На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Афанасьев
    Такое впечатление, что это предсмертные конвульсии. Как же тебя Макс бомбануло. Ты готов на кого угодно скинуть вину,...Дерби без лидеров...
  • Максим Комаров
    Ладно, посмотрим вечером, как Олигофрен с компанией выступит Верим в ЦСКА, в силу духа Хорош уже розовым пижонам на ч...Дерби без лидеров...
  • Максим Комаров
    У нормальных баб - от мужиков У Мисько - от проигрыша Зенита Наступает это самоеДерби без лидеров...

Бензема ушел из сборной, аргентинцы глумились над французами после финала, возмущения накидкой Месси, L’Equipe разнесла судью Марчиняка и другие новости

1. Карим Бензема на следующий день после финала ЧМ-2022 объявил о завершении карьеры в сборной Франции. Неужели так и не нашли общий язык с Дешамом?

⚡️ОФИЦИАЛЬНО: Карим Бензема объявил о завершении карьеры в сборной Франции.

Нападающий сборной Франции Карим Бензема объявил о завершении карьеры в национальной команде.

«Я приложил усилия и совершил ошибки, чтобы быть тем, кем являюсь сегодня, и я горжусь этим! Я написал свою историю [в сборной Франции], и она закончилась», — написал спортсмен у себя в соцсетях.

В октябре футболист стал обладателем награды «Золотой мяч»-2022.  В ноябре стало известно, что Бензема не сможет играть на чемпионате мира в Катаре из-за травмы, полученной во время тренировки

⚽️❌Карим Бензема в свой День рождения обьявил о завершении карьеры в сборной.

Он был в футболке Франции 16 лет. В чемпионате мира-2018, где французы победили, не играл из-за скандала, связанного с шантажом Матье Вальбуэна. 

Но получит серебро за Катар. Есть еще золото Лиги наций-2021

2. Аргентинцы поглумились над соперниками из сборной Франции после победы в финале: Серхио Агуэро назвал Эдуардо Камавинга «членоголовым», а Эмилиано Мартинес в раздевалке объявил минуту молчания «для Мбаппе, который умер».

Свой неприличный жест с перчаткой вратарь объяснил ответом освистывавшим его французам, а Родриго Де Поль коротко ответил всем своим критикам: «Хорошенько отсосите мне».

Французам досталось еще и от испанского твиттера KFC, который выложил мем с человеком-пауком и очками, изобразив кубок мира в виде куриной ножки.

3. Не все оценили жест эмира Катара, накинувшего на Месси бишт перед вручением Кубка мира. Михаэль Баллак был раздражен, но оценил порядочность Лео, который не снял накидку, Бастиан Швайнштайгер считает, что у аргентинца «забрали большой момент».

4. В соцсетях и медиа обратили внимание, что когда Месси забивал 3-й гол в ворота Франции, на поле было 13 игроков Аргентины. Особенно возмущалась этим эпизодом французская газета L’Equipe, которая также разнесла судейство и оценила работу Шимона Марчиняка на 2 балла из 10. Кстати, мы разобрали работу польского рефери на финале и все его решения в спорных моментах.

В целом, на турнире было достаточно неоднозначных решений судей – ESPN собрал десятку самых резонансных.

5. Владимир Путин рассказал, что не мог удержаться и не позвонить президенту Аргентины после триумфа на ЧМ, а другой известный болельщик Александр Лукашенко, поддерживавший аргентинцев после вылета Бразилии, заявил, что Бог хоть и был с Францией, но в итоге «отступил и подарил победу знаете кому».

6. Рэпер Дрейк поставил 1 млн долларов на победу Аргентины, но проиграл, – его ставка была на основное время.

7. Пост Месси о победе Аргентины на ЧМ побил рекорд Роналду по лайкам среди спортсменов – 43+ млн. У него 2-е место среди всех постов в инстаграме.

Пост Лионеля Месси после победы Аргентины на ЧМ побил рекорд по лайкам среди спортсменов.

На момент публикации новости у публикации капитана сборной Аргентины, посвященной победе на чемпионате мира, более 43 млн лайков.

Пост Месси побил рекорд фотографии с рекламой Louis Vuitton, которую Криштиану Роналду опубликовал около месяца назад. На той публикации чуть менее 42 млн лайков.

Публикация Месси по количеству лайков уступает лишь  куриного яйца, опубликованной в январе 2019 года с подписью: «Давайте установим мировой рекорд вместе и получим самый понравившийся пост в инстаграме». На данный момент у нее более 56 млн лайков.

8. НХЛ. «Вашингтон» обыграл «Детройт» за счет шайбы Орлова в овертайме. Овечкин не забил в 3-м матче подряд, в его активе попадание в штангу и результативная передача. «Колорадо» и «Айлендерс» распечатали ворота только в серии буллитов, Георгиев (26 сэйвов, победил в серии) и Сорокин (46 сэйвов, проиграл) записали в актив сухие матчи. «Сент-Луис» обыграл «Ванкувер», Тарасенко сделал ассистентский хет-трик, у «Кэнакс» единственный гол забил Михеев. Все результаты дня – здесь

Результаты матчей НХЛ уже перед вашими глазами 👀

9. Владимир Путин подписал указ об учреждении Дня самбо в России.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об учреждении Дня самбо в России. 

«В целях популяризации и развития самбо постановляю: установить День самбо и отмечать его 16 ноября», – говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Указ вступил в силу 19 декабря. 

10. Французские депутаты раскритиковали Эммануэля Макрона, который утешал Килиана Мбаппе после финала ЧМ.

11. НБА. 42 очка и 10 подборов Янниса помогли «Милуоки» обыграть «Новый Орлеан», «Финикс» разгромил «Лейкерс» и другие результаты

12. В КХЛ СКА разобрался с «Витязем» (4:1). Роман Ротенберг заявил, что состав команды определял Дед Мороз, а игру вратаря своей команды сравнил с перфомансом Эми Мартинеса. «Авангард» вновь одолел «Салават» по буллитам, «Адмирал» прервал 13-матчевую серию «Автомобилиста» с набранными очками.

После недолгого перерыва чемпионат КХЛ вернулся и сразу подарил нам праздник хоккея 🔥

Смотри результаты игрового дня 💥

 Уфффф, закончился большой игровой день в КХЛ

🔳 «Автомобилист» почти закамбэчил, но «Адмирал» всё же додержал и обыграл первую команду Востока. «Авангард» снова победил «СЮ» в буллитах. Три шайбы в третьем периоде принесли победу Магнитке

🔳 «Трактор» и «Ак Барс» победили дома, у Шипачева восемь матчей с результативными действиями (2+11). «Локомотив» нанес 50 (!) бросков в створ, забросил две шайбы в третьем и забрал два очка. «Барыс» одержал третью победу подряд

🔳 ЦСКА разобрался с Минском за последнюю 20-минутку, забросив четыре шайбы. А Андрей Светлаков провёл 400-й матч за армейцев и набрал 3 (1+2) очка

🔳 Гусев сделал 300-ю передачу в КХЛ, первый балл в КХЛ в первой игре набрал Данил Савунов и первое набранное очко у Арсения Коромыслова, Цицюра забил в 100-й игре за СКА. А Николай Коваленко принёс победу «Торпедо» на 39 секунде овертайма

13. Датский журналист сравнил игроков Марокко и их родных с обезьянами. Телеканалу пришлось приносить извинения.

Цитаты дня

Патрис Эвра: «Месси и Роналду – величайшие, нужно прекратить сравнивать. Кто-то думает, что выиграть Евро сложнее, чем ЧМ»

Сестра Роналду: «Худший ЧМ за все времена подарил нам отличный финал. Поздравляю Аргентину»

Уэйн Руни: «Мбаппе нужно перейти в «МЮ» или «Реал», чтобы выйти на уровень Месси и Роналду»

Татьяна Навка: «В Америке сейчас вообще кошмар. Там невозможно жить, все очень грязно, эти все бомжи ходят, где-то спят»

Глеб о Месси и Роналду: «Точку в споре ставить не надо, оба великие. Лионель – самый одаренный, Криштиану сделал себя сам»

Президент Аргентины поблагодарил Путина за поздравление с победой на ЧМ-2022: «Пусть радость послужит примером – наше общество нуждается в единстве и мире»

Картина дня

наверх