«Цель Лауры – восстановиться на сто процентов и вернуться здоровой и еще более сильной», – заверил Шварцбах.

13. Цифра дня. Более 57 млрд рублей выделят из бюджета России на «Физическую культуру и спорт» в 2019 году.

В 2019 году более 57 млрд рублей из федерального бюджета России будет выделено по статье «Физическая культура и спорт», сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство финансов страны.

Согласно проекту закона о федеральном бюджете на 2018 год и период 2019-2021 годов, размер субсидий вырастет на 12,1 процента.

В прошлом году по статье «Физическая культура и спорт» было предусмотрено 54,1 млрд рублей. В 2019 году эта цифра вырастет до 57,28 млрд.

Источник — ТАСС

14. РФС закрыл 22 дела в отношении «Кубани». 5 тренеров и 13 игроков не получат своих денег.

Российский футбольный союз рассмотрел ряд дел в отношении «Кубани» и закрыл их.

В общей сложности РФС прекратил производство 22 дел, сообщил в твиттере корреспондент «Р-Спорт» Сергей Астахов.

Пять тренеров и 13 футболистов, которым клуб был должен, не получат своих денег.

Напомним, что в мае «Кубань» снялась с первенства ФНЛ из-за долгов в 3 миллиарда рублей.

Вместо «Кубани» в Краснодаре создали клуб «Урожай», который возглавляет таблицу южной зоны Олимп-ПФЛ, набрав 29 очков в 11 играх.

Цитаты дня:

Туктамышева поспорила с Кафельниковым и Спиридоновым о чемпионстве «Зенита»: «Будь я мужиком, мерились бы сейчас не медалями, а длиной?»

Флойд про вызов Хабиба: «CBS, Showtime и MGM Grand — готовьте деньги». Хабиб – Флойду: «Только не в Вегасе. Они не заплатят мне»

Уткин про Мамаева, Кокорина и Глушакова: «Есть выражение «обезьяна с гранатой». А есть – «лох с деньгами»

РУСАДА о Тигиеве: «Употребление амфетамина во внесоревновательный период – не нарушение»

****

258 617 зрителей посетили домашние матчи «Зенита» в этом сезоне

***

Transfermarkt обновил трансферную стоимость игроков РПЛ

***

Сегодня нас ожидает противостояние одних из лучших сборных в истории футбола ⚽️

***

Картина дня

наверх