На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Любой пидор, даже «зеро». Имеет возможность встретиться и обосновать. Или отсосать. Давай, Серега! Племянник Николая ...Карпин тестирует ...
  • Максим Комаров
    Куат, я по правде Мой телефон не менялся 20 лет, Лена его знает Я готов обосновать любому, и мне пофигу Хочешь встре...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Ты снова поругаться хочешь? За ментов ты не знаешь ничего, как и за пацанов Что нужно то Я не врагТОТО. РПЛ-2023/24...

«Рома» и Моуринью выиграли еврокубок, скандал с болбоем в Хабаровске, Оздоев ушел из «Зенита», Ибрагимович выбыл на 7-8 месяцев, Чеферин защищает «ПСЖ» и другие новости

1. «Рома» вошла в историю, став первым победителем Лиги конференций. Обыграв в финале «Фейеноорд», римляне завоевали свой первый еврокубок с 1961 года. Историю переписывает и Жозе Моуринью, который первым выиграл Лигу чемпионов, Лигу Европы и Лигу конференций. Всего это 26-й трофей в карьере португальца и пятый еврокубок, а «Рома» – его шестая команда, которую он привел к титулу. После матча Жозе не смог сдержать эмоций.

🏆🔥 ЖОЗЕ ВЫИГРАЛ ОЧЕРЕДНОЙ ЕВРОКУБОК

«Рома» и «Фейеноорд» выдали шикарный финал с множеством моментов, но Жозе на опыте забрал очередной евротрофей. Отдельно поздравим Элдора Шомуродова — первый узбекский игрок, выигравший еврокубок (со времен победы Виталия Денисова в 2005 в Кубке УЕФА) 👏

Многие скажут, что Маур уже не тот.  Но глядя на это фото, на его эмоции, хочется от всей души поздравить его с очередным трофеем

Сегодня особенный день не только для Элдора Шомуродова, но и для всего Узбекистана!

🏆 Сам Шома выиграл первый трофей в карьере;
🇺🇿 А еще он стал первым узбекским игроком, которому удалось взять еврокубок.

2. «Химки» проиграли в Хабаровске в первом стыке за место в РПЛ, но матч запомнится конфликтом Лантратова с болбоем, не отдававшим мяч. Вратарь «Химок» толкнул парня, а Григалава грозно кричал в камеру. После игры, к счастью, все помирились, однако от гнева Губерниева футболистов подмосковной команды это не спасло. А вот Шнякин напротив за них заступился.

Во втором матче «Уфа» упустила победу над «Оренбургом», хотя к 70-й минуте вела 2:0.

Первые стыковые матчи за выход в РПЛ уже сыграны 🤩

В обоих противостояниях сохраняется интрига, и заруба продолжится в ответных играх.

3. Оздоев покинул «Зенит» по истечении срока контракта. Хавбек тепло попрощался с болельщиками, в клубе будут помнить его трудолюбие и честность, а по мнению Артема Дзюбы «Зенит» потерял костяк и хребет команды.

Магомед Оздоев покидает «Зенит»

Сине-бело-голубые благодарят полузащитника за четыре с половиной года в Петербурге.

Магомед Оздоев присоединился к «Зениту» 15 февраля 2018 года. За пять неполных сезонов полузащитник провел 116 матчей, забил 8 мячей и сделал 18 результативных передач.

Вместе с «Зенитом» он четырежды выиграл Российскую Премьер-лигу, Кубок и два Суперкубка страны.

В статусе игрока сине-бело-голубых Магомед Оздоев трижды входил в список 33 лучших игроков сезона и регулярно вызывался в национальную сборную, за которую провел 23 официальных матча и забил 3 мяча.

Футбольный клуб «Зенит» благодарит Магомеда Оздоева за самоотверженную и эмоциональную игру, готовность бороться до конца и значимый вклад в наши общие трофеи.

Спасибо, Мага! 💙

4. Ибрагимович перенес операцию и выбыл на 7-8 месяцев. Впрочем, Златан не был бы Златаном, если бы закончил карьеру вот так – он остается в «Милане» еще на год.

5. «ПСЖ» продолжают критиковать после продления контракт с Мбаппе: Лапорта называет игроков клуба «согласившимися на рабство за деньги», а Тебас считает, что парижане являются угрозой для собственного чемпионата. На защиту «ПСЖ» встал глава УЕФА Чеферин, который не видит проблем ни в условиях нового соглашения Мбаппе, ни в управлении клубом катарскими владельцами.

6. Рафаэль Надаль, Карен Хачанов, Новак Джокович и Александр Зверев вышли в третий круг «Ролан Гаррос». В женском турнире в следующий раунд пробились Варвара Грачева и Виктория Азаренко, выбыли Мария Саккари и Бьянка Андрееску.

7. Кубок Стэнли. Владимир Тарасенко и Павел Бучневич набрали по 2 очка и помогли «Сент-Луису» совершить суперкамбэк в 5-м матче 2-го раунда с «Колорадо» (5:4 ОТ, 2-3 в серии). К 35-й минуте «Блюз» проигрывали 0:3. 

8. Александр Горшков единогласно переизбран президентом Федерации фигурного катания России. В планах ФФКР проведение серии соревнований «Гран-при России».

Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков переизбран на четыре года.

Об этом рассказала пресс-атташе ФФККР Ольга Ермолина. Горшков, который возглавляет федерацию с 2010 года, был единственным кандидатом на должность.

Также стало известно, что пост генерального директора ФФКР вновь занял Александр Коган. И Горшков, и Коган были избраны единогласно.

9. 23 очка Джордана Мики помогли «Зениту» обыграть ЦСКА в 3-м матче финальной серии Единой лиги ВТБ.

🏀 "Зенит" сократил отставание от ЦСКА, выиграв в третьем матче финальной серии Единой лиги ВТБ

Встреча завершилась со счетом 93:79 в пользу клуба из Петербурга. В составе победителей самым результативным игроком стал Джордан Мики, набравший 23 очка. 

Счет в серии стал 2:1 в пользу ЦСКА. Следующий матч пройдет в Санкт-Петербурге 27 мая.

10. НБА. Плей-офф. «Бостон» повел 3-2 в серии с «Майами» в финале Востока.

11. Григорий Лепс исполнит гимн России перед игрой «Спартака» и «Динамо» в финале Кубка. На матче выступит также певица МакSим.

12. FIS официально утвердила уравнение дистанций для мужчин и женщин в лыжных гонках.

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) официально утвердила уравнение дистанций для мужчин и женщин в лыжных гонках.

Новые правила начнут действовать с сезона-2022/2023.

«Дистанции мужских и женских соревнований будут одинаковыми, начиная с предстоящего сезона Кубка мира-2022/23» – говорится в заявлении, опубликованном на сайте FIS.

13. Фанаты «Зенита» не будут покупать абонементы на 2-й круг РПЛ из-за Fan ID.

Фанаты «Зенита» не будут покупать абонементы на 2-й круг следующего сезона РПЛ.

«Зенит» начал реализацию абонементов на фанатский «Вираж» на новый сезон-2022/23.

Подтвердилась информация, что система Fan ID на нашем стадионе будет запущена в работу не ранее 1 декабря 2022 года.

В связи с этим мы напоминаем нашу позицию, озвученную ранее: мы отказываемся от оформления Fan ID. Ввиду вышеизложенного мы выкупаем абонементы только на первый круг!» – говорится в заявлении фанатского объединения «Ландскрона».

14. Власти Великобритании одобрили продажу «Челси» за 4,25 млрд фунтов консорциуму Боэли.

Цитаты дня

Директор «Севастополя» об исполкоме РФС: «Нас не включают в повестку, как будто мы не граждане РФ»

Вице-премьер Чернышенко: «Спортсмены, приезжающие из ДНР и ЛНР, могут продолжить тренировки на территории России. Для этого созданы все условия»

Иван Телегин: «Прекрасно понимаю Джонни Деппа. Я сам состоял в токсичных, абьюзных отношениях, был жертвой»

Гендиректор «Ман Сити»: «МЮ» потратил больше нас, но мы выиграли 11 трофеев за последние годы, а «Юнайтед» – один-два»

Зинченко об украинском флаге на кубке АПЛ: «Думал о погибших и о тех, кто выживает сейчас. Хотел дать им хоть какую-то улыбку»

Картина дня

наверх