На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Таблица коэффициентов. Урожайная неделя

Четыре российских клуба на этой неделе общими усилиями добыли 1,200 балла в таблицу коэффициентов УЕФА.

Игроки «ЦСКА» и главный тренер Виктор Гончаренко после матча / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

По два очка в общую копилку принесли ЦСКА и «Зенит». Армейцы в Лиге чемпионов в гостях обыграли «Бенфику» (2:1), а петербужцы на выезде не испытали проблем в игре с «Вардаром» (5:0) в первом туре Лиги Европы.

По одному очку заработали «Спартак» и «Локомотив». Красно-белые сыграли вничью с «Марибором» (1:1) в Лиге чемпионов, а железнодорожники разошлись миром с «Копенгагеном» (0:0) в Лиге Европы. 6 очков при делении на 5 (общее количество клубов от страны в еврокубковом сезоне) и дали 1,200 балла в таблицу коэффициентов.

Результаты этой недели позволили России увеличить свой отрыв от ближайшего преследователя Португалии до 3,800 баллов. От идущей пятой Франции россияне отстают на 3,033 балла.

…5. Франция – 48,415

6. Россия – 45,382

7. Португалия – 41,582

Напомним, что шестое место в таблице коэффициентов позволяет представить от страны три клуба в Лиге чемпионов (2 – в группе, 1 – в квалификации) и три клуба в Лиге Европы (1 – в группе, 2 – в квалификации). Россия этой привилегией начнет пользоваться, начиная с сезона 2018/19. Если же в текущем сезоне Россия сумеет сохранить за собой шестую строчку, то сможет получить шесть мест в еврокубках и в сезоне 2019/20.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх