На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Я никогда не устану повторять: Абаскаля не надо увольнять!«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...

«Локомотив» опять проиграл в ЛЧ, победы «Барсы», «Наполи» и «ПСЖ», старт сезона в НХЛ, Тарасова получила ТЭФИ и другие новости утра

1. «Локомотив» вновь неудачно сыграл в Лиге чемпионов, с минимальным счетом уступив «Шальке» в Москве. Команда Юрия Семина с 0 очков замыкает группу.

Семин не выпустил Ротенберга. «Локомотив» проиграл. Все логично

Локо судя по всему распрощался с мечтами о выходе из группы, ещё долго будут обсуждать, что же это было в исполнении Крыховяка и Хеведеса - импровизация или согласованные права на свободные действия. Интереснее другое, уже не первый матч подряд (в том числе недавний матч против Зенита) Локо упорно отказывается от подач с угловых в пользу розыгрышей. Причём отсмотрев все эти угловые вообще нет ощущения, что идёт расчёт на какие-то наработки. Как правило эти розыгрыши заканчиваются подачами из менее выгодных позиций, сильно дальними ударами или вообще откатом атаки к задним страхующим. Реже можно увидеть как Локо после розыгрыша пытается поймать защитников соперника на поднятии линии и забрасывает им за спины в противоход. Это могло быть единственным разумным оправданием этих розыгрышей, но таких забросов слишком мало, чтобы говорить о какой-то системе.
Сегодня против Шальке было все ровно тоже самое, только 1 из 4 угловых Локо подал в штрафную, но это уже было в панике на 93ей минуте. Все это очень странно при наличии в составе мощных в воздухе Кверквелии, Крыховяка, Хеведеса и Эдера. В целом Локо в этом имел преимущество над Шальке, забрали 52% верха. Даже как-то символично, что свой гол Локо пропустил тоже с углового. Большие вопросы к тренерскому штабу Семина.

2. В других матчах «Барселона» разобралась с «Тоттенхэмом» (4:2) на «Уэмбли», «Наполи» одолел «Ливерпуль» (1:0) благодаря голу Инсинье на 90-й минуте, дортмундская «Боруссия» разорвала «Монако» Головина (3:0, безвыигрышная серия монегасков выросла до 9 матчей), а «ПСЖ» отгрузил 6 штук «Црвене Звезде» (6:1). Все результаты – здесь.

3. В первый день чемпионата НХЛ Кузнецов, Овечкин и Голдобин набрали по 2 очка. Другие результаты – здесь.

Новый сезон НХЛ стартовал! И сразу же забил Александр Овечкин. Прекрасный день!
https://streamable.com/102d5

Интервью Александра Овечкина на английском. Кто знает язык, тот поймет, как «Вашингтон» разгромил «Бостон» со счетом 7:0.Кто не знает язык, тот проникнется духом раздевалки. Go!

«Как я забивал голы? Один - фартануло, другой - повезло!»Евгений Кузнецов - в своем репертуаре.Посмотрите его свежее видео - на русском, а потом и на английском. Go!

Вот так забил Евгений Кузнецов - вторая шайба «Вашингтона» в матче.Это гол под названием «Фартануло». Реально удачный отскок.
https://streamable.com/h2vvv

А вот замечательное пятиминутное видео, как в Вашингтоне поднимали чемпионский баннер в честь летней победы в Кубке Стэнли.Два момента, на которые я обратил внимание.Во-первых, Овечкин по-прежнему не расстается с Кубком Стэнли. Никто не отнимет у него эту игрушку!Во-вторых, на церемонию в полной форме выкатился Том Уилсон, которому влепили 20 матчей дисквалификации за грязный хит.Сам матч он смотрел с трибуны, но на празднике был с командой.

СТАТИСТИКА

Вашингтон – Бостон – 7:0 (2:0, 4:0, 1:0) Оши, КУЗНЕЦОВ (2), ОВЕЧКИН, Дауд, Карлсон (ОВЕЧКИН), Эллер В: Овечкин (1+1; 0, 0, 5, 16.27) Кузнецов (2+0; 0, 0, 5, 19.15) Орлов (0+0; +1, 0, 1, 22.00)

Торонто – Монреаль – 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0) Мэттьюз (2), Таварес – Лехконен, Шоу Т: Зайцев (0+0; 0, 0, 1, 22.47) Ожиганов (0+0; 0, 2, 0, 13.01)

Ванкувер – Калгари – 5:2 (1:0, 0:0, 4:2) Петтерссон (ГОЛДОБИН), ГОЛДОБИН, Лайпсик, Виртанен, Мотти – Ткачук, Монахэн В: Голдобин (1+1; +2, 0, 2, 7.53)

Сан-Хосе – Анахайм – 2:5 (1:1, 1:1, 0:3) Э.Кейн, Хертл – Комтуа, Ракелл, Монтур, Хенрик, Роуни

В скобках: голы + передачи; полезность, штраф, броски, время. Вратари: сэйвы – броски; % отраженных бросков, время.

4. Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев дисквалифицирован на один матч Лиги чемпионов. Он не сыграет с «Ромой».

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев пропустит один матч Лиги чемпионов из-за дисквалификации, сообщили в УЕФА.

Голкипер был удален в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Реалом» (1:0). Румынский арбитр Овидиу Хацеган уже в компенсированное время показал Акинфееву две желтые карточки в течение нескольких секунд за споры.

«Мы подтверждаем, что вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев дисквалифицирован на один матч из-за двух желтых карточек, которые он получил в одной и той же игре. Дисквалификации на большее число матчей для Акинфеева не будет», – сообщили в УЕФА.

Таким образом, Акинфеев не примет участия в матче 3-го тура Лиги чемпионов с «Ромой», который пройдет 23 октября в Италии.

За что удалили Акинфеева? Кто такие Кырнац и Помазун, которые могут заменить его в ЛЧ?

5. В КХЛ «Автомобилист» одержал 13-ю победу подряд со старта сезона, ЦСКА был сильнее «Барыса», выиграв 7-й матч подряд, а «Куньлунь» проиграл «Магнитке».

6. Защитник «МЮ» Антонио Валенсия поставил лайк под призывом к отставке Жозе Моуринью, а затем извинился. Прошел по краю.

Защитник «Манчестер Юнайтед» Антонио Валенсия в интернете выразил недовольство работой главного тренера Жозе Моуринью.

Эквадорец после матча Лиги чемпионов с «Валенсией» (0:0) поставил лайк по постом в своей фан-группе в инстаграме, который призывал клуб отправить Моуринью в отставку.

«Я даже не удивлен исходом матча. Я всегда с нетерпением жду наших матчей, но в последнее время смотреть на игру команды Моуринью – пытка. Необходимы перемены. Настало время, чтобы Моуринью ушел», – было сказано в посте.

Позднее Валенсия в твиттере извинился за свои действия, сообщив: «Вчера я поставил лайк посту, не прочитав его. Я не разделяю это мнение и извиняюсь. Я полностью поддерживаю тренера и партнеров по команде. Мы полностью выкладываемся ради результата».

Безвыигрышная серия «МЮ» на данный момент составляет 4 матча. После семи туров манкунианцы расположились на 10-й строчке в АПЛ.

7. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова получила телевизионную премию ТЭФИ как лучший комментатор. Она обошла Губерниева и Стогниенко.

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова получила телевизионную премию ТЭФИ.

Известный специалист победила в номинации «Ведущий спортивной программы/спортивный комментатор». Во время Олимпийских игр в Пхенчхане Тарасова работала на трансляциях фигурного катания на Первом канале.

Помимо Тарасовой, на награду были номинированы комментатор биатлона Дмитрий Губерниев, а также футбольные комментаторы Владимир Стогниенко, Роман Гутцайт и Нобель Арустамян.

«Поздравляю Татьяну Анатольевну Тарасову с победой в номинации «Спортивный комментатор/ведущий спортивной программы». Уступить ТЭФИ такой женщине – большая радость», – в инстаграме Губерниев.

Источник — сайт премии ТЭФИ

8. Форвард «Вашингтона» Том Уилсон дисквалифицирован на 20 матчей за удар в голову игрока «Сент-Луиса» Оскара Сундквиста.

Форвард «Вашингтона» Том Уилсон получил 20-матчевую дисквалификацию из-за хита против форварда «Сент-Луиса»Оскара Сундквиста.

Эпизод произошел 30 сентября, судьи удалили Уилсона до конца матча за удар в голову во втором периоде.

Сундквист покинул лед и, по словам главного тренера «Сент-Луиса» Майка Йео, чувствовал себя нехорошо. Ожидается, что игрок выбыл на неопределенный срок.

Каждый матч дисквалификации обойдется ему в 63 тысячи долларов, поскольку за последний год Департамент безопасности игроков НХЛ четырежды в ходе слушаний рассматривал эпизоды с участием Уилсона, а после его последней дисквалификации прошло всего 12 игр плей-офф и три предсезонных матча.

Источник — официальный сайт НХЛ

9. Гендиректор «Ювентуса» Беппе Маротта ведет переговоры с «Интером».

Генеральный директор «Ювентуса» Беппе Маротта может продолжить карьеру в «Интере».

61-летний итальянец ранее заявил, что 25 октября покинет туринский клуб после восьми лет работы.

Маротта уже провел встречу с главным представителем Suning Group (компания владеет «Интером» – прим. Sports.ru) в Милане Стивеном Цангом.

Стороны обсудили план по возвращению «Интера» на первые места в Италии и Европе, и Маротта, очевидно, дал согласие, сообщает Tuttosport.

При Маротте «Ювентус» выиграл семь чемпионских титулов, четыре Кубка Италии, три итальянских Суперкубка и дважды доходил до финала Лиги чемпионов.

Ранее Маротта отработал 9 лет в «Сампдории» и там сделал себе имя.

Источник — Tuttosport

10. Аркадий Дворкович избран новым президентом Международной шахматной федерации.

Бывший заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович сегодня был избран новым президентом Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

Выборы проходили сегодня в Батуми.

Дворкович обошел на выборах вице-президента ФИДЕ Георгиоса Макропулоса. Третий кандидат в президенты британец Найджел Шорт снялся перед голосованием в пользу Дворковича.

Дворкович сменит на посту президента ФИДЕ другого россиянина – Кирсана Илюмжинова, который возглавлял федерацию с 1995 года.

11. Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов снялся в рекламе тормозных колодок (японских). Притормозит Конора?

12. В Москве напали на салон красоты олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой. Фигуристка подозревает своего фаната.

Цитаты дня.

«Спартак» не может обороняться всей командой 90 минут. Это не наша философия». Массимо Каррера об игре ЦСКА с «Реалом».

«Каррера круче Гончаренко». Евгений Кафельников за Массимо.

«Если Земля вращается со скоростью 1000 миль в час, я должен долететь до России за час». Бывший баскетболист Пол Пирс, кажется, потроллил Кайри Ирвинга (но это не точно).

«В первом тайме подумали, что играем с «Барселоной». Хавбек «Шальке» Евгений Коноплянка о матче с «Локо».

«Неужели кто-нибудь правда всерьез думает, что были футболисты лучше Месси?» Гари Линекер восхищается Лео.

***

Сегодня день памяти Фёдора Черенкова... 4 года без него

***

Никола Влашич — лучший игрок Российской Премьер-Лиги в сентябре!
За футболиста ЦСКА проголосовали 15 862 (62.71%) пользователя ВКонтакте.
⚽️ Хорватский полузащитник забил гол и отдал голевую передачу в 4 матчах месяца.

***

Сегодня:

Картина дня

наверх