На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

«Ман Сити» в 4 очках от «Ливерпуля», «Зенит» хочет за Паредеса 40 млн евро, хоккейный ЦСКА против болельщиков и другие новости утра

1. В последнем матче 22-го тура АПЛ «Манчестер Сити» крупно победил «Вулверхэмптон» (3:0) и набрал 53 очка. Отставание от лидирующего «Ливерпуля» – 4 балла, отрыв от идущего третьим «Тоттенхэма» – 5. С чемпионской гонкой все в порядке.

«Сити» сократил отставание от «Ливерпуля» до четырех очков. И даже не пропустил. Изи катка

В общей сложности команда Пепа Гвардиолы выиграла эти три матча со счетом 19:0

2. Теннис. Australian Open. Даниил Медведев вышел во второй круг, обыграв Ллойда Харриса из ЮАР. Все результаты – здесь.

Даниил Медведев не оставил шансов Ллойду Харрису🔥
Матч первого круга закончился со счетом 6:1 6:2 6:1

У женщин Дарья Касаткина проиграла 145-й ракетке мира Тимеа Бачински за 55 минут – сезон начался с 3 поражений. А вот 17-летняя Анастасия Потапова впервые прошла круг на «Шлемах». Все результаты – здесь.

Расписание второго игрового дня на Australian Open
https://bit.ly/2AK7QHg

Видеообзор лучших моментов последнего матча Энди Маррея на Australian Open 🔥

3. «Зенит» требует у «Челси» 40 млн евро за Леандро Паредеса. Лондонцы предлагали 30.

Стоит ли «Зениту» продавать Леандро Паредеса?
Новая трансферная сага:https://www.sports.ru/tribuna/blogs/psevdoanalitika/2312611.html?utm_source=telegram&utm_medium=zen

4. В НХЛ «Вашингтон» проиграл «Сент-Луису», несмотря на 33-й гол Овечкина в сезоне, который позволил ему разделить 14-е место среди лучших снайперов в истории лиги.

У «блюзменов» забил Иван Барбашев, а Владимир Тарасенко к голу прибавил передачу и стал второй звездой встречи. Все результаты дня – здесь.

5. «Динамо» объявило о возвращении полузащитника Артура Юсупова.

⚡️Официально: Артур Юсупов - игрок московского Динамо

Юсупов ранее расторг контракт с «Ростовом», поэтому в московский клуб он переходит свободным агентом

С возвращением! 🔵⚪️

6. В НБА 57 очков Хардена помогли «Хьюстону» обыграть «Мемфис» Газоля, «Бостон» потерпел поражение от «Бруклина» и другие результаты.

7. Хоккейный ЦСКА закрыл гостевой сектор на выездных матчах до конца сезона из-за поведения болельщиков.

ХК ЦСКА идёт на обострение отношений со своими фанатами. Оно и понятно - фан-сектора Есмантовичу не нужны.

8. Определились последние пары 1/4 финала Кубка Италии. «Аталанта» выбила «Кальяри» и в четвертьфинале встретится с «Ювентусом», «Рома» разгромила «Виртус Энтеллу» и сыграет с «Фиорентиной».

В Кубке Италии-2018/19 определились последние пары 1/4 финала. «Аталанта» выбила «Кальяри» и в четвертьфинале встретится с «Ювентусом», «Рома» разгромила «Виртус Энтеллу» и сыграет с «Фиорентиной».

Ранее стало известно, что «Милан» сыграет с «Наполи», а «Интер» – с «Лацио».

Кубок Италии

1/4 финала

«Ювентус» – «Аталанта»

«Фиорентина» – «Рома»

«Милан» – «Наполи»

«Лацио» – «Интер»

Игры этой стадии запланированы на 30 января

Источник — сайт серии А

9. Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев в инстаграме рассказал о составе сборной России на пятый этап Кубка мира в Рупольдинге: Анастасия Морозова заменит Валерию Васнецову.

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев в инстаграме рассказал о составе сборной России на пятый этап Кубка мира в Рупольдинге, который пройдет с 14 по 20 января.

«У мужчин решили дать шанс пробежать этому составу. А у женщин Васнецова отправилась на IBU. На Кубок мира приедет Морозова!» – написал Драчев.

Состав на пятый этап Кубка мира выглядит следующим образом:

Мужчины

Александр Логинов
Матвей Елисеев
Евгений Гараничев
Максим Цветков
Семен Сучилов
Дмитрий Малышко

Женщины

Ирина Старых
Екатерина Юрлова-Перхт
Евгения Павлова
Лариса Куклина
Маргарита Васильева
Светлана Миронова
Анастасия Морозова

Источник — инстаграм Владимира Драчева

10. Тренер «Уфы» Вильям войдет в штаб Сергея Семака в «Зените».

У главного тренера «Зенита» Сергея Семака появится новый ассистент, сообщает «Спорт день за днем».

Им станет Вильям Оливейра, который помогает Дмитрию Кириченко в «Уфе».

Вильям ранее выступал за башкирский клуб, а по окончании карьеры сразу стал тренером. Он работал в штабе Семака, когда тот возглавлял «Уфу».

Оливейра согласился на предложение «Зенита» и 15 января вместе с клубом вылетит на сбор в Катар.

Источник — «Спорт день за днем»

11. Гандбольная сборная России сыграла вничью с Германией в 3-м туре группового этапа ЧМ, сравняв за 7 секунд до конца.

Событие, которое вы могли пропустить. На ЧМ по гандболу Россия сыграла вничью с Германией! Немцы - хозяева, фавориты, вели +3 за 6 минут до конца. Но наши сравняли за 7 секунд до сирены! Сборная России в последние годы играет так себе, пропустила две Олимпиады, не попала на Евро, а здесь выступает без пяти травмированных игроков! Так что ничья с немцами - это реально подвиг

Проявили характер и устояли перед немцами

12. Российская биатлонистка Екатерина Юрлова не выступит на этапах Кубка мира в США и Канаде.

Тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын рассказал о формировании состава на североамериканские этапы Кубка мира.

С 4 по 10 февраля этап пройдет в канадском Кэнморе, с 11 по 17 февраля – в американском Солт-Лейк-Сити.

– Насколько оптимальной вы считаете команду, которую в итоге привезли в Оберхоф?

– Я бы сказал, что на данный момент это объективно наш лучший состав, разве что два человека могут его в ближайшем будущем разбавить. Наталья Гербулова очень хорошо пробежала на «Ижевской винтовке», да и на этапе Кубка IBU в Обертиллиахе в спринтерской гонке уже было видно, что она в хорошей форме.

Настя Морозова показала очень хороший ход для уровня наших женщин и на Кубке IBU, и на этапе Кубка мира в Нове-Место. Ее нужно обязательно пробовать. Но это будет зависеть от состояния спортсменок.

Говорю это потому, что в ходе первых стартов у нас переболела почти вся женская команда. Из всего состава простудные проблемы не коснулись только Риты Васильевой. Света Миронова заболела сразу после «Ижевской винтовки» и даже в Оберхофе перед гонками жаловалась, что чувствует себя не лучшим образом.

– Основной состав команды в этом году пропустит американские этапы Кубка мира?

– У нас, к сожалению, не так много спортсменов имеют американские визы, и это на самом деле большая сложность. С одной стороны, мы вынуждены отправить на февральские этапы тех, у кого визы есть, но понимаем при этом, что все спортсмены могут по-разному перенести акклиматизацию. По своему опыту могу сказать, что «обратная» акклиматизация дается достаточно тяжело почти всем.

Но лидеров, тем не менее, мы постараемся сберечь. Могу сказать точно, что Катя Юрлова в США не поедет. Некоторые другие спортсменки, напротив, сами хотели бы поехать на американские этапы – получить новый для себя опыт. Так далеко из них еще никто не летал. Интересно же понять, как себя в тех или иных условиях поведет организм», – сказал Норицын.

Источник — Р-Спорт

13. Александр Кокорин пожаловался, что испытывает боли в колене из-за недостатка физических нагрузок в СИЗО.

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин рассказал посетившим его членам Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, что испытывает боли в травмированном колене.

Сообщается, что правозащитники застали футболиста в спортивной комнате за игрой в пинг-понг.

«Меня мучают боли в колене после травмы, потому что физических нагрузок не хватает.

Можно пригласить врача? Спасибо, я об этом даже не знал. Впрочем, что доктор может сделать в СИЗО? Пощупать колено? Мне после операции были рекомендованы специальные упражнения, нагрузки, а кто мне в СИЗО бассейн предоставит?

Как я оцениваю свою спортивную форму? Она ужасная, потому что я уже три месяца не тренировался. Если 8 февраля отпустят, то за три недели тренировок физическую форму смогу привести в норму.

Футбольный матч в СИЗО? Ко мне организаторы этого матча даже не обращались, эту тему со мной не обсуждали. У меня есть контракт. Вы можете где-то выступать без разрешения своего работодателя? Колено болит.

Новый год вообще не отмечал, неважно себя чувствовал – горло болело, насморк, казалось даже, что температура была», – сказал Кокорин.

14. Президент «Реала» Флорентино Перес пригрозил уходом из Федерации футбола Испании. Он недоволен работой VAR в последних матчах мадридцев.

Президент «Реала» Флорентино Перес может выйти из совета директоров испанской федерации футбола.

Руководитель мадридского клуба недоволен решениями, принятыми при помощи VAR в матчах «Реала» с «Реал Сосьедадом» и «Бетисом».

В матче 18-го тура «Реал» – «Реал Сосьедад» (0:2) главный арбитр встречи не назначил пенальти и не воспользовался возможностью изучения видеоповторов момента со столкновением полузащитника «Реала» Винисиуса с вратарем Рульи в штрафной «Сосьедада».

Во встрече «Бетис» – «Реал» (1:2) судья засчитал гол хозяев после использования VAR, однако, как показывают видеоповторы, возможно, один из игроков «Бетиса» находился в офсайде и гол был забит с нарушением.

Перес вошел в совет директоров Королевской испанской федерации футбола 19 декабря.

Источник — As

Цитаты дня.

«Уход Роналду не сказался на нашем бренде. Месси лучший в истории, и я не представляю Ла Лигу без него». Президент Ла Лиги Хавьер Тебас считает, что у испанского чемпионата все нормально.

«Тяжело бороться с «Реалом» и «Барселоной» на рынке. Наша платежная ведомость – девятая или десятая в Европе». Главный тренер «Ман Сити» Пеп Гвардиола о деньгах.

«Глушаков выходил в стартовом составе, потому что выиграл конкуренцию. У меня все просто». Тренер «Спартака» Олег Кононов все объяснил.

«Чувствую свободу и наслаждаюсь футболом. При Моуринью было сложно это делать». Поль Погба освободился от гнета Жозе.

***

Расписание на 15 января!!!
Снова в деле.

***

Картина дня

наверх