На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

«Ливерпуль» начал в АПЛ с победы, форвард «Боруссии» и Нойштедтер в «Динамо», скандал с Курилами и другие новости утра

Суббота – отличный день, чтобы начать его с утреннего дайджеста. Все самое горяченькое вот прямо здесь.

1. Чемпионат Англии. «Ливерпуль» разгромил «Норвич» (4:1) в стартовом матче АПЛ благодаря голам Салаха, ван Дейка и Ориги. Но травму получил вратарь Алиссон.

Вратарь «Ливерпуля» Алиссон не доиграл до конца первый тайм матча 1-го тура АПЛ с «Норвичем» (4:1).

Бразильский голкипер поскользнулся, выбивая мяч. На поле появился медицинский персонал, но футболист не смог продолжить встречу.

На 39-й минуте Алиссона заменил Адриан, который перешел в «Ливерпуль» в начале августа.

По словам аналитика АПЛ по травмам Бена Диннери, Алиссон повредил правую икроножную мышцу.

2. Трансферы. «Динамо» купил за 20 млн евро форварда дортмундской «Боруссии» Филиппа и бесплатно подписал защитника сборной России Нойштедтера. «Спартак» может подписать опорника «Страсбура» Сиссоко, а Федун хочет назначить Черчесова в клуб после Евро-2020. О других сделках и итогах летнего рынка в АПЛ читайте в трансферном дайджесте Sports.ru.

Главная вывеска субботы в РПЛ – матч «Динамо» с «Зенитом». В прошлом сезоне петербуржцы съездили в гости неудачно: глупое удаление Дриусси и поражение с минимальным счетом. Получится ли теперь взять очки без умчавшей в «Сочи» легенды, или встающее с колен на новой арене «Динамо» опять накажет? 

Пятый тур РПЛ стартует сегодня матчем Оренбург-Тамбов

3. Япония отнесла Южные Курилы к своей территории на сайте Олимпиады-2020! Мы спорим из-за островов 200 лет.

Организаторы Олимпийских игр в Токио-2020 отнесли четыре российских острова Южных Курил к территории Японии. 

На официальном сайте Олимпиады размещена интерактивная карта, которая показывает маршрут движения олимпийского огня по стране. На этой карте острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и группа островов Хабомаи отнесены к префектуре Хоккайдо, однако сам олимпийский маршрут по ним не проходит.

Япония считает острова Северными территориями, которые не входят в группу Курильских островов. Москва считает острова территорией РФ, ссылаясь на Акт о капитуляции, подписанный после окончания Второй мировой войны

4. Логинов не подписал контракт с СБР. Исполнительный директор союза считает, что «ничего страшного». Малышко, Гараничев и Бабиков тоже недовольны условиями.

В Сочи состоялась встреча исполнительного директора Союзабиатлонистов России (СБР) Сергея Голикова с биатлонистами мужской сборной по поводу контрактов.

Александр Логинов – единственный в составе не заключивший договор с организацией – снова отказался ставить подпись под соглашением. Также недовольство условиями выразили Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев и Антон Бабиков, ранее заключившие контракты с СБР.

В ближайшее время претензии спортсменов обсудят на Правлении СБР.

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Голиков рассказал о встрече с биатлонистами сборной, которые выразили недовольство условиями контрактов с организацией.

«Итак, есть спортсмены, которые подписали договоры. Их большинство. Соответственно, обе стороны, спортсмен и СБР, обязаны соблюдать условия договора. Логично, не так ли? Это даже не просто логично, а так гласит закон.

Есть биатлонист, не подписавший договор, в данном случае Александр Логинов. Значит, если договор не подписан, то ни одна из сторон другой стороне ничего не должна. То есть Логинов ничего не должен СБР, а мы ничего не должны Логинову. Это же нормально, так?

Поэтому дальше мы действуем в соответствии с текущей ситуацией. Тот, кто подписал, должен выполнять договоренности, а с Логиновым мы не договорились. Ну, ничего страшного, живем дальше.

Кто-то не согласен с условиями договора, при этом он его подписал. Что ж, тот, кто не согласен, кто хочет откорректировать договор, может приехать ко мне в офис СБР. Мы обсудим, и, вполне возможно, какие-то корректировки внесем в договор.

Правда, они его читали с февраля, понимаете, какая картина? Я в феврале разослал проект договора, а сейчас уже август. Спрашивается, почему они так долго думали? В итоге они договоры подписали, а теперь сказали, что не согласны. Это странно.

Если им не нравятся договоры, которые они подписали, то могут приехать и расторгнуть. Скажу так: я спокойно расторгну договор с кем угодно. Пусть приезжают. Только не всем колхозом, а каждый лично. Все расторгнем, какие проблемы? Никаких проблем. А шума в прессе очень много», – сказал Голиков.

Логинов – лучший биатлонист сборной  России в сезоне-2018/19. Он стал вторым в общем зачете Кубка мира и завоевал серебро на чемпионате мира.

5. Гол Месси «Ливерпулю» – лучший в турнирах УЕФА по итогам сезона.

УЕФА подвел итоги голосования по выбору лучшего гола сезона в турнирах, проводимых под эгидой УЕФА (еврокубках, турниров сборных, в том числе в женском и молодежном футболе).

Им назвали гол капитана «Барселоны» Лионеля Месси в ворота «Ливерпуля» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов (3:0).

Месси со штрафного поразил ворота Алиссона.

6. Еще одному участнику потасовки на «Газпром Арене» предъявлены обвинения. Он пытался ударить сотрудника ОМОНа ногой в голову. Ранее задержали другого человека, который нанес телесные повреждения сотруднику ОМОНа.

В Санкт-Петербурге предъявлено обвинение болельщику, участвовавшему в конфликте с сотрудниками ОМОНа во время матча 4-го тура РПЛ «Зенит» – «Краснодар» (1:1) на «Газпром Арене».

По данным следствия, житель Санкт-Петербурга, 1991 года рождения, попытался ударить ногой в область головы сотрудника ОМОНа. В отношении фаната возбуждено уголовное дело в рамках ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Источник — сайт ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге задержан болельщик, участвовавший в конфликте с сотрудниками ОМОНа во время матча 4-го тура РПЛ «Зенит» – «Краснодар» (1:1), который проходил на «Газпром Арене».

По данным следствия, житель Санкт-Петербурга, 1991 года рождения, ударил сотрудника ОМОНа и нанес ему черепно-мозговую травму, а также сотрясение головного мозга и перелом костей лицевого отдела черепа. В отношении фаната возбуждено уголовное дело в рамках ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). 

Сообщается, что расследование уголовного дела находится на контроле руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу.

Источник — официальный сайт Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу

7.Сборная России по волейболу разгромила Мексику в первом матче квалификации к Играм-2020.

Вчера стартовал первый тур квалификации к волейбольному турниру Олимпиады-2020 в Токио.
Группа F
Россия 3:0 Мексика
Иран 3:2 Куба

8. Европейский футбол возвращается. «Монако» без Головина крупно проиграл «Лиону» в стартовом матче чемпионата Франции. «Боруссия» из Дортмунда победила «Юрдинген» в 1-м раунде Кубка Германии.

9. Турнир в Вероне. Фридзон принес России победу над Италией трехочковым за секунду до конца матча.

Вчера в рамках международного турнира в Вероне сборная Россия вырвала победу у команды Италии (72:70).

Капитан команды Виталий Фридзон стал автором решающего 3-очкового броска за 1 секунду до финальной сирены.

Встречу можно было посмотреть в прямом эфире на канале «Матч! Арена», а также на сайте РФБ.

Турнир в Италии

СЕНЕГАЛ – ВЕНЕСУЭЛА – 75:69 (19:18, 8:18, 29:18, 19:15)

9 августа. 19.00

ИТАЛИЯ – РОССИЯ – 70:72 (22:7, 18:25, 25:21, 5:19)

РОССИЯ: Фридзон (16), Курбанов (16), М. Кулагин (10), Сопин (6), Мотовилов (6), Карасев (5), Платунов (4), Боломбой (3), Воронцевич (2), Бабурин (2), Ивлев (2), Антонов (0), Валиев (0), Балашов (0).

ИТАЛИЯ: Джентиле (13), Саккетти (13).

9 августа. 21.30

Положение команд: Россия – 2-0, Италия – 1-1, Сенегал – 1-1, Венесуэла – 0-2.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

10. «Зенит-2» Радимова проиграл «Барселоне» (U-19) Вальдеса в товарищеском матче.

«Зенит-2» под руководством Владислава Радимова крупно проиграл «Барселоне» (U-19), возглавляемой Виктором Вальдесом.

На стадион «Смена» пришел 2 241 зритель.

Ранее молодежка «Зенита» под руководством Константина Зырянова победила команду Вальдеса (1:0).

Товарищеский матч

Санкт-Петербург

Зенит-2 – Барселона U-19 – 1:4 (0:2)

Голы: 0:1 – Барри (15), 0:2 – Аннсумане (16), 1:2 – Бугриев (75), 1:3 – Аннсумане (83), 1:4 – Нильс (86).

11. Столбова и Новоселов получили разрешение выступать за Россию. Она каталась в паре с Климовым, он – за Францию.

Фигуристы Ксения Столбова и Андрей Новоселов получили разрешение выступать за Россию.

Ранее Новоселов катался за сборную Франции.

«Все вопросы, связанные с получением релиза от французской стороны для Новоселова, решены.

Так что для спортсменов больше не существует препятствий в том, чтобы соревноваться под российским флагом», – рассказал генеральный директор Федерации фигурного катания  России (ФФКР) Александр Коган.

Столбова – олимпийская чемпионка и серебряный призер ОИ в паре с Федором Климовым. Год назад после распада пары стала кататься с Новоселовым.

Сейчас Столбова и Новоселов тренируются у Николая Морозова.

12. Монреаль (ATP). Мадведев вышел в первый хардовый полуфинал «Мастерса», разгромив Тима.

В четвертьфинале теннисного турнира в Монреале Даниил Медведев (8) разгромил Доминика Тима (2) за 57 минут (6:3, 6:1).
Медведев впервые нанес поражение австрийцу в официальных матчах.

13. Реванш Руис – Джошуа состоится 7 декабря в Саудовской Аравии. Призовой фонд боя – 100 млн долларов.

Цитаты дня:

Елена Родина: «Скромная Алиночка – образ, который придумали себе ее поклонники. Она признавалась, что ей нравится быть в центре внимания»

Обляков об интервью Панарина: «Он сказал, что думает. Все равно Россия – самая крутая страна в мире»

Хавбек киевского «Динамо» Гармаш: «Неприятно, что у нас война, а Ракицкий ушел в «Зенит»

***

Давненько у нас не было СТОЛЬКО матчей!

Картина дня

наверх