На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

Клубы РПЛ хотят закрытую лигу. Это вообще законно?

Накануне президент РПЛ Ашот Хачатурянц подтвердил, что большинство клубов высказались за то, чтобы по итогам сезона никто не покинул лигу. Сегодня этот вопрос рассмотрят члены исполкома РФС.

- Клубы РПЛ хотят, чтобы вне зависимости от спортивного результата последние две команды не вылетали в ФНЛ. Но при этом не должно ущемляться право клубов ФНЛ, которые борются за выход в РПЛ. Первые два клуба заслуживают права играть в премьер-лиге. Это компромсс, который в чрезвычайно форс-мажорных обстоятельствах мог бы быть поддержан, - заявил Хачатурянц.

Ранее большинство клубов РПЛ проголосовали за то, чтобы никто не вылетал из лиги по итогам сезона. Клубы не хотят потерять доступ к спонсорским деньгам, ведь в следующем сезоне только от телевещателя лига должна получить около 9 млрд. рублей.

Большинство клубов указывает на то, что нарушен спортивный принцип - некоторые команды лишились всех или нескольких легионеров, которые покидают Россию по решению ФИФА. Международная федерация футбола разрешила им в одностороннем порядке приостанавливать контракт.

В связи с нарушением спортивного принципа в этой части могут нарушить спортивный принцип и в части регламента чемпионата.

Сколько денег заработает российская премьер-лига. Санкции пока не повлияли на стоимость контрактов

Президент РПЛ Ашот Хачатурянц рассказал о суммах, предложенных лиге за титульное спонсорство.

Один из крупных банков готов стать титульным спонсором лиги и пока не отозвал свое предложение, несмотря на экономическую ситуацию.

- Мы ориентируемся на самых крупных игроков в банковской сфере. На данный момент единственное предложение, в разы превышающее предыдущее, - от "Совкомбанка", - сказал Ашот Хачатурянц.

По действующему контракту с титульным спонсором - банком "Тинькофф" - лига зарабатывает 300 млн. рублей в год. Но сколько предлагает новый претендент, президент лиги не говорит, ссылаясь на коммерческую тайну.

- Но это предлржение больше в разы. Письмо не отозвано и мы ориентируемся на него, - сказал президент лиги.

По его словам, запланирован открытый конкурс на площадке Российского аукционного дома. Кто даст большую цену, тот и станет победителем тендера.

Ранее лига заключила контракт с "Газпром медиа", по которому должна получать примерно 8-9 млрд. рублей в год ща телетрансляции. От букмекерского спонсора лиги доход должен составить около 3 млрд. в год. Предполагалось, что титульный спонсор принесет РПЛ еще до 1,5 млрд. рублей.

Есть вероятность, что РПЛ действительно никто не покинет, со следующего сезона в ней будет 18 команд (добавятся два лучших клуба из ФНЛ), а стыковые матчи между 13-й и 14-й командами РПЛ и 3-й и 4-й командами ФНЛ не состоятся уже третий сезон подряд.

Раз большинство клубов хотят, чтобы никто не вылетал по итогам сезона, может, тогда не определять и чемпиона? Раз спортивный принцип нарушен...

Как считаете вы? Пишите комментарии 

Картина дня

наверх