На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Пиво на стадионах, Месси стал ближе к ПСЖ», Захарян интересен «Челси», санкции США против НОК Беларуси и другие новости утра

Привет, друзья!  Начинаем новый денёк – и, как всегда, желаем вам провести его кайфово. Как Кристиан Нобоа проводит игры за «Сочи» и забивает красивые голы, например 😉 Что же, как всегда, дайджест главных событий понедельника – с пылу с жару!

1. Брат владельца «ПСЖ» анонсировал переход Месси: «Все улажено. Он прибудет в Париж в течение 72 часов». Лео возьмет 30-й номер во французском клубе, под ним он дебютировал за «Барселону». А стоимость бренда каталонцев снизится на 137 млн ​​евро из-за ухода аргентинца.

Консалтинговая фирма Brand Finance оценила потенциальные потери «Барселоны» из-за ухода форварда Лионеля Месси

Согласно расчетам компании, стоимость бренда каталонского клуба может снизиться на 11% по сравнению со стоимостью бренда на 2021 год, которая равнялась 1,27 млрд евро. В денежном выражении «Барса» рискует потерять 137 млн ​​евро.

В структуре потенциальных потерь 77 млн евро приходится спонсорские деньги, 17 млн на матчдэй, а 43 млн – на выручку с продажи клубной атрибутики.

«Приложил все усилия, чтобы остаться, но не смог». Прощальные слова Месси

2. Правительство внесет поправки в законопроект о пиве на стадионах: предлагается продажа на соревнованиях по всем видам спорта, 20% заработанного – на развитие детского спорта.

Правительство внесет поправки в законопроект о продаже пива на стадионах ко второму чтению, сообщает РБК.

Новые поправки в закон касаются всех видов спорта: ранее речь шла только о продаже на футбольных стадионах, сейчас – на любых спортивных соревнованиях.

Основные пункты законопроекта таковы:

– Правительство предлагает не распространять запрет продажи алкоголя на стадионах на розничную торговлю пивом и пивными напитками, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями;

– Вне закона останутся турниры, на которых проводятся детско-юношеские спортивные мероприятия;

– Средства, полученные спортивными федерациями и профессиональными спортивными лигами от продажи пива, направляются на финансирование мероприятий по развитию профессионального спорта, спорта высших достижений и детско-юношеского спорта. На развитие детско-юношеского спорта направляется не менее 20% общего объема полученных средств. Оставшиеся средства направляется на развитие профессионального спорта и спорта высших достижений.

В Министерстве спорта выразили надежду, что закон будет принят осенью.

«Наверное, осенью есть перспективы его принятия, и со следующего года он начнет действовать. Мы считаем, что эти идеи заслуживают поддержки. В документе не конкретизируется вид спорта. Речь идет в целом о спорте и возможности торговли на спортивных объектах», – сказал первый заместитель министра спорта Азат Кадыров.

Кадыров уточнил, что предполагается продажа пива на территории спортивного сооружения.

Документ перед отправкой в Госдуму должен пройти профильную комиссию в конце августа.

Запрет на продажу пива на спортивных объектах действует в России с 1 января 2005 года. Действие закона не распространялось на период проведения Кубка конфедераций-2017 и ЧМ-2018.

3. США ввели санкции против Национального олимпийского комитета Беларуси.

США вводят санкции против Национального олимпийского комитета Беларуси, сообщает сайт Белого дома. 

«Министерство финансов США вводит самый крупный на сегодняшний день раунд санкций против белорусских физических и юридических лиц, в том числе против НОК Беларуси, который обвиняется в отмывании денег, уклонении от санкций и обходе визовых запретов, и которому Международный олимпийский комитет публично объявил выговор за его неспособность защитить белорусских спортсменов от политической дискриминации и репрессий», – говорится в зявлении Белого дома. 

1 августа НОК Беларуси отстранил бегунью Кристину Тимановскую от Игр в Токио, объяснив это ее «эмоционально-психологическим состоянием».

Перед этим легкоатлетка, которая специализируется в беге на 100 и 200 м, раскритиковала руководство сборной страны, узнав, что ее заявили на эстафету 4х400 м.

Позже Тимановская сообщила, что столкнулась с угрозами и ее против воли пытаются вывезти из Токио. Польша выдала спортсменке гуманитарную визу. Сейчас она находится в Варшаве.

4. Шестеркин подписал 4-летний контракт с «Рейнджерс» на 5,66 млн долларов в год. «Вашингтон» и Самсонов продлили контракт на год и 2 млн долларов. «Локомотив» подписал контракт с Шалуновым на 3 года. Тренер «Тампы» Купер возглавит сборную Канады на Олимпиаде-2022, Троц, Кэссиди и Дебур – в штабе.

5. Трансферы. Захарян интересен «Челси» и «Лейпцигу», зарубежные клубы могут выкупить хавбека «Динамо» за 12 млн евро. Азмун нравится «Лиону», но клуб вряд ли заплатит 20 млн евро. Кварацхелия может перейти в «Тоттенхэм» или «Ювентус», агент игрока «Рубина» назвал еще 8 клубов. «Рубин» подписал 4-летний контракт с защитником сборной Туниса Тальби из «Беневенто».

Лукаку прошел медосмотр для «Челси», о трансфере объявят в течение нескольких дней. Пьянич близок к аренде в «Юве» из «Барсы» по схеме «1+1», он пошел на 20-процентное снижение зарплаты.

6. Щербакова возглавила мировой рейтинг ISU, Трусова – 2-я, Туктамышева – 4-я, Косторная – 7-я, Валиева – 23-я, Медведева – 34-я, Загитова – 36-я. Ханю лидирует у мужчин, Чен – 2-й, Алиев – 6-й, Самарин – 14-й, Коляда – 24-й. Мишина и Галлямов – вторые среди пар, Бойкова и Козловский – 4-е, Тарасова и Морозов – 5-е. Синицина и Кацалапов – вторые среди танцевальных дуэтов, Степанова и Букин – 6-е, Пападакис и Сизерон – 12-е.

7. «Сочи» обыграл «Урал» (2:0) в заключительном матче 3-го тура чемпионата России. «Спартак» на 11-м месте после трех туров РПЛ, ЦСКА – 10-й, «Нижний» и «Сочи» в топ-6. Только «Урал» забил меньше «Спартака», у «Крыльев» 2 мяча, как и у москвичей.

8. Белорусская ассоциация гимнастики заявила о российских спортсменах: «Псевдовеликие вы наши. Снимите корону». А потом сообщила о взломе аккаунта в фейсбуке: «Приносим извинения за некорректные комментарии, появившиеся в сети».

9. Серхио Агуэро пропустит 2,5 месяца из-за травмы голени. Как-то сразу не задалось у аргентинца в «Барселоне».

10. Циципас дебютировал в топ-3 рейтинга ATP, Медведев – 2-й, Рублев – 7-й, Карацев и Хачанов – в топ-30.

11. Лука Дончич договорился с «Далласом» о супермаксимальном продлении контракта на 5 лет и 207 млн долларов. Кемба Уокер уступил «Тандер» 20 из 74 млн долларов при выкупе контракта.

12. Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус намерен выиграть тендер на показ РПЛ. Его наняли «Мегафон» и START.

13. Bellator подтвердил бой 44-летнего Федора Емельяненко – 23 октября в Москве с Тимоти Джонсоном.

Цитаты дня:

Черданцев о недовольстве директора «Краснодара» его комментарием: «Серьезный клуб не должен искать виновных за отсутствие результата среди комментаторов»

Сергей Лавров: «Недоброжелатели хотели сделать все, чтобы над сборной России на протяжении всех Игр довлел злой рок. Эта затея провалилась»

Александр Лукашенко: «Тимановская из Японии связалась со своими дружками в Польше. Она бы сама этого не сделала, если бы ею не управляли»

«Белорусская власть требовала депортировать Шкурина из России. ЦСКА чуть отбился и отдал его в аренду». Украинский журналист о форварде

Илья Геркус: «Убрать государство из футбола – это волюнтаризм. Суждения о трате этих денег на пенсии – бессмысленные»

«Сегодня разрешают пиво, а завтра водку и наркотики на стадион можно будет нести». Милонов о законопроекте

Светлана Ромашина: «Мы непобедимы, когда во главе команды наш президент Владимир Путин»

Дина Аверина: «Не надо травить Линой Ашрам. Мне ее жалко, она ничего такого не сделала»

***

Хорошего дня!

Картина дня

наверх